Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.01.2009, 01:46   #201
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

В таком случае, у меня тоже мысли вслух.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
 

Старый 08.01.2009, 04:04   #202
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
Бу-га-га
Слушай, pavigo, обьясни популярно.
Почему в Москве, в Питере можно повысить пенсии, а в остальной России нельзя ?
Зачем мне нужна трехуровневая бюджетная система, если в Москве можно доплачивать, а тут нельзя ?
Почему им можно а нам нельзя ?
Нам не нужны твои отмазки с ссылками на непонятные слова. Разьяснение должно быть максимально популярным.
Кому это вам? наивным детям с промытыми мозгами агитаторами от КПРФ
надеюсь ниже все слова для тебя понятные.
В Москве пенсии рассчитываются так же как и по всей России.
Допустим московский пенсионер имеет право на мин. пенсию, округлим до 2500 руб.
Далее.
2500 руб+ адресная социальная помощь от правительства Москвы в размере 100% = 5000 руб.
адресная социальная помощь перечисляется ИЗ БЮДЖЕТА г. МОСКВЫ в отделение ПФР по г. Москва на персональный счет пенсионера.
Желтая пресса и пропоганда КПРФ свалили все в кучу и навешали тебе лапши на уши.
В Москве пенсия такая же как и везде.
Может и немного выше но только за счет того что там зарплаты побольше были.
 

Старый 08.01.2009, 04:28   #203
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
Кстати это твоя совсем не ловкая попытка уйти от ответа. Ты так и не ответил, почему я должен содержать нынешних пенсионеров? Куда исчезли их деньги? Выходит я не откладываю себе на старость, а содержу неудачников? И меня так же будут содержать, потому что оказывается я не себе на старость откладываю?
P.S. Ответь, что же ты уходишь от ответа.
Браво оказывается никто не откладывает себе на старость.
.

Ты утверждаешь что после Гайдаровской реформы кто то откладывал деньги на пенсию?
Ты глубоко заблуждаешься. Кто то деньги в банк понес при Ельцине? Может какие то предпрениматели полностью отчисления в ПФ делали? Именно никто ничего не откладывал. Вся страна дружно прятала свою зарплату от отчислений в ПФ. Так что о каких деньгах ты говоришь?
Можешь не беспокоится тех кто голосовал за Ельцина ты содержать небудешь. Тех кто родился до 1965 г. содержать не будут они сами сегодня должны откладывать себе на пенсию.
Сейчас работающие содержат тех кто родился после второй мировой.
А вот тебя будет содержать следующее поколение. Для того делятся отчисления в ПФР на основные и накопительные. И новая пенсионная система начала действовать с 2002 г. И построена она по аналогии с немецкой и шведскими системами.
Но пока ты и другие будете разрешать прятать зарплату от ЕСН до тех пор вы ни хрена не накопите. (хотя можешь под подушкой копить).
 

Старый 08.01.2009, 09:24   #204
Al_Dl
Супер Модератор
 
Аватар для Al_Dl
 
Al_Dl вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: где-то тут
Сообщений: 4,306
Al_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Al_Dl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavigo Посмотреть сообщение
.
Для того делятся отчисления в ПФР на основные и накопительные. И новая пенсионная система начала действовать с 2002 г. И построена она по аналогии с немецкой и шведскими системами.
Но пока ты и другие будете разрешать прятать зарплату от ЕСН до тех пор вы ни хрена не накопите. (хотя можешь под подушкой копить).
Одно жаль. Накопительная часть обесценивается со временем.
Если оставить в госкомпании, то уровень индексации примерно в 2 раза ниже инфляции. т.е. через 10 лет - от накопленной суммы останется только половина.
Если переводить в негосударственный фонд - то они могут вкладывать также например в акции Газпрома... (которые недавно обесценились на 70%)
В итоге - то что отложил сейчас, будет уже совсем не то, что получишь потом.
Даже вкложив деньи в сбербанк или валюту - потеряешь меньше чем передав в пенсионный фонд.
__________________


“Never trust a government that doesn't trust its own citizens with guns.” (Thomas Jefferson)

 

Старый 08.01.2009, 12:06   #205
Uncle_Sam
Постоялец
 
Аватар для Uncle_Sam
 
Uncle_Sam вне форума
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 596
Uncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
В таком случае, у меня тоже мысли вслух.
Рад за тебя.

Цитата:
Сообщение от Cujoko Посмотреть сообщение
Fyl, ты почему меня назвал "тупым"? Если ты хотел уязвить меня, мог бы как-нибудь более изысканно
P.S.S. Uncle Sam, тебя это тоже касается.
Факты не нуждаются в изысканности...Правда в отличии от фила, павиго, олдена и прочих твоих оппонентов, вас с молочником, я считаю слегка больными на голову людьми (честно).
 

Старый 08.01.2009, 12:27   #206
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А вот тебя будет содержать следующее поколение.
Ты не ответил, куда исчезнут мои деньги? Получается зачем откладывать деньги на старость, если их к моей старости всё равно не останется и они исчезнут?

Формально я сам себе свои деньги откладываю. Так? Но опять судя по тому что ты говоришь, это не так. Кто то из вас врёт либо государство либо ты.

Мне совсем не нравится перспектива сидеть на шее у работающего поколения. Тем более я деньги свои откладывал.

Другими словами и правильно делают что не откладывают на пенсию.

Цитата:
Одно жаль. Накопительная часть обесценивается со временем.
Если оставить в госкомпании, то уровень индексации примерно в 2 раза ниже инфляции. т.е. через 10 лет - от накопленной суммы останется только половина.
Если переводить в негосударственный фонд - то они могут вкладывать также например в акции Газпрома... (которые недавно обесценились на 70%)
В итоге - то что отложил сейчас, будет уже совсем не то, что получишь потом.
Даже вкложив деньи в сбербанк или валюту - потеряешь меньше чем передав в пенсионный фонд.
Вот вот, надо узаконить отказ от платы кабального налога в пенсионный фонд. Всё равно деньги пропадут.

Цитата:
Факты не нуждаются в изысканности...Правда в отличии от фила, павиго, олдена и прочих твоих оппонентов, вас с молочником, я считаю слегка больными на голову людьми (честно).
А я тебя идиотом считаю. Не изыскано, но зато честно.
 

Старый 08.01.2009, 14:18   #207
Uncle_Sam
Постоялец
 
Аватар для Uncle_Sam
 
Uncle_Sam вне форума
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 596
Uncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
А я тебя идиотом считаю. Не изыскано, но зато честно.
Ты себя идиотом считаешь От того и попугайничаешь... Но это только радует.
 

Старый 08.01.2009, 14:26   #208
Uncle_Sam
Постоялец
 
Аватар для Uncle_Sam
 
Uncle_Sam вне форума
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 596
Uncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cujoko Посмотреть сообщение
То есть для нас с Молочником не все потеряно и нас еще можно вылечить?
Не буду отвечать... надежда умирает последней. Лечитесь...

Цитата:
Сообщение от Cujoko Посмотреть сообщение
В свете новых данных, вынужден увеличить процент вероятности того, что ты глупее меня с 95% до 96%.
...Основательно лечитесь.
 

Старый 08.01.2009, 14:28   #209
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle_Sam Посмотреть сообщение
Ты себя идиотом считаешь От того и попугайничаешь... Но это только радует.
Не понял твоей логики, ну да ладно.
Ты себя идиотом считаешь Но это только радует.

Поставлю я клеймо идиот на Uncle_Sam. Поражаюсь как можно быть таким идиотом. Ещё и учиться в вузе, хех. Там такие же фрукты, у тебя однокурсники, как и ты?

Ты кстати доктор чтобы ставить диагноз? Ставят диагнозы либо доктора либо идиоты.
 

Старый 08.01.2009, 14:33   #210
Al_Dl
Супер Модератор
 
Аватар для Al_Dl
 
Al_Dl вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: где-то тут
Сообщений: 4,306
Al_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Al_Dl с помощью ICQ
По умолчанию

Не переходите на личности.
Больше аргументов, меньше оскарблений.
__________________


“Never trust a government that doesn't trust its own citizens with guns.” (Thomas Jefferson)

 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 21:54.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot