Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Всё об играх > Игровые приставки > Игровые приставки Sony
Игровые приставки Sony Все о приставках и играх для приставок компании Sony

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

?
Старый 28.07.2008, 15:07   #1
Renovatio
Постоялец
 
Аватар для Renovatio
 
Renovatio вне форума
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Стул
Сообщений: 751
Renovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию ?

Что надо сделать и как что-бы PSP читал игры с Карты памяти?

Системное ПО:3.95 - Это и есть прошивка?

Пожалуста поскорее скоро должен в деревню уехать хотелось бы с играми туда уехать.
__________________
Когда власть любви превзойдет
любовь к власти,наступит мир на земле. -Jimi Hendrix Тыкни
  Ответить с цитированием

Старый 28.07.2008, 16:03   #2
mifootka
Местный житель
 
Аватар для mifootka
 
mifootka вне форума
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Якутск
Сообщений: 2,735
mifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для mifootka с помощью ICQ
По умолчанию

Надо прошить на Custom Firmware
  Ответить с цитированием

Старый 28.07.2008, 16:05   #3
Gerrard__
Постоялец
 
Аватар для Gerrard__
 
Gerrard__ вне форума
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: не Якутия
Сообщений: 1,428
Gerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Gerrard__ с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mifootka Посмотреть сообщение
Надо прошить на Custom Firmware
как это и сделать и где , помоги, у меня та же проблема!
  Ответить с цитированием

Старый 28.07.2008, 16:43   #4
mifootka
Местный житель
 
Аватар для mifootka
 
mifootka вне форума
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Якутск
Сообщений: 2,735
mifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для mifootka с помощью ICQ
По умолчанию

В нете много ресурсов, ищите.
  Ответить с цитированием

Старый 28.07.2008, 17:09   #5
Gerrard__
Постоялец
 
Аватар для Gerrard__
 
Gerrard__ вне форума
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: не Якутия
Сообщений: 1,428
Gerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Gerrard__ с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mifootka Посмотреть сообщение
В нете много ресурсов, ищите.
ну дай ссылки какие нить плз, за СВАТа говорить не буду, он лично я чайник, ну или скажи примерно какой запрос в гугле ввести
  Ответить с цитированием

Старый 28.07.2008, 17:34   #6
Renovatio
Постоялец
 
Аватар для Renovatio
 
Renovatio вне форума
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Стул
Сообщений: 751
Renovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mifootka Посмотреть сообщение
В нете много ресурсов, ищите.
Ну хоть ссылку-то дай.Ты же добрый.
__________________
Когда власть любви превзойдет
любовь к власти,наступит мир на земле. -Jimi Hendrix Тыкни
  Ответить с цитированием

Старый 28.07.2008, 17:40   #7
mifootka
Местный житель
 
Аватар для mifootka
 
mifootka вне форума
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Якутск
Сообщений: 2,735
mifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутациюmifootka имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для mifootka с помощью ICQ
По умолчанию

Тут и тут

Последний раз редактировалось mifootka, 28.07.2008 в 17:47.
  Ответить с цитированием

Старый 28.07.2008, 18:13   #8
Renovatio
Постоялец
 
Аватар для Renovatio
 
Renovatio вне форума
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Стул
Сообщений: 751
Renovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mifootka Посмотреть сообщение
Спасиба!
__________________
Когда власть любви превзойдет
любовь к власти,наступит мир на земле. -Jimi Hendrix Тыкни
  Ответить с цитированием

Старый 28.07.2008, 18:33   #9
Renovatio
Постоялец
 
Аватар для Renovatio
 
Renovatio вне форума
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Стул
Сообщений: 751
Renovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Вопросы новичков:
В=Вопрос; О=Ответ
В: У меня прошивка oe,при запуске игр psp виснет .
О: Для комфортного запуска игр необходим umd диск( демо диск,или игровой)
После того ,как вставите диск зайдите в рекавери меню (полное выключение psp,включение с зажатой кнопкой (правый шифт), если рычажок включения не держать, приставка уйдет в спящий режим,из которого в рекавери меню не зайдешь)
В меню нажмите Configuration,потом USE NO UMD –должно быть disabled.
Выходите из меню (back) ,запускаете игру
P.s. если у вас нету ни одного диска, и игровой диск вы покупать не собираетесь—купите demodisk ,это диск с видеопрезентацией PSP игр .
Более подробную информацию об этом меню вы найдете здесь
*если игра так и не запустилась,выключите все пункты в Advanced
В: После попытки сделать даунгрейд прошивки включаю PSP –горит зеленая лампочка и всё
О: PSP убита - Брик.
Выход:
1. Кустарный ремонт
2. Сервисный центр.
Легенда—«делал повышение официальной прошивки,psp выключилась. ничего не знаю»
Если относите psp в сц, не забудьте вытащить карту памяти ,потомуто если там остались файлы даунгрейда—вас возьмут тёпленьким
СЦ ни как не могут определить, делался даунгрейд или нет (если только вы не забыли вытащить карту памяти) , поэтому, если вам говорят: "Приставку не возьмем, вы её сами при даунгрейде брикнули" — вас "берут на понт", кричите и скандальте, убеждайте, что делали апдейт до последней версии офф. прошивки.


В: Как сделать образ umd диска?
О:>>Читай<<

В: Где скачать темы для PSP?
О: Тем для PSP нет.
Можно заменить иконки в меню,его внешний вид вообщем и т.п.

В: Как юзать ик-порт,ну типа чтоб как пульт или на мобильник файлы скидывать?
О: 1, 2

В: Выключаю psp,зажимаю R –в рековери меню меню не заходит
О: Можно поклацать кнопку подсветки

В: А-ха-ха, здарова чувак—я тут нарыл зачотную игруху, скачал ,а оно cso. Как его запускать, или это предъява?
О: СSO—это сжатое ISO , кидать его нужно тудаже, куда и iso—в папку ISO, в корне карты памяти.
Запуск ничем не отличается от запуска iso.

В: Скачал игру, там архив,и какаято папка PSPGAME,а там куча какойто фигни и нет файла Iso.
О: iso—это архив (образ диска).
Если в архиве папка PSPGAME и файл UMDDATA—это и есть iso (про запуск которого читай далее).

В: Скачал классную игруху, а там много непонятных файлов размеров по 14-20 Мб.
О: Скорее всего, файл скачан с торрента. Необходимо разархивировать первый файл в какую-либо папку, в процессе подцепятся остальные файлы, и на выходе вы получите стандартные *.iso или *.cso. Используемые программы: WinRar или 7zip (если первый не помог).

В: Кидаю игру в папку ISO,а они игра не отображается
О: Варианты:
1- папка iso создана не в нужном месте.
2- Возможно вы кинули в псп обычный архив.
3- Карта памяти поддельная.
4- Если у вас 3.10ое,можете попробовать откатить пришивку до более ранней
В: у меня на левой стороне экрана какаято фигня,не пыль--думаю что это битый пиксель,как это исправить?
О: =>Читай<=

В: Один раз я поехал в отпуск, в –Link Removed-. Там я встретил –Link Removed-…
О: Привет ,бот

В: Блин,хочу выложить ссылку на клёвую прогу,а link removed!
О: Это антибот работает,вставь свою ссылку,а потом выдели ее какимто шрифтом или цветом

В: Я всё отформатировал,но зыз не видит файлы !или лампочка красная всё время мигает
О: Видимо поддельная карта памяти
От себя могу посоветовать (кроме как менять карту) постучать ей легонько об что-то.иногда помогает

В: Есть ли для psp программы типа Skype?
О: =>Читай<=

В: Какая прошивка самая лучшая?
О: Вроде как самая последняя

В: У меня TA-82?
О: Список к распознаванию мат.плат внизу.

В: Что лучше—3.03 ое-с или 3.10 ое` ?
О: Выбирай сам.

В: Здарова мужики.вот вчера мне подвезли зызу,почитал тут факи —йопт, пипец как все сложно.
О: _

В: Для дауна нужен диск гта или ,где купить?
О: Либо с рук,либо попросить у когото--купить новый диск практически невозможно В Москве он есть у Гудка.

В: Что такое "брик"?
О: >>Читай<<

В: Сделал даунгрейд до 1.50,девхуки глючат--дайте ссылку на нормальный девхук"
О: Ставь кастомпрошивку и читай это

В: У меня прошивка 2.71,могу ли я апгрейдится до кастом прошивки без даунгрейда?
О: Нет,если у вас прошивка выше 1.50,обязателен даунгрейд

В: Игры всё запускаются,а одна какаято нет.
О: Проблемы с iso или картой памяти .как всегда

В: Существует ли девхук для официальной прошивки 3.11?
О: Привет ,alexpop2


В: Как юзать плейлисты в стандартной psp плеере?
О: Никак.Их нету.Можно ,как вариант,скинуть любимые песни в отдельную папку .
PSP--игровая консоль,хотите мега плеер,то покупайте себе айпод,валкман,зен или еще чего

В: У меня кастом прошивка.кинте ссылку на рекавери меню,ну скачать его,а то я новичок,только что зыз купил и кое как прошил...
О: Рекавери меню встроено в прошивку.как в него зайти - читай вопрос №1

В: Мой кот случайно сел на PSP и прошил ее до прошивки 2.81
Есть ли ктото тут из поселка Нижние Бобры,с диском GTA LCS или Lumines?
О: Ищите помощи у себя в регионе

В: Как гамать в iso игры на кастом прошивке?
О: В папку ISO ,в корне карты кидается cso или iso.
Потом выключайте NO UMD (см. вопрос №1) и запускайте игры из меню psp

В: У меня нету диска GTA LCS (2.00),но есть другие диски с обновлением до 2.00 - подойдут ли они для даунгрейда? я слышал ,что Need For Speed c обновлением 2.00 подойдет...
О: Нет,только GTA LCS (2.00) или Lumines

В: Есть ли эмулятор зызы для компа?
О: >>Читай<<

В: На кастом прошивке проги и хоумбрю игры выдают "запуск не возможен"
О: Зайдите в рекавери меню,потом в Config. и по щелкайте строку "kernel"

В: Как в зыз всунуть ремешок?
О: Фото
Если у появились проблемы с PSP - пишите участникам форума (например Экспертам)

В: Как запустить девхук на прошивке 3.03? в теме написано,что он держит эту прошивку,а у меня выдает ошибку...
О: Это означает,что девхук поддерживает эмуляцию прошивки 3.03 на более низких

В: Есть ли болванки пустые (УМД) Чтоб нарезал с компа и играешь.
О: HET!

В:У меня вот дядя из тайваню приехал,и привез мене psp.это чудо,я так рад.но вот в прошивке написано 3.03 OE R+
О:Китайская прошивка 3.xx ОЕ R+ представляет собой обычную кастом- прошивку ,ориентированную на китайский язык.
Все программы и игры запускаются также,в том числе и обновления на обычные ОЕ прошивки.

В:У меня не заходит в конфигурашн,в рекавери меню
О:Отредактируйте flash1- удалите там файл config.se

В:Комп невидет зыз,чтоделать?
О:
1.Перезагрузить компьютер
2.Отключит psp и подключить заново ,например в другой usb разъем компьютера
3.Проверить карту памяти на предмет лицензионности
4.Попробовать всё это на другом компьютере
5.Молится ктулху.

B:Короче я установил всё-таки 3.40-ОЕ_А-но там не работает веб-браузер!Чё делать?!
O:Настройки системы-->Восстановить стандартные конфигурации

B:Как сделать подсветку в шифты?
O :>>Link_is_not_Removed<<

В:Не могу играть по гамешарингу! картинки передаются,а зызы друг друга не видят!
О: Скорее всего игра,в которую вы пытаетесь играть не поддерживает game sharing.
В меню одной игры нужно выбрать пункт "Miltiplayer-->Sharing",а на другой (в меню xmb) выбрать пункт "Совместная игра". после того,как psp найдут друг друга,начнется передача файлов игры с одной psp на другую.
Так же в "Настройках сети" должен быть выбран один и тотже канал (например "канал 1")

B:Можно ли для даунгрейда использовать образ дисков GTA LCS или Lumines?
О:Нет.
__________________
Когда власть любви превзойдет
любовь к власти,наступит мир на земле. -Jimi Hendrix Тыкни
  Ответить с цитированием

Старый 28.07.2008, 18:34   #10
Renovatio
Постоялец
 
Аватар для Renovatio
 
Renovatio вне форума
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Стул
Сообщений: 751
Renovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутациюRenovatio имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

>>>ТОЛЬКО КУПИЛИ PSP? НАДО ПРОШИТЬ? - ВАМ СЮДА!<<<
Итак, Вы приобрели PSP. Поздравляю с покупкой!
Сразу скажу: пока она только из магазина, с официальной прошивкой от SONY, она умеет немногое:
1)Запускать игры с UMD
2)Запускать игры с PS1 посредством подключения к PS3
3)Запускать ДЕМО-игры с карты памяти
4)Проигрывать музыку
5)Проигрывать видео
6)Просматривать фото
6)При наличии точки доступа Wi-Fi:
- Выходить в Интернет,
- Интернет-радио
- Skype
Все.

В отличие от официальной прошивки, пиратская (custom, кастом) прошивка добавляет к вышеперечисленному следующие функции:
1)Запуск образов игр iso/cso с карты памяти -Link Removed-
2)Запуск особым образом сконвертированных игр для PS1 напрямую -Link Removed-
3)Запуск Homebrew (хоумбрю, самодельных программ) – эмуляторы приставок, плееры, будильники и прочий полезный и не очень софт. -Link Removed-
4)Установка различных полезных плагинов (plugins) расширяющих ее функционал. -Link Removed-
Как правило, пиратские прошивки имеют в названии окончание М33. Старые версии - OE(open edition)-A,B,C, но они уже неактуальны.
Теперь поговорим о том, как же поставить эту чудесную прошивку. Можно конечно, найти человека, который по доброте душевной или за небольшую сумму Вам ее установит. Но Вы ведь наверное, хотите сделать это сами, иначе зачем Вы здесь?
Итак, на сегодняшний день, самым простым, удобным, быстрым, безопасным (а для модели PSP Slim&Lite и единственным) способом является перепрошивка с помощью комплекта Пандоры. Это комплект из определенным образом форматированной карты памяти и перепрошитого аккумулятора.
Для этого инструмента не играет никакой роли, какая у Вас версия прошивки, модель PSP, материнской платы и прочая чепуха. Также Вы можете не беспокоиться, как сделать downgrade (даунгрейд, даун) - понижение версии прошивки до 1,5 (на ней запускаются програмы). В случае с версией Slim&Lite это еще и невозможно. С помощью комплекта Пандоры прошивка ставится сразу, минуя промежуточные этапы.
Изготовить его можно двумя способами:
Способ 1: Найти знакомого с уже прошитой консолью и сделать Пандору самому.
» Как именно «

Способ 2. Экстремальный: Если Вы живете вдали от цивилизации, Вы единственный владелец PSP на весь населенный пункт и прилегающую область, тогда вам остается самый долгий и трудоемкий способ изготовления этого комплекта
» Как это делается «

Это единственный способ сделать Пандору самому без уже прошитой консоли под рукой.
ДРУГИХ СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ ДАННЫЙ КОМПЛЕКТ НЕТ! Либо на уже прошитой консоли, либо вручную с помощью паяльника.
После установки кастома Вы можете переходить с прошивки на прошивку без помощи Пандоры. Пандора необходима только для перехода «официальная-кастом»
Все описанное выше проверено не раз и 100% работает. Если что-то не получается, перед тем как задавать вопрос, проверьте: а все ли Вы делали правильно и в точной ли последовательности?

Наконец, Вы установили пиратскую прошивку. Теперь Вам следует отформатировать карту памяти в самой приставке. На ней появится папка Iso, в нее мы будем кидать образы игр iso/cso (cso = сжатый iso). Часто Windows видит Iso как архивный файл. Не пытайтесь распаковать этот «архив» WinRar`ом, кидайте одним файлом!
А вот в папку Game мы кидаем Homebrew и игры с PS1 в виде папок целиком с файлом eboot.pbp внутри. Для приставки что игра, что программа – одинаково.
Все это у вас будет появляться в Меню->Игра->Карта памяти. Про совместимость отдельных программ и игр – почитайте разделs форума, не ленитесь.
Плагины записываются в папку seplugins и активируются в Recovery menu Это специальное системное меню имеется ТОЛЬКО НА ПИРАТСКИХ ПРОШИВКАХ. В официальных его НЕТ!
» Подробнее, что это такое «

Повторюсь, установка пиратской прошивки ни в коей мере не лишает Вас функционала официальной и не способна испортить консоль. Она лишь расширяет ее возможности. Тем не менее, на время, пока она у Вас стоит, Вы лишаетесь гарантии. Поэтому, перед походом в сервисный центр, скачайте и установите официальную прошивку -Link Removed-, чтоб избежать ненужных вопросов и проблем.
Удачи Вам!
__________________
Когда власть любви превзойдет
любовь к власти,наступит мир на земле. -Jimi Hendrix Тыкни
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 08:49.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot