Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.10.2008, 16:07   #101
Uncle_Sam
Постоялец
 
Аватар для Uncle_Sam
 
Uncle_Sam вне форума
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 596
Uncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
Средний класс в России сколько процентов от населения? 10% или 15%? Если не меньше.
Спорол чушь, и не пытайся заговорить мне зубы, чтобы отмазаться. Вопрос не в том, какой процент у нас состоавляет средний класс. Вопрос в том, кто живет лучше - Нисший класс Америки, или средний класс России?

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
Какая зарплата на 1 человека в месяц по твоему показатель среднего достатка?
Давай просто условимся на том, что средние это те, у кого есть нормальная (!) квартира, хотя бы среднего качества медосблуга и возможность платить за образование, а бедные это те, кто таковых благ лишен. Хотя наши среднивики и побольше имеют...
Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
Если учитывать что разрыв между самыми богатыми и бедными в России это миллиарды долларов. То наши середняки это аля абрамовичи в миниатюре.
Теперь хотя бы осмелься представить какой разрыв между самыми богатыми и бедными в США.

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
По богаче и не спорь
Бесдоказательно и примитивно.
 

Старый 18.10.2008, 16:31   #102
Cujoko
Участник
 
Cujoko вне форума
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 193
Cujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

2 Олден
Ты, как будто, чем-то зол на меня. Это чувствуется по твоим комментам, сухим и черствым в мой адрес. Ты всех сепаратистов начинаешь ненавидеть лютой ненавистью или только российских?
 

Старый 18.10.2008, 16:32   #103
Таман
Постоялец
 
Таман вне форума
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 514
Таман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутациюТаман имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Если бы в США продавали телевизоры дороже, чем, допустим, в Колумбии, где уровень жизни гораздо ниже, то в Америку телевизоры стали бы ввозить из этой страны. А вот то, что на среднюю зарплату лондонца или жителя Нью-Йорка купить товаров можно больше, чем на заработок москвича или парижанина, - это говорит об уровне благосостояния страны.
Исследование показывает, что цены в российских городах мало чем отличаются от мировых. Чего не скажешь про российские зарплаты. Средний заработок москвича в 12 раз ниже дохода лондонца!
А самарцы, покупая по мировым ценам холодильники и телевизоры, получают в 17 раз меньше, чем жители Нью-Йорка.
Любопытно, что в Анталье цены повыше, чем во многих городах мира. Но это же курорт: там люди тратятся с удовольствием, а потому магазины, зная, что перебоя с покупателями не будет, держат цены повыше.

- Учитывая разницу в доходах у нас и за границей, можно сказать, что жилье в России стоит гораздо дороже. Потому как покупка недвижимости для россиян - это способ вложения средств. Доходы у населения растут, а хранить деньги банке - не выгодно, ставки низкие. Вкладывать средства в акции тоже многие не решаются - фондовый рынок у нас еще слабо развит. Вот и скупают недвижимость. А так как предложений на этом рынке не так уж много, то спрос подгоняет рост цен на жилье.

- Причины дороговизны жилья в России следующие. Мы изголодались по хорошим квартирам, но строится их недостаточно, чтобы удовлетворить весь спрос. Второй момент - нет ограничителя роста цен, как за рубежом. В том же Париже владелец квартиры платит ежегодный двухпроцентный налог на недвижимость. Плюс «коммуналка» у них гораздо дороже, чем у нас. Поэтому европеец несколько раз подумает, стоит ли покупать квартиру. Потому как ее обслуживание влетает впоследствии в копеечку. В результате «квартирный» рынок у них более стабильный, чем в России.

Как бы ни росли наши доходы, но за той мегагалактической скоростью, с которой у нас дорожает жилье, им все равно не угнаться. Средняя зарплата москвича в 13 раз меньше дохода жителя Нью-Йорка. А квадратный метр простенькой квартирки в нашей столице дешевле такого же жилья в Нью-Йорке всего лишь в 2 раза. Прибалтам со всей своей независимостью тоже хвастаться особо нечем. Рижская средняя зарплата почти такая же, как у жителя Владивостока. Зато квартиры в Латвии будут подороже российских. А вот купить «однушку» в курортной Анталии среднему жителю Уфы может оказаться вполне по карману.
 

Старый 18.10.2008, 16:40   #104
Uncle_Sam
Постоялец
 
Аватар для Uncle_Sam
 
Uncle_Sam вне форума
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 596
Uncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таман Посмотреть сообщение
Если бы в США продавали телевизоры дороже
С каких это пор телевизор стал услугой? 0_0 И это настолько обычная покупка, что ее не стоит даже брать во внимание. Он есть не то что у среднег класса, но и у бедняков как РФ так и Америки. Разве, что бомжи их не имеют, которые есть и там и тут. Правда в России больше.

Цитата:
Сообщение от Таман Посмотреть сообщение
А самарцы, покупая по мировым ценам холодильники и телевизоры, получают в 17 раз меньше, чем жители Нью-Йорка.
Если ты это к нашей дискуссии, то не забывай в каком контексте она проходит. А насчет того, как плохо живеться в РФ я тебе и сам много чего сказать могу.
 

Старый 18.10.2008, 16:44   #105
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
У России к твоему сведению 60% за порогом бедности. И американские 15% бедняков по богаче наших середняков будут. Войн в америке хватало с теми же индейцами. Но в любом случае войны закаляют народ.
Нищий он где угодно нищий. Тебе и другим дядя сэм все доходчиво и аргументированно объяснил. Спасибо ему что избавил меня от этой неблагодарной работы.
Войны с индейцами? вестернов насмотрелся? Это не войны были это был геноцид (массовые убийства) коренного населения. С этим только сталинские репресии можно сравнить. Только в США об этом стесняются говорить вот и придумали еще одну сказочку.
 

Старый 18.10.2008, 16:50   #106
Uncle_Sam
Постоялец
 
Аватар для Uncle_Sam
 
Uncle_Sam вне форума
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 596
Uncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутациюUncle_Sam имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavigo Посмотреть сообщение
Спасибо ему что избавил меня от этой неблагодарной работы.
Уууу, вот если бы я воспринимал форум как работу, не за что бы не уделял внимание молочнику )))
 

Старый 18.10.2008, 17:33   #107
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таман Посмотреть сообщение
Исследование показывает, что цены в российских городах мало чем отличаются от мировых. Чего не скажешь про российские зарплаты. Средний заработок москвича в 12 раз ниже дохода лондонца!
Средняя зарплата москвича в 13 раз меньше дохода жителя Нью-Йорка. А квадратный метр простенькой квартирки в нашей столице дешевле такого же жилья в Нью-Йорке всего лишь в 2 раза. .
Странные исследования какие то может опять 90х годов.

19.03.2008
Москва заняла 48 место в новом рейтинге городов с самыми большими зарплатами. Московская зарплата без вычета налогов составила 24,8 процента от нью-йоркской, которая была взята в рейтинге за базовую. С вычетом налогов зарплата в Москве оказалась 31,6 процента от нью-йоркской. Об этом говорится в исследовании банка UBS. (а у вас исследователи добавили еденичку перед тройкой)
Лидером рейтинга оказался Копенгаген - зарплаты в нем на 40,9 процента больше чем в Нью-Йорке. Второе место заняла норвежская столица Осло (плюс 39,1 процента по сравнению с Нью-Йорком), третье - Цюрих (плюс 30 процентов). Сам Нью-Йорк оказался на 13-м месте. Выше него находятся только европейские города. Отчасти это связано с тем, что в последний год курс доллара к евро резко снизился. Последнее место в списке заняла столица Индонезии Джакарта - здесь зарплаты составляют только шесть с половиной процентов от нью-йоркских.
UBS в том же исследовании опубликовал еще два рейтинга. Первый из них касался уровня цен в различных городах мира. По этому показателю первое место занял Осло - здесь цены на 44 процента выше, чем в Нью-Йорке. В тройку вошли также Копенгаген и Лондон. Российская столица оказалась на 38-м месте - цены в Москве составили 82,2 процента от цен в Нью-Йорке. Дешевле всего оказалось в столице Малайзии Куала-Лумпур.
В третьем рейтинге UBS показала внутренную покупательную способность в различных городах мира. Лидерами оказались Копенгаген, Цюрих и Берлин. Москва заняла 55 место, пропустив вперед себя такие города, как Рига и Таллинн. На последнем месте разместилась Джакарта.

А в той же Самаре цены ниже московских в 1.5 - 2 раза. а если не учитывать московскую сферу услуг так и в 3 раза будут ниже.
ПС.
Когда научитесь отделять зерна от плевел.
 

Старый 18.10.2008, 17:48   #108
furbath
Постоялец
 
furbath вне форума
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: я там, где меня нет.
Сообщений: 1,078
furbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутациюfurbath имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Россия ещё ростет в соц. развитии, Америка уже достигла этого пика. Кризиз скажется прежде всего на росте налогов и т.д. и конечно бедности. И не нужно сравнивать "благи жизни" России и США, для нас это будет когда-то позади, для них впереди.
 

Старый 18.10.2008, 18:44   #109
Cujoko
Участник
 
Cujoko вне форума
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 193
Cujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутациюCujoko имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olden Посмотреть сообщение
оффтоп -
1. Не зол.
2. Когда неправ, то надо уметь признать это. ИМХО это отличает мужчину от детей и девушек. Не надо искать пути, варианты, лишние слова, можно просто сказать – да, я был неправ (вариант – да, возможно я был неправ )
Да, возможно, я был не прав. Возможно, т.к. ты мне показал только какие-то усилители, которые самые лучшие ЛАМПОВЫЕ усилители, а не просто самые лучшие усилители. И я просил не усилители показать, а именно самые лучшие лампы, которые лучше транзисторов (надо полагать, что лучше вообще всех транзисторов). Так что, не думай, что я признаю свою абсолютную неправоту, основываясь только на каких-то поверхностных данных.
И да, имхо, настоящий мужик не тот, которым можно легко манипулировать принципом "А тебе слабо?"
 

Старый 19.10.2008, 11:45   #110
Googleman
Постоялец
 
Аватар для Googleman
 
Googleman вне форума
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 762
Googleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Cujoko - честно говоря, нестоит сравнивать жопу с пальцем. И у жопы, и у пальца, разные сферы применения. Так же как и у транзисторов и у ламп. Ты же не используешь ручку для построений, и не кричишь от этого, что карандаш лучше чем ручка.

2Alesis:
Ты говоришь:
"Они производят лучшие программы (всех видов), лучшие фильмы, песни, одни из лучших автомобилей, гражданских реактивных самолетов."

Посмотри сплэш-скрин фотозадницы(Adobe Photoshop). Там указаны авторы программы. Сколько там НЕ американских фамилий? И так во многих программах. Сколько свободных проектов поддерживается НЕ американскими разработчиками? И так далее.
Насчет лучших фильмов, я бы тоже поспорил. ХОРОШЕГО кино, а главное ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО американского кино я не видел со времен "Погоня за счастьем" (Pursuit for Happyness), с Уиллом Смиттом в главной роли. Да даже просто хорошего. А до "Погони" я могу вспомнить только "Трасса 60"(Interstate 60).
Насчет песен почти тоже самое. Тут все дело вкуса. Лично мне не нравятся американский попсовый мусор о том "какие мы крутые, на каддилаках, с золотыми цепями, и блядями на заднем сидении".
А насчет автомобилей. И что же с теми же Кадиллаками сейчас? Сколько мы за бренд платим? Да и с Фордами не все хорошо. У меня такое ощущение, что автомобилей на территории США почти не производят. Все производство сконцентрированно поближе к рынкам сбыта.
И самолеты. Хотя бы простой пример, что Боиг 787(который Дримлайнер) разрабатывался с участием НАШИХ специалистов.

В принципе, я закончил. В этой теме, врядли стоит отписыватся. Так как она превратилась в мессиво типо "Молочник против Сэма" и "Суджуко против олдена".

З.Ы. Админы, отключите фильтр нежелательных слов. Слишком криво он работает.
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 01:02.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot