Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Всё об играх > Call of Duty > CALL OF DUTY 2
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

FAQ серверов код2 (для начинающих)
Старый 03.02.2010, 23:58   #1
Виктор
COD2 supervisor
 
Аватар для Виктор
 
Виктор вне форума
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4,260
Виктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутацию
Arrow FAQ серверов код2 (для начинающих)

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Начало. Часть 1 из 3
Как заслужить звание в игре
Формула проста: больше убивайте, при этом меньше умирайте. Выполнение задач таких как взятие флага или ликвидация штаба тоже увеличивают ваши шансы.

Можно ли бегать в игре?
Да. Удерживая кнопку F вы можете использовать короткую пробежку. Учтите что с тяжелым оружием или с флагом это вам не удастся!

Разрешены ли маты в игре
Запрещены в любом виде. В игре могут присутствовать дети или люди с неадекватной реакцией на ваши высказывания. Вы можете получить кик или бан администратором сервера за такие высказывания.

Каким образом я могу вызвать артиллерию/минометы/авиацию ???
Возможность вызвать появляется только у офицерского звания. Используйте бинокль кнопкой "B" и укажите цель кнопкой "F". Ожидайте.

Можно ли лечиться или лечить напарника?
Да. Естественно только при наличии мед. аптечки. Удерживайте кнопку F, аналогично к раненому напарнику.

Какие достоинства помимо вызова поддержки имеются у игроков с высшим званием?
Больше гранат + спецгранаты. Больше аптечек. Больше патронов - а значит больше жертв!

Как мне использовать дымовую шашку и другие спецгранаты (зажигательную, химическую, и взрывпакеты)?
Воспользоваться спецгранатами могут только игроки с офицерскими званиями. Кидать спецгранаты вы можете кнопкой "4" . Учтите, что взрывпакет может взорваться в руке!

Что за звездочки время от времени появляются в компасе в углу экрана?
Это объекты выполнения задач. В зависимости от режима игры это может быть флаг, штаб и пр. которых как правило нужно защищать или захватывать. Имейте ввиду, что за выполнение задач выдают бонусные очки, это поможет вам быстро заслужить высокое звание в игре.

Как включить спецэффекты в игре не добавляя при этом фпс?
Игра поддерживает режим шейдеров, динамического освещения и теней на DirectX9, но вы хотите большей произодительности в ущерб качеству изображения? Ставьте режим DirectX7 и отключите тени, найдите компромисс для своего ПК оставив при этом спецэффекты крови, следов взрывов и пуль. Здесь выложен конфиг с включенными спецэффектами на DirectX7. Выложите в папка_игры\main\ и запустите его перед подключением к серверу (допишите в ярлыке запуска игры +exec blood.cfg) или наберите в консоле игры.

Можно ли отследить потерю пакетов и качество связи с игровым сервером?
Да. Небольшой графический анализатор можно включить во время игры. Подробнее здесь.

Что же это за панкбастер и с чем его едят?
Это популярная античит программа. Если он у вас не работает должным образом - обновите его, иначе сервер может прервать связь. Подробнее можно вычитать здесь. Также вы можете посмотреть текущие скриншоты других игроков для их проверки.

Есть ли в игре нож, или другие виды оружия ближнего боя, скажем штыки?
Нож отключен, потому что он заменяет пистолеты. Кроме ударов прикладом других оружий ближнего боя я не наблюдал.

Что произойдет если ранение не вылечить?
Вас будет долго колбасить, а потом вы умрете от потери крови. Если кончились аптечки зовите санитаров, они вам помогут.

Почему зачастую противник не умирает от одного выстрела из снайперской или обычной винтовки хотя должен?
В игре имеет место быть понятие "расстояние" и "части тела". Делайте выводы.

Работает ли сайт сбора статистики и как мне себя там найти?
Работает или нет вы можете узнать тут - сайт статистики. Посмотрите вверху дату последнего обновления страниц статистики. А найти себя вы можете в общем списке бойцов попавших в топ100, но имейте ввиду, боец попадает в сайт статистики только после того как проведет на сервере не менее 40 боев (все бои зачисляются включительно). Информация в статистике серверов в некоторых случаях может быть недостоверным.

Администраторы часто превышают свои полномочия, а иногда вовсе поступают не по уставу. Что делать?
Против администраторов могут быть также применены меры по УСТАВу, как и рядовым игрокам. Об этом надо писать мне в личку, приводить доказательства в виде скриншотов или логов с чата с сайта статистики.

Что такое багомет?
От слов "баг" и "пулемет" игроки состряпали слово багомет. Это установленный хитрым образом пулемет, владелец которого является заведомо недоступным в качестве цели для противника. За такой багомет его владелец может понести наказание (Читайте дополнение №1 к УСТАВу )

Почему я не могу вылечить себя после того как меня ранили?
Такое может произойти только в трех случаях. 1-у вас кончились аптечки (индикатор '+' справа в углу). 2-ваше здоровье каждый раз восстанавливается после разрушения/установки командой штаба и нет необходимости лечиться. 3-вы уже мертвы.

Последний раз редактировалось Виктор, 11.03.2011 в 19:56.
 

Старый 10.02.2010, 19:15   #2
Виктор
COD2 supervisor
 
Аватар для Виктор
 
Виктор вне форума
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4,260
Виктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Продолжение Часть 2 из 3

Почему у меня игра "лагает" время от времени, и за что меня постоянно кикают админы?
Существует два фактора "лагания": Первое - может быть нарушена связь между сервером и клиентом (индивидуально или ко всем). Второе - это вследствие ухудшения производительности ПК клиента, в частности видеокарты или загруженности процессора. Будьте внимательны: перед подключением к серверу обязательно остановите все закачки. Лагание на сервере наказуемо. Чтобы проверить лаги включите лагометр.

Что за такое "респ", о котором говорят все время?
Респ (перевод respawn) это термин в игре, обозначающий предположительное место появления игроков одной стороны при следующей жизни. На сервере они предусмотрены в разных уголках карты и могут быть определены простым способом, респ всегда будет стремится к тому, чтобы появиться в отдаленном месте от скопления врага.

Имеется ли какая нибудь защита при респе
Да. По трем условиям респа: 1-Три секунды с момента рождения на земле; 2-расстояние ~3 метра с места респа; 3-вскидывание оружия на плечо либо начало стрельбы вами. При парашютировании вы защищены до приземления при исключении пункта 3 условий респа.

Как голосовать в игре за следующую карту или режим?
На сервере есть два способа голосования: голосование в конце игры осуществляется левой кнопкой мыши. На голосование в процессе игры вы можете ответить кнопкой F1-Да,F2-Нет. Голосование будет считаться успешным при 70% победивших.

Почему в меню в игре исчезает выбор оружия?
На каждый вид оружия стороны определено ограниченное количество. По мере замены оружия игроками они будут высвобождаться.

Кем лучше играть, за немцев или союзников? Кто сильнее?
Это решать вам. Оружия сторон сбалансированы.

На сервере объявляют что больше 100 карт, а я постоянно играю в одни и те же. Почему?
Так уж получилось что при выборе карт и режимов игроки больше всего голосуют за популярные.

Как снять и поставить на сошки ручной пулемет?
Пулемет снять и поставить может каждый. Единственным ограничением на установку является ограничение числа установленных пулеметов на карту и команду. Также нельзя будет поставить пулемет рядом с другим пулеметом. Чтобы поставить или снять пулемет воспользуйтесь кнопкой shift. Обратите внимание на Дополнение №1к Уставу.

Как мне поставить растяжки из гранат?
Растяжку имеет возможность ставить игрок с минимум 2 гранатами разного типа, это может быть комбинация дымовой с осколочной или даже со взрывпакетом. Чтобы её поставить нужно лечь и выбрать гранаты удерживая shift, а потом снова shift для установки. Растяжка взведется через 5 секунд с момента установки. Растяжки также можно перепрыгнуть или детонировать взрывом.

Как установить мину или как её разминировать?
Мину может поставить только минер. Таковым является игрок с дробовиком. Мину вы можете поставить только в мягкой поверхности, в дали от респа и объектов выполнения задачи. Разминировать мину может каждый. Для работы с миной ложитесь рядом с ней до надписи "разминировать" и удерживайте кнопку "F". Мины могут быть детонированы взрывом.

Что за термины в игре - ТК, кик, бан и нуб?
ТК - team kill, или в переводе - убийство члена своей команды, за такие дела вы можете быть наказаны админом командой "kick" - выкинуть с сервера, "ban" - запрет на вход в сервер. Слово "нуб" это обозначение слабых или новых игроков сильными.

Где можно просмотреть устав(правила поведения) на сервере?
Устав можно выучить тут или тут.

Перечислите список администраторов серверов cod2
Действующий список доступен по этому адресу.

Имеется ли тематический ресурс в инете?
По России немало, а в Республике начните с сайта action.ya1.ru

С кем поговорить, у кого проконсультироваться про игру?
Всегда рады помочь в одноименном канале irc-чата. В соответствующем разделе форума forum.ya1.ru и в самой игре.

Постоянные ошибки Punkbuster, меня выкидывает с сервера по разным причинам
Punkbuster это античит программа, попробуйте найти решение на сайте action.ya1.ru

Какие бонусные очки мне могут выдать для быстрого повышения звания?
В игре выдаются различные так называемые бонусные очки:
-за лечение раненого товарища (в данное время эта функция отключена)
-за захват вражеского флага
-за возврат своего флага
-за удержание своего флага в режиме htf
-за установку или разрушение штаба

Можно ли задерживать дыхание при стрельбе из снайперского оружия
Да. Но не надолго - удерживая shift при прицеливании.

Сколько серверов доступны по игре в код2
Всего 3 игровых сервера. Западный и Восточный фронт, а также турнирный (PAM мод). В недалеком будущем их число может быть сокращено.

Есть ли разница при стрельбе из оружий в разных положениях
Есть. Причем существенная. Если вы лежите, то у оружия меньше разброса, нежели в полусидячем положении. Это касается всех огнестрельных оружий.

Что нужно передать другу, чтобы тот смог играть на нашем сервере
1. Ему нужно иметь установленную игру Call of duty 2 версии не ниже 1.3
2. Передать ему адрес для подключения - "terra.ya1.ru", адрес действителен по всему миру.
3. Попросить его включить автозакачку дополнений в опции игры в Multiplayer options\Autodownload on (вкл) и там же включить Punkbuster
Мод и карты скачаются автоматически. Punkbuster обновится автоматически, если нет - использовать последнюю версию punkbuster, скачать с сайта action.ya1.ru

В какие режимы я могу играть на сервере
Их очень много. Когда я последний раз вписывал их сюда время ожидания сайта истекло и все мои описания не были сохранены :(. И поэтому мне их лень заново писать. Но знайте, сейчас там приведено 1/3 всех доступных режимов, эксклюзивных, динамичных и командных режимов.

...

Последний раз редактировалось Виктор, 11.03.2011 в 19:58.
 

Старый 11.03.2010, 23:35   #3
Виктор
COD2 supervisor
 
Аватар для Виктор
 
Виктор вне форума
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4,260
Виктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Продолжение Часть 3 из 3
В игре меня часто просят передать снайперское оружие или дробовик, который мне достался по праву. Что делать?
Так как снайперское оружие и дробовик (как и некоторые другие виды оружия) ограничены на команду, некоторые игроки, как правило те, которые присоединились к игре позже, могут требовать данное оружие у вас. Решать вам - никто вас не обязывает... Но если вы считаете что опытному игроку ваше оружие полезнее, и у команды при этом будет шанс выиграть, то вы можете передать его сменив вид своего оружия и сказав ему по чату. Оружие будет доступно при следующем рождении.

Для чего нужен компас?
Компас помогает определить: цели, в случае командного режима игры; всех бойцов своей команды, в т.ч. отмечает состояние их стрельбы и выкриков;
Компас поможет вам ориентироваться на карте, определить приблизительное месторасположение врага, а в некоторых случаях он отобразит вам вражеские передвижения знаменосцев. Следите за компасом чтобы не застрелить своего напарника!

Поведение игрока в команде при обнаружении вражеских мин или растяжек
В случае обнаружения вражеской мины или растяжки постарайтесь её разминировать. Для этого вам достаточно подползти к нему и разминировать путем удерживания клавиши использования "F". Тем самым вы сократите потери вашей команды, что возможно приведет к победе. Не бегите сломя голову минуя предупреждения, вы можете подорваться, а вместе с вами и ваши бойцы. Не забывайте о детонации растяжек и мин от взрыва гранат если укрываетесь в "горячей точке". Вражеские мины и ловушки будут расставлены с максимальной эффективностью - возле респа, возле флага, возле штаба, проходах, коридорах, так что смотрите подноги и перепрыгивайте в лишний раз в случае сомнения.

*Данный обновляемый F.A.Q. применим только для серверов Западного и Восточного фронтов Call of duty 2.

Последний раз редактировалось Виктор, 11.03.2011 в 21:00.
 

Старый 07.03.2011, 19:19   #4
Виктор
COD2 supervisor
 
Аватар для Виктор
 
Виктор вне форума
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4,260
Виктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутациюВиктор имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Размещаю видеоурок, подготовленный игроком под ником Jlo}l{Ka. Данный видеоурок покажет вам как справиться с основными проблемами, с которыми может столкнуться начинающий игрок, или игрок переустановивший операционную систему.

Последний раз редактировалось Виктор, 07.03.2011 в 19:22.
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 02:42.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot