Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Всё об играх > Авиасимуляторы > Ил-2 Штурмовик
 
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.11.2006, 22:58   #11
triplex4
Участник
 
Аватар для triplex4
 
triplex4 вне форума
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 228
triplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутациюtriplex4 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

На последок несколько слов новичкам не только он-лайна, но и возможно тем, кто вообще делает первые шаги в игре.
Первый вопрос это летать ли в полном реале или с внешними видами? Я бы посоветовал так – внешние виды по желанию, остальное, на максимальном уровне сложности. Все вирпилы делают первые шаги с внешними видами. Это помогает немного освоиться и набраться опыта, узнать поведение конкретных самолётов. В конечном итоге все новички растут и переходят на серверы без внешних видов и маркеров. Я лично летаю на Г1, где нет внешних видов. Из поблажек есть три вещи. Первое это белый самолётик на карте, вторая это маркер, показывающий с расстояния 1 км только название самолёта и всё. Третья, это спидбар. Я очень много отлетал на сервере Нульвар, где вообще полный реал, поэтому мне не страшен переход на более жёсткие требования. А вот переход с сервера с внешними видами на те, что без внешних, без подготовки - очень болезненный. Приходиться учиться воевать заново.
Второй вопрос - это за какую сторону летать? За красных, или за синих и на каких самолётах? Как правило, все новички начинают за красных, и конкретно в качестве штурмовиков на Ил-2. Потом начинают оттачивать своё мастерство, переходят на истребители. Дальнейший этап в развитии вирпила это освоение более сложных в тактическом плане синих самолётов и переход на синюю сторону. Синие самолёты имеют гораздо больший потенциал, дающий при правильном использовании определённые преимущества перед красными самолётами. Но эти преимущества надо ещё научится использовать. В любом случае, нужно попробовать все самолёты, чтобы понять и на себе испытать их характеристики. Так что моё мнение о том, какие самолёты лучше - синие более сложные, но на них проще выживать. Красные более просты для новичков, но воевать на них против хороших пилотов ой как непросто, даже если ты сам опытный пилот.
Для полётов лучше всего выбрать сервер, где приходиться летать на разных самолётах. Например, и на кравтах 41 года и 45-ого, причём не так, что бы вы летали на Хурике 41-ого, а кто-то против вас на Фоке А-8. Противники должны быть одногодками. Это очень важно и поучительно, так как помимо вашего общего представления о самолётах, вы сможете сравнить характеристики кравтов-соперников и оценить их важность (характеристик) при неявных различиях в возможностях.
Ну, вот, пожалуй, и все прибамбасы и начальные советы. Теперь мы можем смело вылетать в онлайне, осваиваться и набираться опыта. Дальше речь пойдёт немного о теории воздушного боя и конкретно о тактике боёв. Я не хочу уделять теории боя слишком много внимания, поскольку, большинство всё это уже знают, а меньшинство, которое не знает, итак чересчур будет заполнено информацией. Теории надо давать немного, а больше практики. В конечном итоге, тот, кто заинтересуется теорией найдёт много полезного на различных сайтах. Я освещу лишь самые главные моменты теории воздушного боя, с той точки зрения, как эту самую теорию представляю себе я.
  Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 17:44.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot