Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.09.2004, 16:01   #91
Zealot
Долгожитель
 
Аватар для Zealot
 
Zealot вне форума
Регистрация: 19.07.2003
Сообщений: 3,434
Zealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

самое главное сейчас в наше время - это информационная война. Нельзя ее проигрывать. Slayer правильно сказал - в первой чеченской мы проиграли прежде всего информационно.

чем путин мне нравится - так тем, что он все это понимает. Информационная победа - залог спокойствия в народе. Не должно быть сильно оппозиционных каналов ОТКРЫТЫХ для общего просмотра. Почему? думаю объяснять не надо. Думаю должны быть про-правительственные и умеренные. Про-правительственные для баб нюр и т.п. В принципе сейчас такая картина и есть .. примерно. Но не должно быть жесткой цензуры.

почему так? потому что правда для всех - это очень опасно. Нет ничего опаснее правды.

но я за то, чтобы я мог найти ту информацию которая является правдой, или хотя бы правдой на процентов 80-90. Чтобы ее мог найти любой, кто ЗАХОЧЕТ найти. Кого устраивать та "правда" что говорят по телевизору - другая и не нужна.

опасность прочеченских сайтов и источников - что они ИСКАЖАЮТ информация на 180°, так нельзя. Помню во время чеченской компании, показывают одно и тоже событие - ОРТ его трактует так, а НТВ абсолютно по другому. Вот это было лол.
__________________
Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя
 

Старый 09.09.2004, 16:05   #92
Bald
Постоялец
 
Bald вне форума
Регистрация: 20.07.2003
Сообщений: 604
Bald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zealot
кстати тут идейка мелькнула пишу сюда чтобы потом через некоторое время проверить.

следующий захват заложников - наверное будет какая нибудь контора (предприятие). Захватить просто и заложники не сбегут. Посмотрите вокруг себя кто сидит в конторе - 1 выход, все перезакрыто, заколочено.

школы\детсады\театры\аэропорты уже стерегут, а вот такие вот предприятия - нет

Много народу + при удаче директора компаний и т.п.Хороший куш.

охрана - это 2-3 человека в лучшем случае, максимум с пистолетами. Тем более что охрана уже наверняка надоевшая от простых будней, не сильно готовая к агрессивному нападению. Обезвредить охрану, заблокировать входа - буквально 2-5 минуты.
Черт, надо учиться прыжкам с третьего этажа...
В принципе, думаю, народу на чиновников наплевать, убьют, так убьют. ИМХО захватов больше не будет, до террористов наконец дошло, что в переговоры никто вступать не будет, теперь они будут только убивать. Начнут что нибудь в духе газовых атак в метро устраивать или взрывов в ТЭЦ. В конце концов доиграются до поражения в правах, по типу 44-го года или Гражданской войны в США.
 

Старый 09.09.2004, 16:07   #93
axis
Постоялец
 
Аватар для axis
 
axis вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 606
axis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Я не выбирал Путина, и еще 28,8 процентов его не выбрало. Я был против его политики, а теперь почему то новости подают так: или ты за Путина, или ты против России. Я не прозападник и не прочеченец, я люблю Россию и хочу знать о своей родине все - и плохое, и хорошее. Фильтруя информацию, он хочет меня консолидировать? Не получиться.
__________________
Stop that train
I`m leavin`
 

Старый 09.09.2004, 16:23   #94
axis
Постоялец
 
Аватар для axis
 
axis вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 606
axis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Мое твердое убеждение, что чем больше частных телеканалов и газет, тем лучше. Я хочу, чтоб у меня выбор.
__________________
Stop that train
I`m leavin`
 

Старый 09.09.2004, 16:35   #95
Slayer
Модератор
 
Аватар для Slayer
 
Slayer вне форума
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 2,778
Slayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axis
Я не выбирал Путина, и еще 28,8 процентов его не выбрало. Я был против его политики, а теперь почему то новости подают так: или ты за Путина, или ты против России. Я не прозападник и не прочеченец, я люблю Россию и хочу знать о своей родине все - и плохое, и хорошее. Фильтруя информацию, он хочет меня консолидировать? Не получиться.
А куда ты денешься, демократию строили, строили, и кое-чего построили. А демократия - это власть большинства. Вон в Штатах Буш вообще непонятно как президентом стал, может и вообще не набрал большинства, ему до Путина далеко по популярности, и тем не менее никто по американскому ТВ так не будет унижать всенародно избранного президента как это любят делать у нас. Или ждите выборов и выбирайте другого президента, или делайте свой канал и показывайте чего угодно, но не на гос.канале нести всякую чушь. А частные каналы получили чего хотели, они привыкли мочить власть при Ельцине, но власть тогда была слабой, а Путин это терпеть не стал, и правильно сделал. Я ни в коем случае не за цензуру, но власть должна быть сильной, и ею не должны манипулировать олигархи или еще кто, как это раньше было, иначе это не власть. А свободных СМИ у нас достаточно вроде, просто нет в этом мире такого понятия как "абсолютная свобода", за все надо нести ответственность, а не только права качать.
Резюмируя. Критика и контроль нужна, но конструктивная. Ситуация со СМИ сейчас не идеальная, просто по принципу маятника мы от расцвета проолигархических СМИ перешли к закручиванию гаек со стороны власти. Пройдет время, и появятся дейтсвительно сильные и независимые СМИ. Не надо страдать идеализмом.
 

Старый 09.09.2004, 16:40   #96
Slayer
Модератор
 
Аватар для Slayer
 
Slayer вне форума
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 2,778
Slayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axis
Мое твердое убеждение, что чем больше частных телеканалов и газет, тем лучше. Я хочу, чтоб у меня выбор.
Италия вроде как очень даже демократическая страна, однако большую часть СМИ (кажется больше 90%) там контролирует 1 человек - премьер-министр Сильвио Берлускони. Ну и что итальянцам теперь вешаться что ли из-за этого, или революцию устраивать? Живут же, и получше нас. Так что работать надо, и дать другим работать, а не фигней страдать.
 

Старый 09.09.2004, 16:52   #97
axis
Постоялец
 
Аватар для axis
 
axis вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 606
axis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slayer
Италия вроде как очень даже демократическая страна, однако большую часть СМИ (кажется больше 90%) там контролирует 1 человек - премьер-министр Сильвио Берлускони. Ну и что итальянцам теперь вешаться что ли из-за этого, или революцию устраивать? Живут же, и получше нас. Так что работать надо, и дать другим работать, а не фигней страдать.
Берлускони сначала 90% телевидения заимел, а уже потом стал примьер-министром. Вешаться им пожалуй не надо, но вопрос об этом и там стоит. А насчет живут же, и получше нас - мне кажется это здесь неуместно.
__________________
Stop that train
I`m leavin`
 

Старый 09.09.2004, 16:54   #98
axis
Постоялец
 
Аватар для axis
 
axis вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 606
axis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ушел работать. Здесь я полностью согласен.
__________________
Stop that train
I`m leavin`
 

Старый 09.09.2004, 17:31   #99
Bald
Постоялец
 
Bald вне форума
Регистрация: 20.07.2003
Сообщений: 604
Bald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

И немного стихов подходящих по настрою:

Пpоникший в щели конвой заклеит окна тpавой,
Hас поведyт на yбой.
Пеpекpестится геpой, шагнет pаздвинyтый стpой,
Впеpед, за Родинy в бой!
И сгинyт злые вpаги, кто не надел сапоги,
Кто не пpостился с собой,
Кто не покончил с собой,
Всех поведyт на yбой.
 

Старый 09.09.2004, 17:36   #100
Chekist
Местный житель
 
Аватар для Chekist
 
Chekist вне форума
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: Джорджия
Сообщений: 1,876
Chekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

При освобождении заложников в городе Бислан погибли 11 сотрудников Центра специального назначения ФСБ России. Свыше 30 сотрудников ранено, 10 из них находятся в тяжелом состоянии.

Для оказания помощи семьям погибших и пострадавших сотрудников ФСБ открыты следующие счета:

Для организаций:

ИНН 5001018507 КПП 500101001
ОФК по Балашихинскому району Московской области
Минфина РФ (ИНН 7702232171 КПП 500102001
л/с 06189527210, в/ч 35690) Балашихинское ОСБ 8038
г. Балашиха

Для частных лиц:

Банк: Сбербанк России г.Москва
Расчетный счет: 40503810940041002815
Корреспондирующий счет: 30101810400000000225
БИК 044525225


до чего докатились а..ФСБ просит пожертвования :d
__________________
YES WE CAN
OBAMA'08
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 23:20.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot