Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > xDSL
xDSL Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии xDSL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

В чем разница между модемами Lan и Usb ?
Старый 26.08.2005, 10:38   #1
Beckham
Постоялец
 
Аватар для Beckham
 
Beckham вне форума
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Hong Kong
Сообщений: 1,260
Beckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Beckham с помощью ICQ Отправить сообщение для Beckham с помощью Yahoo Отправить сообщение для Beckham с помощью Skype™
Question В чем разница между модемами Lan и Usb ?

В чем разница между модемами Lan и Usb ? почему цена на Lan выше чем Usb, я думаю Usb наоборот удобнее и быстрее, и не нужна сетевая карта, тогда в чем разница то ?
я никак не пойму, и почему назыается Lan крутым модемом, а Usb средним ?
  Ответить с цитированием

Старый 26.08.2005, 11:26   #2
Skyjacker
Администратор
 
Аватар для Skyjacker
 
Skyjacker вне форума
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: Российская Федерация, Новосибирск
Сообщений: 2,047
Skyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Skyjacker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beckham
В чем разница между модемами Lan и Usb ? почему цена на Lan выше чем Usb, я думаю Usb наоборот удобнее и быстрее, и не нужна сетевая карта, тогда в чем разница то ?
я никак не пойму, и почему назыается Lan крутым модемом, а Usb средним ?
LAN можно подрубить к хабу/свитчу что удобно для сетей.
  Ответить с цитированием

ЛАН и ЮСБ
Старый 26.08.2005, 13:39   #3
Beckham
Постоялец
 
Аватар для Beckham
 
Beckham вне форума
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Hong Kong
Сообщений: 1,260
Beckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Beckham с помощью ICQ Отправить сообщение для Beckham с помощью Yahoo Отправить сообщение для Beckham с помощью Skype™
Question ЛАН и ЮСБ

хмм, а адсл модем юсб тоже мона же подключить к хабу через комп, т.е, я подключил адсл юсб, и у меня есть сетевая карта, и от него проводишь провод до хаба, разве не так ?, и не нужно второй сетевой карты, чтоб подключить АДСЛ модем ,, ? я так и не понял :o (и спасибо за ответ)
  Ответить с цитированием

Старый 26.08.2005, 13:50   #4
Gnome
Участник
 
Аватар для Gnome
 
Gnome вне форума
Регистрация: 10.12.2003
Адрес: http://tuxzilla.ru/
Сообщений: 217
Gnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутациюGnome имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beckham
хмм, а адсл модем юсб тоже мона же подключить к хабу через комп, т.е, я подключил адсл юсб, и у меня есть сетевая карта, и от него проводишь провод до хаба, разве не так ?, и не нужно второй сетевой карты, чтоб подключить АДСЛ модем ,, ? я так и не понял :o (и спасибо за ответ)
Когда ты выключишь свой компьютер все находящиеся в локальной сети пользователи останутся без интернета.
  Ответить с цитированием

Старый 26.08.2005, 13:51   #5
Skyjacker
Администратор
 
Аватар для Skyjacker
 
Skyjacker вне форума
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: Российская Федерация, Новосибирск
Сообщений: 2,047
Skyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутациюSkyjacker имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Skyjacker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beckham
хмм, а адсл модем юсб тоже мона же подключить к хабу через комп, т.е, я подключил адсл юсб, и у меня есть сетевая карта, и от него проводишь провод до хаба, разве не так ?, и не нужно второй сетевой карты, чтоб подключить АДСЛ модем ,, ? я так и не понял :o (и спасибо за ответ)
Ну, или подрубить LAN модем напрямую к свитчу/хабу или юсб модем через компьютер, что естественно вызовет неудобства т.к компьютер должен быть включен.
У нас например так:
Модем к хабу и 3 компьютера к хабу и всё, у всех есть круглосуточно интернет.
А если бы у меня был юсб модем то пришлось бы оставлять комп включенным и настраивать его...
  Ответить с цитированием

Старый 26.08.2005, 14:04   #6
Jumper
Долгожитель
 
Аватар для Jumper
 
Jumper вне форума
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5,819
Jumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

по скорости Lan и Usb модемы отличаются?
  Ответить с цитированием

ЛАН и ЮСБ
Старый 26.08.2005, 14:05   #7
Beckham
Постоялец
 
Аватар для Beckham
 
Beckham вне форума
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Hong Kong
Сообщений: 1,260
Beckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутациюBeckham имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Beckham с помощью ICQ Отправить сообщение для Beckham с помощью Yahoo Отправить сообщение для Beckham с помощью Skype™
Thumbs up ЛАН и ЮСБ

Ясна, теперь абсолютно фсё понятна, фсем большое спасибо за быстрые ответы
  Ответить с цитированием

Старый 26.08.2005, 14:37   #8
Al_Dl
Супер Модератор
 
Аватар для Al_Dl
 
Al_Dl вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: где-то тут
Сообщений: 4,306
Al_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Al_Dl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumper
по скорости Lan и Usb модемы отличаются?
Нет.

P.S. если нет пароля к лан модему - то настраивать проблемно.
__________________


“Never trust a government that doesn't trust its own citizens with guns.” (Thomas Jefferson)

  Ответить с цитированием

Старый 26.08.2005, 20:46   #9
Radio_man
Постоялец
 
Аватар для Radio_man
 
Radio_man вне форума
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 717
Radio_man имеет впечатляющую ауру вокругRadio_man имеет впечатляющую ауру вокругRadio_man имеет впечатляющую ауру вокруг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al_Dl
Нет.

P.S. если нет пароля к лан модему - то настраивать проблемно.
СТК зря пароли к модемам ставит, ограничение прав потребителей . Я бы понял, если бы модем давалсяв аренду
  Ответить с цитированием

Старый 27.08.2005, 04:28   #10
Night
Участник
 
Night вне форума
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 385
Night Night Night Night Night Night Night Night Night Night Night
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beckham
В чем разница между модемами Lan и Usb ? почему цена на Lan выше чем Usb, я думаю Usb наоборот удобнее и быстрее, и не нужна сетевая карта, тогда в чем разница то ?
я никак не пойму, и почему назыается Lan крутым модемом, а Usb средним ?
LAN-модем универсальней, так как его можно подключить к любой операционной системе, где будет работать сетевая карта, для USB-модема необходим свой драйвер, который производитель не всегда изготавливает для опер. систем отличных от Windows.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 13:39.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot