Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.12.2010, 01:04   #11
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [NVSG]BeTep[OK] Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что интернет последний оплот правды, ведь здесь тоже полно шлака.
Человек сам выбирает чему верить. Ведь есть люди которые в куче лжи видят толику правды, а другим правду перед носом поставь, все равно не увидят.

ЗЫ не кормите троллей, а то укусят.
Кто не кормит, тому укус не повредит.

"Человек сам выбирает чему верить" Абсолютная правда. Но то, чему верить, человек выбирает опираясь на какие-то events (события) Событиями могет быть всё, что угодно. Писанина в инете становится основным событием, на которую массы реагируют. Даже больше чем ТВ. Лично я смотрю ТВ когда есть время, свободное от компьютера, работы и инета (это 0.000000001% от неспящего времени). Вы бы купили акции телевизионных компаний?
Соответственно, чем инет в большинстве заполнен, на то массы и среагируют. Другое дело, что в РФ в инете "живут" меньшая часть населения.

Небольшой пиример. Два моих однокурсника второй десяток лет работают в Ираке. Доступность российского ТВ там небольная, только Вести24. Они видят только Вести24, смотрят инет и переговариваются с родственниками (Урал). Когда я с ними общаюсь по телефону (обычные приветы-поздравления) - У них нет ни малейшего желания возвращаться в РФ. Ребятишки практически живут в пустыне. Из цивилизации видят только пендосов, приезжающих к ним на танках для обмена пива на водку.
  Ответить с цитированием

Старый 26.12.2010, 15:19   #12
yromakc
Постоялец
 
Аватар для yromakc
 
yromakc вне форума
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: ул.Дзержиского 20\1 кв 75 дверь открываю всегда я и говарю что я это не я
Сообщений: 624
yromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadson Посмотреть сообщение
Кто не кормит, тому укус не повредит.

"Человек сам выбирает чему верить" Абсолютная правда. Но то, чему верить, человек выбирает опираясь на какие-то events (события) Событиями могет быть всё, что угодно. Писанина в инете становится основным событием, на которую массы реагируют. Даже больше чем ТВ. Лично я смотрю ТВ когда есть время, свободное от компьютера, работы и инета (это 0.000000001% от неспящего времени). Вы бы купили акции телевизионных компаний?
Или человек думает-что он сам делает выбор, а сам оглядывается на обстоятельства, окружение и уже под давлением их принимает выбор. у кого эти вожжи в руках тот и на коне.
  Ответить с цитированием

Старый 24.01.2011, 03:18   #13
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

хотел поместить в тему дня памяти жертв политических репрессий, но брамах отчего то прикрыл ту тему(

одна из правд "мемориала". много лет считалось что в парке ***бышева(самары) так же расстреливали. люди цветы носили.
Цитата:
ПОКАЯНИЕ
http://community.livejournal.com/samara_ru/4343255.html

dunya_lebed пишет в samara_ru
1 ноября, 2010

Делаю это в последний раз. Увидела в местных "Вестях" репортаж о том, как родственники репрессированных несли цветы в парк им.Гагарина, убедилась, что городская легенда дала слишком глубокие корни, бороться, видимо, уже бесполезно,но для очистки совести в последний раз говорю во всеуслышание:
- Вся эта чушь про «массовые захоронения» родилась при моём непосредственном участии. Эту самарскую легенду, которую я и родила, пора душить. А дело было так…
… В «Литературке» появилась статья Аркадия Ваксберга, где рассказывалось, как в 1941 году в Куйбышеве на Барбошиной поляне расстреляли генералов. Существо я, как и все нынешние юные барышни, была пустоголовое, однако пытливое. Тяжко со мной пришлось и КГБ, и краеведам... Бесполезно. На поляне Фрунзе никаких следов расстрелов и захоронений не находилось, хоть ты тресни. Но мой активный внештатник , учитель истории одной из самарских школ, человек, хоть и сильно пьющий, но славный и интересный, рассказал, будто бы при рытье гребного канала в парке Гагарина нашли несколько черепов с пулевыми отверстиями. О том, что это могли быть, к примеру, красноармейцы, расстрелянные белочехами, или, допустим, люди Стеньки Разина (кремниевые ружья, вроде бы уже были?) – мы с ним как-то не задумались. Я позвонила в Москву и доложила Ваксбергу итоги поисков. Ваксберг, которому, что Барбошина поляна, что Гаврилова было, в общем-то, без разницы, вздохнул с облегчением: его журналистское расследование блестяще завершилось, генеральских родственников есть куда направлять – в Куйбышев, к юной корреспонденточке. Я водила родственников в парк Гагарина (благо в двух шагах от работы), показывала гребной канал и, разумеется, сделала пару репортажей.
Когда я узнала, что общество «Мемориал» во главе с Володей Семёновым ставит в парке памятник – у меня упала челюсть. Потому что я уже точно знала, что никаких расстрелов и захоронений в войну там быть не могло! Ну, лень было деятелям из "Мемориала" всерьёз поработать, поискать какие-либо документы ...
Знаете, почему в парке имени Гагарина до сих пор сохранилось несколько диких яблонь? Потому что это были дачи НКВД. Предполагать, что чекисты расстреливали заключенных прямо у себя на клубничных грядках… С этим бредом – к Кузьминой или Карлову, они оценят.
Нет там никакого кладбища. Есть парк, изрядно запущеный, с больными деревьями, которыми нужно заниматься. Горзеленхозу бы не по две тыщи растений в лебединые шеи тыкать, создавая жуть какие красявые композиции, а деревья сажать и лечить. Потому что в Самаре нечем дышать, потому что единственное первенство, которое у нас осталось – только по загрязнению воздуха выхлопными газами.
Нет ни одного документального подтверждения. И быть не может. Где только про это ни рассказывала , устала уж каяться. Последний раз говорю: простите меня, люди добрые. Хотите носить цветы на дачи НКВД - вэлкам !
p.s. Рада за тех, кто уже 20 лет назад был умён, всё-всё понимал, и у кого, в отличие от прочей страны не снесло крышу. Сами-то себе верите, а?
Разбор "свидетельств" фээсбэшника Куренного - http://dunya-lebed.livejournal.com/41535.html
конечно, во множестве мест действительно расстреливали и хоронили. но преувеличения видны не только тут.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 19:42.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot