Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Отдохни! > Аниме и манга
Аниме и манга Форум для отаку

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.03.2012, 10:15   #501
popandopolos
Участник
 
Аватар для popandopolos
 
popandopolos вне форума
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 328
popandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Наконец-то посмотрел To aru Majyutsu no INDEX оба сезона, неплохая анимешка.
Только прослеживается аналогия с небезызвестным Наруто

ИМХО, многовато для аниме этой целевой аудитории ecchi-элементов...

- иногда умь за разумь залезает при попытке разобратьсо в подтекстах =(
2 - не рекомендуется смотреть анимешку католикам и англиканам...

Последний раз редактировалось popandopolos, 30.03.2012 в 10:19.
  Ответить с цитированием

Старый 30.03.2012, 16:33   #502
Ritter
Постоялец
 
Аватар для Ritter
 
Ritter вне форума
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 647
Ritter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутациюRitter имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от popandopolos Посмотреть сообщение
2 - не рекомендуется смотреть анимешку католикам и англиканам...
А так же православным. Был же там один бдсмщик.
  Ответить с цитированием

Старый 01.04.2012, 01:05   #503
Rampages
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Rampages
 
Rampages вне форума
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 174
Rampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Rampages с помощью Skype™
По умолчанию

посмотрел Zero no Tsukaima F.

вообще продолжением доволен, но как всегда хочется ещё

честно говоря на протяжении всех сезонов ждал когда же сайто кого-нибудь приведет в свой мир и хотел посмотреть на их приключения в незнакомом для них мире, но видимо не судьба...

в сюжете многое опускают, но наверно этой простотой и прямолинейностью он как раз и цепляет (например не показали как так сайто, на вид какой-то старшеклассник, смог не только пробраться на военную базу, но и угнать истребитель)

сюжет развивается бурно стремительно и без всяких задержек.
иной раз думаешь можно было бы чуточку растянуть.

в общем даже не пойму в плюсы или в минусы отнести столь быстрый способ повествования (наруте и другим сёненам не помешало бы поучится вкладывать несколько арок и эпик. битв в 12 серийный сериал)

впечатления самые положительные, но в то же время присутствует горечь от осознания, что это последний сезон (подсознание меня пытается успокоить и выдает нечто "а вдруг все-таки что-то ещё будет! в жизни все бывает!")

концовка кстати вполне хорошая и логичная, и я не могу вспомнить ни один гаремный сёнен который бы также закончился, что дает ещё один плюс в казну Zero no Tsukaima.
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 01.04.2012, 10:22   #504
popandopolos
Участник
 
Аватар для popandopolos
 
popandopolos вне форума
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 328
popandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутациюpopandopolos имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Досмотрел таки To Aru Kagaku no Railgun более менее легкое нежели индекс, хотя и тут присутствуют триллерные моменты.
Но что понравилось тут меньше ecchi-элементов...

Цитата:
Сообщение от RIP Посмотреть сообщение
В этом вся фишка Индекса: у Томного почти половина Гакуэн-Сити в гареме
Лучше бы в Наруто показали полноценные ecchi-элементы. А то никакого фансервиса...

Последний раз редактировалось popandopolos, 01.04.2012 в 11:55.
  Ответить с цитированием

Старый 01.04.2012, 10:50   #505
RIP
Долгожитель
 
RIP вне форума
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 3,077
RIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от popandopolos Посмотреть сообщение
Досмотрел таки To Aru Kagaku no Railgun более менее легкое нежели индекс, хотя и тут присутствуют триллерные моменты.
Но что понравилось тут меньше ecchi-элементов...
В этом вся фишка Индекса: у Томного почти половина Гакуэн-Сити в гареме
  Ответить с цитированием

Старый 22.04.2012, 15:59   #506
Greyman
Участник
 
Greyman вне форума
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 312
Greyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Досмотрел второй Изгнанник... Мда...
Хотя Гонзо моя любимая студия, но что-то в последние годы они меня постоянно огорчают...
Первый сериал входит в мой личный список шедевров. Он совершенен. Здесь же, я вижу явную попытку выехать на знакомом названии.

Перечислять недостатки можно бесконечно. Это и более низкое качество графики (в первом сериале она была бесподобна), и откровенные ляпы сюжета, и осутствие таких великолепных и харизматичных персонажей, какие были в первом сериале (там даже злодеи вызывали восхищение, и каждый второстепенный персонаж западал в память не слабее главгероев).
Местами, происходящее становится настолько абсурдно, что просто слов нет.
Опенинг и эндинг - попсовая хрень. Пусть я и не любил опенинг первого сериала, но он все равно был на порядок лучше.

Если вкратце объяснить разницу между двумя сериалами, то выйдет примерно так:
Первый сериал был серьезен, тщательно продуман во всех деталях, от мира, до персонажей. Местами он был совершенно мрачным, драматичным, и как следствие, очень эпичным. В сочетании с великолепным техническим исполнением, он вышел шедевральным.

Второй сериал стал более легкий, более яркий, более красочный (это четко видно в графике), более детский. Серьезность действия заменили залихватчиной (на мопеде танки подрезаем), персонажи (даже те, что перекочевали из первого сериала) вышли скорее пародийными или чрезмерно стереотипными. В сочетании с менее качественным техническим исполнением, он вышел бледной тенью первого сериала. Как фанфик, по сравнению с оригинальной книгой.

Ситуация схожа с Kiddy Grade. Первый сериал был красив, мрачен, суров и совершенно недетский. Продолжение Kiddy Girl-and стало детским, фансервисным и неинтересным.
Но в случае с Kiddy Grade еще как-то можно понять, ведь там продолжение клепала другая студия, а здесь... Студия Гонзо сама наплевала на свои же стандарты, и сама же испохабила свое величайшее творение.

Вывод: смотреть то можно, но с трудом. И уж тем более я не буду его пересматривать. Я лучше первый сезон еще разок гляну.

Пы. Сы. Из плюсов второго сериала могу отметить лишь музыку во время воздушно-боевых сцен. Это либо мелодии из первого сезона, либо ремиксы на них. Ностальгия, однако.
  Ответить с цитированием

Старый 05.10.2012, 01:47   #507
Greyman
Участник
 
Greyman вне форума
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 312
Greyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Наконец-то посмотрел Эрго Прокси. Нихрена не понял...
  Ответить с цитированием

Старый 05.10.2012, 02:59   #508
RIP
Долгожитель
 
RIP вне форума
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 3,077
RIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greyman Посмотреть сообщение
Наконец-то посмотрел Эрго Прокси. Нихрена не понял...
Ты уже взрослый, зачем смотришь эту вещь, максимально адаптированную для подростков? Аниме просто рассказывает о поисках "внутреннего я" и киберпанк здесь больше используется как задний фон
  Ответить с цитированием

Старый 05.10.2012, 15:04   #509
nethrez1m
Постоялец
 
nethrez1m вне форума
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 518
nethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутациюnethrez1m имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Есть вещи, которые от долгого оттягивания момента ознакомления становятся ничуть не хуже. Это игры от близзов. Или, например, так я специально всё откладывал и откладывал в свое время просмотр Тригана. Азуманга кочевала по моим хардам около 3 лет, а посмотрел ее я пару дней назад. Да, трехгодовое ожидание стоит этих нескольких часов просмотра Азуманги.
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 05.10.2012, 15:21   #510
Greyman
Участник
 
Greyman вне форума
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 312
Greyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIP Посмотреть сообщение
Ты уже взрослый, зачем смотришь эту вещь, максимально адаптированную для подростков? Аниме просто рассказывает о поисках "внутреннего я" и киберпанк здесь больше используется как задний фон
Нарисовано красиво, неплохая атмосфера, сюжет сложный. Сомневаюсь, что эта "вещь для подростков", если даже я не врубился.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 06:13.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot