Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Портал > Pages.ya1.ru
Pages.ya1.ru О работе бесплатного хостинга Pages.ya1.ru

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.06.2008, 19:43   #31
Kadabra
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Kadabra вне форума
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 241
Kadabra на пути к уважению
По умолчанию

Нууу...это вообще отдельный разговор... если закрывать сайты за то что там выкладывается рип или нулл, то вообще нужно большую часть рунета закрывать
 

Старый 08.06.2008, 19:45   #32
GLuRE
Участник
 
Аватар для GLuRE
 
GLuRE вне форума
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 250
GLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для GLuRE с помощью ICQ
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, нужно нарисовать того самого "барабашку", пойти к большим дядям, и сказать: "Вот, это моё! Я автор.", тогда, это твоё авторство зарегистрируют, и если кто-то другой скопирует, он должен будет тебе за это $, а если не заплатит, его покарает закон. А то, что рисуют шабы и выкладываем мы их риппы - это уже относится к любительскому авторскому праву.
Тот же самый igroman, у них в шапке рука Гомера с пончиком. Тоже самое было и в нашем шабе от DjirX`a. И что теперь? Да, они сплаггиатили эту идею, но не больше.
А то, что брать один контент с сайта одного провайдера, и выкладывать на свой сайт другого провайдера - это нормально. Но если делать так: скачать с ID.ya1.ru выложить на OK.ya1.ru - это уже не правильно (если не поставить прямую ссылку на сайт, где скачали этот самый контент).
__________________
Розовые слоники бегают и прыгают, бегают и прыгают.... сволочи ушастые!
 

Старый 08.06.2008, 19:49   #33
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

to GLuRE
Ты ошибаешься, авторское право не регистрируемое. Ты путаешь с патентом и регистрацией названия.
 

Старый 08.06.2008, 19:50   #34
ZayatZ
Нарушитель правил поведения на форуме
 
ZayatZ вне форума
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Planet "Earth".Russian Federation,Yakutia,Yakutsk
Сообщений: 1,601
ZayatZ на пути к уважению
Отправить сообщение для ZayatZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLuRE Посмотреть сообщение
Тот же самый igroman, у них в шапке рука Гомера с пончиком. Тоже самое было и в нашем шабе от DjirX`a. И что теперь? Да, они сплаггиатили эту идею, но не больше.
А вы её откуда сплагиатили. Верно, из мультика про симпсонов, вот уж как получается
Цитата:
Сообщение от GLuRE Посмотреть сообщение
А то, что брать один контент с сайта одного провайдера, и выкладывать на свой сайт другого провайдера - это нормально. Но если делать так: скачать с ID.ya1.ru выложить на OK.ya1.ru - это уже не правильно (если не поставить прямую ссылку на сайт, где скачали этот самый контент).
Бред несете товарищ. Провайдеры здесь непричем.
 

Старый 08.06.2008, 19:55   #35
ZayatZ
Нарушитель правил поведения на форуме
 
ZayatZ вне форума
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Planet "Earth".Russian Federation,Yakutia,Yakutsk
Сообщений: 1,601
ZayatZ на пути к уважению
Отправить сообщение для ZayatZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В соответсвии со статьей 1259 ГК РФ для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. В отношении программ для ЭВМ и баз данных возможна регистрация, осуществляемая по желанию правообладателя.
Wikipedia
 

Старый 08.06.2008, 19:58   #36
Kadabra
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Kadabra вне форума
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 241
Kadabra на пути к уважению
По умолчанию

В нашем случае надо на вещи смотреть объективно...Ну чем WebMasters может помешать
Ай дИ? юзверов увести? не исключено, но дело как говорил ЗайаЦ в здоровой конкуренции, без конкуренции якнет никогда по настоящему не разовьется...
 

Старый 08.06.2008, 20:12   #37
GLuRE
Участник
 
Аватар для GLuRE
 
GLuRE вне форума
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 250
GLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для GLuRE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Назвать можно было проще и без пафоса - файловый архив.
Где ты увидел в моих словах пафос? Если для тебя пафос - это правильное объяснение идеологии сайта, то пойди прочти словарик. Не в обиду
Твоё мнение - файловый архив, и оно твоё. Никто тебя не лишает правом слова, и ты (конечно же ТЫ), как никто другой будет говорить подобное, чтобы тебе дали хост.

Цитата:
Я и не говорю, что эти сайты неинтересны.
Как это ты не говоришь? А эта что за слова? Твои же: "P.S трижды вротмненоги , но никак не могу понять, почему id.ya1.ru признан "интересным проектом""

Цитата:
Чето помощи людям на сайте я не увидел,также как и диалога.
Не видел - не говори. Мы выкладываем файлы, уроки и т.д. которые в помощь людям, которые качают и делают на подобе. Если для тебя это не помощь, то это уже твоё дело. А про диалог... Форум, каменты и прочие ответы на вопросы, дискуссии различных тем - это и есть диалог. Диалог - это общение 2-х и более лиц.

Цитата:
За это несет ответственность владелец сайта.И вообще, у нас тоже есть правила и своеобразное соглашение.При регистрации.На вашем сайте кстати тоже много "вареза".В пример вон тот-же фотошоп.
Ты думаешь, что тебя спасёт соглашение? Покарают владельца домена\хостинга, потом Админа проекта, потом уже и доберутся до того, кто опубликовал новость. И то, что ты попытаешься удалить новость, якобы спастись от наказания - тебе это не поможет. Хранятся базы 3-х дневные, и в них всё видно, что о чём, какой и где файл лежал... Имея даже просто ссылку на своём сайте на варез - наказывают, т.к. это уже нарушение закона.
А вот насчёт примера. Ты наш фотошоп не трогай. Повторяю для особо непонятлевых, если ВЫ (особо непонятливые) считаете, что ВАРЕЗ - это выложенные файлы (программы) - то вы далеки от истины. Хотя, кое-что в этом есть, а именно то, что ДА, программы выкладываются, но к ним прилагаются всевозможные КРЯК, КЛЮЧИКИ и т.д., которые разработчики программ продают по лицензии, зарабатывая тем самым на жизнь. Пока что у нас в России не вышел закон об хранении вареза, но есть закон об его распространении.
Цитата:
Опять же не нашел ни на сайте, ни на форуме никакой помощи вебмастерам. Также не найдено "творчество юзверов".
Значит глухо ты искал. Творчество юзверов, на том же нашем форуме - вот - Работы Авторов, хотябы это. Помощь Веб-Мастерам - это того же рода файлы, которые лежат в свободном распространении на внешке. Мы их качаем, и выкладываем к нам, чтобы уважаемые Веб-Мастера могли спокойно и без гемороя скачать файлы не со внешки (потратив свои $), а с нашего сайта, за что в дальнейшем могут отблагодарить нас.
Цитата:
А вот я думаю, что их раз-два и обчелся. Ну мало проектов интересных - МАЛО!
На вкус и цвет - фломастеры разные.

Цитата:
И что общего между вашим файловым архивом и сайтом по поддержке вебмастеров? Непонимаю.
Ещё бы ты понимал. Дурика из себя строишь

Цитата:
Вот сам подумай, если бы не было всех сайтов, разве кто-то бы подключался к адсл? Если бы было только предоставление услуг интернет.Народ то щас смышленый пошел, знает, что есть торренты и прочие сервисы для обмена файлами.
Да кто против? А ты не подумал о фирмах, которым нужен просто высокоскоростной интернет для передачи информации, конференций, и выполнений различных поручений? Вот у моего отца фирма, и ему интернет нужен не для того, чтобы Качать мультики-пультики, а для работы. Как и для многих. Если подсчитать, в нашем городе огромное кол-во человек, подрубившихся к интернету. Возьмём самый популярный сайт АДСЛа - OK.ya1. Его вчера посетили 24958 юзверов, грубо говоря, каждый 2-й не заходит туда, т.е. ему далеко не интересно, что там творится. Хостов же, чуть меньше за месяц - 20414, т.е. не каждый АДСЛьщик заходит на сайт.
Если ты живёшь в Виртуальном Мире - твоё дело, но многие не такие.... МНОГИЕ!
Цитата:
Я посмотрел, подумал и понял что это не то что я хочу видеть. Поэтому я решил создать свой проект. Что в этом плохого? Опять же боитесь конкуренции? ЛОЛ.
Конкуренции?? xD о чём ты??? Вахаахаха, ты нам конкуренцию не сможешь сделать вообще никогда. Корочник

Цитата:
Извините, я пацталом. Неужели это первый в интернете файловый архив?
Вот кто из нас бред несёт - это ты. Как я понимаю, мы сейчас обсуждаём твой вопрос про хостинг на Я1, и я ответил, что Мы НОВАТОРЫ ИДЕИ НА САЙТАХ АДСЛа, если ты не понял. Если бы ты писал на УКТшке - тогда небыло бы проблем, мне было бы пофиг. Даже интересно было бы, как ты говоришь "посоперничать" (ржунимагу)....

Цитата:
в чем я заповторялся? Проект Webmasters Lair существовал задолго до того как появился ID. Также непонимаю что плохого в том, что вебмастер хочет сделать свой проект лучше.
Я не против, если это не на АДСЛе. Проси хост у ЭЛЬФА, или УКТ... хотя постой... наверное тебе и там отказали... Бедняжка ;)
А так, получается, как "второй ТунЛаб" (сделали стрёмный прототип - Игроман). Как купят лицензию на видео, игроман уйдёт в корзину - это в этом я вас уверяю.

Цитата:
Без комментариев.ИМХО,GLuRE твоими словами движет не здравый смысл и реальное видение ситуации, а эмоции. Остынь и все обдумай
Ага, а ещё во мне сидит Бес Эмили Роуз, которого фиг кто выведет из меня.
__________________
Розовые слоники бегают и прыгают, бегают и прыгают.... сволочи ушастые!
 

Старый 08.06.2008, 20:20   #38
GLuRE
Участник
 
Аватар для GLuRE
 
GLuRE вне форума
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 250
GLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутациюGLuRE имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для GLuRE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В нашем случае надо на вещи смотреть объективно...Ну чем WebMasters может помешать
Ай дИ? юзверов увести? не исключено, но дело как говорил ЗайаЦ в здоровой конкуренции, без конкуренции якнет никогда по настоящему не разовьется...
Товаришь, повторяю, о какой конкуренции идёт речь?? С зайцом?? xD

Цитата:
to GLuRE
Ты ошибаешься, авторское право не регистрируемое. Ты путаешь с патентом и регистрацией названия.
Может быть, не отрицаю.


to Зайац:
Цитата:
Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение, передача в эфир или сообщение для всеобщего сведения по кабелю произведений архитектуры, фотографии, изобразительного искусства, которые постоянно расположены в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения является основным объектом таких воспроизведения, передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю или когда изображение произведения используется для коммерческих целей.
Рип дизайна DLE - это набор различных картинок и десяток-второй смешанных файлов формата *.php, *.tpl, *.css, которые предоставляют собой объединение различных файлов, и кодов, составляющие воедино дизайн для различных платформ. В данном случае мы с вами разбираем DLE, по-этому это я говорю именно про РИПы шаблонов DLE. То есть, это своеборзаный собственно-ручный составленный дизайн, чем-то похожий на какой-либо. Понял?

Законами меня не нужно тыкать.
__________________
Розовые слоники бегают и прыгают, бегают и прыгают.... сволочи ушастые!
 

Старый 08.06.2008, 20:29   #39
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Я тебя законами не тыкаю, просто знай что это вне закона. Незнание не освобождает от отвественности.

Твой автарат если он создан тобой принадлежит тебе без всякой регистрации, то есть если кто то будет его использовать без твоего ведома, разрешения то ты можешь его засудить. Тоже самое с
Цитата:
набор различных картинок и десяток-второй смешанных файлов формата *.php, *.tpl, *.css
Ты разрешения спрашивал?

По большому счёту всё что в компьютере есть этого вообще нет в природе. Всё имеет вид 010101001110001.
 

Старый 08.06.2008, 20:35   #40
Mad
Местный житель
 
Аватар для Mad
 
Mad вне форума
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Saint-P.
Сообщений: 1,464
Mad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутациюMad имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Не надо нам указывать на законы. Мой отец адвокат со стажем и я лично каждый день консультируюсь про наш сайт и файлы выложенные на нем. С Юридической стороны на данный момент нарушений не имееться!
__________________
Saint-P. 4 life
#1703
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 15:41.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot