Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Результаты опроса: Должен ли получить наследство незаконнорожденный, официально непризнанный отцом, ребёнок?
Да 8 34.78%
Нет 15 65.22%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.11.2010, 11:34   #11
Roman_off
Постоялец
 
Аватар для Roman_off
 
Roman_off вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: по ту сторону монитора
Сообщений: 1,432
Roman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

отец не тот кто родил, а тот кто воспитал, с чего он должен отдавать часть своего нажитого кому-то кого он не знает.
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча...
"-Извините можно Вас на пару слов? - Да, конечно... - Авада Кедавра!!!"
  Ответить с цитированием

Старый 17.11.2010, 11:38   #12
Drakkonaz
Участник
 
Аватар для Drakkonaz
 
Drakkonaz вне форума
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Якутск
Сообщений: 451
Drakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Если судить со стороны "наследников"
как можно претендовать на наследство человека, который тебя никогда не признавал свим отпрыском?На мой взгляд это унизительно и мерзко...
__________________
Где ты, КОКОДЖАМБА....
  Ответить с цитированием

Старый 17.11.2010, 12:00   #13
yromakc
Постоялец
 
Аватар для yromakc
 
yromakc вне форума
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: ул.Дзержиского 20\1 кв 75 дверь открываю всегда я и говарю что я это не я
Сообщений: 624
yromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman_off Посмотреть сообщение
отец не тот кто родил, а тот кто воспитал, с чего он должен отдавать часть своего нажитого кому-то кого он не знает.
Если он отец биологический (и здоров морально и психологически) то не имеет значение, признал он своего сына или не признал, получается какой-то бред - признать сына сыном. Вобщем, само признание не играет никакой роли. Что еще за признание? Почему оно должно влиять на деньги? Как оно может, влияет? Даже если этот сын не признал отца он все ровно имеет право на его деньги это естественная общественная и личная норма для меня.
  Ответить с цитированием

Старый 17.11.2010, 13:14   #14
Roman_off
Постоялец
 
Аватар для Roman_off
 
Roman_off вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: по ту сторону монитора
Сообщений: 1,432
Roman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yromakc Посмотреть сообщение
Если он отец биологический (и здоров морально и психологически) то не имеет значение, признал он своего сына или не признал, получается какой-то бред - признать сына сыном. Вобщем, само признание не играет никакой роли. Что еще за признание? Почему оно должно влиять на деньги? Как оно может, влияет? Даже если этот сын не признал отца он все ровно имеет право на его деньги это естественная общественная и личная норма для меня.
сын может и не признать отца, т.к. дети не в ответе за родителей. А вот родители в ответе за своих детей. Как этот сын который при жизни не признавал отца может претендовать на его состояние? это же верх цинизма. Спорить далее не буду, т.к. все равно останусь при своем мнении. Если я не признал и не воспитал незаконнорожденного ребенка, то почему я должен ему что-то давать? я лучше дам своим детям которых сам же воспитал, и знаю как они примерно распорядятся этим состоянием. ИМХО
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча...
"-Извините можно Вас на пару слов? - Да, конечно... - Авада Кедавра!!!"
  Ответить с цитированием

Старый 17.11.2010, 13:34   #15
yromakc
Постоялец
 
Аватар для yromakc
 
yromakc вне форума
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: ул.Дзержиского 20\1 кв 75 дверь открываю всегда я и говарю что я это не я
Сообщений: 624
yromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman_off Посмотреть сообщение
сын может и не признать отца, т.к. дети не в ответе за родителей. А вот родители в ответе за своих детей. Как этот сын который при жизни не признавал отца может претендовать на его состояние? это же верх цинизма. Спорить далее не буду, т.к. все равно останусь при своем мнении. Если я не признал и не воспитал незаконнорожденного ребенка, то почему я должен ему что-то давать? я лучше дам своим детям которых сам же воспитал, и знаю как они примерно распорядятся этим состоянием. ИМХО
Чтоб оставить свои деньги выбранному отпрыску требуется все волиш указать в завещание, что все достаётся любимцу. Я же описал ситуацию, когда в завещание указано - дословно " моим детям". По-твоему, получается, чтоб не платить алименты (к примеру) достаточно написать бумагу о не признание своего отпрыска своим и дело в шляпе? Ведь все по твоим понятиям выходит, сказал, не признаю, и ты в ^домике живи спокойно. «Не признаю» надо было говорить, до того делал наследника или когда составлял завещание
  Ответить с цитированием

Старый 23.11.2010, 11:23   #16
Каролина
Участник
 
Аватар для Каролина
 
Каролина вне форума
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 429
Каролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yromakc Посмотреть сообщение
Здесь возможны варианты и самое важное воля покойного, если написал моим детям это означает лишь одно-всем (других толковании не может быть), А если уточнил каким детям тогда тем про кого написал, а так декларировать имеет, не имеет это неуважение к себе. Если мужчина не оставил завещание то незаконно рождённый имеет такие же права как и оформленные в семье по-моему так будет естественно.
А почему это вдова и законнорожденные дети должны делить наследство и на незаконнорожденных детей?! Может быть таким образом ещё и давать пособие матерям- одиночкам, которые родили от женатых мужчин?! Если мужчина не хочет детей от женщины, то и рожать ей не надо. А раз родила, то вся ответственность ложится на его плечи. В зачатие ребёнка участвуют мужчина и женщина, и в рождении ребёнка необходимо согласие каждой из сторон. Если нет согласия, нет и ребёнка. Каково жене- вдове осознавать, что она была примерной женой, хозяйкой, матерью, родила детей в законном браке и на тебе нарисовались незаконнорожденные дети, чьи матери, возможно, только раз были близки с отцом ребёнка, да и то по пьянее( привожу такой пример, п.ч. таких случаев сплошь и рядом).


Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
В древнем Риме отец семейства после родов признавал или не признавал ребенка при людно. Если признавал он давал ему имя, если не признавал тогда отказывался от него, в общем имя ему не давал.

А мое отношение такое же. Против наследования бастардами. Вспоминаю сразу женщину которая после минета сперму мужика богатого себе шприцем ввела в матку и доказала через суд биологической экспертизой, что он является отцом и заставила его платить огромные деньги и алименты. А мужчина был полностью уверен, что отец не он так как был только оральный секс.
Если не ошибаюсь( тот случай или нет?), это было с Борисом Беккером. Далеко за примером ходить не буду. В Якутске. Несколько лет тому назад. Рассказывали. Ушлая 30- летняя женщина, поняв, что её поезд уходит, замуж не берут, решила родить. Соблазнила своего начальника на одном из корпоративных вечеров( начальник был примерный семьянин, умнейший человек( еврей), порядочный гражданин), забеременела, родила, доказала биологическое отцовство. Мужчина признал сына, фамилию, правда, не дал, платил алименты, сделал им 3- комнатную квартиру.

Цитата:
Сообщение от Drakkonaz Посмотреть сообщение
Если судить со стороны "наследников"
как можно претендовать на наследство человека, который тебя никогда не признавал свим отпрыском?На мой взгляд это унизительно и мерзко...
Согласна с Drakkonaz, унизительно и мерзко. Зачем?! Знать, конечно, своего отца, я считаю, необходимо, дабы вдруг не жениться или не выйти замуж за своих кровных родственников. Но здесь опять же, многое играет роль женщины: как она родила, от кого родила. Но в любом случае, я очень негативно отношусь к матерям- одиночкам. И ещё хуже. Когда она рожает от женатого мужчины. Всегда задаюсь вопросом, почему от готового, состоявшегося мужчины, а не от того, которого ты сама воспитала, как мужа?! Ведь столько кругом много холостых мужчин?! Сделай себе хорошего мужа!

Цитата:
Сообщение от Roman_off Посмотреть сообщение
сын может и не признать отца, т.к. дети не в ответе за родителей. А вот родители в ответе за своих детей. Как этот сын который при жизни не признавал отца может претендовать на его состояние? это же верх цинизма. Спорить далее не буду, т.к. все равно останусь при своем мнении. Если я не признал и не воспитал незаконнорожденного ребенка, то почему я должен ему что-то давать? я лучше дам своим детям которых сам же воспитал, и знаю как они примерно распорядятся этим состоянием. ИМХО
Это со стороны мужчины, а со стороны женщины- жены?! Почему она должна( об этом я уже писала выше)…

Цитата:
Сообщение от yromakc Посмотреть сообщение
Чтоб оставить свои деньги выбранному отпрыску требуется все волиш указать в завещание, что все достаётся любимцу. Я же описал ситуацию, когда в завещание указано - дословно " моим детям". По-твоему, получается, чтоб не платить алименты (к примеру) достаточно написать бумагу о не признание своего отпрыска своим и дело в шляпе? Ведь все по твоим понятиям выходит, сказал, не признаю, и ты в ^домике живи спокойно. «Не признаю» надо было говорить, до того делал наследника или когда составлял завещание
Об этом должна побеспокоиться мать незаконнорожденного ребёнка: во- первых, зачем рожала?! во- вторых, если ты права, то почему при жизни не узаконила своего ребёнка?!
  Ответить с цитированием

Старый 23.11.2010, 11:59   #17
bonant
Постоялец
 
Аватар для bonant
 
bonant вне форума
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
bonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman_off Посмотреть сообщение
отец не тот кто родил, а тот кто воспитал, с чего он должен отдавать часть своего нажитого кому-то кого он не знает.
Так нехрен было строгать детей. Ты несёшь ответственость за того кого ты породил. Родили да в прятки. На счёт наследственности спорный вопрос, а на том что надо помогать своим отрокам - это даже не обсуждается, просто ДОЛЖЕН.
__________________
Невозможно сделать абсолютную защиту от дурака, дураки невероятно изобретательны.
  Ответить с цитированием

Старый 23.11.2010, 12:33   #18
Анна4
Долгожитель
 
Аватар для Анна4
 
Анна4 вне форума
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 3,267
Анна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

я за детей ))) соглащусь с бонатом )))
__________________
Кошки — это маленькие женщины в шубах
  Ответить с цитированием

Старый 23.11.2010, 12:39   #19
Roman_off
Постоялец
 
Аватар для Roman_off
 
Roman_off вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: по ту сторону монитора
Сообщений: 1,432
Roman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутациюRoman_off имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonant Посмотреть сообщение
Так нехрен было строгать детей. Ты несёшь ответственость за того кого ты породил. Родили да в прятки. На счёт наследственности спорный вопрос, а на том что надо помогать своим отрокам - это даже не обсуждается, просто ДОЛЖЕН.
разговор идет о наследстве как я понял, получается при жизни им отец как бы не нужен был, т.е. я не знал о том что есть где то еще мой ребенок, и значит он мной не признан, так какого Юга ему/ей (ребенку, матери) вдруг понадобилось мое состояние, нажитое для моих детей, которых я воспитал и законно родил с моей законной супругой...
зы на данный момент 100% гарантия что нигде не бегает оболтус с моими генами про которого я не знаю...
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча...
"-Извините можно Вас на пару слов? - Да, конечно... - Авада Кедавра!!!"
  Ответить с цитированием

Старый 23.11.2010, 13:34   #20
bonant
Постоялец
 
Аватар для bonant
 
bonant вне форума
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
bonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman_off Посмотреть сообщение
разговор идет о наследстве как я понял, получается при жизни им отец как бы не нужен был, т.е.
=-\. Вот это конечно другой вопрос, если отрок не признаёт своего отца, то хрен ему, а не наследство.
Справедливо согласен, но я другое имел ввиду:
Если папаша строганул дитя, а после этого убежали от ответственности, а мать одиночка воспитывала ребёнка одна, и ребёнок признал что он его отец, то он обязан ему помогать и оставить ему наследство.
А в процентном соотношений двух вариантов Владимир твоего и моего будет примерно 10\90.
__________________
Невозможно сделать абсолютную защиту от дурака, дураки невероятно изобретательны.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 05:24.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot