Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.05.2011, 20:51   #101
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
Были, были.
Гоминьдан многократно превосходил и по численности армии и по вооружению. У Мао было преимущество лишь в идеологии.
И до 45 года СССР не помогал Мао Цзэдуну, помощь шла Гоминьдану, для войны с Японией.
Не знаю насчёт помощи Гоминьдану, а насчёт помощи Мао: в 39 году ему на помощь были посланы несколько человек из Якутска, одного из которых знаю лично.
 

Старый 27.05.2011, 20:55   #102
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
а то что защиты от ядерного удара не существовало, сейчас она есть. разницу чуешь?
Есть мнимая защита в виде ПРО, которым прикрыта Москва. Нас все равно уничтожат.
Цитата:
это ты о чём?
Это я о том, что без генштаба и ВГК ВС РФ не сильно отличается от китайцев.
Цитата:
японцев советы выдавили.
Но тем не менее, Японцы особый район не захватили.
Цитата:
Странно эту победу присуждать одному лишь Мао. Он конечно молодец, но не до такой же степени
Но он в итоге всех выиграл.
Цитата:
. А с Чанкайши это как во времена Гражданской войны РФ, интервенты его всем снабдили, но они всё равно проиграли.
Да, именно.
Объективные исторические законы предопределили победу большевизма.
Цитата:
Сообщение от Vadson Посмотреть сообщение
Не знаю насчёт помощи Гоминьдану, а насчёт помощи Мао: в 39 году ему на помощь были посланы несколько человек из Якутска, одного из которых знаю лично.
Ты скорее всего что-то путаешь.
С Мао Цзэдуном года до 43 дел не вели, считали, что он дурак и все равно проиграет.
Летчики, самолеты, танки, все это шло Гоминьдану.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
 

Старый 27.05.2011, 20:58   #103
bonant
Постоялец
 
Аватар для bonant
 
bonant вне форума
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
bonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
Отнюдь!
Никто(кроме руководства Китая) достоверно не знает, сколько ядерных зарядов у Китайцев. Китайцы официально не раскрывают эти данные. Все цифры которые гуляют в аналитике и прессе являются лишь предположениями и расчетами.
Цитата:
Сообщение от Jumper Посмотреть сообщение
у РФ точно хватит, у КНР хз, но ты ведь точно знаешь что хватит.
Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
Да, Инфа 100%
Всё фанат, запуксовал парниша.Сам себя под жопу пинает.


Цитата:
Город был уничтожен ? Был. Какие еще вопросы ?
Маладец! Опять приводишь привер с ВМВ. А шесят лет прошло оказыца... не отдряхлело ли?

Цитата:
А русские сильно отличаются да ? Видать у русских такая система организации, что без вожака каждый становится автономным и действует как самостоятельная боевая единица.
Ну кто же говорит про русских, о них слова и не было. Ты же тут про китайскую патриотическую армию разговор завёл.

Слив защитан?
__________________
Невозможно сделать абсолютную защиту от дурака, дураки невероятно изобретательны.
 

Старый 27.05.2011, 21:00   #104
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Маладец! Опять приводишь привер с ВМВ. А шесят лет прошло оказыца... не отдряхлело ли?
Разъясню тем, кто не понял.
Других примеров не было. Возможно, у вас в кобе и проводят какие-то симуляции, но мне они не известны.
С тех пор, между прочим, мощность ядерных зарядов значительно возросла.
Цитата:
Ну кто же говорит про русских, о них слова и не было. Ты же тут про китайскую патриотическую армию разговор завёл.

Слив защитан?
Ты бы по сабжу спорил, а не пытался придраться к словам.

И где там про град и бтр ?
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
 

Старый 27.05.2011, 21:00   #105
bonant
Постоялец
 
Аватар для bonant
 
bonant вне форума
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
bonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

to Vadson.
Видишь Fanat_Azgara считает чебя здесь всех умнее.
"Какой нах твой знакомый, войны не было, я знаю инфа 100%"
И как ему доказать? Есть источник?
__________________
Невозможно сделать абсолютную защиту от дурака, дураки невероятно изобретательны.
 

Старый 27.05.2011, 21:02   #106
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonant Посмотреть сообщение
to Vadson.
Видишь Fanat_Azgara считает чебя здесь всех умнее.
"Какой нах твой знакомый, войны не было, я знаю инфа 100%"
И как ему доказать? Есть источник?
Неизвестный знакомый - 100% более достоверный источник, чем реальные факты.
Хотя, я знаю, что для тебя является источником - слова Жданова.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
 

Старый 27.05.2011, 21:02   #107
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
Ты скорее всего что-то путаешь.
С Мао Цзэдуном года до 43 дел не вели, считали, что он дурак и все равно проиграет.
Летчики, самолеты, танки, все это шло Гоминьдану.
Если путаю, то не я, а мой дед. Но то, что он мне рассказывал про партизанство на стороне Мао, это я точно помню. Хорошо помню ещё карикатуры КуКрыНиксов из Крокодила на эту тему.
 

Старый 27.05.2011, 21:03   #108
bonant
Постоялец
 
Аватар для bonant
 
bonant вне форума
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
bonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутацию
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
Разъясню тем, кто не понял.
Других примеров не было. Возможно, у вас в кобе и проводят какие-то симуляции, но мне они не известны.
С тех пор, между прочим, мощность ядерных зарядов значительно возросла.

Ты бы по сабжу спорил, а не пытался придраться к словам.

И где там про град и бтр ?
Уууу. Сказать то больше нехрен.
Надо добавить коб, перевести тему разговора. Сдулся? С кем не бывает.
А да кстати как мне не придераться к словам если ты сам себе противоречишь, с пеной у рта доказывая что ты всех умнее и всё знаешь.
__________________
Невозможно сделать абсолютную защиту от дурака, дураки невероятно изобретательны.
 

Старый 27.05.2011, 21:03   #109
Jumper
Долгожитель
 
Аватар для Jumper
 
Jumper вне форума
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5,819
Jumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Есть мнимая защита в виде ПРО, которым прикрыта Москва. Нас все равно уничтожат.
За что "нас" уничтожать? "Мы" много пользы Москве и вреда Китаю не нанёсем, пройдут мимо "нас"
Цитата:
Это я о том, что без генштаба и ВГК ВС РФ не сильно отличается от китайцев.
но ведь ты сам сказал что Москва защищена, а значит всё с ними будет в порядке
Цитата:
Но тем не менее, Японцы особый район не захватили.
??? Ты продолжаешь верить в то что маоисты победили квантуцев, твоё право, у нас свободная страна.
Цитата:
Но он в итоге всех выиграл.
см. выше
 

Старый 27.05.2011, 21:06   #110
bonant
Постоялец
 
Аватар для bonant
 
bonant вне форума
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
bonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
Неизвестный знакомый - 100% более достоверный источник, чем реальные факты.
Хотя, я знаю, что для тебя является источником - слова Жданова.
Ага и тут приходит дядя Vadson и начинает понтоваться дедом который был послан в 39 году к Мао которого на самом деле не было.
Вот наверно ему больше делать нехрен.
Ага зайду ка я лапши на уши поразкидаю...
__________________
Невозможно сделать абсолютную защиту от дурака, дураки невероятно изобретательны.
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 07:20.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot