Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.06.2009, 18:38   #201
Аццкий Сотона
Постоялец
 
Аватар для Аццкий Сотона
 
Аццкий Сотона вне форума
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 665
Аццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутациюАццкий Сотона имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halan Посмотреть сообщение
Только что вернулся с республиканского пресс-центра что в Доме печати. Газета "Кыым" собрала круглый стол по довольно больной теме.
Как вы наверное знаете из "Вечерки", сейчас идёт процесс изменения нашего республиканского основного закона. В частности предлагается изменить Преамбулу (убрать упоминание о Декларации о суверенитете) и убрать слово суверенитет из статей.
В общем-то вопрос неоднозначный. Имеющий как смысловые так и процедурные всякие заморочки. Это важно, но оставим это и поговорим о статусе Республики Саха и якутянах - людях постоянно проживающих на территории Якутии.

Кто мы есть, что из себя представляем и что нас ждет? Прямо по Полю Гогену получилось))).

Юридически мы граждане России со всеми правами и обязанностями, присущими гражданам федеративного государства. Но одновременно мы проживаем на территории Республики.
Что нам, жителям Якутии, вне зависимости от этнической, конфессиональной и прочей принадлежности, дает статус республики? Не области, не края, а именно республики?
Мне как обычному рядовому жителю республики ни жарко ни холодно от статуса жителя суверенной республики.
Живу своими проблемами, власти обо мне не заботятся потому как, сам себя обеспечиваю и крыша над головой и пропитание и досуг, без помощи какой либо социальной программы.
Думаю и раньше для людей это не имело никакого принципиального, а уж тем более и морально-материального значения, разве только для слабых духом, ищущих поддержку и силу в словах и символах. Все это просто слова, что при республиканском, что при централизованном управлении простому жителю Яутии жилось бы так же как и 10 и 20 и 100 лет назад, т.е. живи делай свои дела, но не забывай поклонится барину и отдать десятину.
__________________
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Из законов Мерфи.
  Ответить с цитированием

!!!
Старый 22.08.2010, 05:40   #202
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию !!!

прощу прощения, за реанимацию старых тем

просто мне сказал один знакомый что джампер и суджоко давно уже ломают копья на этом форуме на почве национализма и "сепаратизма", и я посмотрел ихние старые сообщения. заодно и и все темы созданные Баhылай. их я особо комментировать не буду-скажу чтолько что провел увлекательный вечер за их прочтением жалко,что в те времена меня или вообще не было на форуме, или же что я не заглядывал в местную политику))

но, по теме-вот прошло достаточно много времени как убрали суверенитет. кто-нибудь видит разницу, есть она или нет, реально?
поставлю вопрос шире-вообще, нужен ли он или нет якутии? что напишет суджоко я примерно представляю-мне интересны действительно реальные и интересные взгляды.

вроде как раз товарищ-господин Баhылай писал, что у него отобрали право выбирать...
я писал уже ранее, что думаю о "государстве" якутия, кто и как назвал ее республикой, ну а кто и как дал ей суверенитет и так наверно все прекрасно помнят-это было относительно недавно. не пробовали взглянуть с другой стороны- что москва имела право дать право выбора всяким Баhылай выбрать президента /суверенит/, а затем, убедившись в бесполезности местных царьков, это право забрать?
Якутия моя родина-я в ней родился,вырос,провел большую часть жизни, но всегда ее считал именно частью России, и от названия-республика, губерния, область, суть для меня не меняеться.
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием

Старый 22.08.2010, 07:14   #203
Jumper
Долгожитель
 
Аватар для Jumper
 
Jumper вне форума
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5,819
Jumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

а я щщитаю что националист здесь ты, + шовинист +поцреот
  Ответить с цитированием

Старый 22.08.2010, 07:31   #204
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumper Посмотреть сообщение
а я щщитаю что националист здесь ты, + шовинист +поцреот
что намешал всего в кучу. за националиста и шовиниста пояснить в состояние?
а поцреот это скорее ты-несуществующей Великой Независимой и Суверенной Республики Саха

ну, джампер тоже вполне предсказуем-жду адекватных комментариев

ЗЫ, так об этом написал, когбуто в этих грехах я тебя обвинил-по принципу сам дурак))
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием

Старый 22.08.2010, 07:59   #205
Jumper
Долгожитель
 
Аватар для Jumper
 
Jumper вне форума
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5,819
Jumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

я тебе в третий раз сейчас напишу, но ты наверно опять мимо ушей, я не за отделение Якутии от России.
а националист и шовинист потому что ты нелюбишь якутов, заранее ставишь их способности ниже своего народа, и давишь любые попытки самоопределения народов, проживающих в России, но при этом поддерживаешь любые другие, которые выгодны правительству->поцреот с двойными стандартами->пендосовская тактика
и в отличии от тебя я привожу ссылки, а не балаболю
  Ответить с цитированием

Старый 22.08.2010, 08:11   #206
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumper Посмотреть сообщение
я тебе в третий раз сейчас напишу, но ты наверно опять мимо ушей, я не за отделение Якутии от России.
а националист и шовинист потому что ты нелюбишь якутов, заранее ставишь их способности ниже своего народа, и давишь любые попытки самоопределения народов, проживающих в России, но при этом поддерживаешь любые другие, которые выгодны правительству->поцреот с двойными стандартами->пендосовская тактика
и в отличии от тебя я привожу ссылки, а не балаболю
с чего такие выводы, что я не люблю якутов? у меня есть и якутская кровь, и юкагирская.мать с чокурдаха.не пиши, чего не знаешь.
в приведенной тобой ссылки, где после ты меня обозвал фашистом, что я сказал не так? ты ведь не опроверг меня в том посте, только тупо назвал фашистом.а я написал то, что видел сам. из своих 32 годов в якутске я прожил больше 25ти.
насчет двойных стандартов,я тебе тоже писал-чего ты слился с тех тем-постов? где то начал на мою грамматику съезжать, где на медлительность, где то тупо промолчал-но на мои вопросы ты не ответил
конечно я буду против всяких отделений-именно как гражданин России-между прочим, многонационального государства, если ты не знал.это как раз ,как ты говоришь "пендосовская тактика"- раздробить Россию по национальному признаку
так что, свои болячки мне не цепляй
вообще, по существу ты так и не ответил-повторю-поясни свои слова за националиста и шовиниста.

и вообще, в принципе то я поднял тему не выяснять именно с тобой отношения.будешь тужиться в попытках сочинить ответ-заодно и ответь,какая разница за прошедшее время, лично для тебя, была в этом суверенитете?лучше тебе счас без него или нет? о заделах на будущее не надо.
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием

Старый 22.08.2010, 08:19   #207
Jumper
Долгожитель
 
Аватар для Jumper
 
Jumper вне форума
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5,819
Jumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от семён Посмотреть сообщение
с чего такие выводы, что я не люблю якутов? у меня есть и якутская кровь, и юкагирская.мать с чокурдаха.не пиши, чего не знаешь.
в приведенной тобой ссылки, где после ты меня обозвал фашистом, что я сказал не так? ты ведь не опроверг меня в том посте, только тупо назвал фашистом.а я написал то, что видел сам. из своих 32 годов в якутске я прожил больше 25ти.
насчет двойных стандартов,я тебе тоже писал-чего ты слился с тех тем-постов? где то начал на мою грамматику съезжать, где на медлительность, где то тупо промолчал-но на мои вопросы ты не ответил
конечно я буду против всяких отделений-именно как гражданин России-между прочим, многонационального государства, если ты не знал.это как раз ,как ты говоришь "пендосовская тактика"- раздробить Россию по национальному признаку
так что, свои болячки мне не цепляй
вообще, по существу ты так и не ответил-повторю-поясни свои слова за националиста и шовиниста.

и вообще, в принципе то я поднял тему не выяснять именно с тобой отношения.будешь тужиться в попытках сочинить ответ-заодно и ответь,какая разница за прошедшее время, лично для тебя, была в этом суверенитете?лучше тебе счас без него или нет? о заделах на будущее не надо.
ну тогда я тоже не фашист и не русофоб, во мне есть русская кровь.
твои обширные посты слишком унылы, и съезжают с темы, я тебя просил ответить на вопросы, а ты их проигнорировал. так что слился здесь ты.

нет, именно что против, ставя в пример Якутию(не имеет права) и ЮО с Абхазией(имеют полное право), хотя я про родной край и не заикался, это ты себе чтото напридумывал.
по суверенитету - раз разницы нет, то и зачем надо было его убирать?
ответку можешь не писать, я закончил
  Ответить с цитированием

Старый 22.08.2010, 08:22   #208
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

то есть не желаешь продолжать дисскусию? то, есть слился и здесь.
ответ тогда писать не буду, раз ты "закончил"-те кто наблюдал за дисскусиями во всех постах думаю, уже сделали выводы

гыгг, а последнее сообщение ты чего подредактировал) на вопросы как раз ты перестал отвечать-как и здесь.а то что у тебя трудности с восприятием, я заметил давно)
__________________
Всех убить - всё отнять!

Последний раз редактировалось семён, 22.08.2010 в 08:33.
  Ответить с цитированием

Старый 22.08.2010, 09:01   #209
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

дело не в этом, Cujoko. просто я знаю что вы примерно скажете.сказали уже в этой или ей подобных темах.кроме того, что это пригодиться в будущем, можете еще что сказать? скажите-я с удовольствием послушаю.
имхо-просто народу, не заморачивающемуся на национальных фишках, за все это время глубоко фиолетово, есть суверенитет или нет. у вас же эта фишка есть-поэтому и ответ предсказуемый.
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием

Старый 22.08.2010, 09:24   #210
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

потому что национализм все таки в якутии есть,как бы не пыталось правительство предствить нам, что его нет-в основном правда на бытовом уровне.а сепаратизма, как такового нет-потому что он какой то несеръёзный. эти идеи продвигают или большие дяди, желающие примазаться к кормушки, под громкими лозунгами, или же молодежь, из-за плохого знания жизни. или же, оголтелые националисты-для них хоть бы кто, только не управляла бы москва и русские. если вдруг случиться невозможное, и какая то из этих категорий добьеться этого сомнительного успеха-любая-я уверен, якутии хлебенет лиха со своей независимостью, которая и продлиться то недолго. потому и написал в кавычках-что несеръёзно все это. у меня много и знакомых, и друзей среди якутов. были молодые, бывали у них идее подобные вашим. но повзрослев, они уже так и не думают.вы и сами наверно уже поняли, что вас почти не поддерживают-в процентном соотношение.
__________________
Всех убить - всё отнять!
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 16:31.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot