Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.08.2010, 03:09   #21
Rostislav
Постоялец
 
Аватар для Rostislav
 
Rostislav вне форума
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 669
Rostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Так почитать… сидят одни атеисты!
dima87 скажи что ты конкретно сделал для улучшения жизни в нашей стране?
Церковь поднимает острые социальные вопросы, работает с молодежью поднимая нравственность, воспитание и т.п. Работает с детскими домами, дома престарелых…
+ не нужно забывать есть масса православных людей, для которых церковь просто необходима.
Говоришь просто воротит! Лучше бы тебя воротило от различных СЕКТ, которые приносят реальный вред государству.
  Ответить с цитированием

Старый 07.08.2010, 08:51   #22
DeMo
Заинтересовавшийся
 
Аватар для DeMo
 
DeMo вне форума
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 151
DeMo имеет наиславнейшую репутациюDeMo имеет наиславнейшую репутациюDeMo имеет наиславнейшую репутациюDeMo имеет наиславнейшую репутациюDeMo имеет наиславнейшую репутациюDeMo имеет наиславнейшую репутациюDeMo имеет наиславнейшую репутациюDeMo имеет наиславнейшую репутациюDeMo имеет наиславнейшую репутациюDeMo имеет наиславнейшую репутациюDeMo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen73 Посмотреть сообщение
надо попов снова гнать на Колыму зажрались сволочи коттеджи строят народ с голоду мрет нищих пол страны у ведь церковь налогом не облагается
Мне исренне интересно - кто у нас МРЁТ С ГОЛОДУ, и даже если бы и мёр - при чём здесь церковь???!!! Лично я не часто, но хожу в церковь, отдаю СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ ИМЕННО НА ТО, ЧТОБ ВОССТАНАВЛИВАЛИСЬ ХРАМЫ и служители церкви ЖИЛИ ДОСТОЙНО!!! ЭТО МОЙ ВЫБОР!!! И я не думаю, что ты ВПРАВЕ ОБВИНЯТЬ КОГО-ЛИБО ЗА ЭТО!!! Ты САМ ЗАРАБОТАЙ СВОЮ КОПЕЙКУ И РАСПОРЯЖАЙСЯ ЕЮ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ!!!
  Ответить с цитированием

Старый 07.08.2010, 17:19   #23
dima87
Новичок
 
dima87 вне форума
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 32
dima87 имеет наиславнейшую репутациюdima87 имеет наиславнейшую репутациюdima87 имеет наиславнейшую репутациюdima87 имеет наиславнейшую репутациюdima87 имеет наиславнейшую репутациюdima87 имеет наиславнейшую репутациюdima87 имеет наиславнейшую репутациюdima87 имеет наиславнейшую репутациюdima87 имеет наиславнейшую репутациюdima87 имеет наиславнейшую репутациюdima87 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
dima87 скажи что ты конкретно сделал для улучшения жизни в нашей стране?
Вот только не надо тыкать этой давно избитой фразой.
По поводу остального, главное ведь в работе результат, вновь возродившаяся православная церковь в нашей стране существует вот уже лет 20 с гаком, а где результат той работы с молодежью, где рост нравственности в обществе? С дет.домами и домами престарелых работает не только церковь.
Цитата:
+ не нужно забывать есть масса православных людей, для которых церковь просто необходима.
Не забываю, у меня бабуля верующая, я и сам крещеный, и верующих ни в коем разе не хотел обидеть, к тотальному уничтожению храмов не призывал вроде))), но церковь - это рудимент, который рано или поздно исчезнет, не в ближайшем будущем конечно, но это произойдет.

Вообще, я сторонник грамотно выстроенной идеологии государства, насаждать такие понятия, как: честь, достоинство, мораль и прочее, можно посредством обычной пропаганды, работать с молодежью могут и гос.структуры и, как показывает опыт прошлых лет довольно неплохо. Кстати, в СССР не было церкви, но и сект не было, чудеса какие-то. Эти гады (сектанты) возле больниц часто ошиваются, пользуются чужим горем, попалась мне однажды такая, ну очень интересная женчина, зазывала чаек попить за круглым столом, много про бога говорила (про православие ни слова), мол она уверовала и сын больной исцелился, Дарвин по ее словам лошара, и теория его полное гумно, брошурки совала. Вот таких индивидов и надо брать за попку компетентным органам, а потом накрывать ихние сборища.
  Ответить с цитированием

Старый 07.08.2010, 20:11   #24
Jumper
Долгожитель
 
Аватар для Jumper
 
Jumper вне форума
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5,819
Jumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 120
Размер:	59.0 Кб
ID:	29863  
  Ответить с цитированием

Старый 07.08.2010, 20:49   #25
dulcedo
Постоялец
 
Аватар для dulcedo
 
dulcedo вне форума
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: another world....
Сообщений: 1,073
dulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для dulcedo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumper Посмотреть сообщение
ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!
устрашает
__________________
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)
  Ответить с цитированием

Старый 08.08.2010, 01:52   #26
Fyl
Долгожитель
 
Аватар для Fyl
 
Fyl вне форума
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: UEEE
Сообщений: 3,331
Fyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumper Посмотреть сообщение
ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!
идиоты
это утка
нет такой статьи и не будет
__________________
СДЕЛАНО У НАС
  Ответить с цитированием

Старый 08.08.2010, 10:31   #27
Wiedzmin
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Wiedzmin
 
Wiedzmin вне форума
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 93
Wiedzmin имеет наиславнейшую репутациюWiedzmin имеет наиславнейшую репутациюWiedzmin имеет наиславнейшую репутациюWiedzmin имеет наиславнейшую репутациюWiedzmin имеет наиславнейшую репутациюWiedzmin имеет наиславнейшую репутациюWiedzmin имеет наиславнейшую репутациюWiedzmin имеет наиславнейшую репутациюWiedzmin имеет наиславнейшую репутациюWiedzmin имеет наиславнейшую репутациюWiedzmin имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fyl Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jumper Посмотреть сообщение
ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!
идиоты
это утка
нет такой статьи и не будет
А джемпер, бедняга, десятки человек уже церкви сдал, видимо
  Ответить с цитированием

Старый 08.08.2010, 12:12   #28
dulcedo
Постоялец
 
Аватар для dulcedo
 
dulcedo вне форума
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: another world....
Сообщений: 1,073
dulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для dulcedo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiedzmin Посмотреть сообщение
А джемпер, бедняга, десятки человек уже церкви сдал, видимо
аха-ха
__________________
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)
  Ответить с цитированием

Старый 09.08.2010, 00:03   #29
Rostislav
Постоялец
 
Аватар для Rostislav
 
Rostislav вне форума
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 669
Rostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутациюRostislav имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima87 Посмотреть сообщение
Вот только не надо тыкать этой давно избитой фразой.
По поводу остального, главное ведь в работе результат, вновь возродившаяся православная церковь в нашей стране существует вот уже лет 20 с гаком, а где результат той работы с молодежью, где рост нравственности в обществе?
Согласен, 20 лет. Но не нужно забывать о том, что все эти 20 лет церковь еще сама «вставала на ноги» и до сих пор встает. Ведь согласись не чего сразу не бывает. Отсюда не так сильно виден рост нравственности. Но поверь рост есть, ХОТЬ И НЕ БОЛЬШОЙ!
Да, с дет. домами работает не только церковь, но я знаю реальные случаи, когда церковь помогает детским домам и это как материальная так и духовная помощь, что не мало важно.
«но церковь - это рудимент, который рано или поздно исчезнет, не в ближайшем будущем конечно, но это произойдет.»
Тут я не соглашусь. Сейчас в церковь ходит все больше молодежи. Проводится различные акции, создаются православные молодежные организации и т.п. Может это не заметно в Якутске как (к примеру) в городах ЦФО т.к. это республика со своими устоями и верованиями. (ну тут утверждать не буду)
«Вообще, я сторонник грамотно выстроенной идеологии государства, насаждать такие понятия, как: честь, достоинство, мораль и прочее, можно посредством обычной пропаганды, работать с молодежью могут и гос.структуры и, как показывает опыт прошлых лет довольно неплохо.»
Как раз таки гос. структуры не ахти как работают… Могу привести элементарный пример из личного опыта… ))
«Кстати, в СССР не было церкви, но и сект не было, чудеса какие-то.»
При СССР вообще осуществили подмену церкви на чистую идеологию. Хочу заметить именно ПОДМЕНУ т.к. были взяты все принципы заповедей христианства и применены немного в иной форме. И какой ценой все это было сделано? За это мы сами себя наградили 2 мировой войной.
«Эти гады (сектанты)» ЖМУ РУКУ )))) Вот таких индивидов и надо брать за попку компетентным органам, а потом накрывать ихние сборища. СОГЛАСЕН!!!
  Ответить с цитированием

Старый 09.08.2010, 00:20   #30
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
Согласен, 20 лет. Но не нужно забывать о том, что все эти 20 лет церковь еще сама «вставала на ноги» и до сих пор встает. Ведь согласись не чего сразу не бывает. Отсюда не так сильно виден рост нравственности. Но поверь рост есть, ХОТЬ И НЕ БОЛЬШОЙ!

«Эти гады (сектанты)» ЖМУ РУКУ )))) Вот таких индивидов и надо брать за попку компетентным органам, а потом накрывать ихние сборища. СОГЛАСЕН!!!
Что то сумневаюсь я насчёт такой хорошей церкви. Моё мнение насчёт положения самих служителей церкви: там абсолютно то же самое, что и везде в РФ тварицо. Т.е. идёт глобальная классовокатегорийная делёжка всего того, что ещё можно хапнуть, если не сильно на свою совесть забижаца. И никто там про душу или бога не вспоминает, когда можно заполучить кусок послаще. Как грица: БИЗНЕС, НИЧЕГО ЛИЧНОГО.

Гады-сектанты ничем в этом плане не отличаются от священнослужителей или любителей всласти. Любая секта, кроме редких малочисленных отщепенцев, это коммерческое предприятие. Сталкивался с бухгалтерией немалочисленных "верующих". Годовой оборот по Новосибирску был сравним с половиной годового оборота СибТоргБанка.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 20:32.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot