Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.09.2008, 22:06   #191
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
Хех, но они же победили - багратионовы флеши взяли, редуты взяли, все высоты, выбили все наши войска мы к вечеру отступили со своих позиций и ночью как трусы убежали и сдали Москву, ещё там о какой то победе вякают.
Это называется победителя не судят и тот кто победил пишет историю так как ему удобно. Имеется ввиду в войне.
Молочник точно русофоб
надеюсь ты не отрицаешь что Наполеона победили?
или ты может считаешь что ему скучно стало и он в ПАриж вернулся:-)
  Ответить с цитированием

Старый 06.09.2008, 22:20   #192
Таман
Постоялец
 
Таман вне форума
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 514
Таман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

сдача Москвы был стратегический ходом, Кутузов отвел войска чтобы армия сохранила боеспособность
даже сам Наполеон часто повторял фразу: «Бородинское сражение было самое прекрасное и самое грозное, французы показали себя достойными победы, a русские заслужили быть непобедимыми».
  Ответить с цитированием

Старый 06.09.2008, 22:30   #193
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

to Olden, pavigo
Я себя ассоциирую с русскими и не могу быть русофобом.
Прочти врезку которую ты так любезно представил и не вставай в патриотическую позу.
Мы проиграли сражение, что я собственно и говорил и французы в школах и вузах препадают бородино как свою победу и я с ними согласен. А дальнейшее развитие событий я в расчет не брал.
  Ответить с цитированием

Старый 06.09.2008, 23:44   #194
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Отличный стих.

Стих А.С.Пушкина : "Клеветникам России"
Цитата:
Отрывок из стиха:

" О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? Волнения Литвы?
Оставьте : это спор славян между собою,
Домашний , старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

...
Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижалы;
Вам не понятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага%
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...

За что? ответствуйте : за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постели,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам , витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

1831 г.
  Ответить с цитированием

Старый 06.09.2008, 23:51   #195
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно английский перевод есть, америкосам дать почитать.
Мне стихотворение Пушкина нравится и не надо думать, что я не люблю Россию, люблю и поэтому ненавижу её недостатки. Бьёт значит любит.
  Ответить с цитированием

Старый 07.09.2008, 14:56   #196
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
и не надо думать, что я не люблю Россию, люблю и поэтому ненавижу её недостатки. Бьёт значит любит.
основное оправдание русофобов - почитай Тютчева и Достоевского и др.
  Ответить с цитированием

Старый 07.09.2008, 16:39   #197
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Человеческий фактор
www.sondereinheiten.de/forum Ветка называется „ Schlechtes Ansehen des US-Millitaers“- по русски бы я её перевел как «Бледный вид американского военнослужащего». Тему создал американец из Сан- Диего, едва подбиравший немецкие слова.
Немцы – участники этого форума высказывают своё мнение о боевой подготовке солдат армии США (в большинстве своем негативное)
Jaegerhaeuptling
"О том где я уже однажды был: не говоря от некоторых достойных уважения исключений, американские солдаты вызывают в высшей степени плохие отклики у всех, кого я знаю, включая меня. Кстати больше всего над американцами смеются легионеры в Гайане. Как рассказывают они- они самые неуспевающие курсанты заочного военного училища. В какой мере в их оценках играет роль зависть и недоброжелательность – я не знаю.
В качестве выдержки из слов легионеров об американцах:
-большая доля вызывающе малообразованных и с низким интеллектом солдат, которые не в состоянии себя контролировать
- Чрезмерная борзота без единой мысли о том, что « стоит за словами»
- Растерянность в тех случаях, когда отказывает техника (большая часть техники у нас (французов) не самая новая, если у американцев и новая отказывает, то что говорить о нас!)
- архаичные принципы руководства и обучения
Как говорят французы, вот мои 2 цента.
  Ответить с цитированием

Старый 07.09.2008, 18:07   #198
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavigo Посмотреть сообщение
основное оправдание русофобов - почитай Тютчева и Достоевского и др.
А ты русофил?

Насчёт низкого интелекта солдат армии США, это наооборот плюс, ведь солдат должен быть на столько тупым, что бы слепо выполнять абсолютно самоубийственные задания.
  Ответить с цитированием

Старый 07.09.2008, 18:39   #199
Kadabra
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Kadabra вне форума
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 241
Kadabra на пути к уважению
По умолчанию

Гыгыгыгы...Вы господа не хотите смотреть правде в лицо...Российская армия самая нищая армия в мире в плане соотношения солдат-экипировка, летчик-самолет-боевой груз и.т.д. Это как при Петре 1-ом сами должны покупать свое обмундирование.
Так что подумайте господа, способна ли эта армия дать отпор с автоматом 47-го года изготовления наперевес, хоть кому нибудь.
  Ответить с цитированием

Старый 07.09.2008, 18:51   #200
Bugager
Местный житель
 
Аватар для Bugager
 
Bugager вне форума
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Штыкуцк
Сообщений: 2,116
Bugager имеет наиславнейшую репутациюBugager имеет наиславнейшую репутациюBugager имеет наиславнейшую репутациюBugager имеет наиславнейшую репутациюBugager имеет наиславнейшую репутациюBugager имеет наиславнейшую репутациюBugager имеет наиславнейшую репутациюBugager имеет наиславнейшую репутациюBugager имеет наиславнейшую репутациюBugager имеет наиславнейшую репутациюBugager имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
Гыгыгыгы...Вы господа не хотите смотреть правде в лицо...Российская армия самая нищая армия в мире в плане соотношения солдат-экипировка, летчик-самолет-боевой груз и.т.д. Это как при Петре 1-ом сами должны покупать свое обмундирование.
Так что подумайте господа, способна ли эта армия дать отпор с автоматом 47-го года изготовления наперевес, хоть кому нибудь.
наша армия занимает 5 место по своей мощи не так то уж и легко обмундировать 1.5 млн человек не все части армии получают новое снаряжение но уже есть какой-то прогресс, это в мире вы так думаете что наша армия бессильна, в бою конечно она в разы будет экипирована лучше, а во время войны в Осетии наверняка Т-72 спецом отправили чтобы избавиться от нихможете считать меня сумасшедшим

а вот расходы на оборону
Изображения
Тип файла: jpg 800px-Voenrash.JPG (38.5 Кб, 158 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось Bugager, 07.09.2008 в 18:54.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 18:41.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot