Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.09.2004, 14:56   #31
Altos
Постоялец
 
Аватар для Altos
 
Altos вне форума
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: Ivalice
Сообщений: 736
Altos имеет наиславнейшую репутациюAltos имеет наиславнейшую репутациюAltos имеет наиславнейшую репутациюAltos имеет наиславнейшую репутациюAltos имеет наиславнейшую репутациюAltos имеет наиславнейшую репутациюAltos имеет наиславнейшую репутациюAltos имеет наиславнейшую репутациюAltos имеет наиславнейшую репутациюAltos имеет наиславнейшую репутациюAltos имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axis
У меня в последнее время большое недоверие вызывает то, что показывают по центральным каналам. Я не знаю, почему. Просто частенько чувствую, что мной пытаются манипулировать. И я все подвергаю сомнению. А вот дядя Петя, токарь из Петрозаводска, и баба Нюра, бывшая доярка из села Терпиловка Ивановской области наверное верят. Им говорят, во как круто, мы теперь вам льготы деньгами давать будем, живыми. И они верят, что это круто. Им говорят, пенсия-то растет, здорово, говорят они. А в кошельки как-то не удосуживаются глянуть.
неужели только щас поняли?
__________________
Http:\\eve-online.com
 

Старый 08.09.2004, 14:59   #32
Slayer
Модератор
 
Аватар для Slayer
 
Slayer вне форума
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 2,778
Slayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axis
У меня в последнее время большое недоверие вызывает то, что показывают по центральным каналам. Я не знаю, почему. Просто частенько чувствую, что мной пытаются манипулировать. И я все подвергаю сомнению. А вот дядя Петя, токарь из Петрозаводска, и баба Нюра, бывшая доярка из села Терпиловка Ивановской области наверное верят. Им говорят, во как круто, мы теперь вам льготы деньгами давать будем, живыми. И они верят, что это круто. Им говорят, пенсия-то растет, здорово, говорят они. А в кошельки как-то не удосуживаются глянуть.
пусть это и выглядит жестоко, но это уже проблемы дяди Пети и бабы Нюры, что они верят всему что им говорят из ящика. Наша проблема думать самим и выбирать ту власть, которая говорит нам то, что нужно в данный момент для стабильного и правильного развития страны. Заметь, я не говорю, что всегда надо говорить правду и только правду.
ЗЫ. и замена льгот на деньги это есть гуд для страны, имхо.
 

Старый 08.09.2004, 15:01   #33
Chekist
Местный житель
 
Аватар для Chekist
 
Chekist вне форума
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: Джорджия
Сообщений: 1,876
Chekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутацию
Post

Цитата:
Сообщение от Slayer
Осудитель ты наш, а терроростов и тех кто их послал, ты случайно пропустил в своем списке осуждения или как?
В ответ был дан контексте "круто ты ИХ"
__________________
YES WE CAN
OBAMA'08
 

Старый 08.09.2004, 15:07   #34
Zealot
Долгожитель
 
Аватар для Zealot
 
Zealot вне форума
Регистрация: 19.07.2003
Сообщений: 3,434
Zealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slayer
нифига себе, уже и разницы нет? по мне так даже очень большая разница
ну как говорится, после только слова ... что сделано то сделано. Теперь уже НЕТ разницы, кто НАЧАЛ, важно, что ТЕПЕРЬ будет. Какой будет реакция запада? какой будет реакция правительства? какой будет реакция масс?

Цитата:
Сообщение от Slayer
террористы уже стали "нашими"? или есть какие-то ФАКТЫ что штурм начал спецназ?
наши - имеется в виду спецназ естесно. Факты или некоторые части - в самом первом посту. Почитал - посмотрел - вроде в целом сходится, с тем к чему пришел логическим путем - и путем просмотра\анализа того что было ЗА кадром в телевизоре.

Цитата:
Сообщение от Slayer
Zealot, ты борешься с ветряными мельницами. То что ты называешь ложью, я могу назвать информационной политикой правительства. И такую, или подобную политику проводит любая власть любой страны. И эту политику враз не изменишь, нужно менять власть. И скажу банальность, мы заслужили/выбрали сами то правительство, которое у нас сейчас есть. В нормальных странах люди обычно помогают своему правительству, или выбирают другое. И только в России есть вечная привычка ****ть почем не поподя всех кто наверху, а на очередных выборах выбирать кого подсунут или просто на них не идти. Впрочем на эту тему и без меня уже много написано/сказано.
насчет политики и т.п. итак ясно
никакое государство никогда не говорит правды и никогда не признает своих ошибок. Иначе это не государство.

просто я не хочу быть как ВСЕ, которые верят 100% тому что говорят с экранов телевизоров важные дядьки в дорогих костюмах или болтают с радио. Все что говорят с ОФИЦИАЛЬНЫХ источников всегда подвергаю сомнению.

но конечно понимаю что так НАДО. Я даже ЗА. Пусть 80%-90% электората слепо верит в красивую сказку, но я не хочу в нее верить Я просто хочу знать

...
__________________
Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя
 

Старый 08.09.2004, 15:14   #35
Zealot
Долгожитель
 
Аватар для Zealot
 
Zealot вне форума
Регистрация: 19.07.2003
Сообщений: 3,434
Zealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altos
не будут они думать , есть люди которые не боятся смерти
люди которые не боятся смерти - это всего лишь инструменты
самое главное мозг - те кто вооружил их и направил именно в ту злосчастную школу в Беслане

зачем проводятся теракты? чтобы дискредетировать страну, чтобы привлечь внимание, испортить, нагадить.

Если с каждым разом Россия будет получать статус мученицы и при этом довольно успешно ликвидировать такие попытки, то ТЕМ кто направляет террористов будет уже не выгодно проводить теракты и захваты заложников у нас.

теряется смысл а следовательно стимул ...

кстати вы заметили тенденцию?

услышав о захвате, я был возмущен и в то же время восхищен. Возмущен - тем что дети и что захват. А восхищен хитростью и умом организаторов. А так же с какой легкостью горстка в 30 человек поставили на уши ВСЮ страну.

Кто до этого захватывал школы ? Кто до этого захватывал театры? Практически никто.

из этого всего надо теперь делать выводы. Не уступать руководителям террористов в изобретательности и хитрости. Надеюсь наше правительство, а в первую очередь военные будут еще бдительнее..
__________________
Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя
 

Старый 08.09.2004, 15:23   #36
Slayer
Модератор
 
Аватар для Slayer
 
Slayer вне форума
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 2,778
Slayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zealot
ну как говорится, после только слова ... что сделано то сделано. Теперь уже НЕТ разницы, кто НАЧАЛ, важно, что ТЕПЕРЬ будет. Какой будет реакция запада? какой будет реакция правительства? какой будет реакция масс?
ну слава богу, а то я уж думал... Просто для меня существует связь будущего с прошлым, соответственно от того что БЫЛО (кто начал) зависит что БУДЕТ.

Цитата:
Сообщение от Zealot
наши - имеется в виду спецназ естесно. Факты или некоторые части - в самом первом посту. Почитал - посмотрел - вроде в целом сходится, с тем к чему пришел логическим путем - и путем просмотра\анализа того что было ЗА кадром в телевизоре.
не было там ни одного факта. Слова, слухи, измышления, ложь, что угодно, но фактов не было. А сойтись может что угодно, лишь бы была фантазия и желание. Откуда знаешь что было ЗА кадром?

Цитата:
Сообщение от Zealot
насчет политики и т.п. итак ясно
никакое государство никогда не говорит правды и никогда не признает своих ошибок. Иначе это не государство.
просто я не хочу быть как ВСЕ, которые верят 100% тому что говорят с экранов телевизоров важные дядьки в дорогих костюмах или болтают с радио. Все что говорят с ОФИЦИАЛЬНЫХ источников всегда подвергаю сомнению.
Ну кто ж с этим спорит, еще раз повторю, я тоже не верю всему что говорят в СМИ. Но это не значит, что ВСЕ, что говорят из СМИ - неправда, а поэтому надо ВСЕ повернуть с ног на голову.

Цитата:
Сообщение от Zealot
но конечно понимаю что так НАДО. Я даже ЗА. Пусть 80%-90% электората слепо верит в красивую сказку, но я не хочу в нее верить Я просто хочу знать
...
я бы тоже не против знать, но пока что только пустого крику много.
 

Старый 08.09.2004, 15:24   #37
Slayer
Модератор
 
Аватар для Slayer
 
Slayer вне форума
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 2,778
Slayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chekist
В ответ был дан контексте "круто ты ИХ"
Ась? Ниче не понял.
 

Старый 08.09.2004, 15:27   #38
axis
Постоялец
 
Аватар для axis
 
axis вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 606
axis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутациюaxis имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slayer
пусть это и выглядит жестоко, но это уже проблемы дяди Пети и бабы Нюры, что они верят всему что им говорят из ящика. Наша проблема думать самим и выбирать ту власть, которая говорит нам то, что нужно в данный момент для стабильного и правильного развития страны. Заметь, я не говорю, что всегда надо говорить правду и только правду.
ЗЫ. и замена льгот на деньги это есть гуд для страны, имхо.
Здесь я согласен с Zealotом. Я не баба Нюра и не дядя Петя, я хочу знать. И это правда, нигде кроме как в интернете, правду не узнаешь. У нас в Сахапечати не купишь центральных газет, у нас не продается Коммерсант, Известия, то же Новое слово. По центральным каналом льется елей и вешают на уши лапшу. Наше телевидение все больше становиться телевидением для домохозяек. Я этого не хочу.
P.S. У замены льгот есть и обратная сторона, были и противники, но им почему то слово не давали.
__________________
Stop that train
I`m leavin`
 

Старый 08.09.2004, 15:39   #39
Slayer
Модератор
 
Аватар для Slayer
 
Slayer вне форума
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 2,778
Slayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутациюSlayer имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Да елки, что за идеалисты. Зря вы ждете, что с небес вам свалится все такое честное-пречестное гос.тв и расскажет всю правду. Какая страна, такое и ТВ. Ну так узнавайте и говорите, если есть что. Но не надо выдавать за правду ту чушь, которую вам подсовывают в том же интернете черт знает кто.
Оставим в стороне Сахапечать, но я не думаю что кто-то запрещает частным лоточникам продавать тот же Коммерсант. Если нет его у них, а есть "На кукан", значит "Коммерсант" не пользуется спросом, а кукан - пользуется. В конце концов, что мешает подписаться на любую газету, хоть самую оппозиционную? Только не надо говорить, что ящик почтовый сломан, всю почту воруют.
Слово противникам льгот давали, я лично видел. Но для меня эти противники ничего убедительного не сказали.
 

Старый 08.09.2004, 15:46   #40
Виктор
COD2 supervisor
 
Аватар для Виктор
 
Виктор вне форума
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4,260
Виктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

и то правда, как то не задумывался об этом, Axis.
... хотя если бы сам был стариком-пенсионером, я бы однозначно льготу в деньги переводил, хоть какая-то польза была бы на хлеб и прочие нужды.
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 21:43.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot