Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > В здоровом теле - здоровый дух!
В здоровом теле - здоровый дух! Все о спорте и здоровом образе жизни.

Результаты опроса: Победителем турнира гран-при тяжеловесов станет:
Федор Емельяненко 17 68.00%
Антонио Сильва 1 4.00%
Фабрисио Вердум 1 4.00%
Алистар Оверим 4 16.00%
Сергей Харитонов 2 8.00%
Андрей Арловский 0 0%
Джош Барнетт 0 0%
Бретт Роджерс 0 0%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

ЭКСКЛЮЗИВ от ValeTudo.ru
Старый 16.02.2011, 02:49   #71
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию ЭКСКЛЮЗИВ от ValeTudo.ru



Наблюдая происходящие последние два дня события и читая заголовки даже далеких от спорта СМИ, можно с уверенностью сказать — Россия болеет поражением Федора Емельяненко. На работе, дома, в общении с друзьями многие из нас раз за разом задают себе сакраментальные вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?», пытаясь зацепиться за возможность хоть как-то себя успокоить. Эти вопросы появляются тогда, когда возникает острая необходимость решить серьезную, трудную проблему, имеющую большое общественное значение. И в первую очередь, эти вопросы хочется задать человеку, который не понаслышке знаком с ситуацией вокруг последнего выступления Федора, — его менеджеру.

Уверен, что люди, знающие Вадима Финкельштейна лично, согласятся со мной в оценке одного его качества — он буквально горит своим делом. В его поведении, словах всегда рвется наружу увлеченность той работой, которую он делает. И, наверное, только при таком отношении возможно успешно заниматься тем делом, которым он занимается — быть первооткрывателем в российском ММА, как в бизнесе.

Зная все это и понимая, что разочарование от результата боя Емельяненко-Сильва ударило по команде Федора и его менеджеру гораздо сильнее, чем по болельщикам, я все-таки набрался храбрости набрать телефон Вадима и начать с места в карьер:

— Вадим, я могу быть откровенным и формулировать вопросы именно так, как считаю нужным?

— Да, спрашивайте.

— Вы согласны с тем, что команда Федора несет очень большую долю ответственности за его поражение в субботнем поединке?

— Сейчас было бы глупо говорить обратное. Судья поднял руку Сильве и это значит, что мы допустили ошибку. Где-то недосмотрели, где-то махнули рукой на мелочи, где-то не увидели чего-то важного. Здесь много составляющих.

— Хорошо, тогда в чем, на ваш взгляд, главная причина поражения?

— Знаете, я бы сразу хотел вам объяснить одну очень важную вещь: Федор не потерпел разгромного поражения, он не оказался в нокауте, не сдался. Он выиграл первый раунд, проиграл второй, и поединок остановил врач. Если поменять эти раунды местами, то сейчас бы только и слышалось, что Федор вышел бы из боя победителем. Но факт остается фактом: счет по раундам был 1-1 и если бы третий раунд все-таки состоялся, у Федора были бы реальные шансы завершить бой в свою пользу.

— Но ведь он вчистую проиграл второй раунд?

— Да, он допустил ошибку, позволив Сильве перевести бой в партер, но в третьем раунде сам мог оказаться сверху и спокойно контролировать Сильву до финального гонга. То есть, сейчас никто не может с уверенностью сказать что было бы дальше, поэтому считаю, что не стоит делать поспешных выводов. Федор не один раз возвращался в третьем раунде и одерживал победу. Когда мы вернулись в отель с боя, в фойе было около ста человек — бойцы, члены команд, журналисты. Все встали и начали апплодировать. Это о многом говорит.

— Согласен с вами. Но вернемся к ошибкам: в чем вы видите основную?

— Самой главной ошибкой считаю то, что не смог убедить Федора поехать на подготовку в Голландию. Там было много очень хороших и тяжелых спарринг-партнеров, которые могли бы помочь более качественно подготовиться к Сильве. ММА ведь не стоит на месте и каждый день появляется что-то новое. А мы, как показал прошедший бой, отстали от этих процессов. Тем более, что Сильва очень крупный и нестандартный боец — бразилец, который прекрасно себя чувствует и в стойке, и в партере.

И еще один очень важный факт: каким бы уникальным бойцом не был Федор, соперники всегда пытаются его просчитать. Тот же Вердум признался, что 1000 раз просматривал бои Федора. Понимаете, тысячу раз! Поэтому, конечно же, нельзя делать одно и то же и засиживаться на одном месте. Нужно меняться вместе с ММА.


— Однако не один раз приходилось слышать фразу о том, что самбо является универсальным видом спорта и нет нужды искать что-то более лучшее.

— Нет, это не так. Самбо здесь не причем. Нельзя говорить, что это лучше или это хуже. Это ведь ММА — смешанные единоборства, миксфайт и отовсюду надо брать самое лучшее. Самбо, джиу-джитсу, кикбоксинг и так далее — это все уникальные вида единоборств, которые имеют свои сильные стороны. И естественно, чтобы побеждать и расти дальше, нельзя стоять на месте и использовать уже изученный всеми арсенал. Поэтому, если Федор решит продолжить, мы все это учтем и подготовка к следующему бою будет построена совершенно иначе. Нужно ездить по другим школам, менять стили.

— Вы думаете, что слова Федора о том, что ему пора завязывать были сказаны на эмоциях?

— Федор был очень расстроен тем, что ему не разрешили продолжить бой и, думаю, как раз это оказало на него очень большое влияние. Он не пиар-машина и всегда говорит то, что чувствует. Но лично мне кажется, что он не захочет уйти вот так и решит продолжать. Тем более, что возраст, желание и силы еще спокойно позволяют.

— Вы сказали желание, но как раз в этом у многих есть сомнения. Федор действительно не потерял мотивацию и спортивную злость?

— Ну, он никогда и не был агрессивным. Он всегда был нормальным и спокойным человеком, таким и остался. Решать ему, но я считаю, что он останется, так как еще многое может показать.

— Если так и случится, то когда можно ждать его возвращение в клетку?

— Думаю, что это может произойти летом, в одном шоу с полуфиналом Гран-при.

— А что это может быть за бой?

— Пока рано говорить, но Федор может и вернуться в Гран-при, если кто-то из участников получит травму.

— Скотт Кокер накануне заявил, что хотел бы видеть Федора против проигравшего пары Вердум-Оверим. Это возможно?

— Повторюсь, сейчас рано говорить, и мы пока ничего не обсуждали. Федору нужно принять решение и все ждут каким оно будет. Если он решит остановиться — он остановится. Захочет продолжить - мы продолжим и сделаем все, что в наших силах.

— А насколько серьезна его травма и не помешает ли она ходу событий?

— После боя его осмотрели врачи и ничего страшного не обнаружили. Уже на следующий день гематома почти спала, поэтому все должно быть в порядке.

— Большое спасибо за интервью!
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.

Последний раз редактировалось Pavel, 16.02.2011 в 02:54.
  Ответить с цитированием

valetudo.ru: "Федор был расстроен из-за батюшки"
Старый 16.02.2011, 12:40   #72
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию valetudo.ru: "Федор был расстроен из-за батюшки"



Похоже, у всех без исключения есть свое мнение, касательно шокирующего поражения Федора Емельяненко Антонио "Bigfoot" Силве, но экс-чемпион UFC Рашад Эванс клянется, что обладает инсайдерской информацией.

"У меня есть кое-кто, близко знакомый с ситуацией, и он утверждает, что Федор был совершенно расстроен из-за того, что его священник не пришел. Перед каждым из его поединков рядом с ним был священник, а когда он не пришел, или опоздал, это повлияло на него психологически. Наверное, это как-то на нем сказалось, потому что, когда он выходил, он выказывал больше эмоций, чем обычно. Обычно у него непроницаемое лицо, но на этот раз он выглядел так, словно был зол. Это был не типичный Федор с его каменным лицом, лишенный каких-либо эмоций, похоже было, что его гложет какое-то чувство".

Также Эванс полагает, что Емельяненко был сбит с толку способностью Силвы держать удар. После того, как несколько его сильных ударов не принесли никакого видимого эффекта, Емельяненко, по мнению Эванса, "сломался".

"Когда он вышел и нанес БигФуту несколько мощных ударов, тот словно поглотил их.
Когда ваш противник - боец с такой головой, следует понимать, что он может держать удар. Это было шоком, но во втором раунде, когда он сломался... блин, я и представить себе не мог, что такое когда-нибудь случится с Федором. Но это бойцовский бизнес, произойти может все, что угодно. А ММА - это один из тех видов спорта, в которых, вы должны постоянно держать нос по ветру и быть уверенными в том, что тренируетесь с лучшими, иначе спорт перерастет вас, и, возможно, он перерос его".

Вскоре после поражения фанаты стали указывать на разницу в весе, которая по сообщениям составила 55 фунтов в пользу Силвы. Емельяненко, перед боем весивший 230 фунтов, мог уложиться в лимит полутяжелого веса и драться с бойцами своего размера, если бы захотел, однако Эванс не считает, что разница в весе была основной причиной поражения.

"Я не думаю, что разница в весе сыграла столь же значительную роль, как тот факт, что, по моему мнению, он не был в порядке морально. По-моему, произошло вот что - он провел те сильные удары и подумал: "Черт, а этот чувак все равно идет вперед и напирает на меня..." Если вы боец калибра Федора, и вы тренировались с одними из лучших и дрались с одними из лучших, я считаю, разница в размерах не играет такой большой роли. Он сражался с людьми, которые в партере были получше БигФута, и там он доминировал".

"Ореол тайны исчез, а когда бойцы верят, что могут вас побить, то и дерутся они на другом уровне. БигФут дрался лучше, чем я когда-либо видел. Парни поверили, что они могут победить этого человека, и сейчас, когда мистика, окружавшая его, исчезла, они почувствовали голод".
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
  Ответить с цитированием

Источник: "Чемпионат.ру"
Старый 16.02.2011, 13:11   #73
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Источник: "Чемпионат.ру"



Тренер Фёдора Емельяненко Александр Мичков рассказал о подробностях остановки боя против Антонью Силвы, подверг критике участников GP, а также подтвердил, что Фёдор не собирается уходить.


— Ставилась ли какая-то конкретная задача перед Фёдором, в чём заключалась установка на бой?
— Как таковой установки не было. Мы планировали ориентироваться по ситуации. Сперва хотели немного прощупать соперника, затем приступить к конкретным действиям.

— Вас не смутило то, что в день боя Силва потяжелел на 10 кг, чем объясните столь стремительный набор веса?
— Разумеется, смутило. Подумайте сами, как нормальный человек может набрать 10 кг за 24 часа? Здесь есть явный подвох. Дело в том, что все наши бойцы, я говорю о российских ребятах, выступающих под знамёнами M-1, тренируются на своём здоровье. Конечно, принимают различного рода витамины, не более. В то время как все зарубежные бойцы, думаю, 99 процентов, сидят на химии. Естественно, Силва без проблем сделал вес. В день взвешивания бразилец весил 264 фунта, а на следующий — уже 280 с небольшим, то есть прибавил 10 кг… Очень тяжело воевать с такими бойцами.

— Но ведь было заявлено о том, что на Гран-при будет существовать строгая медкомиссия, которая должна была выявить все попытки приёма запрещённых веществ бойцами?
— Ситуация на самом деле очень запутанная. Например, до нас дошли такие слухи, что два других четвертьфинала (Оверем — Вердум, Барнетт — Роджерс), намеченные на апрель, пройдут в штате, где требования медицинской комиссии крайне лояльные. Почему? Потому что любое более-менее углублённое медобследование того же Оверема сразу же зарубит. Невооружённым глазом видно, что он обожрался стероидов. Мы просили организаторов, чтобы они прибегли к допинг-тестам по олимпийской системе, однако они на это не согласились. И правильно сделали, так как попались все, кроме Феди.



— Учитывая то, что Фёдор потерпел два поражения в двух последних боях, не задумывались ли вы над тем, чтобы видоизменить его подготовительный процесс, добавить что-то новое или, напротив, убрать?
— Ещё не думали над этим, но ясно, что-то менять необходимо. Будем думать, решать. Этот вопрос открыт.

— Сразу после боя Фёдор во всеуслышание объявил о том, что задумывается об уходе. Вы общались с Федей на эту тему, какого он мнения сейчас?
— Он готов продолжать. Поражение его ничуть не надломило, просто после боя он был на эмоциях, сами понимаете.

— Чья была инициатива о прекращении боя: врача или же самого Фёдора?
— Это было решение врача. Он спросил у Фёдора, хочет ли он продолжать бой, на что Федя ответил: "да, я буду драться дальше". Доктор сперва согласился, отошёл немного, но затем вернулся и сказал, что не может выпустить Федю на третий раунд, поскольку глаз заплыл полностью и он не готов брать на себя такую ответственность.



— Как сейчас чувствует себя Фёдор, с глазом всё в порядке?
— Да, всё нормально. Обычная гематома, где-то лопнул сосуд, ничего страшного в этом нет. Уже вчера он всё видел. Глаз не повреждён абсолютно.

— Ночь после боя наверняка выдалась бессонной, чем занимался Фёдор?
— После того как всё закончилось, наши друзья пригласили нас в Нью-Йорк, в один из ночных клубов, где мы поужинали, после чего поехали в гостиницу.

— Какие планы у Фёдора на ближайшее время?
— Фёдор изъявил желание принять участие в чемпионате России по боевому самбо, поэтому в конце месяца (турнир пройдёт с 25 по 26 февраля — Прим. "Чемпионат.ру") поедем в Питер. Мы не намерены брать паузу, готовы продолжать тренироваться и принимать участие в различных соревнованиях.


Автор: Константин Устьянцев
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
  Ответить с цитированием

Старый 16.02.2011, 17:31   #74
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию



Предлагаю вашему вниманию, видео тренировки Сергея Харитонова с Джоном Олав Эйнемо (John Olav Einemo), чемпионом ADCC. (ссылка на file.ya1.ru).



Норвежец Йон Олав Эйнемо родился 10 декабря 1975 года, коричневый пояс по Бразильскому Джиу-Джитсу. Его достижения в ММА особо не впечатляют, но знаменит он тем, что он единственный на данный момент грепплер, который нанес поражение Роджеру Грейси (Roger Gracie) в рамках ADCC, в 2003 году, выиграв весовую категорию 88-98кг. В 2007ом правда Роджер взял реванш, но факт остается фактом, Йон единственный кто смог его победить за всю историю этого чемпионата. Тренирует Алистара Оверима (Alistair Overeem).
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.

Последний раз редактировалось Pavel, 16.02.2011 в 17:33.
  Ответить с цитированием

Старый 16.02.2011, 18:09   #75
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Разбор полетов, последнего поединка Фёдора, от Братьев Грейси (ссылка на file.ya1.ru).
перевод основных моментов: разбора полетов, последнего поединка Фёдора, от Братьев Грейси (см. пост №80)





SrgTexizona: Ха-ха! Они назвали Бигфута гориллой на 04:20.
Разбор очень полезный. Вот тут бы адептам/федерации САМБО так же бой разобрать (на английском) и запустить в сеть. Подняло бы популярность спорта.
Перевод: мягко намекнули на неумение Фёдора выходить из маунта методом катишся в черепаху-зацеп-катишся обратно-в полугард. Показали как сделать этот выход.
Намекают на то, что у Фёдора наверное небыло тренировок с 120-кг партнёром сидящем на нём.. и рекомендуют тренироваться из заведомо плохой позиции с более крупным/сильным партнёром. На 9:30 объяснили почему Бигфут не задушил ручным треугольником.
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.

Последний раз редактировалось Pavel, 18.02.2011 в 23:52.
  Ответить с цитированием

Старый 16.02.2011, 21:14   #76
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Вдогонку к разбору полетов. Старый видео урок от Грейси "BJJ Mount Escapes" (ссылка на file.ya1.ru).
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
  Ответить с цитированием

Джош Барнетт тренируется савату
Старый 18.02.2011, 01:40   #77
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Джош Барнетт тренируется савату

В интервью, которое было сделано еще до поединка Емельяненко-Сильва, Джош Барнетт рассказал о том, насколько важным будет в период подготовки к Бретту Роджерсу отсутствие его главного тренера, который помогает Броку Леснару. Он так же рассказал, почему ему не нравится муай-тай и чем нравится сават.



Похоже, что каждый раз, когда им нужно было, чтобы кто-нибудь сказал, они отдавали вам микрофон. Вы привыкли уже к этой роли?
Немного. Я понимаю свою роль во всей работе промоутеров. Я в состоянии хорошо поговорить, поэтому мне не было тяжело. Я использовал свою способность и для комментирования на ТВ раньше.
Каждый получил свою нишу. Я просто попал в такую ситуацию, в которой чувствую себя комфортно.

Здравый смысл подсказывает, что вы находитесь на легкой ветке турнира. Насколько вы согласны с этим утверждением?
Я понимаю. Я вижу на бумаге причины такого мнения. Забавная вещь состоит в том, что никто не знает как обернутся события. Я уверен, что все предполагали, что Федор убьет Бретта Роджерса за 10 секунд. Получился красивый нокдаун, который остановил поединок. Все возможно с этими парнями. Все они сильны и перед всеми открываются хорошие перспективы.
Мне нравится, что люди считают эту сторону сетки простой, они предполагают, что я снесу всех соперников к финалу. Это великолепно. Я тоже считаю, что снесу их, я снесу любого. Это мнения я придерживаюсь. Единственная задача сейчас – выйти туда и показать бой, показать, что это было просто, если я смогу.
В каждом турнире, в котором я принимал участие, меня помещали в сложную сторону сетки турнира. Я заслужил перерыв.

Каким вы видите Бретта Роджерса?
Большой. Он как грузовик. Много силы, большое давление, всегда идет вперед. Не всегда есть техника и навыки, он просто пытается перемолоть соперника. Подобные большие парни, с удовольствием идущие вперед, всегда опасны. Я не буду стоять напротив него.

Что вы имеет в виду, говоря «не будете стоять напротив него»? Вы намерены активно передвигаться по клетке или намерены клинчевать?
Это значит, что он сделает ошибку, и я ею воспользуюсь. Я там не для того, чтобы получать по голове от любого из участников.



Ваш бой с ним будет больше похож на ваш поединок с Педро Риззо или Джеронимо Дос Сантосом?
Скорее как с Дос Сантосом.
Риззо имеет склонность сесть на велосипед и свалить. Его трудно отследить. Он высматривает контрудар, а потом если слишком давить на него, он скроется. Он очень быстр на ногах.

Поэтому в бою с Риззо нужно было поймать его, срезать пути, ждать раскрытия. Я оказывался несколько раз в клинче с ним, но не старался особенно повалить его, я помню, что решил «Я не стану тратить зря энергию. Он намерен держать дистанцию, потому я не буду тратить силы преодолевая это. Я буду ждать, когда он прервется».

Потом он мне предоставил возможность для того джеба, который я высматривал, затем я набросился на него и прикончил. Мне не нужно было спешить.

Бретт больше похож на Джеронимо. Он будет жесток, будет идти вперед и наносить удар правой. Половина ударов идет от его бедер, то, несмотря на это, мало кто захочет стоять напротив него.

Бретт ранее сказал, что catch wrestling великолепен, но если вы не сможете схватить соперника, то ничего не получится. Что думаете об этом?
Я не видел этого. Я считаю, что это весело, потому что его тренер утверждает, что он тоже борец этого стиля.

Может поэтому он знает, что говорит?
Может и знает. Но я думаю, что нужно преподнести ему урок лично. Как только я схвачу его, он далеко не уйдет.

Ваш главный тренер Эрик Паулсон отлучился на шесть недель для помощи Броку Леснару в тренировках на реалити-шоу The Ultimate Fighter. Насколько это помешает вашей подготовке?
Это неприятный факт, но я занимался много лет. Я уже сам тренирую мировых чемпионов.
В других обстоятельствах, с иным спортсменом такое событие могло сказаться очень плохо. Но я то знаю, как организовать подготовку. Какие тренировки нужны, что необходимо для меня и моих тренеров.

У меня все еще остаются отличные тренеры: Оскар "The Boxer" Муньиз, мой тренер по боксу, Люциус Смит, тренер по физической подготовке, Николас Саигнак – тренер по удаче, который знает много заклинаний.

Да, вам нужно дважды проверить этот аспект.
Он француз, мой тренер по савату.
Вокруг меня отличные борцы, отличные грепплеры и ударники. Некоторых из них я приглашу в спарринг партнеры, но я по-настоящему сконцентрирован на двух вещах – оставаться в форме и быть здоровым. Если все будет так, то никто меня не остановит.

Что вам дает сават, что не можете получить из других видов?
Самое простое объяснение, которое я могу дать такое. Муай-тай похож на взаимное избиение с ожесточенным лицом. Ты ударил меня, я ударю тебя. Сават похож на Флойда Мейвейзера. Я ударю тебя, а ты меня нет.

Мне нравится это. Мне нравится легко двигаться. Боковые движения, движения головой. Они используют свою переднюю ногу, как боксеры используют переднюю ногу: джеб и контроль дистанции. Они и нокаутировать так могут, но в основном, это нужно для настройки для мощного удара.

Это похоже на классический бокс, но только ногами. Николас как хирург, который оперирует ногой. Он просто разбирает на части. Ставишь блок в одном месте, он бьет в другом.

Тот удар по Майти Мо был из савата?
Он самый, но не предназначен был для удара в пах. Я выбросил удар как Андерсон Сильва по Белфорту. Удар щелчком, в савате он называется chasse. Им можно ударить во многие места, в челюсть, в печень, в солнечное сплетение, можно по внутренней части ноги, этот удар очень жесткий. Его можно нанести даже по внешней стороне ноги. В карате есть похожий удар.
Я обрабатывал его среднюю зону, просто так произошло ,что он раскрыл ту область до того, как я попал в цель. Траектория изменилась. Я бы никогда не ударил его в пах намеренно, это стало сюрпризом.

Андерсон Сильва утверждал, что оттачивал этот удар со Стивеном Сигалом. Вы привлекали звезд кино для своего удара?
Я вообще-то тренирую некоторых звезд кино. Виктор Вебстер, он принимал участие в последнем фильме «Царь Скорпионов». Он тренируется с Эдди Браво джиу-джитсу, а со мной практикует catch wrestling.

Как вы это совмещаете?
Один дополняет другое. Нужно добавлять многие элементы в арсенал. Нужно все смешивать, потому что личные физические свойства позволяют одному приему работать лучше, чем другому.
Техники и движения, они похожи у всех. Это просто движения.
Я считаю, что мой стиль лучший, но я не запрещаю своим ученикам искать чего то еще, не запрещаю преодолевать свои горизонты, так они придут к тому, что лучше для них.

Мы слышали, что вы не делаете предположений, а оставляете это нам, но все же, кого бы вы хотели видеть в финале из другой половины турнирной сетки?
Ну, Федора. Он мой друг. Этот бой все хотят видеть, и я им его подарю.

Вы считаете, что все хотят видеть ваш бой?
Думаю, да.

Насколько сильным было влияние возможности провести этот бой при подписании вами контракта со Strikeforce?
Довольно сильное влияние.
Кроме этого, все к этому шло, нашлось место для всего, и у меня появилась возможность участвовать в памятном событии спорта.

Вы упомянули, что тренируете чемпионов. Когда мы увидим Мегуми Фуджи снова в бою?
Хороший вопрос. Я пока не уверен, но я могу гарантировать, что она вернется до конца года.




Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта usatoday.com
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
  Ответить с цитированием

Комментатор Джон Аник о Strikeforce GP и Федоре Емельяненко
Старый 18.02.2011, 02:12   #78
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Комментатор Джон Аник о Strikeforce GP и Федоре Емельяненко

Комментатор телеканала ESPN Джон Аник, ведущий программу вместе с Кенни Флорианом (13-5), в общении с посетителями сайта espn.com ответил на вопросы о турнире Strikeforce GP, поражении Федора Емельяненко и не только.

Что вы думаете о том, что Федор собирается участвовать в турнире по самбо через 9 дней?
Сначала хочу поздравить всех победителей первого раунда турнира Strikeforce GP и особенно Антонио Сильву, Сергея Харитонова. Что касается планов участия в самбо через 9 дней, то я не думаю, что это умное решение. Его глаз еще не будет здоров.

После того, как миф о Федоре развеян, будет ли 2011 год отмечен падением Андерсона Сильвы? Сколько ему еще лет осталось?
Ну, я бы не стал именно так это описывать, что миф развеян. Но каждый встретит свое поражение в ММА. Мы увидели падение многих бывших лидеров рейтинга P4P, БиДжей Пенн, Мигель Торрес и Федор Емельяненко, все они проиграли дважды. Андерсон Сильва был очень близок к поражению в поединке с Чеилом Сонненом. Если какой либо боец в UFC и уйдет из спорта без поражений, то я думаю, им будет Андерсон. Перед ним еще есть 3-4 боя, все из них будут сложными. Я не думаю, что он проиграет в среднем весе, в полутяжелом возможно.

Вердум сказал, что Федору не удалось выполнить базовые элементы защиты в партере, вы согласны?
Это было значимой причиной поражения. Он был недисциплинирован и чрезмерно агрессивен в поединке. Его стиль всегда был немного безрассудным, он мог уйти, потому что навыки есть. Он предпочитает завершать поединки, а не накапливать очки, но в стратегии он совершил много ошибок.

Стоит ли Федору переходить в полутяжелый вес?
Нет. Это не правильный ход на данном этапе карьеры. Но предполагаю, что Федор может драться, например, с Деном Хендерсоном в промежуточном весе, скажем 220-225 фунтов (100-102 кг). Если Ден проиграет поединок 5 марта с чемпионом полутяжелого веса Рафаэлем Кавальканте, то возможно Strikeforce сделает этот бой.

Кто-нибудь все еще хочет видеть поединок Федора против Оверима?
Я бы с удовольствием посмотрел бы рематч Федора с Вердумом, потому что я верю, что Федор может победить в поединке. Сложно сейчас представить, как Федор может победить Оверима. Но я бы с удовольствием посмотрел бы и этот бой.

Появится ли Strikeforce снова на канале CBS?
Субботний турнир взорвал рейтинги (пик просмотров пришелся на поединок Федор-Сильва и составил 1,1 млн.) канала Showtime. Это должно впечатлить CBS.

Я знаю, что Дана Уайт всегда откровенен и имеет право высказать свое мнение, но не считаете ли вы, что после поединка Федора он зашел слишком далеко?
Пожалуй, он зашел слишком далеко. Но я не виню Дану Уайт и UFC за их праздничное настроение. Очень мало людей среди персонала Zuffa знают о деталях переговорах с Федором о подписании контракта. С одной стороны, они его очень сильно хотели заполучить, предлагали им кучу денег, он отказался. Естественным для человека будет желание болеть против него. А увидеть два поражения подряд в Strikeforce… не удивительно, что UFC от этого получила некоторое удовлетворение.

В наше время использование запрещенных препаратов отмечается во всех видах спорта. Вы не считаете, что Дана Уайт и все MMA должны продвигать изменения по ужесточению тестов? USADA уже давно критикует методы Атлетических Комиссий за слишком простые тестирования. Допинг в велоспорте это одно дело, но в боевых видах спорта – совершенно иное.
Разные профессиональные виды спорта, например NBA, MLB, NFL, значительно отличаются от MMA. Возможно Атлетическим Комиссиям стоит проводить более строгие тесты. Но по крайней мере UFC и все MMA используют независимые организации для тестирования. Тестирование в MMA гораздо важнее, чем в иных профессиональных видах спорта. Использование стимулирующих препаратов всегда будет проблемой до тех пор, пока не будут введены тесты крови. Например, сейчас не регистрируется гормон роста (HGH), а награда за использование его значительно превышает риски, по моему мнению.

Имеет ли шансы Джош Барнетт наделать шума в Гран-При Strikeforce?
Имеет. Я знаю много фанатов и экспертов, которые считают, что именно он окажется победителем турнира.

Вы не считаете, что с поражением Федора турнир Strikeforce GP потерял публику?
Нет. Потеря Федора это удар, но рассчитанный. Во всяком случае, Гран-При получило от поражения Федора больше внимания.

Имел ли кто-нибудь более серьезных соперников, чем Бретт Роджерс? Сначала Арловский, потом Федор, затем Оверим, теперь Барнетт.
Это так, ему повезло в том, что представилась такая возможность. Пора извлекать полезное из этого опыта.

Не превратится ли Гран-При в фарс, если травмированного участника заменит Федор?
Я бы хотел увидеть Шейна Дель Розарио в качестве замены, потому что он заслужил. Но сложно будет обвинять Кокера, если он решит поставить Федора, учитывая его известность.

Что думаете о том, что Федор поменял свое решение уйти из спорта? Менеджмент его заставил?
Нет, Я считаю, что после пары дней он понял, что не так уходить он хочет.




Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта usatoday.com
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
  Ответить с цитированием

Старый 18.02.2011, 17:25   #79
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию



Предлагаю вашему вниманию, видео подготовки Фабрисио Вердума к поединку с Алистаром Оверимом. В зале вместе тренируются Сатоши Ишии, Марк Муньоз.(ссылка на file.ya1.ru).
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
  Ответить с цитированием

Старый 18.02.2011, 23:28   #80
Pavel
Местный житель
 
Аватар для Pavel
 
Pavel вне форума
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Jakutsk
Сообщений: 2,203
Pavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутациюPavel имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ну вот и подоспел перевод основных моментов: разбора полетов, последнего поединка Фёдора, от Братьев Грейси (см. пост №75)


1:30
Рассказывают, как Сильва вышел из хаф-гарда. Сильва отдавливал ногу Фёдора, чтобы вытащить свою. Фёдор попытался в этот момент Сильву перевернуть, но Сильва за ногу Фёдора зацепился и таким образом остался наверху и при этом вышел на сайд-маунт.
Почему-то ничего не сказали о том как легко Сильва перешёл в фул-маунт.

2:30
Когда Сильва на Фёдоре сидел, он одной рукой держал Фёдора за горло. Это с одной стороны отвлекало Фёдора (потому что он не мог на давление на горло внимания не обращать), а с другой стороны не давало Фёдору поднять корпус и прижаться к Сильве, таким образом нейтрализуя удары. Это позволило Сильве сохранять нужную дистанцию для ударов, многие из которых пошли мимо. Однако получи один точный удар от Сильвы - и тебе мало не покажется.

3:30
Фёдору ничего не оставалось, кроме того как перевернуться и встать на четвереньки. Сильва молодец потому что он не давал Фёдору подняться на колени, а сразу "расплющивал" его тазом. Так повторилось 3 раза. Говорят, что Фёдор хотел продолжать переворачиваться, чтобы оказаться спиной сверху на Сильве (как показано на 4:16), но Сильва ему не дал.

5:00
Говорят, что Фёдору надо было сделать вид, что он поворачивается со спины на живот, перевернуться на бок, но когда Сильва начнёт ноги запускать для бэк-маунт, быстро протолкнуть свою ногу , которая ближе к мату (Фёдор на боку) под коленом Сильвы и перевернуться назад на спину. Таким образом Фёдор мог бы уйти из фул-маунта в хаф-маунт. Что, как говориться, есть хорошо .

Дальше идёт увертюра о том, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Фёдор хорош, и Сильва хорош, но Фёдор был бы ешё лучше если бы он владел тонкостями БЖЖ, а особенно теми, которые полезны для меньших по габаритам бойцам. Правда, как они подметили, у Сильвы чёрный пояс по БЖЖ, но всё равно. И Фёдор не тренируется с со 120 килограммовыми бойцами, которые на нём сидят и бьют его. Вместо этого он доминирует в спаррингах против своих коллег по команде. Это ошибка, которая, впрочем грозит и Сильве. (если без сарказма, то они очень уважительно отзывались и о Фёдоре и о Сильве)


9:30
Рассказывают о ручном треугольнике, который Сильва пытался сделать. Сильва прихватил шею и руку Фёдора, и попытался соскочить с него, как по науке. Но Фёдор поймал его в хаф-гард, тоже по науке, что вызвало одобрение Грейси. Однако Сильва смог из хаф-гарда выбраться, хотя задушить Фёдора не смог, потому, что слишком длинные у Сильвы руки и голова его тоже была недостаточно низко. Говорят, что Фёдор скорее всего не хотел выходить из удушения, а отдыхал от ударов Сильвы.

11:30
Рассказывают как Сильва вышел на рычаг колена. Он прихватил ногу Фёдора одной рукой, надавил на горло другой, таким образом создав себе пространство куда мог просунуть своё колено и выйти на болевой. Фёдор перевернулся и выдернул своё колено, и захват Сильвы после этого был уже неэффективен. Потом Фёдор сам начал делать болевой. Говорят, что Сильва и не хотел болевой делать по-настоящему, просто время тянул до конца раунда.

Хвалят Фёдора; он не проиграл, поскольку не сдался и не ушёл в нокаут. Мир, дружба, записывайтесь в университет Грейси.


Автор: bystander, forum.mixfight.ru
__________________
3десь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.

Последний раз редактировалось Pavel, 18.02.2011 в 23:47.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 01:14.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot