Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.04.2010, 12:22   #201
Roman_off
Постоялец
 
Аватар для Roman_off
 
Roman_off вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: по ту сторону монитора
Сообщений: 1,432
Roman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

ну про Саха я в курсе, сам как никак учился, а про книги на других языках впервые слышу, хотя не интересовался, наверно из-за этого...
Ити баар нуччаллыы кэпсэтэн киирэн бардыбыт...
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча...
"-Извините можно Вас на пару слов? - Да, конечно... - Авада Кедавра!!!"
  Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 12:32   #202
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

оттон кинигэлэрэ атыыланаллар дии. оҕолорго аналлаах иҥин. 5-6 тылынан тахсар хаһыаттара да баар буолааччы.
Эбэҥки бикипиэдьийэтин тэрийэр кыахтаах киһини көрдүүбүн.
Онон син билэбин диэххэ сөп.
Хата эн Сахалыы Бикитиэкэҕэ админ буолбаккын ээ?
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
  Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 12:34   #203
Roman_off
Постоялец
 
Аватар для Roman_off
 
Roman_off вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: по ту сторону монитора
Сообщений: 1,432
Roman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

эммм... боруобалаан коруоххэ соп этэ да, интернетынан пользователь эрэ курдук туттабын
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча...
"-Извините можно Вас на пару слов? - Да, конечно... - Авада Кедавра!!!"
  Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 12:59   #204
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

ээ, мин да оннукпун. техническэй анал үөрэҕим суох.
син бикипиэдьийэни арыттарбытым)))

итиннэ кыратык английскайдыы ыйдаҥардар наада быһыылаах, онто да суох ол гынан баран сатанар эни, билиҥҥи технология үйэтигэр, авто тылбаасчыттарынан туһанан иҥин.

саҥа бырайыагы арыйарга икки усулуобуйа наада: интерфейса тылбаастаммыт буолуохтаах уонна баҕалаах киһи. Чэ, суолуҥ аһыллыннын!
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
  Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 13:40   #205
NikifoR
Участник
 
Аватар для NikifoR
 
NikifoR вне форума
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Момский улус (район)
Сообщений: 471
NikifoR имеет наиславнейшую репутациюNikifoR имеет наиславнейшую репутациюNikifoR имеет наиславнейшую репутациюNikifoR имеет наиславнейшую репутациюNikifoR имеет наиславнейшую репутациюNikifoR имеет наиславнейшую репутациюNikifoR имеет наиславнейшую репутациюNikifoR имеет наиславнейшую репутациюNikifoR имеет наиславнейшую репутациюNikifoR имеет наиславнейшую репутациюNikifoR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman_off Посмотреть сообщение
ну про Саха я в курсе, сам как никак учился, а про книги на других языках впервые слышу, хотя не интересовался, наверно из-за этого...
Ити баар нуччаллыы кэпсэтэн киирэн бардыбыт...
Туораттан киирэр хаамаайылар, тылларынан кыыhааччылар тыытыhалларыгар кыттыhымыахха наада дии саныыбын. Соруйан ииссээни таhаара сатыыллар диэн сыаналыыбын. Биhи сахалар, атын омуктар туох да диэтиннэр, бэйэ бэйэбитигэр сомо5олоhон, ейеhен-ейдеhен сырыттахпытына норуот быhыытынан суппэккэ, симэлийбэккэ сылдьыахпыт
__________________
Умная мысль может прийти и к дураку. Но с её стороны это будет глупостью.
http://www.gamearmy.ru/monitor/97785-red.png
  Ответить с цитированием

Старый 18.04.2010, 20:03   #206
CadMsTR
Участник
 
Аватар для CadMsTR
 
CadMsTR вне форума
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 274
CadMsTR имеет наиславнейшую репутациюCadMsTR имеет наиславнейшую репутациюCadMsTR имеет наиславнейшую репутациюCadMsTR имеет наиславнейшую репутациюCadMsTR имеет наиславнейшую репутациюCadMsTR имеет наиславнейшую репутациюCadMsTR имеет наиславнейшую репутациюCadMsTR имеет наиславнейшую репутациюCadMsTR имеет наиславнейшую репутациюCadMsTR имеет наиславнейшую репутациюCadMsTR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikifoR Посмотреть сообщение
Туораттан киирэр хаамаайылар, тылларынан кыыhааччылар тыытыhалларыгар кыттыhымыахха наада дии саныыбын. Соруйан ииссээни таhаара сатыыллар диэн сыаналыыбын. Биhи сахалар, атын омуктар туох да диэтиннэр, бэйэ бэйэбитигэр сомо5олоhон, ейеhен-ейдеhен сырыттахпытына норуот быhыытынан суппэккэ, симэлийбэккэ сылдьыахпыт
Сөпкө этэҕин. Бу манна эрэ тыл бырахсаллар, утары көрөн туран туох да диэбэттэр.
  Ответить с цитированием

Старый 19.04.2010, 08:49   #207
Тори
Долгожитель
 
Аватар для Тори
 
Тори вне форума
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,139
Тори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CadMsTR Посмотреть сообщение
Вы считаете ЯКУТСКИЙ ЯЗЫК бескультурным? Не достойным считаться языком? ВЫ не считаете себе равным человека другой нации или человека не знающего РУССКИЙ ЯЗЫК?
ВЫ хотите сказать что Я не имею ПРАВА говорить на СВОЕМ родном САХА языке на ЭТОМ ФОРУМЕ?
вы имеете право..несомненно...
но эта тема интересна не только якутам знающие якутский язык...
масса пользователей..которые его низнают....
вы же пишите на русском...вы знаете этот язык..как и каждый сдесь сидящий пользователь

а тут на!прям раздел какойто на твой-мой..
  Ответить с цитированием

Старый 19.04.2010, 10:31   #208
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tori Посмотреть сообщение
вы имеете право..несомненно...
но эта тема интересна не только якутам знающие якутский язык...
масса пользователей..которые его низнают....
вы же пишите на русском...вы знаете этот язык..как и каждый сдесь сидящий пользователь

а тут на!прям раздел какойто на твой-мой..
если я правильно Вас понял (поправьте меня, если я не прав) Вас не волнует судьба якутов, живущих где-то далеко (суть топика), но Вас волнует то, что Вы не понимаете о чем говорят на форуме, который считаете своим.
Это можно понять, действительно, любого человека беспокоит всё непонятное. Но постарайтесь понять и Вы, что некоторые вещи более понятны, если изложены на родном языке, и что некоторые люди иногда предпочитают говорить на своем родном языке, и тогда, когда они этого хотят.
Это ни в коем случае не принудительное разделение на тех и других. Принудительное разделение, это когда запрещают говорить кому-то на их языке (типа, ты не имеешь права знать наш язык). Я слышал, что некоторые сообщества когда-то под страхом смерти запрещали своим людям обучать/преподавать язык чужеземцам. Здесь этого не наблюдается.
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
  Ответить с цитированием

Старый 19.04.2010, 10:38   #209
Тори
Долгожитель
 
Аватар для Тори
 
Тори вне форума
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,139
Тори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halan Посмотреть сообщение
если я правильно Вас понял (поправьте меня, если я не прав) Вас не волнует судьба якутов, живущих где-то далеко (суть топика), но Вас волнует то, что Вы не понимаете о чем говорят на форуме, который считаете своим.
Это можно понять, действительно, любого человека беспокоит всё непонятное. Но постарайтесь понять и Вы, что некоторые вещи более понятны, если изложены на родном языке, и что некоторые люди иногда предпочитают говорить на своем родном языке, и тогда, когда они этого хотят.
Это ни в коем случае не принудительное разделение на тех и других. Принудительное разделение, это когда запрещают говорить кому-то на их языке (типа, ты не имеешь права знать наш язык). Я слышал, что некоторые сообщества когда-то под страхом смерти запрещали своим людям обучать/преподавать язык чужеземцам. Здесь этого не наблюдается.
однозначно вы неправы!от того что я хочу знать о проблемах населения живущего за пределами города....я и возмущаюсь..
я же просила..если уж вы так хотите..то пишите на родном..но внизу пишите будьте добры перевод..
  Ответить с цитированием

Старый 19.04.2010, 11:29   #210
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tori Посмотреть сообщение
однозначно вы неправы!от того что я хочу знать о проблемах населения живущего за пределами города....я и возмущаюсь..
я же просила..если уж вы так хотите..то пишите на родном..но внизу пишите будьте добры перевод..
Мне кажется, что Вы немного не там расставили акценты в своём предложении. Из-за этого складывается впечатление, что Вы не просите, а требуете.
Когда просят, можно исполнить, а можно извинившись не делать того, что просят. В том и в другом случае это будет добровольное действие свободного человека.
Если же требуют - то опять же можно исполнить или нет. Но это будет либо подчинение слабого сильному, либо протест.
Я очень надеюсь, что Вы не хотите второго сценария развития событий.
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 09:54.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot