Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.05.2011, 21:11   #111
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Если путаю, то не я, а мой дед. Но то, что он мне рассказывал про партизанство на стороне Мао, это я точно помню. Хорошо помню ещё карикатуры КуКрыНиксов из Крокодила на эту тему.
Кровавая собака китайской реакции это уже более поздний, послевоенный период.
Цитата:
За что "нас" уничтожать? "Мы" много пользы Москве и вреда Китаю не нанёсем, пройдут мимо "нас"
ГРЭС подорвут, все за зиму вымрут.
Китаю нужно сырье, а не население, народу у них хватает.
Цитата:
но ведь ты сам сказал что Москва защищена, а значит всё с ними будет в порядке
Да, теоретически. Но эффективность ПРО отнюдь не 100%.
Цитата:
??? Ты продолжаешь верить в то что маоисты победили квантуцев, твоё право, у нас свободная страна.
Я уверен в том, что Мао не проиграл войну с Японцами.
И я уверен в том, что японцы не победили особый район.
Цитата:
Ага и тут приходит дядя Vadson и начинает понтоваться дедом который был послан в 39 году к Мао которого на самом деле не было.
Воспоминания(особенно в пересказе), имеют свойства быть искаженными.
Факт в том, что до самого начала войны (22.06.41) СССР активно помогал Гоминьдану, туда поставляли тысячи самолетов и орудий, там служил заместителем Чан Кайши генерал Чуйков(Герой Сталинграда)
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
 

Старый 27.05.2011, 21:13   #112
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonant Посмотреть сообщение
Ага и тут приходит дядя Vadson и начинает понтоваться дедом который был послан в 39 году к Мао которого на самом деле не было.
Вот наверно ему больше делать нехрен.
Ага зайду ка я лапши на уши поразкидаю...
Ты лучше про град и бтр расскажи подробнее.
Особенно про то, как неуправляемой ракетой попасть в бтр на расстоянии как минимум 5 километров(это минимальная дистанция огня)
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
 

Старый 27.05.2011, 21:22   #113
bonant
Постоялец
 
Аватар для bonant
 
bonant вне форума
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
bonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутацию
Talking

Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
Ты лучше про град и бтр расскажи подробнее.
Особенно про то, как неуправляемой ракетой попасть в бтр на расстоянии как минимум 5 километров(это минимальная дистанция огня)
Ага и мне делать нехрен как сочинять про "ГРАД" у двух жмуров. Хотел бы на тебя посмотерть если бы ты был на месте того офицера который пошёл под трибунал за пару трупов.

Юморист фанат, больше нехрен сказать по теме. Проигрываешь и язвишь. Про коб, про град и бтр.Есть желание посмотрерть на твою кислую и злобную мину в этот момент.
М.б. лской Вышлишь?

п.с. а по началу ты мне показался достойным оппонентом. А закончил смешно.
п.с.с. Ладно и на этой весёлой ноте отдаляюсь от этого флейма и флуда. Нихачу с администрацией ругаться.
__________________
Невозможно сделать абсолютную защиту от дурака, дураки невероятно изобретательны.
 

Старый 27.05.2011, 21:26   #114
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Юморист фанат, больше нехрен сказать по теме. Проигрываешь и язвишь
Пиши по сабжу.
Я всегда пишу по сабжу.
Объясни, если можешь, как неуправляемой ракетой попасть в столь маленький объект ?
Цитата:
п.с. а по началу ты мне показался достойным оппонентом. А закончил смешно.
Слился ?

Про "новые технологии" которыми можно снабжать 500-тысячную группировку ты так и не рассказал.
Про то, как градом попасть в бтр тоже.
Про морской десант тоже.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
 

Старый 27.05.2011, 21:58   #115
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonant Посмотреть сообщение
Ага и тут приходит дядя Vadson и начинает понтоваться дедом который был послан в 39 году к Мао которого на самом деле не было.
Вот наверно ему больше делать нехрен.
Ага зайду ка я лапши на уши поразкидаю...
Ну тогда лапшу стряхни
Резво вы тут десяток страниц накидали, одним взглядом не охватишь:(

Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
Кровавая собака китайской реакции это уже более поздний, послевоенный период.

Я уверен в том, что Мао не проиграл войну с Японцами.
И я уверен в том, что японцы не победили особый район.

Воспоминания(особенно в пересказе), имеют свойства быть искаженными.
Факт в том, что до самого начала войны (22.06.41) СССР активно помогал Гоминьдану, туда поставляли тысячи самолетов и орудий, там служил заместителем Чан Кайши генерал Чуйков(Герой Сталинграда)
Возможно воспоминания в моём пересказе и не отражают исторической правды, но победа на Японией - заслуга советской армии. То, что гоминьдановцы с маоистами там между собой грызлись и реально обе эти группировки японцы громили в пух и прах, они из себя представляли просто пушечное мясо. Дед закончил войну на Халхин-Голе. И основные воспоминания - разносы Жуковым недовояк из китайских бывших партизан.

Цитата:
Сообщение от Jumper Посмотреть сообщение
японцев советы выдавили. Странно эту победу присуждать одному лишь Мао. Он конечно молодец, но не до такой же степени. А с Чанкайши это как во времена Гражданской войны РФ, интервенты его всем снабдили, но они всё равно проиграли, а всё из-за идеологии. Какой дурак будет вписываться в систему, которая его нагнёт?
Так он и есть.
 

Старый 27.05.2011, 22:10   #116
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Возможно воспоминания в моём пересказе и не отражают исторической правды, но победа на Японией - заслуга советской армии.
Да.
Цитата:
Дед закончил войну на Халхин-Голе.
Халхин-Гол это 1939 год.
Цитата:
И основные воспоминания - разносы Жуковым недовояк из китайских бывших партизан.
Но в 1939 году никаких китайских партизан в Монголии не было.
Тут одно из двух неверно:
или это не 45, а 39 год.
или там никакого Жукова не было. Жуков в это время руководил оккупацией Германии.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
 

Старый 27.05.2011, 22:37   #117
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumper Посмотреть сообщение
я тебя просил предоставить название книжки - ты не предоставил
ты не знаешь про ПРО и когда я тебе дал его определение, ты не удосужился вникнуть - и назвал меня тупым
изворотливый как уж
спор с тобой окончен, неадекват.
В гугле забанили? Я тебе не учитель, всё разжевать и в рот положить. Надо будет сам найдешь. А что такое ПРО ты даже не знаешь.
Цитата:
Сообщение от Jumper
3) Не забываем системы ПРО РФ, который сдерживали в своё время США, от Китая подобная угроза менее значительна.
Ахахаха, давно так не смеялся. Спасибо за позитив.

Как вот с таким челвоеком можно о чем то дискутировать? Знания на уровне семиклассника.

to Bonnat
Меня поражает твое нежелание признать очевидный промах, ты прикопался к цифре. 5 долларов больше или нет, это не важно. Когда до тебя это дойдет не знаю. Может никогда? Повторю еще раз китайское оружие дешевле, а что оно гнётся и прочее это всё миф и чушь собачья. Ты сам что ли проверял или цитируешь Васю Пупкина из инета который сам так решил?

И твои цифры просто бред
Кто купит калаш в 4 раза дороже? Тупой может? Поэтому ничего я не преувеличил никто Российские калаши не покупает в мире, кроме Венесуэлы.

Еще поражает тупизм местных аналитиков. Объясните мне о каком ПРО вы говорите? У России нет ПРО, в Москве это только договор что там можно поставить его и всё. ПРО способных сбивать ядерные ракеты у России нет. У США есть.

Последний раз редактировалось Весёлый Молочник, 27.05.2011 в 22:45.
 

Старый 27.05.2011, 22:42   #118
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
Да.

Халхин-Гол это 1939 год.

Но в 1939 году никаких китайских партизан в Монголии не было.
Тут одно из двух неверно:
или это не 45, а 39 год.
или там никакого Жукова не было. Жуков в это время руководил оккупацией Германии.
Ну значит не ХалхинГол (не запоминал я мусульманские названия), то, что это это после победы над Германией было - точно, потому-что войска из Европы подтягивались.
 

Старый 27.05.2011, 22:49   #119
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Ну значит не ХалхинГол (не запоминал я мусульманские названия), то, что это это после победы над Германией было - точно, потому-что войска из Европы подтягивались.
но никакого Жукова там быть не могло, жуков был главным комендантом в Германии.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
 

Старый 27.05.2011, 22:55   #120
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

to Vadson
Дед видать запамятовал или что то не то говорит. У моего брата дед тоже на Халхин-Голе воевал, но про партизанство за Мао не говорил. Я тоже умные книжки читал и удивлялся почему не помогали коммунисту Мао Цзедуну, а помогали капиталисту Чан Кайши. Когда он начал мочить коммунистов его только отругали и пригрозили отозвать помощь, тогда он успокоился. Кстати его требования были не помогать Мао, что СССР и делал.

Последний раз редактировалось Весёлый Молочник, 27.05.2011 в 22:58.
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 09:59.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot