Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Образовательный > Учеба
Учеба Обсуждение проблем высшего, среднего образования, курсов повышения квалификации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Помогите разобраться
Старый 01.11.2007, 15:26   #1
FeRNo
Заинтересовавшийся
 
Аватар для FeRNo
 
FeRNo вне форума
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 166
FeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для FeRNo с помощью ICQ
Post Помогите разобраться

Имеет ли право декан факультета запугивать студента тем, что его завалят на экзаменах во время сессии, если он не будет принимать участия в различных мероприятиях, и почему он позволяет себе говорить, что русские ведут себя в ЯГУ как у себя дома, т.е уже попахивает нациализмом. Вопрос скорее всего к юристом, ну и тем кто с этим сталкивался: "Имееют ли права так вообще угрожать студентам, и к кому выше стоячим чинам можна обратиться что б разобраться с этой проблемой"? Я не стану называть фамилию декана, и не буду говорить название института, скажу просто это университет ЯГУ, и это произошло не со мной, а с моим однокурсником, просто хочу ему помочь.
__________________
"A Company of Ideas"

"Быть свободным - умение обходить преграды, а не бороться с ними"
  Ответить с цитированием

Старый 01.11.2007, 15:53   #2
Zealot
Долгожитель
 
Аватар для Zealot
 
Zealot вне форума
Регистрация: 19.07.2003
Сообщений: 3,434
Zealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FeRNo Посмотреть сообщение
Имеет ли право декан факультета запугивать студента тем, что его завалят на экзаменах во время сессии, если он не будет принимать участия в различных мероприятиях, и почему он позволяет себе говорить, что русские ведут себя в ЯГУ как у себя дома, т.е уже попахивает нациализмом. Вопрос скорее всего к юристом, ну и тем кто с этим сталкивался: "Имееют ли права так вообще угрожать студентам, и к кому выше стоячим чинам можна обратиться что б разобраться с этой проблемой"? Я не стану называть фамилию декана, и не буду говорить название института, скажу просто это университет ЯГУ, и это произошло не со мной, а с моим однокурсником, просто хочу ему помочь.
конкретно там где затрагивается национальность - сейчас же продаются хорошие диктофоны, записать его речи - особенно, где про национализм и сдать это куда надо.

а про мероприятия ... увы, Россия все таки от бывшего СССР недалеко ушла. Продработы, показуха и т.п. С этим бороться имхо невозможно. Надо соответственно что-то придумывать, чтобы и отмазываться от этого или смириться Неужели дожив до студенческих годов вы не научились "мазаться" от таких мероприятий? ;)

с юридической точки зрения - конечно его действия неправильны, но осудить его реально будет трудно. К тому же любые действия в этом направление - это 100% отчисление или очень тяжелая учеба в последующем. Увы - так построено наше законодательство.
__________________
Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя

Последний раз редактировалось Zealot, 01.11.2007 в 15:58.
  Ответить с цитированием

Старый 01.11.2007, 16:40   #3
FeRNo
Заинтересовавшийся
 
Аватар для FeRNo
 
FeRNo вне форума
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 166
FeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутациюFeRNo имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для FeRNo с помощью ICQ
По умолчанию

Да я не верю, полюбому есть на это управа, конешно очень жаль что не ношу с собой диктофон, было порой много случаев. Ну может есть какая нибудь страховка, рекомендации, не быть же лохом перед ними. Надо же остаивать свои права или все это бесполезно?
__________________
"A Company of Ideas"

"Быть свободным - умение обходить преграды, а не бороться с ними"
  Ответить с цитированием

Старый 01.11.2007, 21:36   #4
Desmond
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Desmond
 
Desmond вне форума
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Яхта
Сообщений: 160
Desmond на пути к уважению
Angry

Хоть я и не юрист, но выскажу свое мнение. ЯГУ - плохая система образования. Декан не имеет права заставлять студентов участвовать в мероприятиях, например, культурно-массовых, или скажем, озеленение, а трудовые практики это вообще издевательство, где написано в уставе ЯГУ, чтобы студент работал, да и еще бесплатно. Студенты в ЯГУ это бесплатная рабочая сила. Недавно старосте группы дали какие-то лотерейные билеты, сказали вот тебе, распространяй. Продай их все (а их около 50 шт.) и принеси в понедельник вырученные деньги - но это же вообще беспредел в системе образования. Или заходит какой-нибудь тип из профсоюза и говорит вот ребятки нужно перенести столы и стулья из одной аудитории в другую, да и еще добавляет: "Приказ ректора!". Безобразие... На трудовые практики поначалу ходил на 1-2 курсе ради галочки, а потом понял что работать безтолку, кто-то работает, а кто-то из своих же по курсу отдыхают, и ничего им не делают без всяких выговоров.
В ЯГУ принято, такой эффект "запугивание". Если ты не сделаешь чего-то, то выговор, потом еще один выговор и отчисление. Я могу много принести этому примеров. И я советую если тебя запрегают где-то участвовать или работать, то на х.... конечно не надо посылать, а избегать, и не приходить (не имеют они право на это). А национализм вообще нужно искоренить и не только в ЯГУ!
__________________
Увидимся в другой жизни, брат.

Последний раз редактировалось Desmond, 01.11.2007 в 21:39.
  Ответить с цитированием

Старый 01.11.2007, 22:59   #5
Лилечка
Новичок
 
Аватар для Лилечка
 
Лилечка вне форума
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 6
Лилечка на пути к уважению
По умолчанию

Нет, ни в коем случае декан не имеет право заставлять участвовать в мероприятиях, и уж тем более уще***** права и достоинства студента, какой бы ни был он национальности! я тоже сталкиваюсь с этим постоянно. Но стараюсь не обращать на это внимание. И вам советую. Вот закончишь универ, есть диплом в руках, теперь качай права, сейчас не стоит! Поверь мне.
  Ответить с цитированием

Старый 02.11.2007, 08:23   #6
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Пошли его на слово в 3 буквы, отчислять на за то как здорово будет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 20:18.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot