Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Погиб человек который не хотел видеть минаретов в Австрии
Старый 13.10.2008, 08:54   #1
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Погиб человек который не хотел видеть минаретов в Австрии

Отрывок из его интервью Евроньюс (недели три назад):
Цитата:
– Вы приветствовали меня словами “Благослови вас Господь”. Вы верите в Бога?

Йорг Хайдер:
– Конечно!

Евроньюс:
– Но как же тогда вы выступаете за запрет строительства новых минаретов в Австрии?

Йорг Хайдер:
– Потому что мы не потеряем места, где люди молятся Богу, мы потеряем места, которые нам угрожают. Места, где фундаменталисты распростаняют среди верующих свои воззрения, которые не имеют ничего общего с религией!

Я выступаю против исламистского фундаментализма. А он все шире расползается по Европе. Это тревожит. Вспомните стихи премьер-министра Турции: “Минареты – наши штыки, купола – наши шлемы, мечети – наши казармы, правоверные – наши солдаты!” Это заставляет приходить к заключению, что такое не имеет ничего общего с мирной религией. Это извращенное мышление. Я уверен, что нам в Австрии нужен закон, защищающий от подобного, поэтому нам не надо больше минаретов!

Евроньюс:
– Возможно, такие воззрения имеют место. Но подавляющее большинство верующих в Аллаха хотят интегрироваться в жизнь Австрии. Ваши оценки не оскорбительны для них, не нарушают их права?

Йорг Хайдер:
– Вовсе нет! Эти люди уезжают из своих стран часто из-за того, что больше не принимают экстремизма, фундаментализма. Тут, в Европе, в Австрии, у них есть все возможности для отправления своих религиозных обрядов. Они молятся в своих мечетях, как они их называют, но в минаретах нет никакой необходимости!

Евроньюс:
– Вы упомянули о Турции. Есть для Турции место в Европе?

Йорг Хайдер:
– На мой взгляд, Турция двойственна. Это и не азиатская страна и не европейская. Кто-то должен найти для Турции новый путь. Важно продолжать сотрудничать с этой страной, особенно в сфере энергетической политики. Мы должны обеспечить поставки газа и нефти с Кавказа и из Азии. Нужно положить конец зависимости от России.

Евроньюс:
– Прочитав ваши политические заявления и предвыборную платформу, я был несколько обеспокоен подстрекательскими высказываниями в адрес иммигрантов.

Йорг Хайдер:
– Я не делал никаких подстрекательских заявлений. Политик, главной задачей которого является укрепление безопасности, не делает подстрекательских заявлений. Это все мои критики клевещут. Но я обратился к тем, кто приезжает в Австрию как беженцы, чтобы жить в безопасности, с призывом, вести себя здесь, как в гостях. Иначе их присутствие в Австрии не станут терпеть долго! И если их поведение не будет приемлемым, я за то, чтобы попрощаться с ними и выслать из страны. Все очень просто, с ними нужно поступать, как с беженцами-преступниками. Нарушил закон – вон из нашей страны!
http://www.euronews.net/ru/article/1...with-euronews/

А вот отрывок статьи Рыцарь традиции
Цитата:
Сообщение от http://analysisclub.ru/index.php?page=schiller&art=2652
Сообщение о гибели Йорга Хайдера застало меня врасплох. Это было что-то, чего я не ждал. Ещё не просохла кровь на асфальте, ещё даже не началось следствие, а вся пиар-машина европейских масс-медиа уже настойчиво внушала с телекранов: «несчастный случай, несчастный случай»… Уже давал интервью полицейский чин, назвавший глупейшую причину аварии – превышение скорости. А ведь каждый полицейский знает, что 90% европейцев ездят с постоянным превышением скорости на несколько десятков километров в час. И представить, что такой опытный водитель, как Хайдер, на с детства знакомой дороге не справился с управлением, очень трудно. Для этого должно быть что-то ещё.
Странно, что такая версия не пришла в голову полицейским следователям. Но раз уж не пришла, значит что-то ещё точно было. Что-то, что даже на уровне версии этим полицейским и журналистам обсуждать не положено.
Конечно, всегда есть вероятность, что эта смерть была результатом лишь несчастного случая. Но поверить в это после такой мгновенной и мощной реакции прессы по промывке мозгов, по навязыванию версии до начала расследования, я не смогу уже никогда. Мой журналистский опыт, сложившийся за много лет в разные исторические эпохи и в разных странах, этого мне не позволит.
Но так или иначе, Йорга Хайдера уже нет.
Я никогда не разделял взглядов каринтийского губернатора. И никогда не стал бы голосовать за него. И никогда не думал, что буду что-то писать о нём. Но сегодня я вдруг явственно почувствовал ту пустоту и холод, которые образовались с его уходом. Поэтому я и пытаюсь понять природу этой пустоты.
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 01:50.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot