Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > xDSL
xDSL Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии xDSL

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.05.2007, 11:12   #111
BINQEJ
Местный житель
 
Аватар для BINQEJ
 
BINQEJ вне форума
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 1,555
BINQEJ имеет наиславнейшую репутациюBINQEJ имеет наиславнейшую репутациюBINQEJ имеет наиславнейшую репутациюBINQEJ имеет наиславнейшую репутациюBINQEJ имеет наиславнейшую репутациюBINQEJ имеет наиславнейшую репутациюBINQEJ имеет наиславнейшую репутациюBINQEJ имеет наиславнейшую репутациюBINQEJ имеет наиславнейшую репутациюBINQEJ имеет наиславнейшую репутациюBINQEJ имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для BINQEJ с помощью ICQ
По умолчанию

анлима нам невидать еще 2 года, терпите
__________________
OGEL.ya1.ru - Киберспортивное сообщество
 

Старый 12.05.2007, 11:14   #112
Zealot
Долгожитель
 
Аватар для Zealot
 
Zealot вне форума
Регистрация: 19.07.2003
Сообщений: 3,434
Zealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samoed Посмотреть сообщение
....Чего-то в конторе засуетились и позвали, какого-то иНжЕнЕра-спЕциАлиСта. Давай он лечить его про вирусы, обновления винды, фаерволы, трояны и пр., чего на форуме понаписано достаточно. А напоследок посоветовал, вообще компьютер не влючать три дня и за это время он что-то посмотрит у себя. После слов брата я подумал - или они там прикидываются, или ещё чего похуже. ...
имеете высшее инженерное образование? в области IT? Опыт работы в этой области?

зачем так судить о том, чего не знаете. Все он объяснил нормально и максимально, что можно было. ДРУГИХ ОБЪЯСНЕНИЙ в принципе быть не может.

Про выключение компьютера на несколько дней я уже писал. Про незнакомые айпи объяснил. Думаете тут на форуме сидят специально врут?

мелкие ****ганства в виде нескольких метров трафика по пользователям - таким серьезная компания заниматься не будет, это смешно. Достаточно подумать логически. Ведь это - подсудное дело. СТК нужны судебные тяжбы с тысячами подключенных и штрафы? Чтобы начальников сняли с постов? Что-то там распределять по пользователям, чтобы получить в случае раскрытия милионные убытки и потерю кресла?

думаете тут в городе нет таких людей, которые сразу это заметят? (себя только туда не относите). Еще как есть и много.

предлагаю не страдать паранойей и нытьем. Если человек взрослый - то не быть не как некоторые нытики, которым бы лишь повод найти, чтобы поныть.

я предлагал уже универсальный рецепт - хоть он и простой, но настолько же и эффективный. Сделали это? нет. Помоему тогда о чем то говорить смысла нет.
__________________
Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя
 

Старый 12.05.2007, 15:20   #113
Chew
Новичок
 
Chew вне форума
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2
Chew на пути к уважению
По умолчанию

на мой взгляд проблема не совсем в работе специалистов а в непродумонности тарифов..какой мне смысл иметь скорость скачки 300 кб в секунду если фильм обойдётся минимум в 1.5 к ..естественно разумней ограничется просмотром страниц а фильмы покупать в магазине.. для нормальной работы достаточно скорости диал ап..
почему бы не сделать низкоскоростной безлимитный тариф для вэб сёрфинга..а если вопрос в широте канала то его можно поделить аж на 6 абонентов.получается что тот поток которые выделяется для меня он выделяетсясовершенно нерационально потому как мне достаточно в 6 раз меньше скорости чем мне выделенно .подумайте))
 

Старый 13.05.2007, 14:26   #114
Dima
Захватчик из космоса
 
Аватар для Dima
 
Dima вне форума
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 2,963
Dima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Dima с помощью ICQ
По умолчанию

в москве стоимость каналов у магистральных операторов почти на порядок дешевле, пока в якутске не станут доступны отновсительно дешевые каналы безлимита не будет.
 

Старый 13.05.2007, 16:22   #115
Chekist
Местный житель
 
Аватар для Chekist
 
Chekist вне форума
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: Джорджия
Сообщений: 1,876
Chekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

17 мая надеюсь Волошин окончательно ответит на вопросы анлима в якт

Dima, а как же Магадан? )
__________________
YES WE CAN
OBAMA'08
 

Старый 13.05.2007, 16:44   #116
MoJIoT
Постоялец
 
Аватар для MoJIoT
 
MoJIoT вне форума
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: yakutsk city
Сообщений: 548
MoJIoT имеет наиславнейшую репутациюMoJIoT имеет наиславнейшую репутациюMoJIoT имеет наиславнейшую репутациюMoJIoT имеет наиславнейшую репутациюMoJIoT имеет наиславнейшую репутациюMoJIoT имеет наиславнейшую репутациюMoJIoT имеет наиславнейшую репутациюMoJIoT имеет наиславнейшую репутациюMoJIoT имеет наиславнейшую репутациюMoJIoT имеет наиславнейшую репутациюMoJIoT имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Безлимитка - это что такое?
 

Старый 13.05.2007, 17:00   #117
Dima
Захватчик из космоса
 
Аватар для Dima
 
Dima вне форума
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 2,963
Dima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Dima с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chekist Посмотреть сообщение
17 мая надеюсь Волошин окончательно ответит на вопросы анлима в якт

Dima, а как же Магадан? )
клиентов у них мало и для привлечения нновых ввели унлимит, как только магистральный канал будет забит начнутся жалобы как было в Хабаровске и Владивостоке.
1. Чем дороже канал выше плотность клиент/мегабит, тем ниже скорость во время пиковых нагрузок и наоборот чем дешевле тем меньше плотность.
2. Чем больше клиентов тем меньше плотность клиент/мегабит.
В Москве сумма этих 2х факторов дает очень низкую цену унлимита.
Получается что в МСК Мту-Интел может купить скажем 10 Гб канал за 500 тыщ долларов при количестве 100 тыщ клиентов по 5 долларов с клиента идут на оплату канала. (самый дешевый тариф у них 8 долларов)

Последний раз редактировалось Dima, 13.05.2007 в 17:04.
 

Старый 14.05.2007, 01:04   #118
samoed
Участник
 
samoed вне форума
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 301
samoed имеет наиславнейшую репутациюsamoed имеет наиславнейшую репутациюsamoed имеет наиславнейшую репутациюsamoed имеет наиславнейшую репутациюsamoed имеет наиславнейшую репутациюsamoed имеет наиславнейшую репутациюsamoed имеет наиславнейшую репутациюsamoed имеет наиславнейшую репутациюsamoed имеет наиславнейшую репутациюsamoed имеет наиславнейшую репутациюsamoed имеет наиславнейшую репутацию
Wink

Цитата:
Сообщение от Zealot Посмотреть сообщение
имеете высшее инженерное образование? в области IT? Опыт работы в этой области?

зачем так судить о том, чего не знаете. Все он объяснил нормально и максимально, что можно было. ДРУГИХ ОБЪЯСНЕНИЙ в принципе быть не может.

Про выключение компьютера на несколько дней я уже писал. Про незнакомые айпи объяснил. Думаете тут на форуме сидят специально врут?

мелкие ****ганства в виде нескольких метров трафика по пользователям - таким серьезная компания заниматься не будет, это смешно. Достаточно подумать логически. Ведь это - подсудное дело. СТК нужны судебные тяжбы с тысячами подключенных и штрафы? Чтобы начальников сняли с постов? Что-то там распределять по пользователям, чтобы получить в случае раскрытия милионные убытки и потерю кресла?

думаете тут в городе нет таких людей, которые сразу это заметят? (себя только туда не относите). Еще как есть и много.

предлагаю не страдать паранойей и нытьем. Если человек взрослый - то не быть не как некоторые нытики, которым бы лишь повод найти, чтобы поныть.

я предлагал уже универсальный рецепт - хоть он и простой, но настолько же и эффективный. Сделали это? нет. Помоему тогда о чем то говорить смысла нет.
К сожалению, высшего иженерного образования я не имею. Жизнь так складывалась. Надеюсь, в будущем этот недостаток устраню. Но у меня хорошая способность к самообразованию и у меня больше двадцати лет рабочего стажу. Если кто-нибудь по мой специальности будет какую-нибудь информационную ерунду нести, я сразу поставлю на место и докажу что говорящий не прав. На свой работе мне частенько такое приходиться делать. Воевать с начальством в рыночных условиях тяжелее, чем при социализме(криком почти ничего не добъёшься), остаётся только голова. Область IT для меня лично появилась довольно поздно. ВПЕРВЫЕ компом я пользоваться стал в 1999 году и у меня не было особого желания лезть в дебри программирования и пр. У меня других дел и интересов хватает. Но жизнь - вешь дурдомная, приходиться вникать в дела, которые нужны тебе по-большому счёту поскольку-постольку.

Я с этим инженером лично не встречался, а ходил мой брат. С моего брата слова надо клещами вытаскивать, чего там инженер говорил или не говорил. Выкроится время - я сам туда пойду с соответсвующими вопросами и литературу прихвачу. Пока я только чувствую отмахивающий настрой людей в конторе(нерыночный настрой к клиенту). Традиция "социализма".

То, что вы мне советовали, я не отрицаю и со всем согласен, но к проблеме "паразитного" трафика у меня это ,по-моему, не имеет отношения. Последний Ваш совет отчасти не приемлим - за что мы(клиенты) деньги платим. Почему надо самому себе доказывать, что ты не верблюд. Надеюсь вы поняли меня. В моих сообщениях на форуме я никаких намёков не делал, что кто-то врёт или ещё что-нибудь. Мне было просто интересно узнать что за народ на форуме собирается и на что он готов. К сожалению, на общественную работу народ не готов пока . Смелости не хватает и диссциплины и пониманием того, что коллективно можно решать многие вопросы.

Какой смысл вы вкладывете в слова паранойа и нытьё. Если человек хочет о чём-то высказаться на форуме и это называть паранойей и нытьём - не понимаю.

Что твориться в головах и душах работников СТК - меня это никоим образом не интересует(что им нужно и что им не нужно). Меня ,как и всех нас, интересует договор и предоставление согласно ему соответствующих услуг. Если докапываться до бумажек, то за само наличие в реальности "паразитного" трафика можно докопаться. В договоре про него ничего не написано. Однако это уже тема другого разговора.
 

Старый 14.05.2007, 13:21   #119
ArSeLoR
Участник
 
Аватар для ArSeLoR
 
ArSeLoR вне форума
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 320
ArSeLoR имеет наиславнейшую репутациюArSeLoR имеет наиславнейшую репутациюArSeLoR имеет наиславнейшую репутациюArSeLoR имеет наиславнейшую репутациюArSeLoR имеет наиславнейшую репутациюArSeLoR имеет наиславнейшую репутациюArSeLoR имеет наиславнейшую репутациюArSeLoR имеет наиславнейшую репутациюArSeLoR имеет наиславнейшую репутациюArSeLoR имеет наиславнейшую репутациюArSeLoR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoJIoT Посмотреть сообщение
Безлимитка - это что такое?
короче платиш чисто за абонку, а не за трафик...
__________________

Je t'aime mon ange. Je toujours avec toi.
Je dois tant'te dire...
 

Старый 19.05.2007, 10:45   #120
furbath
Постоялец
 
furbath вне форума
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: я там, где меня нет.
Сообщений: 1,078
furbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

В Москве раньше платил по rapida 20$ в месяц.
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 05:56.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot