Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Автомобиль не роскошь!
Автомобиль не роскошь! Обсуждение автомобильных проблем, а так же новое в законодательстве для автомобилистов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Вопросы по поводу качества и надежности разных моделей авто.
Старый 14.11.2009, 07:20   #1
o4karik
Местный житель
 
Аватар для o4karik
 
o4karik вне форума
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: 123
Сообщений: 2,394
o4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутацию
Exclamation Вопросы по поводу качества и надежности разных моделей авто.

Давайте в этой теме спрашивать достатки и недостатки разных моделей авто.


Например, вот мне предлагают авто ISUZU BIGHORN 93 года, двигатель бенз. карбюр-ый, механика, отклю-ый 4вд. Может кто-то имел опыт общения с ней, какова она в нашем суровом северном климате? Плюсы и недостатки.

Машину сам уже осмотрел. В отличном космет-ком состоянии, чёрный, нехило оборудован электроникой, салон просторный, солидный такой... Только вот жрёт многовато...

Не хотелось бы покупать тачку, которую потом уже нельзя будет продать, да и ездить нормально.
__________________
С уважением клиент СТК.
IRC.Ya1.Ru (6667)
Официальный IRC-cервер портала Ya-Online

Последний раз редактировалось o4karik, 14.11.2009 в 07:23.
 

Старый 15.11.2009, 15:20   #2
VaaL
Участник
 
Аватар для VaaL
 
VaaL вне форума
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 217
VaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

С объемом от 3,2 до 3,5 литров наверно под 20 литров на сотню в городе кушает. Но если хочешь купить на надолго, можешь газ поставить.

С машиной не сталкивался, но вот есть пару отзывов


Isuzu Bighorn 1993
Автор: Леший, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4JG2
Тип кузова: Джип
Трансмиссия: автомат
Привод: полный
Срок владения: полгода
Расход топлива: 15-18

1 2 3 4 5
РЕЙТИНГ:
4.64 из 5 (всего оценок - 14)


ОТЗЫВ:

Здравствуйте, господа. Пару дней назад появился на сайте отзыв про такой же Бигхорн, как у меня, и вызвал жуткие разногласия среди посетителей этого сайта, так что я не могу не выссказаться по поводу этой машины. Тачка моя далеко не свежая, была куплена по случаю достаточно дешево, и была хорошо мне знакома до момента покупки. Мое первое впечатление за рулем этого авто - полные дрова, сделан грубо и старомодно, свет и дворники включаются не рычажками позади руля, а поворотными выключателями слева и справа от спидометра, с места разгоняется как усталая лошадь. Но прошло минут тридцать-сорок, и он стал нравиться мне все больше и больше. Во-первых, очень энергоемкая подвеска, ход которой как мне показалось гораздо больше, чем у паджеро, террано и прадо. Дорогу держит великолепно, особенно если идти по гравийке на приличной скорости, не наблюдается раскачивания, очень предсказуем на скользкой дороге. Во-вторых необъятных размеров салон при достаточно обычных размерах снаружи. Удобное расположение приборов, исключая указанные выше переключатели, хотя к ним быстро привыкаешь, и они не столько не неудобны, сколько непривычны. Чудная начинка - подлокотники на передних креслах, подогрев сидений и зеркал, климат-контроль (машина 93 года), АБС, семь мест. В-третьих, как потом выяснилось, великолепно держит скоростной режим в пределах 70-140 км/час, двигатель едва слышно, на дороге стоит как на рельсах. По поводу эксплуатации могу сказать следующее - на одометре сейчас 203 тысячи км, примерно 100 тыс - по России, сколько было скручено перед покупкой первым хозяином - не знаю. Подвеска стоит полностью родная, за исключением нескольких резинок, осенью были заменены автоматы включения переднего моста (на ступицах) и склапан ручной подкачки топлива. Вместо этих самых автоматов я хотел поставить ручные механизмы, но заказать их не удалось, хотя несколько раз на Бигхорнах я видел ручные механизмы, видимо, не родные. По поводу тех вопросов, которые вызвали такой нешуточный спор среди читателей. Я ездил на всех японских джипах за исключением восьмидесятки и сафаря, так что про эти машины ничего сказать не могу. По поводу всех остальных - Террано, Паджеро, Сурфа, Прадо - как мне показалось, Бигхорн имеет самую большую плавность хода и устойчивость на дороге, по динамике - с места туповат (не знаю, может только у меня), когда набирает скорость - вполне даже динамичная машина. Имеет самый большой салон среди всех перечисленных. По проходимости особенно похвастаться не могу - я не джипер, но особо не отказываю себе в поездках на природу. Пару раз за зиму меня дергали веревкой - межколесных блокировок нет, едва машина одним бортом съехала в кювет - все - приехали. Самое главное, что меня огорчает, те самые автоматы включения переднего моста при откатывании выключаются, и включаются только при начале пробуксовки задних колес, и то что передний мост включается только на месте, и что с ним нельзя ездить везде. В этом, конечно, машина проигрывает и Паджеро и Террано и всем остальным. Не знаю, может на свежих Бигах и есть режим фулл-тайм, но у меня нет. В целом, Бигхорн - вполне достойная машина, и цена достаточно приемлемая. Да, по поводу двигателя. Периодически катаюсь на автобусу с дизелем 1 KZ. Можете забросать меня камнями, но по-моему, этот самый тойтовский дизель по динамике разгона еще ни один дизель не переплюнул, не знаю насчет свежих мицубиси и ниссан, то ли 3.2 то ли 3.3 литра, но тот же Прадо и Сурф, как бы они на бок не опрокидывались и не козлили на дороге, однозначно динамичнее. Рад был с вами пообщаться. Всем - удачи на дорогах
ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ:

Название комплектации (то, что написано на багажнике, на дверях):
Lotus

Цвет машины: коричневый

Цвет салона: светло-коричневый



Isuzu Bighorn 1993
Автор: Андрей, Владивосток
Год выпуска: 1993
Двигатель: 3050
Марка кузова: ubs 69
Трансмиссия: автомат
Привод: полный
Срок владения: почти пять лет
Расход топлива: в среднем 17 литров

1 2 3 4 5
РЕЙТИНГ:
4.33 из 5 (всего оценок - 33)


ОТЗЫВ:

Приобрел в 1998 году автомобиль в Японии, выбирал сам поэтому удалось избежать многих недоразумений с которыми сталкиваются люди приобретая машину на рынке. Эксплуатировал в разных условиях, это поистинне всепогодный истребитель, вернее тяжелый бомбардировщик, который разогнать весьма не просто, это один из главных недостатков- слабая динамика разгона плюс весьма шумный двигатель, который ревет как потерпевший пока не раскочегаришь машину до 80 км/ч, зато после 80 двинатель приятно урчит, а машина легко разгоняется до 140, это для моего дизеля- предел, хотя по ощущениям, управляемости 140 далеко не предел, не даром Bighornы с бензиновым двигателем считаются одними из самых мощных и скоростных джипов, так что кузов несмотря на свои внушительные размеры и отсутствия плавных линий, сделан вполне грамотно. Особое удобство- салон Ricaro, для того чтобы понять весь кайф от его эксплуатации пришлось продать машину и сесть за продвинутый Прадик, сразу почуствовал разницу. Такой удобной посадки как в Биге нет и врядли будет, особенно это ощущается на трассе, когда проводишь за рулем несколько часов. К несомненным достоинствам следует отнести подогрев зеркал и сидений, омыватель фар с маленькими шкодными дворниками, обьемный салон и багажник. Теперь о грустном: сразу после привоза обнаружил что есть проблема с тормозами, не хотят передние колеса тормозить и все тут, после долгих и неудачных попыток что-то устранить малой кровью, купил новый главный тормозной циллиндр -270 ам.долларов, заменил- все заработало, у этой военной иномарки ремкомплекта как на Toyote, для циллиндра нет, меняется все в сборе. Затем был датчик скорости, о котром уже здесь писали, заказ в Японию - 100 долларов плюс небольшая работа по замене, шланг высого давления на гидроусилитель руля - 80 долларов, опять же в Японии. Ни одну из запчастей купить во Владивостоке не возможно. Разница в ценах по сравнению с Тойотой почти в два раза выше. Пример ремень ГРМ 75 долларов на Биг, на примерно аналогичный Прадо - 40 долларов, и так во всем, хотя это сопоставимо с ММС. Других поломок не было, подвеска великолепная, загруженная машина идет одинаково хорошо по асфальту и по гравийке, дорогу держит очень хорошо. Конечно я не экономил на сервисном обслуживании, регулярно менял масла, фильтра и т.д, всему приходит время, продал и я свой Биг, первый раз растовался с машиной испытывая чуство грусти, сын сказал: " Папа это же наш друг, а друзей разве можно продавать?". Успокаивает только то что отдал в хороший руки, надеюсь что машина еще долго послужит новому хозяину, благо что их не угоняют и не разукомплектовывают- что является тоже плюсом, чего не скажешь о Прадике новом, который я приобрел взамен, но это уже другая история.
ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ:

Цвет машины: синий

Цвет салона: серый

Комплектация салона:
спортивные сиденья
 

Старый 15.11.2009, 16:54   #3
o4karik
Местный житель
 
Аватар для o4karik
 
o4karik вне форума
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: 123
Сообщений: 2,394
o4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

VaaL, cпасибо за отзывы, узнал немало интересного. Но, движки не совпадают. У возможно моего будущего железного коня движок V6D1. Я тут у знакомых спрашивал, говорят всё зависит от движка.

Так ни у кого БИГХОРНа не было!? Невероятно
__________________
С уважением клиент СТК.
IRC.Ya1.Ru (6667)
Официальный IRC-cервер портала Ya-Online
 

Старый 15.11.2009, 17:13   #4
VaaL
Участник
 
Аватар для VaaL
 
VaaL вне форума
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 217
VaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

6VD1 - 3.2 литровые двигатели с мощностью 200 лодашок


Isuzu Bighorn 1993
Автор: Игорь, Новосибирск
Год выпуска: 1993
Двигатель: 6VD1
Тип кузова: Джип
Трансмиссия: коробка
Привод: полный
Срок владения: больше года
Расход топлива: 12-13

ОТЗЫВ:

… Давно отчётов не писал… Всё некогда было… Испытывал машину на прочность…
Пришло время. Пишу с тяжелым сердцем и поганым настроением…
СЕГОДНЯ ПРОДАЛ ДРУГА……. Именно друга…. По прошествии года эксплуатации в самых немыслимых условиях, машина не разу не сказала «нет». С уверенностью заявляю, что лучше твоего старого «Хорна» может быть только новый «Хорн»… Теперь по порядку. Наше знакомство состоялось 5 августа 2004 года, на Новосибирском авторынке. Продавец просил 8.500 и ни в какую не хотел скидывать цену… На руках было только 8 штук… Приехал домой, решил, если машина меня дождется – то она моя. Перелопатил кучу отзывов о «биге» на этом сайте. Отзывы самые положительные, за исключением нескольких (не в счёт). Прикинул, что будут серьёзные расходы по деньгам (автогражданка, расходники и т.д.). Пошёл к друзьям, занял денежков и 7-го снова поехал на авторынок. Приезжаю – стоит красавец. Ярко красный, на «механике», с титановым бампером. Ну, думаю – это судьба. Продавцу говорю – вот на руках есть 8 штук и больше нет, и взять негде… :-)
Он в этот раз позговорчивей оказался… Как я потом заметил – ченжер с усилителем снял зараза… Ну и ладно, думаю. Это на ходовые качества не влияет.:-) Когда завёл движку и услышал этот магический рокот мотора, то даже не стал смотреть ходовку… Кто слышал как работает «хорн» 200 л/с, тот поймет. Забрал я его, короче… Привыкал часа два. При моём росте в 185 см., не мог с водительского места дотянуться до пассажирской дверцы. Сидишь, как в танке. Машина мне досталась тюнинговая. Салон «Recaro», подогрев сидений, зеркал, спортивная труба прямоточная, всякая лабудень типа изменяемой жесткости подвески… Загнал сразу к знакомым на станцию. Всю перетряхнули – нашли только крестовины под замену. Все пыльнички-сальнички в идеале… Поменял крестовины – 1500 руб. Поменял масло в движке – 2150 руб. (Синтетика Castrol GTX Magnatek ). Лучше не нашел.:-) Поменял ГРМ и ролики – 3900 руб. Вот пожалуй и всё. И понеслось… Сам рыбак-охотник. С ребятами далеко в тайгу забираемся. А там на 300 верст не то, что СТО, ни одной деревни нету… Ни разу машинка не подвела… Ни разу не застряла в болоте… Пролазила по целине вслед за «Уралом» на всесезонной (!!!) резине…. Машина у меня в коротком варианте, поэтому загружалась под завязку со сложенными задними сидениями. Лодка, палатка, спиннинги, ружья, спальники, 2 рюкзака жрачки, надувной матрас в палатку, котелки-термосы всякие, ящик «немироффской» горилки, топоры, лопаты… Еще и место порой оставалось… После одного внедорожного пробега даже «яйца» передние погнулись в дугу. Поменял все четыре – 2500 руб. с работой…. Плановая замена масла через 10.000 пробега ещё в 2200 встала. По весне занялся ремонтом квартиры. Поехал на оптовый склад, набил багажник керамической плиткой, килограмм на 500… Доехал через весь город, разгрузился нормально так… На следующий день на СТО приехал – стойки задние потекли. Механики угорают… Ты, говорят в ПТС загляни… Я заглянул, а там… Полная разрешенная масса – 2315 кг., Масса без нагрузки – 1930 кг. Получается, что нагружать его можно только на 385 кг ( из них я – 100). Вот такая блин арифметика… В 2 раза перегрузил…  Ладно, поменял с горя все четыре стойки – 3.200 + работы на пятихатку… Вот пожалуй и все «проблемы», что доставила машинка за год беспощадной эксплуатации… А сколько удовольствия от вождения… Были у меня до этого разные машинки… И эскудики водил, и кукурузники, и серфы, но такого удовольствия, как от вождения «Хорна» не получал… На трассе – самолёт, на болоте – танк, в городе не страшно . Однажды девятка подрезала, заднее крыло с дверкой у него – в хлам… Спрашиваю – проблемы есть? Нету говорит, сам виноват… Я его краску белую с бампера бензином стёр и дальше поехал…  Ну, да ладно… это лирика. Теперь по расходу бензина. Трасса - 12, город - 13,8. Лил 92-й. 95-го, 98-го – расход меньше на 2 литра, но по деньгам – дороже… Масло – 1 литр на 10.000 км доливал. Заводилась с полпинка. Зимой в минус 40 один раз завелась с третьего раза – поменял свечи на NGK- 3500 руб., стала опять с полпинка заводиться… Месяц назад прихожу на стоянку, всю ночь бухали… чуть живой. Чик ключиком, релюшка щёлк, и молчок… Чич-чик ключиком – тишина. Ну, думаю, попал… Я его полчаса убалтывал, ни в какую не хотел заводиться… Ну, блин думаю – умная машинка. Знает, что мне за руль нельзя… На утро прихожу – завелся, поехал… На всякий случай заехал на СТО, поменял щетки и контактную группу на стартере (так, для профилактики)… В общем, эмоции только положительные. Рад, что продал в хорошие руки…

ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ:
Название комплектации (то, что написано на багажнике, на дверях):
4WD 3,2L
Цвет машины: красный
Цвет салона: серый

А вот комменты к отзыву:
--------------------------------------------------------------------------------
Хороший танк.

(80.255.134.---) | 02.11.2005 17:48
--------------------------------------------------------------------------------
Настроение поганное, так зачем продавал? да еще и друга?))

(---.parma.ru) | 02.11.2005 19:19
--------------------------------------------------------------------------------
Пятидверый покупаю... Трехдверого уже мало...

(---.gcom.ru) | 02.11.2005 19:40
--------------------------------------------------------------------------------
13.8л на бензиновом двигателе объемом 3.2 литра в городе? Вы все еще верите в сказки? Не вводите людей в заблуждение.

(---.bacup.ru) | 02.11.2005 22:31
--------------------------------------------------------------------------------
города разные бывают.. и маршруты по одному городу тоже разные.

(195.151.239.---) | 02.11.2005 23:44
--------------------------------------------------------------------------------
Artem, я как машину купил - первым делом ремень с кондиционера снял... :-)) А расход действительно такой... Сам удивлялся...

(---.gcom.ru) | 02.11.2005 23:50
--------------------------------------------------------------------------------
Я на Grand Hiace (3.4 бензин, 4 постоянно) по городу больше 16 л на 100 км не сжигаю, притом что активно и включен климат, да и сам авто потяжелее Хорна. Всё зависит от исправности двигателя, самого города и маршрутов по нему. Если по сопкам в пробках и частыми остановками, может будет и 25.

(---.barnaul.dial.rol.ru) | 04.11.2005 22:14
--------------------------------------------------------------------------------
машина хорошая не зря биги по всему миру собирают под разными марками от опеля германия до холдена австралия,но по мне дизель всетаки лучше
по владивостоку с нашим рельефом и тупилами за рулем
расход 20 не меньше.хотя в хабаре знакомый 16-17 укладывается

(---.dialup.primorye.ru) | 13.12.2005 19:36
--------------------------------------------------------------------------------
Тачки эти (bighornы) самые лучшие на земле танки...
p|s ярый приверженец ISUZU . ..

filips(213.24.245.---) | 13.02.2006 20:42
--------------------------------------------------------------------------------
Ну собс-но про расход подтверждаю... по осени был 13,8-14 по городу...зимой не знаю, поставил газ и больше не заморачиваюсь расходом... за зиму умерли передние амортизаторы и... и все..... правда двигатель уже очень просится на обслуживание...давит масло из под крышек клапанов...машиной жутко доволен, не продам ни за какие коврижки...

Ёкорн(---.nvcom.ru) | 20.03.2006 15:59
 

Старый 16.11.2009, 05:20   #5
artik
Постоялец
 
Аватар для artik
 
artik вне форума
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 1,064
artik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для artik с помощью Skype™
По умолчанию

nissan largo
89-91г.в
двигатель LD20t(дизельный) минус... слабый двигатель для этой машины.. ГБЦ часто выходит из троя(у LD20(нетурбовый) голова надежнее).. трескается голова и газы в систему охлаждения... двигатель долго не ходит гильзам в основном конец приходит... начинает сапунить начинает в турбину масло кидать... греется летом до чертиков.. в гору идешь под 80 в конце подьема еле 40... возможность есть туда td27 но с заменой двигателя в гаи будут проблемы большие коробка автомат.. вродебы небыло нареканий.. подвеска... есть тоже две модели на тарсионах и без них... у меня на тарсионах, часто рвало болты.. после вилка отлетала в коробку и пробивала насквозь.. которые по новее 92+г.в у них проблема с подвеской что могу описать заднего моста нету и калеса со времени просто разьезжаются..
__________________
http://forum.ya1.ru/signaturepics/sigpic1495_3.gif
 

Старый 16.11.2009, 20:58   #6
Orzi
keep it simple
 
Аватар для Orzi
 
Orzi вне форума
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Japan
Сообщений: 2,324
Orzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Mitsubishi Lancer Cedia
2001 г.в. движка 4G15
привод передний
расход 7-8л. (объем 1,5)
трансмиссия вариатор

плюсы: экономичная, движок шепчет, ходовка проще некуда, подвеска мягкая, интерьер приличный не из дешевого пластика, светлый. Достаточно резвая, маневренная, старт правда не очень, но как наберет скорость очень даже быстрая.
Коробка вариатор, говорят это не есть гуд, но пока все отлично (тьпу тьпу). Без переключения скоростей, движение плавное.
минусы: с запчастями туго в городе, приходится на заказ, движка джедай (GDI) - тоже говорят не есть гуд, очень требователен к качеству бенза, но лью только 95-й, вроде все ок. И наверно самый главный минус это то что хрен продашь у нас в городе, люди как услышат что варик и джедай сразу почему-то начинают сомневаться.
Ну вот в общем-то вроде все. В принципе очень даже хорошая машина.
__________________
MITSUBISHI MOTORS COMPANY
 

Старый 16.11.2009, 22:30   #7
artik
Постоялец
 
Аватар для artik
 
artik вне форума
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 1,064
artik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для artik с помощью Skype™
По умолчанию

москвич 2140
советский автомобиль... запчасти любые можно найти даже на свалке.. ибо выкидывают целые авто.. можно завести в -40 самое главное заводится ;) коробка новая стоит 3.5т.ре... к бензину не прихотлив хоть лей канденсат будет ехать..
минус.. зимой это печка его родная мозги мучает сильно..
в общем хороший рашин автомобиль( одно время даже гоночный был О_О )
__________________
http://forum.ya1.ru/signaturepics/sigpic1495_3.gif
 

Старый 17.11.2009, 16:44   #8
VaaL
Участник
 
Аватар для VaaL
 
VaaL вне форума
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 217
VaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутациюVaaL имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Toyota Vista 1992 г.в.
Пробег 270 000 км.
4WD с кнопкой
двигатель 2 литра 3S-FE
мощность 135 л.с.
АКПП
Расход городской летом 12-13 л./100 км. зимой 14-16 л./100 км.
Ездил 1,5 года, первая мафынка


ПЛЮСЫ: суперсалон, просторный салон, огромный багажник, двигатель отличный 3S. 4WD с блокировкой межосевого дифференциала кнопкой, по грязи и песку зверь ездила за город, главное на пузо не сесть, а главное зимой очень удобно - не стоишь и шлифуешь у светофора. Ходовка очень надежная, неубиваемая, а главное довольно проста в ремонте. Запчастей на Вист много, только с 4WD ходовка отличается и приходилось поискать.

МИНУСЫ И РЕМОНТ: Есть болячка у Вист - шланг высокого давления ГУРа очень слабый и лопается, поначалу приходилось доливать, а потом купил 2 шланга ГУРа от волги (непомню модель) и гайку для их соединения между собой - он точно подходит (не надо ничего резать, пилить, варить, паять ).
А еще ремень ГРМ порвался (думал дотяну до лета). Обычно при обрыве ремня ГРМ в движке все гнется, мнется (капут короче: дешевле заменить двигатель, чем ремонтировать) .
Так вот, окацца в двигателях с маркировкой F после первой буквы (например 3S-FE 4S-FE, 4A-FE, 5A-FE и т.д.) такого не бывает, второй распредвал приводится в движение первым распредвалом и при обрыве ремня ГРМ ничего не происходит. Купил я новый ремень, поменял, сел и поехал . Очень удачный движок инженерной мысли.
Весной не заметил лопнувший пыльник привода и ступицы, попал песок и появился хруст, в итоге пришлось поменять их. Старайтесь менять расходники в срок!
Зимой однажды перестал работать моторчик печки, снял посмотрел, окацца стерлись графитовые щетки, купил на строительном рынке щетки графитовые для рубанка, подогнал по размеру напильником и опять стало тепло
Поменял подсветку салона (лунный свет) и приборной панели (красный синий) на светодиоды - захотелось чего-нить новенького. Получилось красотаа и ляпота.
Еще один из минусов - расход велик.

Вроде все

Последний раз редактировалось VaaL, 17.11.2009 в 16:47.
 

Старый 17.11.2009, 23:25   #9
artik
Постоялец
 
Аватар для artik
 
artik вне форума
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 1,064
artik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для artik с помощью Skype™
Talking

Цитата:
Сообщение от VaaL Посмотреть сообщение
Зимой однажды перестал работать моторчик печки, снял посмотрел, окацца стерлись графитовые щетки, купил на строительном рынке щетки графитовые для рубанка, подогнал по размеру напильником и опять стало тепло
тока в россии додумаются так сделать :D японцы былиб в шоке
__________________
http://forum.ya1.ru/signaturepics/sigpic1495_3.gif
 

Старый 18.11.2009, 00:16   #10
o4karik
Местный житель
 
Аватар для o4karik
 
o4karik вне форума
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: 123
Сообщений: 2,394
o4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутациюo4karik имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ага движок 3S-FE очень хороший движок. У меня Калдина была гпшка 2001 года, 4ВД. Но, на вид и сост. будто 1993 года)

Так там постоянно чё то ломалось, то генератор, то карданка отвливалась, то привод, то тормоз, то ГУР, то АККП... так вот, движок ни разу не подвёл))) Да и проходимость была вообще анреальная)))
__________________
С уважением клиент СТК.
IRC.Ya1.Ru (6667)
Официальный IRC-cервер портала Ya-Online
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 03:42.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot