Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Домашние животные и растения
Домашние животные и растения Все о домашних животных и растениях

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Хозяева кошек, как правило, образованнее хозяев собак
Старый 08.02.2010, 15:08   #1
Егор12
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Егор12 вне форума
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 467
Егор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутацию
Smile Хозяева кошек, как правило, образованнее хозяев собак

Попались интересные исследования учёных. Ничего не хочу этим сказать, просто привожу что встретил. А так то я кошек люблю))...


Цитата:
Хозяева кошек, как правило, образованнее хозяев собак
21:24 06/02/2010
РИА Новости.

Британские ученые из Бристольского университета пришли к выводу, что владельцы кошек, как правило, более образованны, чем владельцы собак, сообщает в субботу газета Daily Telegraph.

Результаты исследования указывают на то, что хозяева кошек с вероятностью больше в 1,36 раза обладают университетскими степенями, чем хозяева собак.

Выяснилось также, что владельцы кошек с большей вероятностью старше по возрасту, и среди них больше женщин. Чаще, чем в случае с хозяевами собак, они оказываются владельцами загородных участков.

Тем не менее, ученые полагают, что это обусловлено не тем, что они проводят много времени с кошками, а тем, что более образованные люди обычно больше работают и поэтому подбирают себе "вписывающихся в их график" животных. В отличие от собак, кошек не надо выгуливать и они не требуют постоянного человеческого внимания.

"Кошки требуют к себе меньше времени, чем собаки, поэтому они более популярны среди образованных людей, которые работают допоздна и преодолевают в дороге большие расстояния", - объясняет доктор Джейн Мюррей (Jane Murray), которая руководила исследованием.

Выяснилось также, что в Великобритании живут более 20,8 миллиона собак и кошек - почти на 50% больше, чем полагали раньше.

В ходе исследования было опрошено 2980 человек.

Ученые планируют провести повторное исследование в 2011 году.
  Ответить с цитированием

Старый 08.02.2010, 17:24   #2
воробейчик
Постоялец
 
Аватар для воробейчик
 
воробейчик вне форума
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1,299
воробейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

абсолютно согласна со статьёй-)))
__________________
я всё умею. но ничего не хочу делать=)
  Ответить с цитированием

Старый 08.02.2010, 19:52   #3
Kill_GilleR
Постоялец
 
Аватар для Kill_GilleR
 
Kill_GilleR вне форума
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 746
Kill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Хаха так вот почему все "хозяева" Белого дома по традиции заводят собак!
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 08.02.2010, 19:57   #4
воробейчик
Постоялец
 
Аватар для воробейчик
 
воробейчик вне форума
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1,299
воробейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kill_GilleR Посмотреть сообщение
Хаха так вот почему все "хозяева" Белого дома по традиции заводят собак!
точно-точно
__________________
я всё умею. но ничего не хочу делать=)
  Ответить с цитированием

Старый 09.02.2010, 17:10   #5
dulcedo
Постоялец
 
Аватар для dulcedo
 
dulcedo вне форума
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: another world....
Сообщений: 1,073
dulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для dulcedo с помощью ICQ
По умолчанию

Протестую!Хозяева собак дисциплинированнее!
__________________
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)
  Ответить с цитированием

Старый 09.02.2010, 18:31   #6
Kill_GilleR
Постоялец
 
Аватар для Kill_GilleR
 
Kill_GilleR вне форума
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 746
Kill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутациюKill_GilleR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Надо мной живут два "хозяина" дога под полтора метра высотой - когда ему посреди ночи захочется побегать по квартире цокаяя когтями по линолеуму (паркету), я начинаю считать так же.
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 09.02.2010, 19:07   #7
воробейчик
Постоялец
 
Аватар для воробейчик
 
воробейчик вне форума
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1,299
воробейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dulcedo Посмотреть сообщение
Протестую!Хозяева собак дисциплинированнее!
тут речь идет не о дисциплинированности, а о образованности-)))
__________________
я всё умею. но ничего не хочу делать=)
  Ответить с цитированием

Старый 09.02.2010, 19:50   #8
dulcedo
Постоялец
 
Аватар для dulcedo
 
dulcedo вне форума
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: another world....
Сообщений: 1,073
dulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для dulcedo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от воробейчик Посмотреть сообщение
тут речь идет не о дисциплинированности, а о образованности-)))
Мне кажется, дисциплинированность позволяет рациональнее тратить свое время, а следовательно успевать не только выгуливать питомца, но и уделять время образованию. К тому же, прогулка на свежем воздухе с домашним любимцем - прекрасная возможность избавиться от лишнего стресса и обдумать что-либо. А вообще все это бред полнейший, кошки/собаки, какая разница? Ведь, если животное не требует много внимания, это еще не значит, что все свободное время человек уделяет образованию, и наоборот. все это так относительно....
__________________
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)
  Ответить с цитированием

Старый 09.02.2010, 19:53   #9
wilin
Постоялец
 
Аватар для wilin
 
wilin вне форума
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,245
wilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутациюwilin имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Если судить по тем людям, которых знаю, то сходится
  Ответить с цитированием

Старый 09.02.2010, 19:56   #10
воробейчик
Постоялец
 
Аватар для воробейчик
 
воробейчик вне форума
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1,299
воробейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dulcedo Посмотреть сообщение
Мне кажется, дисциплинированность позволяет рациональнее тратить свое время, а следовательно успевать не только выгуливать питомца, но и уделять время образованию. К тому же, прогулка на свежем воздухе с домашним любимцем - прекрасная возможность избавиться от лишнего стресса и обдумать что-либо. А вообще все это бред полнейший, кошки/собаки, какая разница? Ведь, если животное не требует много внимания, это еще не значит, что все свободное время человек уделяет образованию, и наоборот. все это так относительно....
в принципе я с тобой согласна... но забавно же знать, что я соответствую этой статье-)))
__________________
я всё умею. но ничего не хочу делать=)
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 07:33.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot