Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.08.2011, 16:58   #3781
Котяра
Постоялец
 
Аватар для Котяра
 
Котяра вне форума
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 804
Котяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутациюКотяра имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Мде... Нам до такого патриотизма как до Китая раком. Не учит у нас власть родину любить... Раньше хоть пионерия с комсомолом были а сейчас только в армии могут патриотизму научить и то если часть нормальная с внятным политруком. Нашисты и прочая хрень путлеровская не в счет, чисто политический продукт.
__________________

Выше нас только звезды.

Последний раз редактировалось Котяра, 19.08.2011 в 17:02.
 

Старый 20.08.2011, 01:22   #3782
Makz
Постоялец
 
Makz вне форума
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 1,158
Makz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Американчик молодец. Умнее многих россиян.
 

Старый 20.08.2011, 02:51   #3783
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от семён Посмотреть сообщение
любопытное мнение пиндоса попалось в инете о России -
Всем самим россиянам иметь бы такое мнение. А может со стороны виднее?
При совке я учился с кубинес-партизанес, они грили, что у них с контролем за выражениями населения було намного строжее.

Сейчас по РБК: Горбачёв = алкоголик, Ельцин = предатель, Путин = оттоптыш (не знаю, почему). Медвед = замудрёный лох.

Последний раз редактировалось Vadson, 20.08.2011 в 03:08.
 

Старый 20.08.2011, 10:01   #3784
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Пропавший 18 августа российский спутник «Экспресс-АМ4» и выводивший его на орбиту разгонный блок «Бриз-М» зафиксированы сотрудниками Командования воздушно-космической обороны США (NORAD) на орбитах с различными параметрами, по назначению его использовать нельзя, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

«Экспресс-АМ4», который, как объясняли специалисты, стал первым тяжелым спутником связи, запущенным после распада СССР, должен был обеспечить цифровой связью 19 регионов восточной части страны.

«Первый объект обнаружен NORAD на орбите с параметрами: 996 на 20 тысяч 327 километров с наклонением 51,3 градуса. Предположительно, именно этот объект и является пропавшим российским спутником „Экспресс-АМ4“, — сказал РИА „Новости“» источник.

По его словам, второй объект, предположительно, разгонный блок «Бриз-М», зафиксирован на орбите с параметрами: высота 689 на 20 тысяч 251 километр с наклонением 51,2 градуса.ъ

Это уже не первый случай потери спутников. В декабре прошлого года в результате неудачного пуска ракеты-носителя «Протон-М» три навигационных космических аппарата ГЛОНАСС не были выведены на орбиту и упали в Тихий океан. Потеря спутников привела к кадровым перестановкам, в частности, своего поста лишился глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

Новость на сайте «Газеты.Ru»

Россия вперед!

Не видать нам шпд в интернет.
Еще позор такой, тупые пендосы его нашли, а не наши
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
 

Старый 20.08.2011, 11:27   #3785
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
Не видать нам шпд в интернет.
Еще позор такой, тупые пендосы его нашли, а не наши
Не нашли его тупые пендосы, это наши журналамеры откуда-то непроверенную утку подстрелили. А спутник должен быть был нацелен не на нашу сторону, а европу и урал. Следующий из этой серии должен охватывать от урала и до камчатки (план запуска в 2012 году). Но будет ли он теперь?:( И, если будет, то куда будет нацелен?:(

- Почему мы потеряли новый космический спутник связи?
- Он так разогнался, что проскочил на красный свет и вылетел на
встречную орбиту.

Последний раз редактировалось Vadson, 20.08.2011 в 11:33.
 

Старый 20.08.2011, 14:34   #3786
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Наши ступник обнаружили не на расчётной орбите. Пытаются до него достучаться. Если через 24 часа он не ответит - пеши прапала. Стоимость 300 лямов зелени и 15 лет расчётной работы на орбите.
 

Старый 20.08.2011, 18:39   #3787
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
18.08.2011 18:56

17 августа в России впервые прошло пикетирование банка. «Жертвой» стал» «Русский стандарт», организатором – новоявленная партия «Кредитная амнистия».// Кира Аккерман, Bankir.Ru

17 августа в 12 часов по московскому времени в тихом московском «аппендиксе» улицы Каланчевская, куда выходят окна и двери офиса банка «Русский Стандарт», собрались более полусотни человек в красных и белых футболках с надписью «Кредитная амнистия». Демонстранты пришли не с пустыми руками – они принесли с собой «подарки»: флаги, транспаранты и презервативы.

Сотрудники банка побоялись выйти на улицу и лишь с тревогой наблюдали из окон за флеш-мобом, который был похож скорее на утреннюю зарядку, чем на акцию протеста. Демонстранты совершали движения под музыку и хором читали речевки. Случайные прохожие и прильнувшие к окнам банкиры узнали, что «У Рустама Тарико очень стильное трико, очень тонкая фактура, ждет его прокуратура». Помимо этого, демонстранты сообщили, что «Кредитуй, не кредитуй – все равно получишь шайбу».

Все только начинается

Так началась кампания политической партии защиты заемщиков «Кредитная амнистия». Цель – привлечь общественное внимание к коммерческим банкам, которые проводят нечестную и нелояльную политику по отношению к своим заемщикам. Акция носила мирный характер, хотя, говорят, что у московского офиса «Русского стандарта» на улице Валовая демонстрантов с нетерпением ожидала полиция. И не дождалась – место проведения акции в столице было неожиданно перенесено на улицу Каланчевская.

Но не Москвой единой довольствовалась «Кредитная амнистия». Амбициозной идее – амбициозное воплощение. В 12.00 по московскому времени акция прошла в 150 городах России. Партия намерена проводить подобные мероприятия каждый месяц. Следующие на очереди: банк Хоум Кредит, Ренессанс Капитал, GE Money, City Bank и Альфа-Банк.

Выбор пал на эти банки, поскольку именно к ним клиенты предъявляют больше всего претензий на форумах в интернете. Партия «Кредитная амнистия» требует прекращения использования данными банками финансовой безграмотности населения, а также прекращения морально-психологического давления на заемщиков, которое в некоторых случаях приводит к трагедии: иногда банки оказывают столь сильное давление на должников, что последние доходят до самоубийства.

Судя по отзывам на форумах, в отделе по взысканию задолженностей «Русского стандарта» работают бандиты, которые угрожают заемщикам и их родственникам и выражаются фразами «быстро собирайтесь», «вся его долбанная семья», «отправитесь в места не столь отдаленные» и т.д. Также нередки случаи звонков сотрудников банка из юридического отдела с требованием позвать к телефону незнакомых людей или даже внести за них платеж по кредиту. Звонят и тем, кто вообще не является ничьим поручителем. Почти на все подобные жалобы банк отвечает одной и той же формулировкой: «Приносим Вам свои извинения. По факту Вашего обращения Банком инициирована служебная проверка. В случае подтверждении некорректной работы сотрудников, к ним будут приняты соответствующие меры».

Несмотря на то, что пикет возле офисов «Русского стандарта» уже состоялся, банку не следует ждать покоя. По словам представителей «Кредитной амнистии», если руководство банка не примет во внимание требования партии в течение месяца, то будут организованы новые акции протеста. Также в случае игнорирования «Кредитная амнистия» обратится к вкладчикам банка с призывом перевести свои средства в более надежные банки. Кроме того, как заявлено на сайте партии, в Роспотребнадзоре, Федеральной Антимонопольной службе и Генеральной прокуратуре окажутся не менее 1 млн. жалоб.

Наполеоновские планы

В июле партия «Кредитная амнистия» провела учредительное собрание, на которое съехались 129 делегатов из 43 субъектов Российской Федерации. Председателем Федерального совета партии был избран Михаил Козлов. Партия обещает «сделать жизнь заемщика достойной, а банковскую систему честной и социально ответственной». Ставка сделана на то, что в России насчитывается около 100 млн. избирателей, 40% из них являются заемщиками.

Новая организация настаивает на принятии законов «О банкротстве физических лиц» и «О кредитной амнистии», а также на ограничении банков и коллекторских агентств в методах сбора долгов. В программе партии приводятся обоснованные аргументы. В 2006-2008 годах реальная кредитная ставка оказывалась в 5-10 раз выше заявленной в рекламных материалах, а заемщик иногда узнавал об истинных условиях кредита уже после заключения договора с кредитной организацией. Если заемщик брал непосильный для себя кредит (по причине своей финансовой непросвещенности или надежды на «авось»), на него зачастую оказывали чрезмерное влияние банки и коллекторские агентства.

Все это так, однако, согласно программе партии по выходу из кризиса, необходимы следующие меры: объявить кредитную амнистию для всех заемщиков – физических лиц, получивших кредиты до 18 сентября 2009 года и потерявших работу; пролоббировать принятие закона, по которому все кредитные договоры, которые не отражали реальную кредитную ставку, признать недействительными; заморозить выплаты по кредитным договорам для заемщиков – юридических лиц до их выхода на прибыльность. И дело в том, что выйти из старого кризиса с помощью этих методов, возможно, и получится. Но при этом гарантирован новый кризис, ибо банковская система при выполнении перечисленных условий если не рухнет, то серьезно зашатается.
http://bankir.ru/novosti/s/bank-zaki...#ixzz1VYZoVJWI

В 1917 всё совсем по другому начиналось (?)
 

Старый 21.08.2011, 17:34   #3788
optimistus2010
Участник
 
optimistus2010 вне форума
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 448
optimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Я давно хочу рассказать замечательную историю про ту же самую деградацию, случившуюся с Боженой Рынска, с нашим светским обозревателем. По-моему, уже месяц назад она описывала эту историю в своем «ЖЖ», о том, как она сцепилась с двумя СВРовцами на кольцевой автодороге. СВРовцы причем на нее напали, мужик и баба, причем не просто напали. Там было так. Божена снимала какую-то машину с мигалками, которая едет, которая не имела отношения к СВРовцам.

В результате СВРовцы на нее напали. Они крепко подрались. Божена тоже не промах драться. Кто там кого больше поцарапал, я не знаю. Надеюсь, что Божена. Но поскольку там был мужик, просто Божену забили, разорвали сережку. Бил этот мужик ее ногами и кричал всё, что полагается кричать свинье, бьющей бабу. А потом, когда всех замели в ментовку, эти ребята вытащили удостоверения и раскричались, что они подполковники СВР. Поскольку Божена сама тоже не промах, и понятно, что покровители у нее есть, и весьма серьезные, то, насколько я понимаю, этим СВРовцам пришлось извиняться.

Когда я читала это месяц назад в ее «ЖЖ», я помню, что она на следующий день летела куда-то с людьми, которые были гораздо более важными, чем эти СВРовцы. И эти люди хохотали в голос, говорили, что такого быть не может, что это были сотрудники Службы внешней разведки. Это должны были быть, конечно, какие-то аферисты, потому что сотрудник Службы внешней разведки, он не то что в драку не будет влезать, не то что он не будет представляться своим именем, не то что он не будет размахивать своей корочкой в полицейском участке и перечислять награды за проведенные за границей операции, он вообще, даже если он нечаянно попадет в автокатастрофу, шлангом прикинется. И вот я недавно у Божены спрашиваю: так аферисты оказались? Нет, говорит, оказались настоящие СВРовцы, Кудрявцев Сергей Евгеньевич, 1972 года рождения, и Войнова Ольга Владимировна, 1968 года рождения, оба подполковники. http://echo.msk.ru/programs/code/804072-echo/
Задаешься вопросом.Это чья элита? Эта чья власть?
Да ну на! Это все не мое, мне лично за этот бардак в этой стране не стыдно! Потому что ЭТО не мое! Они не легитимны, я не имею своих представителей в органах власти. Мои интересы никто не выражает ни на каких уровнях власти; ни на муниципальном, ни на региональном, ни на федеральном уровне. А если так?!?! Да пусть идут куда подальше! Я ни в чем их не буду поддерживать. Крен им в ж...пу, а не мой голос на выборах!
 

Старый 21.08.2011, 20:10   #3789
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimistus2010 Посмотреть сообщение
Задаешься вопросом.Это чья элита? Эта чья власть?
Да ну на! Это все не мое, мне лично за этот бардак в этой стране не стыдно! Потому что ЭТО не мое! Они не легитимны, я не имею своих представителей в органах власти. Мои интересы никто не выражает ни на каких уровнях власти; ни на муниципальном, ни на региональном, ни на федеральном уровне. А если так?!?! Да пусть идут куда подальше! Я ни в чем их не буду поддерживать. Крен им в ж...пу, а не мой голос на выборах!
а ты свои интересы пробовал озвучить где нибудь еще кроме как на форуме? какие они кстати, твои интересы? незалежна велика якутия? каждому ак, блекджек и шлюх?
мда, каждая пипетка мнит себя клизмой.

Цитата:
Сварка последнего, "золотого" стыка первой нитки газопровода "Северный поток" состоялась сегодня в бухте Портовая Выборгского района Ленинградской области. Он соединил береговой участок трассы на российском берегу с морским участком, проходящим по дну Балтийского моря до побережья Германии в городе Любмине, рядом с Грайфсвальдом.

http://www.itar-tass.com/c1/207744.html
__________________
Всех убить - всё отнять!
 

Старый 21.08.2011, 20:37   #3790
optimistus2010
Участник
 
optimistus2010 вне форума
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 448
optimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутациюoptimistus2010 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от семён Посмотреть сообщение
а ты свои интересы пробовал озвучить где нибудь еще кроме как на форуме? какие они кстати, твои интересы? незалежна велика якутия? каждому ак, блекджек и шлюх?
мда, каждая пипетка мнит себя клизмой.
А ты? Только не говори что ты уже выразил свое мнение, и то что мы сейчас имеем, это твой выбор и выбор большинства народа! Если так, значит Пу, это твой прэзидент, твоя элита и Едро это твоя парламентская партия! О!о!

А Якутия станет суверенной, рано или поздно, да хотя бы потому, что полным полно вероятных сценариев развития России, хотя бы таких: http://www.perehodjournal.ru/leto-20...i-sovremennost

Что же касается положительного сценария, то его вопже как бы и нет Разве что баба Ванга вам в помошь. Последняя надежда, как всегда на индеплян и чудо.
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 18:07.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot