Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Фото и видео
Фото и видео Форум для фото и видео любителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Фотографы
Старый 18.02.2007, 15:25   #1
Demon_Ykt
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Demon_Ykt
 
Demon_Ykt вне форума
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 187
Demon_Ykt на пути к уважению
По умолчанию Фотографы

Вот к весне буду брать фотик. и извечный вопрос: Что брать?
Стоит ли брать зеркалку, начального уровня? например canon EOS400, Sony A100, Nikon D40, Pentax K100.

Все эти аппараты, стоят примерно 20-25 штук, конечно, в будущем появятся дополнительные расходы, на: объективы, аккумуляторы, чехол, таже карта памяти. В общем выйдет 30 т.р.

или сразы непарясь взять Ультразум, типа Canon S3, Olympus SP500, Panasonic FZ30, ну и т.п.

Поясню, цифровика не имею, изредка пользуюсь мыльницей. Предмет съемки, вылазки на природу (шашлык, рыбалка, охота ну и по грибы ягоды) Ну может изредка дома, родня приедет и по праздникам.

Что скажете?
  Ответить с цитированием

Старый 18.02.2007, 20:56   #2
Dima
Захватчик из космоса
 
Аватар для Dima
 
Dima вне форума
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 2,963
Dima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Dima с помощью ICQ
По умолчанию

наверное тогда зеркалка не нужна =) хотя хз =)
тяжело ее таскать на охоте, рыбалке, шашлыках =)
  Ответить с цитированием

Старый 18.02.2007, 23:11   #3
wchk
Постоялец
 
wchk вне форума
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 953
wchk имеет наиславнейшую репутациюwchk имеет наиславнейшую репутациюwchk имеет наиславнейшую репутациюwchk имеет наиславнейшую репутациюwchk имеет наиславнейшую репутациюwchk имеет наиславнейшую репутациюwchk имеет наиславнейшую репутациюwchk имеет наиславнейшую репутациюwchk имеет наиславнейшую репутациюwchk имеет наиславнейшую репутациюwchk имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для wchk с помощью ICQ
По умолчанию

лучше уж тогда нормальный циофровик взять, а не всякие понтовые псевдо 10мпксиные... canon Axxx
  Ответить с цитированием

Старый 19.02.2007, 14:52   #4
na_obochine
Заинтересовавшийся
 
Аватар для na_obochine
 
na_obochine вне форума
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 129
na_obochine достаточно скоро станет известнымna_obochine достаточно скоро станет известным
По умолчанию

если не собираетесь заниматься фотографией профессионально, то нет смысла покупать зеркалку.
стоит учесть, что покупка такого аппарата приведёт к дальнейшим тратам: ремонты, фильтры, сумки для переноски. Да, и таскаться с таким аппаратом неудобно.
Берите лучше хороший цифровик.
__________________
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась"
  Ответить с цитированием

Старый 19.02.2007, 15:18   #5
Koin
Заинтересовавшийся
 
Koin вне форума
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 80
Koin на пути к уважению
По умолчанию

Ну почемуже не стоить брать ... если деньги есть надо брать ... всегда играет чувство обладать только самым лучшим!
  Ответить с цитированием

Старый 19.02.2007, 19:08   #6
Neo
Местный житель
 
Аватар для Neo
 
Neo вне форума
Регистрация: 07.08.2003
Адрес: Небо
Сообщений: 2,002
Neo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon_Ykt Посмотреть сообщение
Вот к весне буду брать фотик. и извечный вопрос: Что брать?
Стоит ли брать зеркалку, начального уровня? например canon EOS400, Sony A100, Nikon D40, Pentax K100.

Все эти аппараты, стоят примерно 20-25 штук, конечно, в будущем появятся дополнительные расходы, на: объективы, аккумуляторы, чехол, таже карта памяти. В общем выйдет 30 т.р.

или сразы непарясь взять Ультразум, типа Canon S3, Olympus SP500, Panasonic FZ30, ну и т.п.

Поясню, цифровика не имею, изредка пользуюсь мыльницей. Предмет съемки, вылазки на природу (шашлык, рыбалка, охота ну и по грибы ягоды) Ну может изредка дома, родня приедет и по праздникам.

Что скажете?

ну ты наивный, если ты хочешь заниматся профф. этим то 30 тысяч это тока начало. самый дорогой обьектив стоит 2500 баксов, недавно жена взяла себе новый фотик Сони А100 в москве так он стоит 25 штук там тут все 35. по мимо надо еще штатиф 500 р (в москве), нормальный обьектив 16-25 штук (тоже в москоу врочем как и на все ост. что перечислю) сумка 1500, вспышка 6400, так же фильта от 500 р, лампы ну и т.д. там и в 200 мона не уложится
__________________
Мама!!!! Сколько тебе раз говорить? я не нахер, а хакер !!!
  Ответить с цитированием

Старый 19.02.2007, 20:52   #7
Demon_Ykt
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Demon_Ykt
 
Demon_Ykt вне форума
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 187
Demon_Ykt на пути к уважению
По умолчанию

Ну нет, проф. фотографией я заниматьсе небуду. Просто, для себя. Как было точно подмечено, есть желание обладать лучшим (по мере возможностей).
Буду думать дальше, щаз цифро зеркалки стали в обычных комп. магах продавать, можно хоть пощупать. Да конечно вес и габариты......
х\з наверно в моем случае сначала лучше хороший ультразум. А там через годик другой, если появится желание, мона и на зеркалик перейти.
  Ответить с цитированием

Старый 19.02.2007, 21:10   #8
Zealot
Долгожитель
 
Аватар для Zealot
 
Zealot вне форума
Регистрация: 19.07.2003
Сообщений: 3,434
Zealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

если зеркалка, то бери nikon d80. Ему еще объективы надо конечно брать, но зато считается одним из лучших

если чисто для себя .. хз, я бы взял полупрофессиональную какую нить камеру-цифровик. Не мыльницу. Пока мыльницы хватает, но со временем наверное буду менять ...
__________________
Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя
  Ответить с цитированием

Старый 20.02.2007, 00:18   #9
Neo
Местный житель
 
Аватар для Neo
 
Neo вне форума
Регистрация: 07.08.2003
Адрес: Небо
Сообщений: 2,002
Neo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутациюNeo имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon_Ykt Посмотреть сообщение
Ну нет, проф. фотографией я заниматьсе небуду. Просто, для себя. Как было точно подмечено, есть желание обладать лучшим (по мере возможностей).
Буду думать дальше, щаз цифро зеркалки стали в обычных комп. магах продавать, можно хоть пощупать. Да конечно вес и габариты......
х\з наверно в моем случае сначала лучше хороший ультразум. А там через годик другой, если появится желание, мона и на зеркалик перейти.
Сони R1 посмотри
__________________
Мама!!!! Сколько тебе раз говорить? я не нахер, а хакер !!!
  Ответить с цитированием

Старый 24.02.2007, 18:47   #10
Demon_Ykt
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Demon_Ykt
 
Demon_Ykt вне форума
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 187
Demon_Ykt на пути к уважению
По умолчанию

"Сони R1"
барахло!!! здоровенная бандура, без сменной оптики, старье в общем.

Единственным приемуществом Зеркалки, лично для меня, является возможность улучшать ее, посредствам покупки новой, навороченной оптики, т.е. аппарат прослужит долго. В случае же суперзума, через 1-2 года это будет уже БАРАХЛО, которое и не продашь дороже 2-3 тыщ.

Вот подумываю, может Olympus SP-510 купить, на заказ он стоит около 8т.р. + карта 1Гб за 1500. И аккамуляторы рублей 600 (зарядник у меня есть) ИТОГО около 10 т.р.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 16:06.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot