Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Форум о хардболе > Экипировка
Экипировка статьи, одежда, маски, защита

Результаты опроса: "Штурмовой Щит"
Нужен 3 33.33%
Не нужен 2 22.22%
Мне пох....й 4 44.44%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

"Штурмовой Щит" - Быть или не быть???
Старый 09.09.2010, 08:26   #1
Валерыч
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Валерыч
 
Валерыч вне форума
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 56
Валерыч имеет наиславнейшую репутациюВалерыч имеет наиславнейшую репутациюВалерыч имеет наиславнейшую репутациюВалерыч имеет наиславнейшую репутациюВалерыч имеет наиславнейшую репутациюВалерыч имеет наиславнейшую репутациюВалерыч имеет наиславнейшую репутациюВалерыч имеет наиславнейшую репутациюВалерыч имеет наиславнейшую репутациюВалерыч имеет наиславнейшую репутациюВалерыч имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию "Штурмовой Щит" - Быть или не быть???

Взялся на досуге изготовить штурмовой щит аля Грех, и задался вопросом - разрешено ли это правилами ХБ. Если нет, то почему?

Последний раз редактировалось Валерыч, 09.09.2010 в 08:28.
  Ответить с цитированием

Старый 09.09.2010, 22:23   #2
tinta
Участник
 
Аватар для tinta
 
tinta вне форума
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 402
tinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Правила ХБ - понятие относительное
Сделаешь его с ног до головы - вес не менее 40 кг (думаю, даже Мышу будет тяжело).
Сделаешь его легче (не менее хотяб 20кг) - делай по колено.
Иначе, я против.
__________________
Йа бывший Kill_GilleR
  Ответить с цитированием

Старый 09.09.2010, 23:24   #3
Деки
Постоялец
 
Аватар для Деки
 
Деки вне форума
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,130
Деки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Никита, нельзя становится на пути прогресса!
Наличие щитов в любом исполнении только разнообразит количество тактических решений как для владельцев щитов, так и для их противников, что сделает игру более насыщеной. Хочет кто то с дверью от холодильника бегать - флаг (точнее дверь) ему в руки. Сам посуди:
- на пересеченной местности и в лесу он только мешает
- использовать винтовку невозможно
- зачищать с ним помещения самоубийственно
- преодолеть препятствие выше 1м. трудно, а более 1.5м. пожалуй невозможно
- не по каждой лестнице удастся подняться без риска сломать шею.

Случаев в которых щит даст глобальное преимущество раз, два и обчелся. Так что мне пох.
  Ответить с цитированием

Старый 10.09.2010, 10:27   #4
Toronar
Участник
 
Аватар для Toronar
 
Toronar вне форума
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 228
Toronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Я за промежуточный вариант, между полным реализмом и разрешением всего.

20-40 кг это перебор, но с другой стороны с фанерными
эльфийскими щитами (которых у меня дома 3 штуки) бегать - это джедайство какоето.
Нечто тяжелое, но в рамках разумного, и адекватно выглядящее.

Цитата:
- использовать винтовку невозможно
А вот Дрозд уже вполне реально.

Последний раз редактировалось Toronar, 10.09.2010 в 10:36.
  Ответить с цитированием

Старый 10.09.2010, 12:43   #5
tinta
Участник
 
Аватар для tinta
 
tinta вне форума
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 402
tinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутациюtinta имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Во первых начнём с того, что такое понятие как "Класс защиты" в ХБ не применимо в силу объективных обстоятельств, так что коли щит будет, то он будет защищать от ВСЕГО.
Деки, как раз таки и на местности и в здании с ним очень удобно - за щитом может укрываться человека 2-3, из них руки заняты будут лишь у одного, а защищены будут все. Щит даст реальное преимущество в длинных коридорах и на отрытой местности.
Торонар, 20-40 кг вес реального щита, по сути это не так уж много, думаю даже те эльфийские щиты весят порядка 10-15кг.
P.S. да хуле тут спорить предлагаю на следующую боёвку взять эльфийский щит и попробовать.
__________________
Йа бывший Kill_GilleR
  Ответить с цитированием

Старый 10.09.2010, 13:28   #6
Деки
Постоялец
 
Аватар для Деки
 
Деки вне форума
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,130
Деки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Вопрос изначально стоял Быть Не быть и Пох. Мне Пох и я объяснил почему. Если Сталкеры надумали использовать ШЩ то лично я не вижу в этом никакой угрозы и "непущать!" данное веенье моды в жизнь смысла не вижу.
  Ответить с цитированием

Старый 11.09.2010, 02:56   #7
Toronar
Участник
 
Аватар для Toronar
 
Toronar вне форума
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 228
Toronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tinta Посмотреть сообщение
Торонар, 20-40 кг вес реального щита, по сути это не так уж много, думаю даже те эльфийские щиты весят порядка 10-15кг.
P.S. да хуле тут спорить предлагаю на следующую боёвку взять эльфийский щит и попробовать.
Намного меньше. Гм, может быть и возьму.
  Ответить с цитированием

Старый 11.09.2010, 13:48   #8
Деки
Постоялец
 
Аватар для Деки
 
Деки вне форума
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,130
Деки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Глуповато будеш выглядеть...
  Ответить с цитированием

Старый 14.09.2010, 10:02   #9
Trimid
Участник
 
Trimid вне форума
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 258
Trimid имеет наиславнейшую репутациюTrimid имеет наиславнейшую репутациюTrimid имеет наиславнейшую репутациюTrimid имеет наиславнейшую репутациюTrimid имеет наиславнейшую репутациюTrimid имеет наиславнейшую репутациюTrimid имеет наиславнейшую репутациюTrimid имеет наиславнейшую репутациюTrimid имеет наиславнейшую репутациюTrimid имеет наиславнейшую репутациюTrimid имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

прежде чем обсуждать нужно было уточнить размер щита.
Олег имеет в виду тактический щит, который закрывает корпус. С полным ростовым никто сейчас не сражается, по известным причинам (годится только для построения живой стены).

Дуаю если даже Олег сделает щит, то баланс особо не изменится - прямо как в компьютерной игре.
  Ответить с цитированием

Старый 14.09.2010, 10:22   #10
Деки
Постоялец
 
Аватар для Деки
 
Деки вне форума
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,130
Деки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутациюДеки имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ох не тем вы занимаетесь ребята. Если на меня одеть водолазный шлем, то от этого я водолазом не стану. Вы хоть в SWAT 3 или 4 поиграйте (поговаривают что изночально прототип игры юзали буржуйские спецы с целью теоритической подготовки).
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 06:05.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot