Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Фото и видео
Фото и видео Форум для фото и видео любителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 29.12.2011, 19:42   #771
pioner
Постоялец
 
Аватар для pioner
 
pioner вне форума
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 869
pioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для pioner с помощью ICQ
По умолчанию

Вот еще из моих архивов. Новых фотографий мало, нету даже, поэтому перебираю старые, иногда нахожу интересное.

Фото нажимается


9этажка на 202микрорайоне. 21сентября этого года.
Псевдо-HDRI

Кому интересно: вот такая фотография была в оригинале и без обработки http://cs9663.vk.com/u23390353/142778838/y_c638dd6a.jpg
__________________
vk.com/borisov_photo

Последний раз редактировалось pioner, 30.12.2011 в 18:56.
  Ответить с цитированием

Старый 29.12.2011, 19:56   #772
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
Вот еще из моих архивов. Новых фотографий мало, нету даже, поэтому перебираю старые, иногда нахожу интересное.

Фото нажимается


9этажка на 202микрорайоне. 21сентября этого года.
Псевдо-HDRI

Кому интересно: вот такая фотография была в оригинале и без обработки http://cs9663.vk.com/u23390353/142778838/y_c638dd6a.jpg
Из окна моего дома снято
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
  Ответить с цитированием

Старый 29.12.2011, 20:02   #773
pioner
Постоялец
 
Аватар для pioner
 
pioner вне форума
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 869
pioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для pioner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
Из окна моего дома снято
Мы нечаяно )
А вообще искали дом с выходом на крышу. Из всего 202го только в этом доме был выход на чердак свободный, и на самой последнем ходе до крыши была решетка, с замком еще и приваренная намертво =( Фотографировали из окошек на чердаке в позе буквы Г, ибо потолки низкие (

Пока весь 202облазили научились открывать без ключа все популярные в городе домофоны )))
__________________
vk.com/borisov_photo
  Ответить с цитированием

Старый 29.12.2011, 21:35   #774
KORSAR
Новичок
 
KORSAR вне форума
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: прямо по коридору,квартира №2
Сообщений: 15
KORSAR на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
Если только-только купили фотоаппарат, то снимайте на открытой диафрагме, незачем ее так закрывать при этом увеличение ISO не понадобиться.
Крепче держите фотоаппарат, поможет избежать шевеленки в кадре. Да и у вас объектив со стабом, вполне реально снимать на выдержках до 1/4 без штатива.
Выдержка обычно расчитывается так: "1/фокусное расстояние объектива" , тоесть снимая на 50mm выдержка должна быть не длиннее 1/50, снимая на 200mm, не длиннее 1/200 и так далее.
спасибо за информацию.
кстати фото 202 микрорайона сохрани на память.скоро пустырь рядом исчезнет.будет 203 микрорайон,

Последний раз редактировалось KORSAR, 29.12.2011 в 21:40.
  Ответить с цитированием

Старый 29.12.2011, 23:03   #775
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
Вот еще из моих архивов. Новых фотографий мало, нету даже, поэтому перебираю старые, иногда нахожу интересное.

Фото нажимается


9этажка на 202микрорайоне. 21сентября этого года.
Псевдо-HDRI
Знаешь, Пионер, а мне не очень нравится. Не фотография, а картина масляной краской. Может это и хорошо, но не сейчас. Просто я считаю, что HDR ко всем фоткам можно применить, тут как раз этот случай.
Вот, к примеру, одна из моих фотографий, но в разных вариациях HDR.
Город-герой Новороссийск, пушка на набережной, лето 2011 г.


Цитата:
Сообщение от korsar Посмотреть сообщение
снимал я со вспышкой,а вот iso 100.надо бы побольше.
Наоборот ISO высокое не надо, то есть цифра не должна быть большой. Разумеется, чем ниже освещений, тем ISO выше, но тут нужно не переборщить. Лучше снять со вспышкой, и с низком значением ISO.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
  Ответить с цитированием

Старый 29.12.2011, 23:13   #776
pioner
Постоялец
 
Аватар для pioner
 
pioner вне форума
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 869
pioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для pioner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
Просто я считаю, что HDR ко всем фоткам можно применить, тут как раз этот случай.
Я тоже считаю, что плохо вышло.

Наоборот HDR не ко всем фотографиям применим, использую его редко и только тогда, когда кадр по другому уже вытянуть не могу.
В этой фотографии хотел добиться того, чтобы низ осветить, но вот либо с экспонированием кадров ошибся, либо при обработке перегнул с ползунками.

http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1...&postcount=763 - вот это тоже HDR, и он получился отлично.
__________________
vk.com/borisov_photo
  Ответить с цитированием

Старый 29.12.2011, 23:49   #777
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korsar Посмотреть сообщение
снимал я со вспышкой,а вот iso 100.надо бы побольше.
Ты дырку не закрывай, выше 8 никакого смысла нет, лишь дифракция проявится и качество ухудшится.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
  Ответить с цитированием

Старый 30.12.2011, 10:55   #778
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
.
Наоборот HDR не ко всем фотографиям применим, использую его редко и только тогда, когда кадр по другому уже вытянуть не могу.
А я что пишу?
Цитата:
HDR ко всем фоткам можно применить
Ой! Не забыл, оказывается написать) Подразумевалось-то, что не ко всем фоткам HDR подходит.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
  Ответить с цитированием

Старый 30.12.2011, 18:57   #779
pioner
Постоялец
 
Аватар для pioner
 
pioner вне форума
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 869
pioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для pioner с помощью ICQ
По умолчанию

Починился майфайлс, залью уже отдельным постом.

Фото нажимается


14сентября. С крыши дома по ул. Б-Марлинского ))
Фотография не лучшего качества, первый опыт съемки луны.
Объектив: Canon EF 75-300mm. Снято на 300mm
__________________
vk.com/borisov_photo
  Ответить с цитированием

Старый 01.01.2012, 00:20   #780
KORSAR
Новичок
 
KORSAR вне форума
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: прямо по коридору,квартира №2
Сообщений: 15
KORSAR на пути к уважению
По умолчанию

с новым годом,любители фотографии!желаю вам больше удачных кадров.меньше шумов,шевеленки и всего того что портит красивые снимки.

Последний раз редактировалось KORSAR, 10.04.2012 в 23:25.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 08:40.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot