Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Литературный
Литературный О книгах, писателях, поэтах

 
 
Опции темы Опции просмотра

"Туннельные Крысы", мой рассказ
Старый 28.10.2010, 16:32   #1
Freakazoitt
Местный житель
 
Аватар для Freakazoitt
 
Freakazoitt вне форума
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 2,040
Freakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Freakazoitt с помощью ICQ
Post "Туннельные Крысы", мой рассказ

Восставшую планету тщательно обрабатывали бомбами. Мне потом даже показалось, что в штабе что-то перепутали. Может, это было лишним?

На орбите висел транспорт, где находились наши роты с Некромунды, часть сил полка с Морданта и танковый полк. Мы сидели, ожидая десанта.
- Спорим, они опять потеряют кучу танков, - сказал мне здоровяк Дэни.
- На этот раз они зря приперлись, высадятся на пустое поле с воронками, - ответил я.
- Эти придурки настолько обезумели, что бомбы их не возьмут, вот увидишь, - не унимался он. – А эти вояки теряют танки в каждой лёгкой операции.
Я с недоверем посмотрел на Дэни.
- Дам этот длинноглаз, если они потеряют хоть один танк, - предложил он и указал на прицел, установленный на его оружие.
У меня была пачка лхо, но сам я не любил курить. Я достал её и показал ему.
- Сойдет? Больше мне нечего предложить.
Он кивнул.

Поверхность планеты была полностью разрушена орбитальной бомбардировкой. Повстанцы зарылись глубоко под землю и танковый полк, высадившийся для захвата завода, оказался здесь неуместен. Почти весь завод, который являлся единственным обитаемым объектом, сравнялся с землёй. Нужно было отправиться за врагом под землю. Наши пехотные подразделения вполне подходили для таких операций. Когда войска высадились, нас тут же бросили преследовать врага, который пытался укрепиться в нижних уровнях завода.

Мы быстро собрались и пошли в сторону руин. Благо, не было ничего громоздкого из снаряжения. Воздух был весь пропитан пеплом и запахом горелого. Когда мы вошли внутрь вала из развороченных конструкций, сержант показал рукой на круглые железяки и прямоугольный провал. Путь вниз был где-то там.
- Что, Винк, думаешь там будет чем поживиться? – Спросил один тип сзади.
- Вряд ли, это же просто сраный завод.

Каждый раз, когда предстояли действия в туннелях, гвардейцы становились молчаливыми и раздражительными. Неважно, что у врага нет танков и артиллерии, что у него проще оружие и его не учили метко стрелять. В таких местах всё это не важно. Всё зависело от того, у кого первым сдадут нервы. Хотя большинство из нас были выходцами из под-улья, после пары операций в туннелях оказалось, что половина не способна воевать в таких условиях. Некоторые впадали в истерику, другие в ступор, а некоторые стремились поскорее вступить в бой с врагом. Всё это могло стоить жизни всему отряду. Сейчас предстояла относительно простая миссия, но кто его знает, что может произойти…

Найти настоящий вход, ведущий к ним, удалось не сразу. Два раза мы заходили в тупик. Наконец, мы вышли в некое складское помещение, где было много пустых ящиков, в том числе от оружия и боеприпасов. Здесь на связь вышел отряд с Морданта. Они предупредили, что идут с противоположного направления и там врага не обнаружили. Через несколько минут они появились. Они были похожи на нас – почти такие же татуировки у некоторых на лице и руках, тотемные украшения, трофеи, в память о прошлых операциях. Мы вместе усмехнулись, когда заметили друг у друга те же самые лазерные карабины, которые посеяли снабженцы из танкового полка ещё при погрузке. Только вот со снаряжением у них было похуже. Некоторые носили трофейную одежду. У тех, кто сохранил стандартную форму, она была рваная.

Рядом с этими парнями и девушками (они были смешанного состава) напряженная атмосфера немного разрядилась. Как оказалось, они были теми, кто под землей чувствует себя даже лучше, чем снаружи. Говорят, в их родном мире просто невозможно жить на поверхности. Шансы каждого из нашего полка наткнуться на врага и обгадиться уменьшались. На этот раз это была гораздо более ценная подмога, чем танковый полк. «Кстати, о танках» - подумал я и пошарил вокруг глазами. Здоровяка нигде не было видно. «Ну и ладно, сейчас не время для споров».

Вскоре, мордантскому офицеру по воксу передали местонахождение противника. Их разведчики уже незаметно прочесывали подземелья. Они сообщили, что повстанцы перемещались по одному из туннелей. К нему вел грузовой лифт номер 8. Лифт, конечно, не работал, и пришлось долго спускаться вниз по лестнице. Я попал в число шедших впереди. В толпе виднелись огнемётчики и люди с тележками. Двое несли на плечах какую-то штуковину, похожую на сверло. Это были не наши. Впереди шагал гвардеец со странной моделью лазгана – с толстым стволом и широким корпусом, покрытым непонятными узорами синей краской.
«Наверно мощная» - подумал я.
Внизу был проход в туннель. Шедшие впереди зашли в него и тут же раздался громкий хлопок.
- Г...! – Никому не двигаться! – Крикнул офицер.
Лучи фонариков забегали по полу и стенам. Один гвардеец лежал мёртвым, с разорванным туловищем, другому повезло – он упал от взрыва в сантиметрах от другой мины и был просто напуган.
- Они не успели их замаскировать. Просто ступайте осторожнее, вперед! – сказал офицер, но сам остался на месте, пуская вперед других.
Я заметил на земле тот самый лазган и осторожно подошел к нему. Это была бы хорошая замена моему, давно сломанному, который я таскал ещё со времён службы в СПО. Я огляделся вокруг. Все проходили мимо, а офицер из Морданта согласно кивнул. Теперь это оружие стало моим. Вокруг уже работали сапёры. Они отключали взрыватели на минах и складывали их на тележку, рядом со своими. Минные поля были их основным источником взрывчатки.

Когда заминированный участок кончился, мы быстро пересекли туннель и оказались у тяжелой запертой двери. Это был тяжеленный кусок из металла, намертво закрытый изнутри. Все притихли и замерли, стараясь не обнаружить себя. Разведчики сообщили, что за дверью засели враги. Сколько их - точно неизвестно, но основная часть повстанцев ушла дальше. Офицеры тихо переговорили и раздали приказы. Нам нужно было отойти подальше и укрыться за колонны по бокам туннеля. Кто-то подкатил тележку с ужасно большим количеством взрывчатки к двери. Впрочем, это оказалась не особо мощная самодельная взрывчатка из наших запасов. Решили потратить её, а нормальную поберечь на потом. Раздался сильный взрыв, и дверь со скрежетом провалилась внутрь помещения. Туда молча кинулись несколько гвардейцев с огнемётами и быстро расправились с противником. Прямоугольный вход несколько раз ярко осветился, из него доносились истошные крики и топот. Мы бросились туда. Повстанцам сильно досталось от огня. Они даже не успели пострелять, только в панике отступили, видя своих сгорающих заживо товарищей, и со всех ног унеслись прочь. Догонять их с ходу было опасно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m1185381_Lucky_13s_Campaign_Background_Page_Image_Large.jpg
Просмотров: 192
Размер:	38.9 Кб
ID:	32864  
__________________

ОЧИЩАЮЩЕЕ ПЛАМЯ!!! ЖИВИТЕЛЬНЫЕ ЛУЧИ РАДИАЦИИ!

Последний раз редактировалось Freakazoitt, 29.10.2010 в 20:51.
  Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 05:25.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot