Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Литературный
Литературный О книгах, писателях, поэтах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.02.2008, 18:04   #21
Uncle_L
Участник
 
Аватар для Uncle_L
 
Uncle_L вне форума
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 348
Uncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутациюUncle_L имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
Если ребенок все время читает хорошо это или плохо? я тоже люблю почитать хорошую книгу, но нельзя же запоем
Уж лучше пусть дитё читает (ничего плохого нет и в запойном чтении, сам не люблю останавливаться), чем сидит, скрючившись, у компьютера, развлекаясь кровавыми игрушками. А вот как удалось увлечь дитя чтением, гораздо интереснее!
  Ответить с цитированием

Старый 22.02.2008, 18:30   #22
Sashka
Участник
 
Аватар для Sashka
 
Sashka вне форума
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: в облаках
Сообщений: 243
Sashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутациюSashka имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Sashka с помощью ICQ
По умолчанию

даже не знаю, что детям читать нужно. Наверное все основное уже назвали (андерсон обязательно!) и еще Диккенс - это невыразимо)
вот я, например, вообще не читала в детстве, ну почти, конечно) И за компом не сидела, а целыми днями гуляла, гуляла, и гуляла. Правда я росла в Риге, там климат, как бы сказать.. гулябельный, а тут -40...
А сейчас читаю читаю и читаю... и все у меня в интеллектуальном плане превосходно
Но это, наверное мне повезло просто, компания хорошая была.. вотО_О
  Ответить с цитированием

Старый 24.02.2008, 01:31   #23
Морфиус
Участник
 
Аватар для Морфиус
 
Морфиус вне форума
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 395
Морфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутациюМорфиус имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

2Ilona пусть читает ребенок, пусть познает мир сам (главное подкладывать ему правильные книги).Хоть будет более грамотнее писать чем дети которые живут в Интернете (в котором мало грамотности).Я в детстве сам читал "запоем" все что попадалось таким макаром во втором классе я прочитал 3 книги Спока мало что понял но было интересно А чуть не забыл научи его выписывать новые слова в Блокнот,тетрадку потом же вместе с ребенком искать это слово и расшифровывать и совместное время провождение с ребенком и новые познания.У меня была "БСЭ" тяжелая до невозможности (для ребенка 8 лет) и с этой книгой я таскался постоянно по дому вымскивая "новые слова".
Читайте детям Приключения,Путешествия,детские сказки Типа Андерсена,книги в которых Главные Герои дети примерного возраста с вашим ребенком,книги про знаменитых людей(в принципе "Все обо всем" идеальный вариант).
По крайней мере в будушем, своему ребенку буду читать данные книги!
  Ответить с цитированием

Старый 24.02.2008, 14:08   #24
Ilona
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Ilona
 
Ilona вне форума
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 69
Ilona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
научи его выписывать новые слова в Блокнот,тетрадку потом же вместе с ребенком искать это слово и расшифровывать

Спасибо за совет/ мне даже в голову не приходило
__________________
Все проходит, пройдет и это
  Ответить с цитированием

Старый 27.02.2008, 12:31   #25
Ilona
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Ilona
 
Ilona вне форума
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 69
Ilona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle_L Посмотреть сообщение
Уж лучше пусть дитё читает (ничего плохого нет и в запойном чтении, сам не люблю останавливаться), чем сидит, скрючившись, у компьютера, развлекаясь кровавыми игрушками. А вот как удалось увлечь дитя чтением, гораздо интереснее!
Книги начали читать с 2х месяцев вернее читала я, удивительно, но было ощущение что он все понимает А сам ребенок с 4х лет Единственный ребенок поэтому и времени больше уделяешь
__________________
Все проходит, пройдет и это
  Ответить с цитированием

Старый 27.02.2008, 12:38   #26
Ilona
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Ilona
 
Ilona вне форума
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 69
Ilona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутациюIlona имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Мне нравится серия Иллюстрированная класика специально адаптированная для детей
__________________
Все проходит, пройдет и это
  Ответить с цитированием

Старый 27.02.2008, 16:22   #27
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Диккенса дитю я бы воздержался рекомендовать))) чуточку повзрослеет, может и прочтёт сам))).
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
  Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 08:03   #28
-ris-
Постоялец
 
Аватар для -ris-
 
-ris- вне форума
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,372
-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

помню в детстве журнал "Мурзилка" читал и еще "Веселые картинки"
  Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 20:20   #29
воробейчик
Постоялец
 
Аватар для воробейчик
 
воробейчик вне форума
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1,299
воробейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

помню, я в детстве журнал "Миша" читала.... и еще детективы детские "Черный Котенок"
  Ответить с цитированием

Старый 26.04.2010, 20:40   #30
-ris-
Постоялец
 
Аватар для -ris-
 
-ris- вне форума
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,372
-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию-ris- имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от воробейчик Посмотреть сообщение
детективы детские "Черный Котенок"
а я тож такие читал .в детстве было интересно, а потом уже как-то не очень
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 20:13.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot