Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Hard
Hard Hardware

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.01.2013, 14:37   #11
bayanoff
Заинтересовавшийся
 
Аватар для bayanoff
 
bayanoff вне форума
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 104
bayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Позавчера был сильный алкогольный удар, отходняк сутки. Давно такого не было, пора завязывать :-)
Ну а по делу. Пока приходил в себя, немного доработал переднюю панель HAF 932. Мне изначально не понравились синие светодиоды. В стоке они сильно слепят. А LED индикатор HDD вспыхивал а-ля шаровая молния.. Освещая пол комнаты.
Заменил на белые. Теперь светит так, как мне надо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130109-00702.jpg
Просмотров: 240
Размер:	535.6 Кб
ID:	48644  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130109-00703.jpg
Просмотров: 195
Размер:	457.7 Кб
ID:	48645  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130109-00704.jpg
Просмотров: 226
Размер:	416.9 Кб
ID:	48646  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130109-00705.jpg
Просмотров: 252
Размер:	573.7 Кб
ID:	48647  
  Ответить с цитированием

Старый 09.01.2013, 14:43   #12
bayanoff
Заинтересовавшийся
 
Аватар для bayanoff
 
bayanoff вне форума
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 104
bayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Да, у HAF в стоке такой приблуды нету. Это радиатор для жидкостного охлаждения. Я его сначала крепил сверху, потом сзади. Мне это совсем не нравилось
В один прекрасный день, промыв радиатор я положил его рядом с корпусом, облокотив на морду.
Ну и сижу, вдумчиво пялюсь на корпус...
- Отличная идея!!!
Подрываюсь с кресла, выдергиваю штатную решетку на морде. Примеряю радиатор - сидит как влитой. Так и было решено закрепить его спереди.

_fD заказывал у ambient acoustics
  Ответить с цитированием

Старый 09.01.2013, 16:39   #13
Seydzi
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Seydzi
 
Seydzi вне форума
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 193
Seydzi имеет наиславнейшую репутациюSeydzi имеет наиславнейшую репутациюSeydzi имеет наиславнейшую репутациюSeydzi имеет наиславнейшую репутациюSeydzi имеет наиславнейшую репутациюSeydzi имеет наиславнейшую репутациюSeydzi имеет наиславнейшую репутациюSeydzi имеет наиславнейшую репутациюSeydzi имеет наиславнейшую репутациюSeydzi имеет наиславнейшую репутациюSeydzi имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

а я эти чертовы светодиоды черной изолентой заляпал .)
  Ответить с цитированием

Старый 15.01.2013, 16:23   #14
Maik
Участник
 
Аватар для Maik
 
Maik вне форума
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Захаровка
Сообщений: 343
Maik имеет наиславнейшую репутациюMaik имеет наиславнейшую репутациюMaik имеет наиславнейшую репутациюMaik имеет наиславнейшую репутациюMaik имеет наиславнейшую репутациюMaik имеет наиславнейшую репутациюMaik имеет наиславнейшую репутациюMaik имеет наиславнейшую репутациюMaik имеет наиславнейшую репутациюMaik имеет наиславнейшую репутациюMaik имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seydzi Посмотреть сообщение
а я эти чертовы светодиоды черной изолентой заляпал .)
Факт! Они нафиг не нужны!
__________________
дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2013, 08:01   #15
bayanoff
Заинтересовавшийся
 
Аватар для bayanoff
 
bayanoff вне форума
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 104
bayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Продал все свое более-менее новое железо.
Планировал апргрейд, но неудачные стечения обстоятельств отложили дорогие покупки
Ну че делать? Полез в свой "ларец", набитым разным хламом. В нем иногда попадаются рабочие железки, но чаще всего убитое железо. Или доноры-заготовки.
В результате отсеивания (и пару часов с паяльником) получился вот такой комплект:
Core2Quad Q8200 - фиг знает каким чудом нашелся. У меня с роду таких камней не было
Asus p5QLD PRO - стартует через раз, а иногда и с третьего раза. Прошивка BIOS не повлияла.
RAM - солянка из нескольких планок. 3gb.
XFX 4870 - Артефакты. Прогрел чип, артефакты исчезли.
Собрал в виде стенда (лень возиться с корпусом). В таком состоянии простояло около месяца.
Все это время я терпел дикий шум системы, в частности рев турбины 4870.
Сегодня мое терпение лопнуло. Огня в масло подлил умирающий Toshiba 640gb. Каждый месяц он радует меня BAD-блоками. Remap в порядке вещей.

Первым делом посмотрел на водоблоки. На процессор будем ставить EK Supreme FullNickel, предварительно разобрав его я обнаружил кривую сборку. Скорее всего я собрал его не совсем в трезвом состоянии
Было это давно, 1го января 2012г Как видно на фото состояние отличное. Потому что лью тосол.
На видеокарту пойдет Promodz 2й ревизии. В последний раз я подключал их году в 2008, наверное. Может и раньше. По расп... по разгильдяйски заливал воду, поэтому с эстетической стороны видок у них не свежий.
Снял лишь кожух с турбиной на 4870. Железную пластину оставил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0325.JPG
Просмотров: 181
Размер:	279.8 Кб
ID:	49067  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0326.JPG
Просмотров: 189
Размер:	282.1 Кб
ID:	49068  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0327.JPG
Просмотров: 228
Размер:	293.0 Кб
ID:	49069  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0332.JPG
Просмотров: 220
Размер:	351.5 Кб
ID:	49070  
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2013, 08:08   #16
bayanoff
Заинтересовавшийся
 
Аватар для bayanoff
 
bayanoff вне форума
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 104
bayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

НУ и разгон. Как же без него.
Q8200 2.33GHz@2.94 - разгон уперся в память. 420x7
XFX 4870 по чипу 850 vcore 1.3. Выше - артефакты. Без поднятия vcore упирается в 830.
Память 1100. Выше - артефакты.

В целом хороший отклик на FPS повлиял разгон процессора.
Играю я в Euro Truck Simulator 2 и Live For Speed.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: overclock.jpg
Просмотров: 158
Размер:	261.3 Кб
ID:	49071  
  Ответить с цитированием

Старый 15.03.2013, 16:23   #17
Demoman
Новичок
 
Demoman вне форума
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 4
Demoman на пути к уважению
По умолчанию

а как вы из разгоняите я свой FX-8120 бы хотел разогнать
  Ответить с цитированием

Старый 18.03.2013, 19:22   #18
bayanoff
Заинтересовавшийся
 
Аватар для bayanoff
 
bayanoff вне форума
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 104
bayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Успех хорошего разгона:
1. Хорошая материнская плата
2. Мощное охлаждение
3. Достойный блок питания
Ну и конечно же немного везения :-)
В случае с FX 8120 - особо требователен к системе охлаждения, и к тонкой настройке материнской платы. Если коротко - необходимо выключить все энергосберегающие функции (Coolnquet, C1, C6, etc..).
Мой рекорд 5025GHz. В среднем они разгоняются до 4700-4800GHz, с хорошим кулером.
  Ответить с цитированием

Старый 31.05.2013, 13:36   #19
`chLN
Местный житель
 
Аватар для `chLN
 
`chLN вне форума
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,427
`chLN имеет наиславнейшую репутацию`chLN имеет наиславнейшую репутацию`chLN имеет наиславнейшую репутацию`chLN имеет наиславнейшую репутацию`chLN имеет наиславнейшую репутацию`chLN имеет наиславнейшую репутацию`chLN имеет наиславнейшую репутацию`chLN имеет наиславнейшую репутацию`chLN имеет наиславнейшую репутацию`chLN имеет наиславнейшую репутацию`chLN имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

bayanoff как думаешь стоит ли брать сейчас такой конфиг? или уже пора переходить на новые тех процессы?
Процессор Core i5 2500к
Мат.плата ASRock LGA1155 Z77 Extreme4
Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC14400 1866MHz Kingston HyperX

БП и карта уже лежат ждут новый корпус.
БП 750W Chieftec
Видео ATI HD6950 2gb

Собираюсь разгонять
__________________
~☆~
  Ответить с цитированием

Старый 31.05.2013, 22:20   #20
bayanoff
Заинтересовавшийся
 
Аватар для bayanoff
 
bayanoff вне форума
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 104
bayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутациюbayanoff имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Советовать не буду, но некоторые мысли напишу

В свое время, у меня был доступ к железкам - мне очень нравились Sandy bridge в разгоне. Может просто экземпляры удачные попались.
Иви хоть убей не помню как себя вели в разгоне. К тому времени интерес был к другим вещам.
Посмотри статистику разгона, сравни http://www.overclockers.ru/cpubase/?...action=results

ASRock - в первую очередь заливать свежий bios. За свою цену думаю неплохо. Сколько она тут стоит?

Память в свое время была samsung за небольшие деньги - что то около 800р за планку.
http://www.overclockers.ru/lab/45844..._4_Gbajta.html
Стоит ли переплачивать за дорогие модули

Ну а чтоб по ночам спокойно спать я бы взял нового 3570к , или б\у 2500k с хорошим потенциалом - чтоб денег жалко не было за "старичка".

Подумай о апгрейде 6950 пока они более-менее актуальны.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 05:51.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot