Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Образовательный > Учеба
Учеба Обсуждение проблем высшего, среднего образования, курсов повышения квалификации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Эсперанто
Старый 04.12.2010, 01:46   #1
HUMANucm
Участник
 
Аватар для HUMANucm
 
HUMANucm вне форума
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Маленькая планетка где-то в районе Бетельгейзе, Плутония, г. Нью-Нью-Йорк, ул. Красивых Молдавских П
Сообщений: 274
HUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для HUMANucm с помощью ICQ
По умолчанию Эсперанто

Ни у кого не завалялось видео, музыки или просто каких-нибудь видеоуроков для учащих эсперанто? По учебнику самостоятельно учить очень сложно, по крайней мере, в плане звуков, а на какого-нибудь специалиста в этой области нет денег...
__________________
Перед большим делом не забудь сходить по-маленькому ;)
  Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 12:57   #2
Freakazoitt
Местный житель
 
Аватар для Freakazoitt
 
Freakazoitt вне форума
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 2,040
Freakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Freakazoitt с помощью ICQ
По умолчанию

...но зачем?
__________________

ОЧИЩАЮЩЕЕ ПЛАМЯ!!! ЖИВИТЕЛЬНЫЕ ЛУЧИ РАДИАЦИИ!
  Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 13:43   #3
HUMANucm
Участник
 
Аватар для HUMANucm
 
HUMANucm вне форума
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Маленькая планетка где-то в районе Бетельгейзе, Плутония, г. Нью-Нью-Йорк, ул. Красивых Молдавских П
Сообщений: 274
HUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для HUMANucm с помощью ICQ
По умолчанию

В смысле?
__________________
Перед большим делом не забудь сходить по-маленькому ;)
  Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 18:07   #4
воробейчик
Постоялец
 
Аватар для воробейчик
 
воробейчик вне форума
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1,299
воробейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

зачем тебе этот язык? помню, в детстве, был у меня журнал вроде"Мурзилка".. там были уроки обучения этому странному языку))) ниче непонятно было)))
__________________
я всё умею. но ничего не хочу делать=)
  Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 18:28   #5
HUMANucm
Участник
 
Аватар для HUMANucm
 
HUMANucm вне форума
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Маленькая планетка где-то в районе Бетельгейзе, Плутония, г. Нью-Нью-Йорк, ул. Красивых Молдавских П
Сообщений: 274
HUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутациюHUMANucm имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для HUMANucm с помощью ICQ
По умолчанию

Вам-то какая разница? Я прошу видео, а не пачку тупых вопросов
__________________
Перед большим делом не забудь сходить по-маленькому ;)
  Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 20:10   #6
воробейчик
Постоялец
 
Аватар для воробейчик
 
воробейчик вне форума
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1,299
воробейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутациюворобейчик имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HUMANucm Посмотреть сообщение
Вам-то какая разница? Я прошу видео, а не пачку тупых вопросов
лучше попросите видео-уроки вежливого общения. форум на то он и форум, чтобы общаться.
__________________
я всё умею. но ничего не хочу делать=)
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2010, 19:14   #7
dulcedo
Постоялец
 
Аватар для dulcedo
 
dulcedo вне форума
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: another world....
Сообщений: 1,073
dulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутациюdulcedo имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для dulcedo с помощью ICQ
По умолчанию

А он вообще сейчас используется?
__________________
Не поджигай дом свой назло луне (Томас Фуллер)
  Ответить с цитированием

Старый 06.12.2010, 19:47   #8
Drakkonaz
Участник
 
Аватар для Drakkonaz
 
Drakkonaz вне форума
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Якутск
Сообщений: 451
Drakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dulcedo Посмотреть сообщение
А он вообще сейчас используется?
Цитата:
рудно сказать, сколько людей говорит на эсперанто сегодня. Самые оптимистичные источники дают оценки до 500 миллионов человек по всему миру. Анна Буткевич в интервью радио «Свобода»: «По разным сведениям, где-то 500 миллионов разговаривают все-таки на языке эсперанто, как ни странно». Это заявление, впрочем, можно рассматривать скорее как курьёз [12]. Известный сайт Ethnologue.com оценивает число говорящих на эсперанто в 2 млн человек[13], причём по данным сайта, для 200—2000 человек язык является родным (обычно это дети от интернациональных браков, где эсперанто служит языком внутрисемейного общения). Эта цифра была получена американским эсперантистом Сидни Кулбертом, который, тем не менее, не раскрыл метода её получения. Маркус Сикошек нашёл эту цифру резко преувеличенной. По его мнению, если бы в мире было около миллиона эсперантистов, то в его городе, Кёльне, должно было бы быть по меньшей мере 180 эсперантистов. Однако Сикошек нашёл только 30 человек, говорящих на эсперанто в этом городе, и столь же небольшое число эсперантистов в других крупных городах. Он также отметил, что членами разнообразных организаций эсперантистов по всему миру является лишь 20 тысяч человек[14].

По мнению финского лингвиста Й. Линдстедта, эксперта по эсперантистам «с рождения», для примерно 1000 людей в мире эсперанто является родным языком, ещё около 10 тысяч человек могут бегло на нём разговаривать
..........
__________________
Где ты, КОКОДЖАМБА....
  Ответить с цитированием

Старый 08.05.2011, 05:45   #9
Claude
Новичок
 
Claude вне форума
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 1
Claude на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HUMANucm Посмотреть сообщение
Ни у кого не завалялось видео, музыки или просто каких-нибудь видеоуроков для учащих эсперанто? По учебнику самостоятельно учить очень сложно, по крайней мере, в плане звуков, а на какого-нибудь специалиста в этой области нет денег...
Здравствуй, HUMANucm

Ты нашёл видео-уроки на языке эсперанто? Если нет, а ты ещё интересуешься эсперанто, скажи мне. Я говорю на эсперанто и я приеду в Якутск в июне чтобы изучать русский язык. Я могу взять что-то на эсперанто из дома.

Claude
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 21:54.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot