Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.11.2008, 00:54   #21
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halan Посмотреть сообщение
Вот меня больше арбитражный суд интересует))), каков порядок "попадания" в сообщество арбитражных управляющих, интересно?
Для этого необходимо иметь высшее образование, стаж руководящей работы не менее 2 лет, отсутствие судимости, сдать государственный экзамен по единой программе подготовки арбитражных управляющих, пройти стажировку не менее 6 месяцев при одной из саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.
список http://yakutsk.arbitr.ru/samoreguliruemie_organizacii/
  Ответить с цитированием

Старый 22.11.2008, 10:54   #22
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Мне вот интересно, присяжные только выносят вердикт виновен или нет.
А судья может сказать невиновен если присяжные скажут виновен?

Просто знаю один случай Ганса Рейзера программиста в США, за убийство жены осудили на 25 лет присяжные. А причина была банальна он плохо говорит, неприятная внешность и угрюмый такой. Вообщем не харизматичен, но что поделаешь отпечатки профессии. В конце концов он сознался во всём. Но суть в том что его судили совсем не за преступление, приясжные имеется ввиду. Какая разница как он одевается, как говорит, как себя ведёт.
  Ответить с цитированием

Старый 22.11.2008, 19:22   #23
gesix
Заинтересовавшийся
 
Аватар для gesix
 
gesix вне форума
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: где попало...
Сообщений: 146
gesix имеет наиславнейшую репутациюgesix имеет наиславнейшую репутациюgesix имеет наиславнейшую репутациюgesix имеет наиславнейшую репутациюgesix имеет наиславнейшую репутациюgesix имеет наиславнейшую репутациюgesix имеет наиславнейшую репутациюgesix имеет наиславнейшую репутациюgesix имеет наиславнейшую репутациюgesix имеет наиславнейшую репутациюgesix имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для gesix с помощью Skype™
По умолчанию

иди в присяжные!!! и вытащи хоть одного невиновного!!! это я те со своими судимостями говорю, а так то пох на эти письма, никто те ниче не сделает
__________________
Чем дольше наука спорит с религией тем она становится ближе....
  Ответить с цитированием

Старый 22.11.2008, 20:11   #24
witcher
Заинтересовавшийся
 
Аватар для witcher
 
witcher вне форума
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 69
witcher witcher witcher witcher witcher witcher witcher witcher witcher witcher witcher
Отправить сообщение для witcher с помощью ICQ
По умолчанию

В Библии сказано "не судите да не судимы будете"
__________________
Не бойся - я всего лишь плод твоего больного воображения
  Ответить с цитированием

Старый 22.11.2008, 22:45   #25
lsmod
Постоялец
 
Аватар для lsmod
 
lsmod вне форума
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,239
lsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
Но суть в том что его судили совсем не за преступление, приясжные имеется ввиду.
То есть как это? В убийстве его обвинили, за это судили и осудили на длительный срок, дав право подать прошение на досрочное освобождение через 15 лет. Эта часть приговора (насчёт 15 лет) попала в него, протому что Рейзер пошёл на соглашение какое-то с судом, какое - уже и не вспомню, но это, кажется, обычная в США юридическая практика.

Он мог получить на начальной стадии года 3-4, что ли, если бы пошёл на сделку с судом ещё на более-менее выгодных для себя условиях. Он этого не сделал. Теперь, будучи осуждённым, он пишет кляузы на своего адвоката, которые судья уже автоматом отправляет в корзину, потому что теперь у Рейзера, согласно упомянутому соглашению, уже нет возможности что-либо обжаловать. Вот совсем недавно на www.opennet.ru была новость об этой кляузе Рейзера как раз. Видимо, адвокат ему посоветовал дать признательные показания, указать место, где тело жены, и тем самым выторговать срок поменьше. Но Рейзер думал, что умнее всех, видимо. Теперь локти себе кусает.

Так что за убийство его осудили, а не за внешний вид.
  Ответить с цитированием

Старый 23.11.2008, 11:12   #26
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Его присяжные осудили и он защищал себя сам, от адвоката отказался. Так что не пойму о чём ты.
  Ответить с цитированием

Старый 23.11.2008, 12:53   #27
lsmod
Постоялец
 
Аватар для lsmod
 
lsmod вне форума
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,239
lsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Весёлый Молочник, почитайте новость на www.opennet.ru, она была там на днях.
  Ответить с цитированием

Старый 23.11.2008, 18:39   #28
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Я каждый день читаю opennet и приводить ссылки глупо.
Во вторых там переводы и не самые лучшие.
В третьих они пишутся с английских ссылок статьей, то есть это сломаный телефон.

От адвоката он отказался ещё в прошлом году. То есть вы либо врёте либо не знаете о чём говорите.
  Ответить с цитированием

Старый 23.11.2008, 20:17   #29
lsmod
Постоялец
 
Аватар для lsmod
 
lsmod вне форума
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,239
lsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
Я каждый день читаю opennet и приводить ссылки глупо.
Глупо, глупо. Человек, постоянно твердящий, что другие делают глупо, сам становится очень умным. Вы очень умный.

Цитата:
Во вторых там переводы и не самые лучшие.
В третьих они пишутся с английских ссылок статьей, то есть это сломаный телефон.
Ну, если на ваш утончённый вкус переводы на www.opennet.ru плохие - переводите сами. И предложите правильный вариант перевода.

Цитата:
От адвоката он отказался ещё в прошлом году. То есть вы либо врёте либо не знаете о чём говорите.
Очевидно, вы сами плохо понимаете, о чём говорите. Более того - вы вводите в заблуждение и других.

Адвокат у Рейзера был, найти его имя в поисковике при желании не составит труда. Он, поняв, куда клонится дело, посоветовал подзащитному признаться и пойти на сотрудничество со следствием. На что Рейзер ответил отказом. Я даже примерно представляю, что он адвокату сказал: "Предлагать мне такое глупо". Примерно так. Рейзер отказался от услуг адвоката, стал защищать себя сам и сел на полную катушку.

За убийство.
  Ответить с цитированием

Старый 23.11.2008, 21:10   #30
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Вот что я и говорил, он отказался от адвоката и защищал себя сам. (ещё летом или даже раньше - дело то давно уже идёт) Не сумел произвести положительное впечатление на присяжных за что и сел на очень длительный срок. Присяжные в первую очередь судят человека субьективно. Это обычные люди взятые со стороны, они о человеке ничего толком не знают, но берут на себя роль судей и вершителей судеб. Мне это отвратительно.

Есть море примеров когда присяжные отпускали преступника просто потому что он им понравился. Вот недавно было громкое дело с актёром каким то, его сейчас осудили за дебош какой то. Но в 90-х, он убил свою жену и любовника, но присяжные его оправдали.


P.S.
Цитата:
Глупо, глупо. Человек, постоянно твердящий, что другие делают глупо, сам становится очень умным. Вы очень умный.
Мне не понравилась ссылка на опеннет как на последнюю инстанцию и истину. Может на кого нибудь незнакомого с этой системой произвело бы впечатление, но не на меня. Новости опеннета пополняют пользователи - такие же как и мы с вами. То есть верить этому причин мало и считать истиной тем более. И где я постоянно твержу что что либо глупо?
Цитата:
Глупо, глупо.
Поумнели? Поздравляю. Ещё немного и может быть догоните меня.

Цитата:
Ну, если на ваш утончённый вкус переводы на www.opennet.ru плохие - переводите сами. И предложите правильный вариант перевода.
Зачем? Мне за это не платят и я не настолько грою энтузиазмом.

Последний раз редактировалось Весёлый Молочник, 23.11.2008 в 21:17.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 05:23.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot