Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.09.2008, 08:14   #251
ColinYa
Постоялец
 
Аватар для ColinYa
 
ColinYa вне форума
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 997
ColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shchepin Посмотреть сообщение
Я не провокатор. И тем более не нацист. И хамить не надо.



Немного неточно выразился. Точнее сформулировать можно примерно так: "Порою так и тянет перенести мамбетизм на весь этнос в целом". А почему - я там обьяснял. Тем не менее в этом я не прав, естественно. Представь ситуацию: закончил школу и поступил в ВУЗ; и вдруг сталкиваюсь с дичайшим протекционизмом, при чем личности, пропихнутые на экзаменах, на вид полнейшая безкультурщина - бродят стайками по универу, по городу, и ведут себя совершенно асоциальным образом. При чем это не просто гопники - такие люди всячески подчеркивают свою национальную принадлежность. Якутия - мнне не родина. Может поэтому я чересчур скептичен.
не надо выдумывать про ЯГУ,что ещё про наш этнос скажешь.Дружить надо а не смотреть косо на всех кто не похож на тебя и писать прячась за айпи гадости
 

Старый 11.09.2008, 09:07   #252
wlade
Долгожитель
 
wlade вне форума
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,251
wlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ColinYa Посмотреть сообщение
не надо выдумывать про ЯГУ,что ещё про наш этнос скажешь.Дружить надо а не смотреть косо на всех кто не похож на тебя и писать прячась за айпи гадости
Я сам якут,,,и учися в ЯГУ,,,так вот...Согласен в чём-то с shchepin..Кнешно он не прав насчот переноса таких личностей на весь этнос,,но всё же таких "мамбетов" много,..Вчера я ездил в автобусе,,,так мне было очень неприятно из-за обилия улусников которые абсолютно не умеют вести себя в рамках приличий...Особенно меня поражают взрослые люди со своими детьми...Скажеш им чтоб они следили за детьми,,,так такой визг поднимается,,типа вы городские слишком о себе много возомнили и т.д.
 

Старый 11.09.2008, 11:06   #253
ColinYa
Постоялец
 
Аватар для ColinYa
 
ColinYa вне форума
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 997
ColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

ну придёться с этим свыкаться,я уже привык к такому и не обращать внимание,проблема мамбетов-проблема самих мамбетов,правильно не надо на всех ставить клеймо мамбет
 

Старый 11.09.2008, 12:41   #254
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wlade Посмотреть сообщение
Я сам якут,,,и учися в ЯГУ,,,так вот...Согласен в чём-то с shchepin..Кнешно он не прав насчот переноса таких личностей на весь этнос,,но всё же таких "мамбетов" много,..Вчера я ездил в автобусе,,,так мне было очень неприятно из-за обилия улусников которые абсолютно не умеют вести себя в рамках приличий...Особенно меня поражают взрослые люди со своими детьми...Скажеш им чтоб они следили за детьми,,,так такой визг поднимается,,типа вы городские слишком о себе много возомнили и т.д.
ну суметь сделать замечание и не получить отпор в автобусе умеют немногие ;-) тем более если это касается детей.
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
 

Старый 11.09.2008, 15:16   #255
wlade
Долгожитель
 
wlade вне форума
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,251
wlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halan Посмотреть сообщение
ну суметь сделать замечание и не получить отпор в автобусе умеют немногие ;-) тем более если это касается детей.
А как насчот если при вас бегают с мороженным задевая вас,,,щёлкают семечками не сплёвывая кожуры,,,и т.д. ?И спокойно говориш родителям что так мол низзя делать,,а в ответ "см. выше"
 

Старый 11.09.2008, 15:31   #256
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

мне остается только улыбнуться... извините.
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
 

Старый 21.01.2009, 20:42   #257
ScreamerMC
Заинтересовавшийся
 
Аватар для ScreamerMC
 
ScreamerMC вне форума
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: http://pages.ykt.ru/sakharap
Сообщений: 179
ScreamerMC имеет наиславнейшую репутациюScreamerMC имеет наиславнейшую репутациюScreamerMC имеет наиславнейшую репутациюScreamerMC имеет наиславнейшую репутациюScreamerMC имеет наиславнейшую репутациюScreamerMC имеет наиславнейшую репутациюScreamerMC имеет наиславнейшую репутациюScreamerMC имеет наиславнейшую репутациюScreamerMC имеет наиславнейшую репутациюScreamerMC имеет наиславнейшую репутациюScreamerMC имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Особо не буду тут что либо говорить. Мамбеты это не обязательно улусники! Мамбеты это необразованные, невоспитанные сволочи!
Ненавижу всякий национализм русские и якуты. Сам я, якут. И можно сказать, у меня очень и очень много друзей русских. Бывшая, тоже была русской.
 

Старый 22.01.2009, 10:38   #258
Ammm
Местный житель
 
Ammm вне форума
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 2,315
Ammm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутациюAmmm имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

100 лет всего прошло как цивилизация к нам пришла
подождать надо. потихоньку оцивилизуемся )
 

Старый 25.01.2009, 18:42   #259
Andrey
Заинтересовавшийся
 
Andrey вне форума
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 199
Andrey Andrey Andrey Andrey Andrey Andrey Andrey Andrey Andrey Andrey Andrey
По умолчанию

prival, между прочим в Европе русских не очень жалуют. Охарактеризовывают как невежественных, безкультурных, и, нередко, склонных к воровству. В США-тоже самое, общался лично. Согласись, неприятно слышать плохое о своей нации?
А здесь далеко на севере, где первый университет появился 50 лет назад, где недавно только кроме добычи алмазов по сути ничего не было, здесь вы конечно можете считать себя эталоном высокой культуры и этики на фоне приезжих колхозников и дальше разводить руками: "Вот мрак...", но это будет скорее просто самоутверждением. Но простейшая логика-то должна быть?
Те же европейцы выглядели в свое время невеждами перед Китаем, не зная что такое мыло. Так что все относительно. А такие разговоры кроме вражды ничего не несут, т.к. решения все равно не найдете. Только время.
Посмотрите на бывших африканцев в США-их познакомили с культурой, искусством и пр. и сейчас имеются вполне образованные, интеллигентные люди, но даже не смотря на это, остались и те, что кроме языка силы ничего не понимают.
 

Старый 25.01.2009, 19:20   #260
Ягуар
Участник
 
Аватар для Ягуар
 
Ягуар вне форума
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 269
Ягуар имеет наиславнейшую репутациюЯгуар имеет наиславнейшую репутациюЯгуар имеет наиславнейшую репутациюЯгуар имеет наиславнейшую репутациюЯгуар имеет наиславнейшую репутациюЯгуар имеет наиславнейшую репутациюЯгуар имеет наиславнейшую репутациюЯгуар имеет наиславнейшую репутациюЯгуар имеет наиславнейшую репутациюЯгуар имеет наиславнейшую репутациюЯгуар имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Между прочим сейчас "мамбетами" называют якутов в общей черте! Обнаглевшие русские дети называют якутов "мамбетами", без разницы, будь ты хоть из самого Нью-Йорка. И не пытайтесь меня переубедить! Это подтверждено многократно.
__________________
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 03:46.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot