Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Домашние животные и растения
Домашние животные и растения Все о домашних животных и растениях

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Стерелизация
Старый 24.05.2009, 21:55   #1
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию Стерелизация

Собственно в книге по кошкам прочитал, что стерелизовать лучше до того как началась течка.
Кто нибудь так делал?
Меня совесть мучает, я хочу дать своей кошке возможность быть мамой. Но говорят после рождения стерелизовать плохо мол.
  Ответить с цитированием

Старый 24.05.2009, 22:01   #2
wilin
Постоялец
 
Аватар для wilin
 
wilin вне форума
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,245
wilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Да, у самок ведь стерилизация - гораздо более сложное хирургическое вмешательство, чем кастрация у самцов.

Цитата:
Лучше провести стерилизацию кошки в молодом возрасте (8-9 месяцев), когда она хорошо перенесет наркоз. Допускается стерилизация и в позднем возрасте, ведь стерилизация гораздо легче переносится кошкой, чем удаление матки, уже успевшей подвергнуться воспалению. Так как в возрасте старше 7 лет по указанным выше причинам может ухудшаться переносимость общего наркоза, перед операцией у немолодого животного очень желательно сдать общий биохимический анализ крови и сделать кардиограмму. Стерилизация кошки до второй течки позволит также снизить риск возникновения опухолей молочных желез на 25%, так как опухоли молочных желез часто бывают гормонально зависимыми. К тому же в 90% случаев опухоли молочных желез у кошек злокачественные, поэтому, если Вы вовремя решитесь на операцию по стерелизации, т.е до второй течки у кошки, Вы можете продлить ей жизнь. Возраст, оптимальный для стерилизации кошки, 7-8 месяцев. В этом возрасте животное хорошо перенесет наркоз.
Мне было бы страшно стерилизовать кошку, даже своего кота побоялась отдать на кастрацию. Хотя надо было - круглый год орет у окна, метит, дерется с соседскими котами...
  Ответить с цитированием

Старый 24.05.2009, 23:25   #3
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

И мне вот страшно, жалко. Но говорят, что лучше все же сделать.
  Ответить с цитированием

Старый 25.05.2009, 14:48   #4
_YA_
Участник
 
Аватар для _YA_
 
_YA_ вне форума
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 222
_YA_ имеет наиславнейшую репутацию_YA_ имеет наиславнейшую репутацию_YA_ имеет наиславнейшую репутацию_YA_ имеет наиславнейшую репутацию_YA_ имеет наиславнейшую репутацию_YA_ имеет наиславнейшую репутацию_YA_ имеет наиславнейшую репутацию_YA_ имеет наиславнейшую репутацию_YA_ имеет наиславнейшую репутацию_YA_ имеет наиславнейшую репутацию_YA_ имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для _YA_ с помощью AIM
По умолчанию

думала обычно отдают предпочтение кастрации именно самцов, нежели самок.
__________________
•.¸(¯`'•.¸•°▪♥Жизнь прекрасна (с) ♥▪°•¸.•'´¯)¸.•.
  Ответить с цитированием

Старый 25.05.2009, 15:33   #5
wilin
Постоялец
 
Аватар для wilin
 
wilin вне форума
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,245
wilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
И мне вот страшно, жалко. Но говорят, что лучше все же сделать.
Думаю, сначала нужно перестраховаться - проверить общее состояние кошки. Брат делал кошке своей стерилизацию, так та не оправилась после наркоза, умерла. Выяснилось, что сердце слабое было.
  Ответить с цитированием

Старый 26.05.2009, 20:15   #6
-Lirika-
Участник
 
Аватар для -Lirika-
 
-Lirika- вне форума
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 494
-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

стерилизация и кастрация вообще издевательство над животными. и кем будут хозяева когда они так поиздевались над кошкой или котом. лучше просто не выпукасть в подъезд и на улицу
__________________
Реальная сила рождается в голове, она заставляет идти. даже когда тело не может.
  Ответить с цитированием

Старый 25.06.2009, 10:27   #7
солнце
Заинтересовавшийся
 
Аватар для солнце
 
солнце вне форума
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 94
солнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

я собираюсь тоже стерелизовать свою кошку. Дело в том, что у меня маленький ребенок и мало того, что она орет и все дерет так она в период течки становится агрессивной,меняется характер и когда ребенок плачет она может к нему подойти и начать кусать и царапать. Я конечно боюсь за ребенка,лучше я так думаю ее стерелизовать.
  Ответить с цитированием

Старый 25.06.2009, 10:30   #8
-Lirika-
Участник
 
Аватар для -Lirika-
 
-Lirika- вне форума
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 494
-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию-Lirika- имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

если собираетесь стерелизовать, следите чтобы наркоза было меньше. почти у каждого второго с моего сайта кошки умирали из-за большого кол-ва дозы
__________________
Реальная сила рождается в голове, она заставляет идти. даже когда тело не может.
  Ответить с цитированием

Старый 30.06.2009, 21:56   #9
солнце
Заинтересовавшийся
 
Аватар для солнце
 
солнце вне форума
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 94
солнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутациюсолнце имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

а как я так буду контралировать наркоз? врачи-то мало та во и так не слушают, а тут еще и указывают. Сколько нужно везти наркоза если кошке 1,5 г. при весе 2,300?
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2009, 14:36   #10
Abibas
Участник
 
Аватар для Abibas
 
Abibas вне форума
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 272
Abibas имеет наиславнейшую репутациюAbibas имеет наиславнейшую репутациюAbibas имеет наиславнейшую репутациюAbibas имеет наиславнейшую репутациюAbibas имеет наиславнейшую репутациюAbibas имеет наиславнейшую репутациюAbibas имеет наиславнейшую репутациюAbibas имеет наиславнейшую репутациюAbibas имеет наиславнейшую репутациюAbibas имеет наиславнейшую репутациюAbibas имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

У одной моей подруги, была стерилизованная кошка, возраст к сожалению не знаю(кошки). Печальнее зрелища не видел. Мало того, что она весила килограмм 10, так у неё настолько печальное выражение морды, что так и хотелось помочь ей завершить её жалкое существование.
Перед тем, как изувечить своего питомца(от большой любви), помните, что у него полностью изменится гормональный баланс и х его знает, к чему это приведёт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1168342724_fatcat.jpg
Просмотров: 156
Размер:	24.8 Кб
ID:	20715  
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 20:53.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot