Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Образовательный > Учеба
Учеба Обсуждение проблем высшего, среднего образования, курсов повышения квалификации

 
 
Опции темы Опции просмотра

Закрывают школу
Старый 07.06.2013, 12:37   #1
natysik
Новичок
 
natysik вне форума
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1
natysik на пути к уважению
По умолчанию Закрывают школу

Вчера состоялось общешкольное собрание жителей, в т.ч. родителей всех классов по поводу закрытия и расформирования МСОШ № 2 п.Кирзавод. Решением ЯГС РС(Я) в пользу неопределнной группы людей принято решение о приостановлении образовательной деятельсти школы. Мы в шоке, даже не знаю что и как. Я одинокая мать двоих сыновей, 8 лет и 4,5 года. Живём в пяти шагах от школы и сада. И теперь как обухом по голове. У нас была старая деревянная школа, которая была передана под общежитие еще в 2007г. Куда теперь деваться? Как почти 500 детишек теперь будут учиться и где? Кошмар зимой в автобусах давка, малыши с рюкзаками, просто напросто не будут влазить в Пазики и попросту будут замерзать на остановках. А всё дело в том что школу запустили, и ничего не доделали, нет пожарного гедранта на который требуется 5млн.рублей, заказчик Главстрой и подрядчик Северная Строительная Компания не могут между собой договориться. А мы должны страдать?! Управлением Образования от 05.06.2013г. вынесен приказ до 14.06.2013г. школу закрыть, а наших детей пнуть либо на газпром, либо в первую школу в марху... Я вот думаю может просто на наше здание новой школы какой нибудь богатый дяденька глаз положил, поэтому в тихушечку и прекрывают. Лицензию не дают, школу не принимают. Но как то же 7 лет работала, выпускались дети, велась образовательная деятельность?! Тепрь не новой, не старой школы. Всем наплевать на судьбы детей и родителей, и многих талантливых, профессиональных учителей, которых попросту уволят и пустят по миру. Выкручивайтесь как хотите.. Сегодня в школе состоится встреча всех желающих родителей, детей, учителей с журналистами и репортерами наших телеканалов, новостей. Чтобы дать огласку всему происходящему.
  Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 00:06.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot