Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.02.2010, 20:24   #41
Инара
Участник
 
Аватар для Инара
 
Инара вне форума
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 390
Инара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутациюИнара имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Сегодня третий день прошел с того дня, как отменили сертификацию......Пока все живы, продуктовый набор в магазинах по качеству ничем от ранее предложенного не отличается.....Посмотрим, что дальше будет.........
__________________
Живу, творю, люблю....
  Ответить с цитированием

Старый 17.02.2010, 21:16   #42
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Это РФ, всё лениво и инерто... и ничем это не изменишь, даже расстрелами на протении 10 лет

Вот и считай, сколь нам жыть плохо осталось? /пацказка - больше жызни/
  Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 08:45   #43
stagger
Постоялец
 
Аватар для stagger
 
stagger вне форума
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 992
stagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инара Посмотреть сообщение
Сегодня третий день прошел с того дня, как отменили сертификацию......Пока все живы, продуктовый набор в магазинах по качеству ничем от ранее предложенного не отличается.....Посмотрим, что дальше будет.........
да ничего не изменится. ни в плохую, ни в хорошую сторону.
__________________
Orange, orange, orange in the mouth again... straighten... © Underworld - Stagger
  Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:54   #44
wlade
Долгожитель
 
wlade вне форума
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,251
wlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavigo Посмотреть сообщение
ничем необоснованованая критика всего и вся характерна для переходного возраста.
насчет демок было раньше забавно а теперь тупые стали.
я верю только себе.
Не популярные решения правительства это выбор из двух зол меньшего.
например повышение пошлин на иномарки.
Потому и критиковать особо нечего.

Сталин один из многих не более что то удалось что то нет.

СССР - история, так же как и Российская империя и Золотая Орда. Для меня равнозначно.


в тему о сертифакации.
Штрафы за некачественную продукцию будут увеличены в 10 раз.
(имхо процедура внесения изменений в КоАП займет два-три месяца)
ну и уголовную отвественность ни кто не отменил.
Введение деларации качества позволит персонифицировать отвественность. ( кто подписал тот и отвечает).

И за это правительство осуждать будете? вот опять предпринимателя душат и т.д и т.п.
Ухахахаха,,,,поверь критика обоснована,,,просто видно зашоренность и неприятие критики что свойственно людям ограниченным или зомбированным

Просто счас много людей которые всяк фигню делают,,,но старые авторы рулят со своим демками,,,а не всякие нубстайлы

хых непопулярные решения...Скажем насчот иномарок,,,лично я не понимаю,,,у нас конкурентная экономика,,,или до сих пор плановая...Например повышая пошлины на иномарки,,рук-во наших ВАЗов,,УАЗов и т.д. автоматически повышает цены на свою продукцию...Ссылки на сайт тойота с прайсом и ваз с прайсом
Королла в полной комплектации стоит 15к$,,,приора и иже сним стоят от 340 до 460к рублей(скажем приора спорт,,у которой кстати движок 1.5и макс. скорость 180,,,со всей комлектацией максимальной стоит столько же сколько и королла со стандарт. комплектацией,,причём эта стандарт. комплектация как минимум раза в 3 превосходит макс. комплект. АВТОваза)

хых насчот истории и т.д. подумал что вы великовозрастный шовинист,,,имхо похожу по поведению

О господи хрен переубедиш...Кстати я знаю человека который без шуток говорит что небо зелёное,,очень много людей очень долго переубеждали,,,так и не смогли...Как мне кажется вы относитесь к такой же породе

Просьба не отвечать на данное сооб-ие...ИМХО не переубедиш вас,,,а так лишний флуд разводить не по мне
  Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 12:52   #45
Blackfox
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Blackfox
 
Blackfox вне форума
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 199
Blackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутациюBlackfox имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

В тему о сертификации в строительстве.
Дают сертификат на,скажем бсг В25.
Понапихали кучу журналов,все надо заполнять (надо кто бы спорил!),
проверили смесь,даванули образцы,и все,вот тебе сертификат.И все!!
Дальше раз в полгода,что ли,приезжает девушка смотрит на бумажки и уезжает.
Контроля нет вообще.При отборе смеси не присутствуют,а если присутствуют,то предупреждают заранее.
На хрена такой сертификат???Что он дает? Меня проверят раз в полгода и,если я работаю "как всегда"(а не по качеству), проверяльщикам подкручу смесь до кондиции,цементика добавлю и все.Вуаля.
Контроль качества,такаой какой есть рассчитан на устоявшиеся70- 80 года,а не на наше,смутное время.
В наше время нужен другной подход.Нужна система контроля качества.
Надо проверять не только изготовителя,но и строителя,конструкции.
Причем тотально.
Случайных людей на стройке сейчас большинство.Все кому не лень.
Нужно что бы заказчик был сам заинтересован в качестве материалов и строительства.
А не "подешевле",как обычно,да побыстрее.
В нашем регионе строить халтурно вообще преступление.
Я так думаю все тоже самое в любой другой отрасли,разница в деталях.
Нужен действительный контроль качества,а не сертификат-туалетная бумага.Правда дорогая.))
И опять же - прием на работу "по связям" = падение уровня профессионализма.
__________________

Per Aspera ad Astra.

Последний раз редактировалось Blackfox, 21.02.2010 в 12:59.
  Ответить с цитированием

Старый 24.02.2010, 18:14   #46
Егор12
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Егор12 вне форума
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 467
Егор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Размышления в тему. Сегодня заглянул за стиральную машину и обомлел, шланг подвода воды раздут как воздушный шарик. Последствия разрыва шланга могли быть плачевными не только для меня. А ведь приобретал я его, всего месяц назад! Вот и задумался, а вдруг.., кто ответит в случае возможного потопа, и как следствие будет ответчиком в суде? Себя я конечно сразу исключил , а причём здесь я? Шланг произведён не мной, он промышленный, каких-либо доработок онного мной не проводилось. Закручен ровно, без перекосов, по инструкции. В первую очередь пришёл на ум производитель шланга, тут я приуныл, где я буду искать, скорее всего какого-нибудь китайца в его Шине? Но поразмыслив нашёл выход - будет виновен продавец! Кто продал мне не качественный товар, предварительно заверив меня что он качественный? Кто расписался в этом, заполнив собственноручно декларацию на данный товар? Вот эта декларация и послужит доказательством его вины в суде. Был бы это сертификат, моё дело труба, поскольку с госструктурой бороться - себя не уважать((. А так он мне ответит по полной! Компенсировать же свои убытки, продавец будет разрешением спора опять же, скорее всего в судебном порядке, с производителем этого шланга. Если рука правосудия не дотянется до производителя, то в следующий раз продавец сто раз подумает у кого надо брать товар, а кого лучше игнорировать (здесь тоже, если вдуматься есть свои плюсы). Но это уже его личные проблемы, мои интересы как покупателя защищены, и понесённые потери возмещены, остальное меня не особо волнует... Вот такие мысли меня посетили, вроде для нас (конкретно покупателя), в отмене сертификации не так уж всё и плохо. За заполнением декларации следят и устраивают проверки, всё те же органы что и ранее. Вы можете потребовать декларацию к ознакомлению точно так же, как и ранее сертификат. Как думаете, я прав? Давайте вместе подумаем, попробуем примерить другие возможные случаи...
Да, в приведённом мной примере есть одно но - шланг приобретён мной до 15 февраля.
  Ответить с цитированием

Старый 24.02.2010, 23:26   #47
Makz
Постоялец
 
Makz вне форума
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 1,158
Makz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

не совсем верное сравнение шланга и еды. От еды ты умрешь через год от рака желудка и ничем ты не докажешь что заработал его кушая не сертифицированную еду. Вот примерно так мне кажется.
  Ответить с цитированием

Старый 25.02.2010, 08:51   #48
Егор12
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Егор12 вне форума
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 467
Егор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makz Посмотреть сообщение
не совсем верное сравнение шланга и еды. От еды ты умрешь через год от рака желудка и ничем ты не докажешь что заработал его кушая не сертифицированную еду. Вот примерно так мне кажется.
Да, прошу простить мне некую узкую направленность суждений, а теперь ещё и моё не желание обсуждать данную тему. Я был не внимателен, здесь уже всё возможное обговорено, и привнести что либо новое сложно. Остаётся только ждать дополнительных действий правительства, без дополнительных мер и этот первый шаг будет бессмысленным. Нам остаётся только проследить за развитием событий, время покажет плюсы и минусы. А на данный момент: умерающему от рака знать умрёт ли он от действий продажного чиновника, выдавшего за взятку сертификат, или от не добросовестного декларирующего продавца, особой разницы нет. Суть видимо кроется в чём то другом. Во многих странах сертификации нет, но присутствует жесткое преследование законом за нарушения, вплоть до закрытия бизнеса. При нынешних сложившихся обстоятельствах, если уж производитель или продавец захочет Вас "умертвить", он сделает это и в России, и в любой другой стране мира. Но это уже совсем другая песня, ровно как и цель, так и ответственность будет совершенно другой - уголовной.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 15:00.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot