Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > xDSL
xDSL Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии xDSL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Зависит ли скорость ADSL2+ от модема?
Старый 23.09.2007, 22:14   #1
RaiDER
Заинтересовавшийся
 
Аватар для RaiDER
 
RaiDER вне форума
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: yakutsk
Сообщений: 128
RaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Зависит ли скорость ADSL2+ от модема?

Нужно ли поменять модем D-link dsl 2500u на какой нить Zyxel?
  Ответить с цитированием

Старый 25.09.2007, 10:11   #2
Таман
Постоялец
 
Таман вне форума
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 514
Таман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

у моей сестры стоит Зухель скорость скачивания у нее средняя примерно 1900кб\с редко опускается ниже 1700кб\с, а живет она в сайсарах возле "ростелекома"

у меня на работе стоит D-link dsl 2500u скорость скачивания средняя 1700кб\с ниже редко падает, бывает больше. работа у меня возле ЯГИТИ.

дома у меня стоит D-link dsl 2500u скорость скачивания 200кб\с редко поднимается до 400кб\с, живу недалеко от работы, возле ЯГИТИ.
вот так вот D-link dsl 2500u неплохой модем, работает почти как Зухель, на моем примере можно посмотреть и выясняется что главное в проводах и в качестве линии.

в техподдержке мне сказали что я слишком далеко живу и скорость у меня не поднимется, а я живу совсем близко от места работы где у меня тоже такой же модем стоит и скорость у меня на порядок больше, как в самом настоящем АДСЛ2+.
самое обидно что до этого я два года сидел на обычном усб Зухель адсл модеме и скорость скачивания у меня была стабильно 800кб\с, несколько недель назад решил перейти на АДСЛ2+ и вот на тебе такой подарок от СТК.
  Ответить с цитированием

Старый 25.09.2007, 18:25   #3
труба_макс
Постоялец
 
Аватар для труба_макс
 
труба_макс вне форума
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Не оглядывайся
Сообщений: 784
труба_макс имеет наиславнейшую репутациютруба_макс имеет наиславнейшую репутациютруба_макс имеет наиславнейшую репутациютруба_макс имеет наиславнейшую репутациютруба_макс имеет наиславнейшую репутациютруба_макс имеет наиславнейшую репутациютруба_макс имеет наиславнейшую репутациютруба_макс имеет наиславнейшую репутациютруба_макс имеет наиславнейшую репутациютруба_макс имеет наиславнейшую репутациютруба_макс имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Согласен. Всё зависит от качества линии. Проводов. Или мне так кажется?! У меня 2-эт дом. Живу на Сергеляхском шоссе. Када комп стоял внизу не посредственно где входит тел линия в дом, у меня было стабильно 1400-1500 Кб\с. Поставил комп на 2-й эт, и теперь у меня 300-400 кБ\с. Спустил комп вниз, скорость поднялась обратно. Пробовал менять провода, перепаял всё. Скорость норма, поднялась. Только вот в последние дни глюк какой-то. Сёдня вообще на Я1 не заходит тока с внешкой, скорость упала до 50-100. Сайты 1BIG работают нормально. Внешка тоже. Тока скорость маленькая. Чо за гон?
  Ответить с цитированием

Старый 25.09.2007, 19:34   #4
Devlok
Долгожитель
 
Аватар для Devlok
 
Devlok вне форума
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,848
Devlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Devlok с помощью ICQ
По умолчанию

главное чтобы модем был не УСБ
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 27.09.2007, 19:05   #5
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Почему это? Пропускная способность usb 2.0 - 450 мб в сек.
  Ответить с цитированием

Старый 05.10.2007, 16:30   #6
Vts
Новичок
 
Vts вне форума
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 27
Vts на пути к уважению
По умолчанию

Скажите как понять что у меня ADSL или ADSL2+?
Подключался в начале июля 2007 по пакетному предложению IPTV+ADSL.
Скорость в начале июля была 1200кб/с, щас 250кб/с.
А когда включаю VPN, т.е. внешку, скорость увеличивается до 500кб/с.
В чем может быть проблема? Может у меня обычный ADSL а не 2+?
И еще IPTV никак не хочет показывать. Может это из-за скорости или как?
Или мне недонастроили модем?
Пока времени нет к ним идти. Телефон никогда не берут, пытался несколько раз.
Модем d-link dsl2500u. Живу около 17 школы по петровского.
  Ответить с цитированием

Старый 05.10.2007, 16:34   #7
JayB
Постоялец
 
Аватар для JayB
 
JayB вне форума
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 617
JayB имеет наиславнейшую репутациюJayB имеет наиславнейшую репутациюJayB имеет наиславнейшую репутациюJayB имеет наиславнейшую репутациюJayB имеет наиславнейшую репутациюJayB имеет наиславнейшую репутациюJayB имеет наиславнейшую репутациюJayB имеет наиславнейшую репутациюJayB имеет наиславнейшую репутациюJayB имеет наиславнейшую репутациюJayB имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vts Посмотреть сообщение
Скажите как понять что у меня ADSL или ADSL2+?
Подключался в начале июля 2007 по пакетному предложению IPTV+ADSL.
Скорость в начале июля была 1200кб/с, щас 250кб/с.....
ADSL2+
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 05.10.2007, 17:38   #8
Таман
Постоялец
 
Таман вне форума
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 514
Таман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

сейчас кажется у всех такие заморочки с скоростью, это виноваты СТК, так как в основном такая скорость скачивания с их серверов, ну не смешно ли АДСЛ2+ и скорость скачивания с видео архива я1.ру 150кб\с, они говорят что изза перегрузки сервера, а вот я пробовал скачать с эльфа и скорость скачивания была 1200кб\с,
к примеру меня как пользователя эти отмазки СТК насчет загруженности не должны касаться, это ихние проблемы и если они предоставляют доступ к своим серверам то должны заботиться о скорости скачивания, мы же все таки платим абонплату
  Ответить с цитированием

Старый 05.10.2007, 18:08   #9
SarmaT
Местный житель
 
Аватар для SarmaT
 
SarmaT вне форума
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Хатассы
Сообщений: 1,690
SarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутациюSarmaT имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Сейчас разницы между модемами различных фирм почти нет как таковой , и как верно заметили, лучше иметь LAN модем, нежели USB - меньше глюков, больше аппаратной поддержки.
Цитата:
сейчас кажется у всех такие заморочки с скоростью, это виноваты СТК, так как в основном такая скорость скачивания с их серверов, ну не смешно ли АДСЛ2+ и скорость скачивания с видео архива я1.ру 150кб\с, они говорят что изза перегрузки сервера, а вот я пробовал скачать с эльфа и скорость скачивания была 1200кб\с,
Перегрузка серверов у всех бывает, даже и в упомянутом эльфе. Попробуйте скачать супер пупер новинку с видеоархива, скорость будет мизер и это вполне закономерно. Пример тому - Шрек 3.
Эльфийцы тоже постоянно жалуются на падения скорости, у них там происходит систематически, начиная с 20-21:00 вечера.
__________________
Всякое изменение - к лучшему. Будьте оптимистами. Мысли имеют обыкновение материализовываться.
Счастье есть, его просто не может не быть.
  Ответить с цитированием

Старый 05.10.2007, 18:46   #10
RaiDER
Заинтересовавшийся
 
Аватар для RaiDER
 
RaiDER вне форума
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: yakutsk
Сообщений: 128
RaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутациюRaiDER имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

спасибо что помогли
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 07:19.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot