Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.08.2007, 17:57   #21
Полковник
Постоялец
 
Аватар для Полковник
 
Полковник вне форума
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 659
Полковник имеет наиславнейшую репутациюПолковник имеет наиславнейшую репутациюПолковник имеет наиславнейшую репутациюПолковник имеет наиславнейшую репутациюПолковник имеет наиславнейшую репутациюПолковник имеет наиславнейшую репутациюПолковник имеет наиславнейшую репутациюПолковник имеет наиславнейшую репутациюПолковник имеет наиславнейшую репутациюПолковник имеет наиславнейшую репутациюПолковник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Полковник с помощью ICQ
По умолчанию

хм, прочитал статью, и почему то появилось желание стать националистом. опыт общения с "русскими из московии" в самой московии имеется. но там не сверху это, а снизу - как бы общепринято. сразу ярлык "нерусский" - этим все сказано.
 

Старый 08.08.2007, 19:38   #22
Zealot
Долгожитель
 
Аватар для Zealot
 
Zealot вне форума
Регистрация: 19.07.2003
Сообщений: 3,434
Zealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутациюZealot имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

статья смешная почитал посмеялся ... но думаю наоборот надо такие статьи игнорить - а не выкладывать на всеобщее обозрение.

откуда ветер дует и почему - конечно понятно ... большие деньги на подходе
__________________
Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть на тебя

Последний раз редактировалось Zealot, 08.08.2007 в 23:19.
 

Старый 08.08.2007, 21:45   #23
hitmake
Постоялец
 
hitmake вне форума
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Indigo Prophecy
Сообщений: 1,316
hitmake имеет наиславнейшую репутациюhitmake имеет наиславнейшую репутациюhitmake имеет наиславнейшую репутациюhitmake имеет наиславнейшую репутациюhitmake имеет наиславнейшую репутациюhitmake имеет наиславнейшую репутациюhitmake имеет наиславнейшую репутациюhitmake имеет наиславнейшую репутациюhitmake имеет наиславнейшую репутациюhitmake имеет наиславнейшую репутациюhitmake имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

вы знаете? виновником в жизни всегда является провакатор. автор этой статьи и есть провакатор. Значит ОН сам националист!!! Все просто, он не любит азиатов и т.п.

Я сам Якут и у меня очень много Русских друзей! Есть даже близкие друзья!

Так что эта статья была написана идиотом, которому нечего делать!!!!!!
 

Продолжение
Старый 08.08.2007, 22:01   #24
nt
Постоялец
 
Аватар для nt
 
nt вне форума
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 540
nt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Продолжение

Почему русские в России становятся «понаехавшими»? 2-я часть


С начала 90-х годов 400 тысяч русских, живущих в Республике Саха (Якутия), считаются гражданами второго сорта. Место первого сорта занимают якуты. Их тоже 400 тысяч


Дмитрий СТЕШИН — 08.08.2007

Окончание. Начало в номере за 7 августа

Журналист «Комсомолки» побывал в Республике Саха (Якутия) и посмотрел, как там живут русские - «нетитульная» половина населения.

Памятник поверженному православию


Официально этот памятник посвящен 375-летию вхождения Якутии в состав Российской Федерации. Бронзовый мужик, сидящий верхом на бревне, - основатель Якутска Петр Бекетов, нареканий ни у кого не вызывает: рубит что-то у подножия грандиозного сооружения. Но дальше начинается самое интересное: фундамент памятника непростой - древнерусская церквушка. Вот только вместо куполов и положенного креста на нее водружен 20-метровый тотемный столб, сэргэ, увенчанный четырьмя конскими головами.

По замыслу создателей памятник должен был наконец-то закрыть собой старинный Преображенский кафедральный собор, построенный на доминанте. В народе эта постмодернистская конструкция восторга не вызвала. Скорее наоборот. Писались коллективные письма в правительство и в Москву, и памятник то прекращали строить, то опять начинали - по принципу «собака лает, караван идет». И сейчас на стройплощадке кран неспешно тягал бетонные плиты - укреплял фундамент хамоватого сооружения. В Департаменте народов и федеративных отношений руководитель Афанасий Мигалкин посоветовал мне «не противопоставлять и не искать различия». И в утешение мне долго перечислял русские слова, заимствованные из тюркских языков. А по поводу шаманизма сказал как отрезал: «Нравится он кому или нет, но шаманизм есть, и я его запрещать не буду».

http://forum.ya1.ru/attachment.php?a...d=11865746 64

Я зашел на воскресную службу в Преображенский собор. Как и говорили мне, якутов и русских в храме было примерно поровну, и мнение о памятнике было, мягко говоря, любопытное: «Давайте выйдем за ограду храма, и я вам скажу все, что думаю, а здесь такие слова произносить нельзя».

В епархии дела духовные отказались комментировать наотрез. Как сообщил мне секретарь владыки Якутского: «Все-все уехали, вообще все, никого нет в епархии. Вы здесь до понедельника будете? Ну вот, все только в среду приедут». Позиция иерархов церкви в вопросах твердости и сбережения веры меня удивила в бог знает какой раз. Но Бог им судья. Ситуацию прояснил один из священнослужителей, правда, взяв с меня клятву о том, что я и на Страшном суде не открою его имени. По словам батюшки, владыке Зосиме постоянно напоминали об этом памятнике. Но он сказал просто: «Ничего страшного, пусть строят» - и на этом вообще закрыл обсуждение этой темы. Я удивился:

- Почему? Нельзя прощать врагам веры!

Батюшка смиренно ответил:

- Они уже наказаны своим безверием. Вы знаете, что бич северных народов - самоубийства? С недавних пор они вернулись в Якутию. Просто христианская вера такой грех не попускает, а в вере языческой в этом нет ничего страшного. Просто переходишь из одного мира в другой. Якутский народ во имя православия совершил множество духовных подвигов, как ни один другой. Так что и это пройдет. Уже проходит. Не прижились здесь неоязычники, это всем уже понятно.

Я удивился:

- Не прижились, но кто-то ставит везде сэргэ, этот памятник опять же в копеечку обойдется!

Батюшка махнул рукой в туманные дали. За спиной бронзового Ленина высился Дом правительства.

- Там поспрошай, и храни тебя Господь.

http://forum.ya1.ru/attachment.php?a...d=11865746 70
Судя по архитектуре, Департамент народов и федеративных отношений в Республике Саха представляет только один народ - якутский.

Незваный журналист


Удивительное дело, в июне мне раз десять звонили из Якутии - звали в гости, специальным чартером для журналистов, за счет правительства. Зазывали так настойчиво, что к пятому звонку стало ясно - ерунда какая-то творится в далекой Якутии. Точно. Министерства, департаменты и деканаты ушли в глухую оборону, и пару раз мне намекали: мол, приезжать надо, когда приглашают, а не болтаться по республике без спроса. На любой вопрос следовал ответ: «Мы с вами не будем разговаривать без распоряжения из администрации президента». Плюнув, я начал осваивать вертикаль власти явочным порядком.

В Министерстве культуры, куда я заявился инкогнито и без вещей, царила легкая суета. Взад и вперед на вытянутых руках переносились какие-то здоровенные картонные макеты юрт и оленьи рога, бегали люди с папками. Наконец, в одном кабинете распахнулась дверь и кто-то звонко крикнул в коридор: «Ура! Минфин дал денег на фильм «Рождение шамана»!» Я пошел на гул голосов разделить радость с работниками культуры. Встретили меня неприветливо:

- Вы кто?

- Журналист «Комсомолки».

- Что вам угодно?

- Хочу поговорить о возрождении шаманизма, православии, духовности, национализме.

- Тут поговорили с одним... Как вы прошли в здание? Если вы не выйдете сейчас же, мы позвоним охране!

Я вышел, но не ушел. На лестнице меня догнал парень, Тускул Афанасьев, как он представился, из «Союза Саха Омук». Предложил поговорить откровенно. Мы выбрали коридор потише и подоконник пошире.

- Поймите, мы возрождаем нашу культуру, возвращаемся к ее истокам. Мы 400 лет назад совсем не добровольно приняли другую веру. Разумеется, это многим не нравится, но мы не взрываем и не убиваем ради возрождения, и что в этом плохого? Вот объясните, что вас там в России не устраивает?

- Скажу за себя. Меня лично не устраивает, что это делается навязчиво, без учета мнения иных верующих, коих в республике 80%. И мне непонятна конечная цель.

Тускул посмотрел на меня, как на душевнобольного ребенка:

- Народ саха уже ощущает себя нацией, но этого мало. Мы не хотим смотреть, у нас берут все ценное - нефть, алмазы, пушнину, а взамен сбрасывают всякий мусор - ссыльных и уголовников. Слышали выражение: «Якутия - зона без забора»?

По словам собеседника, они могли бы и сами прекрасно работать с Западом без посредничества России и российского же безбрежного воровства и колонизаторства. Хотел я напомнить своему собеседнику про разницу между «российским колонизаторством» и западным, рассказать про десять миллионов индейцев или тех же иракцев, которые сейчас в полный рост «сотрудничают с Западом напрямую». Но не стал. Как бы ни звучало это цинично, но такую разницу лучше постигать на практике. Правда, ни России, ни Якутии в этом случае на карте уже не будет.

Последний раз редактировалось nt, 08.08.2007 в 22:06.
 

Старый 08.08.2007, 22:02   #25
nt
Постоялец
 
Аватар для nt
 
nt вне форума
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 540
nt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Учение - свет или все-таки тьма?

В Якутский государственный университет я отправился, как метко выразились в Министерстве образования Республики Саха, «с уже сложившимся, предвзятым мнением». Мнение мне «сложил» злокозненный Госкомстат РФ, который знает все. Из скучных цифр вырисовывались любопытные факты. Например, 26% якутов старше 15 лет имеют высшее образование, а образованных русских лишь 14%. В Якутске мне не раз жаловались, что русскому невозможно поступить на бесплатное обучение в вуз. Клевета, уверяли меня в администрации президента, такой статистики никто не ведет! Однако по таблице № 10 Госкомстата «Население отдельных национальностей по источникам средств к существованию» 5127 якутов получают стипендию, а русских стипендиатов всего 271 человек...


И русским, и якутам не нравится, что фундаментом для тотемного столба будет православная часовня. Креста на этом сооружении не предусмотрено, только лошадиные головы.
И русским, и якутам не нравится, что фундаментом для тотемного столба будет православная часовня. Креста на этом сооружении не предусмотрено, только лошадиные головы.

Я битый час бродил по двум корпусам ЯГУ, и среди поступающих нашел только двух русских абитуриентов. Толстая и некрасивая отличница из Мирного говорить со мной не захотела по банальной причине: «Не хочу вылететь с первого курса». Зато со мной пообщался отец абитуриента из Нюрбы. В прошлом году у него поступала дочь-медалистка на таможенное дело. В приемной комиссии сказали, что мест нет, а потом неосмотрительно вывесили список с несколькими зачисленными.

Мой собеседник успел этот список сорвать. Скандал закончился тем, что дочери пришлось подавать документы в Воронежский университет. Ни Питер, ни Москву семья не потянула, а про поступление в якутские вузы можно было забыть. К поступлению сына готовились основательнее - он целый год учил якутский язык. На собеседовании очень удивились, поинтересовались национальностью и документы взяли.

В ректорате о национальной политике ЯГУ со мной говорить отказались, отправили обратно в Министерство образования, но, на мое счастье, со мной согласилась пообщаться Евгения Михайлова, вице-президент республики, чиновник с огромным педагогическим стажем. Разговор у нас получился странный - слепого с глухим.

- Вот мне только что прислали ответ из Госкомстата. В нем написано, что государственная статистика РФ не занимается такими вопросами. Поэтому утверждение, что якутов, получающих высшее образование, в два раза больше, чем русских, не имеет под собой основания.

- Хорошо, допустим, не занимается. Но я так и не понял, почему среди абитуриентов, поступающих в ЯГУ в этом году, я нашел всего двух русских ребят.

- Может быть, вы не в то время зашли?

- Я два или три раза заходил.

- Если вы увидели в университете двух якутов и одного русского, это не дает вам права утверждать, что только якуты поступают в университет.

Мы сами во всем виноваты

В последний день командировки я уехал за Лену, к настоящему якутскому казаку Руслану Хмелеву. Атаман восстанавливает не декоративно-городской, а самый настоящий казацкий курень Хатасский Наслег. Мы сидели на лавочке над почти что бездонным обрывом и смотрели, как в Лену садится солнце. Атаман говорил, я слушал:

- Пассивность меня и убивает, и объясняет, почему мы, русские, находимся по всей империи в таком плачевном и жалком состоянии. Это Господь дает нам такие испытания, и мы расплачиваемся.

Здесь национализм идет сверху. Положение русских внизу в целом не самое плохое. То, что наверху кричат, мол, русские - завоеватели, это уровень трепа, не более. Говорил я тут с якутским националистом... (Атаман повел могучими плечами.) Умные люди всегда договорятся. Вот я его спрашиваю: сколько было якутов по первой ясачной переписи? Три тысячи пятьсот душ, а сейчас почти 500 тысяч. Разницу чуешь? Математическую? Вот ты стоишь передо мной. Якут, знаешь свой родной язык. У тебя есть культура - якутские художники и писатели, якутский театр и газеты... Какие мы тебе завоеватели, мы братья! Он подумал-подумал и говорит: ты прав! А эта легенда знаменитая... Якобы в середине 90-х какой-то якут кричал в автобусе: «Мы все с папками будем ходить, а вы с метлами!» Мало кто знает, какая концовка у этой легенды. Так вот старый якут так и сказал этому пассажиру: «Если они (русские. - Прим. авт.) отсюда уедут, тебе метелка не понадобится, ты забудешь, что это такое!» В общем, парень этот вышел на следующей остановке, стыдно ему стало. А все поехали дальше, в одном автобусе - и русские, и якуты.

КОМПЕТЕНТНО

Вячеслав ГЛАЗЫЧЕВ, член «Общественной палаты»: Национальные республики - кормушка для местных кланов

- Мина была заложена германскими романтиками. От них идею «права наций на самоопределение» перенял Бисмарк, который эту идею воплотил в жизнь, слепив из множества княжеств единую Германию. Идею переняли и русские большевики, увидевшие в «национально-освободительной борьбе» возможность развалить государства и весь капиталистический мир.

Давняя мина сработала, как только в 1991 г. лопнули проржавевшие скрепы КПСС. Деструктивное прилагательное «титульный» было мгновенно подхвачено советской номенклатурой, занявшейся «национализацией» власти.

Укрепление России в путинский период пригасило этот энтузиазм, но он никуда не исчез. Подогреваемые из-за рубежа попытки раскрутить финно-угорский мотив «угнетенности», к счастью, не дали сколько-нибудь существенного результата. В Татарстане Шаймиеву удалось охладить наиболее горячие головы. Но казанский журналист яростно убеждал меня, что латиница гораздо лучше передает оттенки произношения татарских слов, чем кириллица! А у входа в мечеть в Набережных Челнах на вопрос, заданный по-русски, можно услышать: «Вы тут в гостях, говорите по-татарски!» Удалить ядовитые сорняки можно только одним способом - признать наконец, что есть только одна нация - Россия, в которой мирно сосуществуют и развиваются крупные и малочисленные этнокультурные общности.

Якутия президента Штырова стоит особняком, тенденция выдавливания неякутов из системы управления и системы высшего образования подтверждается немалым числом компетентных якутов по крови, осознающих себя и гражданами России.

Мало кто обращает внимание на факт, что практически вся прибыль от продажи алмазов возвращается в Якутию в виде субсидий из федерального бюджета, обеспечивая там наивысший уровень бюджетной обеспеченности на одного жителя - свыше 50 тыс. руб. в год (в соседней Магаданской области в два с половиной раза меньше). Все сливки с этого потока снимает местная семейно-клановая бюрократия. Теоретически есть путь искусственного, нажимного изменения ситуации, но он чреват неприятностями. Есть другой путь - вхождение на территорию агентов экономического развития, будь то госмонополии или частные корпорации, тесно сопряженные с общегосударственными интересами и в минимальной степени зависящие от локальных элит.

И есть основания полагать, что в ближайшие годы изменения пойдут именно этим путем. Тогда пережитки «минной» операции полуторавековой давности вроде нелепой практики заключения договоров между органическим целым и органическими его частями отомрут так же, как рано или поздно отмирают все пустые формы.

КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

Заместитель начальника УФНС Республики Саха Никита Ли-Фу сообщил корреспонденту «КП», что регистрация «Русской общины» будет восстановлена в ближайшее время. Вместо «неправильного» ИНН, из-за которого организацию лишили статуса юридического лица, общине будет присвоен новый, «правильный». На вопрос, кто мог изменить ИНН общины, чиновник ответил: «Никто, это технический сбой».

Источник http://kp.ru/daily/23947/71205/

Последний раз редактировалось nt, 08.08.2007 в 22:07.
 

А вот отзывы читателей КП
Старый 08.08.2007, 22:13   #26
nt
Постоялец
 
Аватар для nt
 
nt вне форума
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 540
nt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию А вот отзывы читателей КП

Val:
08.08.2007, 10:51
Откровенно профашистская статейка, все прекращаю покупать
Комсомолку с сегодняшнего дня, да и раньше не больно покупал.
Обращение к Штырову в суд такого писаку
*
Сибиряк:
08.08.2007, 10:49
Мы слышим звуки одобренья не в робком шепоте толпы, а в диких
криках озлобленья. Стешину - респект!
*
Дмитрий:
08.08.2007, 10:44
"Штыров(президент якутии), стахов(глава Мвд), Михальчук(мэр
Якутска) и иже с ними есть латентные якуты. Они собираются по
ночам вокруг сергэ, пьют кумыс и говорят по=якутски." - бахаха,
точно, Штыров на инагурации приносил клятву на якутском, Михальчук
приветствовал гостей городского ысыаха на якутском, и о ужас Г
Греф там же говорил на якутском )
*
Митяй:
08.08.2007, 10:35
Почему то арабы не скатились к кочеванию когда ушли англичане которые
"наладили" добычу нефти.И жрут не сырую верблюжатину.
*
ddd:
08.08.2007, 10:31
Я не пойму,еще и якутов решили настроить против русских,как нацию.
После таких статей,я думаю, якуты начинают понимать, что сохранить
нацию в составе РФ - невозможно
*
Владимир:
08.08.2007, 10:09
Вообще "понаехали" звучит интересно. Приехали, подняли
промышленность, наладили добычу алмазов, теперь уезжать?! Не
русские они так бы и кланялись девяти конским головам да жрали бы
сырую оленю и тюленю. Если русские уйдут то они снова скатятся в
первобытно-общинный строй, к палке-копалке. Но понять этого не
могут - чукчи все-таки.
*
Владимир:
08.08.2007, 10:01
Дожились... уже чукчи нам жизнь портят.. куда страна катится...
*
Steve:
08.08.2007, 09:36
Да! Сепаратизм начинается с малого...
Гром не грянет - мужик не перекрестится! Наверное, чтобы на это
обратили внимание нужно дождаться пока там убьют сотни две русских
или когда получим подобие Чечни/Сахи!
*
Batyr:
08.08.2007, 09:34
Считаю статью полной ерундой, то, что автор в своей статье (можно
с точностью сказать по чьему-то заказу) описывает невозможно, так
как якуты и русские всегда, во все времена жили в согласии. Такими
статьями просто можно накалить ситуацию и создать нездоровый
национальный микроклимат в регионе. Не хотелось бы, чтобы в
уважаемой мной газете подобные статьи провоцирующего характера и
впредь становились нормой.

С уважением читатель Комсомольской правды

*
Сергей, Набережные Челны:
08.08.2007, 09:33
То, что сейчас происходит - тяжелое наследие ленинской
национальной политики, направленное на ущемление и уничтожение
русского народа, и соответственно на поддержку инородцев. Развал
СССР - большой России есть прямое следствие этой политики, на
очереди - РФ. Кремлевская власть, которая продолжает эту ленинскую
политику - суть предательская по отношению к русским, а что делать
с предателями - рассказывать я думаю не надо.
*
Гость:
08.08.2007, 08:49
тээк, с кавказцами покончили, теперь за якутов взялись. журналист
небось отзывы на свое чтиво читаеть и ручки потираеть. по его
словам якуты вторым сортом должны быть, русские первым. так все
дело в том что русские не могут быть уже первым. единсвенное чему
вы народы другие научили как водку пить и взятки брать с времен
того самого петра. ничего нормального от вас уже не осталось
*
Павел :
08.08.2007, 08:04
Дмитрий Стешин! Чего вы добиваетесь? Чтобы в Якутии война
началась, как в Чечне? Честное слово, иначе как провокация, ваши
статьи трудно воспринимать. Впрочем, за это, видимо, вам и
платят...На месте якутян(всех национальностей) нужно подавать на
вас в суд за разжигание менжнациональной розни...Надеюсь президент
Якутии(русский по национальности, кстати) поддержит это начинание...
*
Настя:
08.08.2007, 07:24
прочитала обе статьи, сложилось такое чувство, что Вы, господин
Стешин, являетесь явным нацистом. Пишите совершенно непроверенные
факты, опираясь слова одного человека, никогда не поверю, что в
Якутии гнобят русских и они там считаются, как Вы выразились,
людьми второго сорта. Я сама из Бурятии и никогда не слышала от
русских, что мы - буряты их гнобим. Бред какой-то, как раз таки
после вашим статей и начинаются массовые стычки между русскими и
нац.меньшинствами. Позор Вам за то, что пишите такие статьи, позор
редакции газеты за то, что позволяете печатать это в массы.
*
сибиряк:
08.08.2007, 06:51
Г-н Стешин, позвольте спросить , а кто следующий у вас на очереди
: тувинцы, буряты или хакасы ? Кто следующий ?
*
сибиряк:
08.08.2007, 06:48
Вот ничего себе ???!!! Где якуты строят свои культовые сооружения
? Ответ : НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ !!! НА ЗЕМЛЕ СВОИХ ПРЕДКОВ , КУЛЬТОВЫЕ
СООРУЖЕНИЯ СВОЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВЕРЫ ! Упрекать их в этом проявление
обычной наглости !
*
ЭКГ:
08.08.2007, 06:33
М.даа... Видать этот журналист в КП лавров не снискал. Захотелось
ему славы на мутной воде притеснения русскоязычного населения в
политически тихой и толерантной Якутии. Интересно где он был,
когда русскоязычное население изгоняли из Чечни. Вроде бы город
Грозный тоже основан русскими. Ну а КП просто напросто становится
бульварной газетенкой и зарабатывает дешеую популярность. Я
разочарован падением некогда любимой газеты. Кстати для сравнения,
заметил, что газету почти никто не покупает. А МК разлетается за
минуты. Так что ребята не марайте свое доброе имя, наработанное с
добрых советских времен, не скатывайтесь. Кстати, на заметку к
редактору в епархии сказали, что такого журналиста и в глаза не
видели.
*
МА:
08.08.2007, 06:07
Чепуха полная.Почему в статье не пишут, что Президент республики
русский, мэр столицы тоже русский, есть министры русские в
Правительстве, депутаты, руководители крупных предпряитий. Статья
однозначно заказная и очень неприятно, что "КП" стала рупором
черного пиара.Якуты и русские живут дружно и эти проблемы
надуманны.Господин Стешин, вам "двойка" за статью.Русские
абитуриенты имеют аткое же право поступать в ЯГУ. Дело в том что в
ЯГУ остаются учиться в основном дети из глубинок Якутии,а
городская молодежь, которая наполовину состоит из русских детей,
едет учится за пределы республики в лучших вузах страны за счет
правительства РС(Я).
*
Боцман:
08.08.2007, 03:04
Они пьют кровь русских младенцев. Штыров(президент якутии),
стахов(глава Мвд), Михальчук(мэр Якутска) и иже с ними есть
латентные якуты. Они собираются по ночам вокруг сергэ, пьют кумыс
и говорят по=якутски. Почему в Якутии все дорого, и продукты и
прочее ТНП, на некоторые авиарейсы внутри республики билеты дороже
чем забугор. Потому-что у каждого якута есть счет в швейцарском
банке минимум на миллион евро, и ему(якуту) дороговизна жизни в
Якутии безразлична, а русскому-то смерть. А то что со всего
Дальнего Востока отъезжают люди, так это тоже происки хитрых
якутов, похоже они замышляют о мировом господстве. Первое слово
молодого якута не мама и не папа, а Уруй Айхал(что переводиться
как " Я такую личную неприязнь к русским испытываю, что кушать не
могу".
Да и казаки пришли в Якутию задолго до Петра1, и тут уже были
якуты, так что по идеи Петр не мог им разрешить заселиться. Но
походу якуты просто перекроили историю, под пытками завставив ученых.
*
не депутат:
08.08.2007, 02:39
Сначало развал СССР.
Развал России неизбежен?
*
artem:
08.08.2007, 01:31
Якутам не нравятся русские?
Пропустите туда китайцев!
 

Старый 08.08.2007, 22:20   #27
nt
Постоялец
 
Аватар для nt
 
nt вне форума
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 540
nt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутациюnt имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Думаю, основная цель заказа подобных статеек в этой фразе:

"Есть другой путь - вхождение на территорию агентов экономического развития, будь то госмонополии или частные корпорации, тесно сопряженные с общегосударственными интересами и в минимальной степени зависящие от локальных элит.

И есть основания полагать, что в ближайшие годы изменения пойдут именно этим путем."
 

Старый 08.08.2007, 22:41   #28
Juliet
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Juliet
 
Juliet вне форума
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 190
Juliet имеет наиславнейшую репутациюJuliet имеет наиславнейшую репутациюJuliet имеет наиславнейшую репутациюJuliet имеет наиславнейшую репутациюJuliet имеет наиславнейшую репутациюJuliet имеет наиславнейшую репутациюJuliet имеет наиславнейшую репутациюJuliet имеет наиславнейшую репутациюJuliet имеет наиславнейшую репутациюJuliet имеет наиславнейшую репутациюJuliet имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Возможно статья действительно заказная, но доля правды же есть! Русским сложно поступить в ВУЗы такие как ЯГУ, ЯГСХА (даже смешно стало). А школы?! Национальная гимназия? - Знание якутского языка обязательно. Я сама ушла из одной нашей элитной школы по аналогичной причине. Понятно, что некоторое приврали, что-то преувеличили, но доля правды все же есть. Я не националистка, и не надо меня сейчас не в чем обвинять. я просто выражаю свое мнение.

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
имхо если меньше читать газету, меньше смотреть телик, и меньше сидеть в интернете то можно вырасти нормальным человеком ;)
+1
__________________
То, чем мы грешим в молодости, приходится искупать в старости.

Последний раз редактировалось Juliet, 08.08.2007 в 23:03.
 

Старый 08.08.2007, 23:02   #29
Morfius
Новичок
 
Morfius вне форума
Регистрация: 24.04.2005
Сообщений: 46
Morfius на пути к уважению
По умолчанию

имхо если меньше читать газету, меньше смотреть телик, и меньше сидеть в интернете то можно вырасти нормальным человеком ;)
 

Старый 08.08.2007, 23:29   #30
ColinYa
Постоялец
 
Аватар для ColinYa
 
ColinYa вне форума
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 997
ColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутациюColinYa имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

2Juliet статья берёт вверх,чё ещё скажешь про "нас"?

а почему автора не судят за разжигание национальной розни,комменты у Россиян конечно не у всех разумные,но радует то что есть недебилы.

а про ленинскую политику молчали бы ****ы...
не она ли заставила писать в штаны от страха европейцев с янки...
от одного упоминания "АЗИАТЫ-БОЛЬШЕВИКИ НА КУБЕ РАКЕТЫ ПОСТАВИЛИ!"
ИЛИ "КУЗЬКИНУ МАТЬ ПОКАЖУ!!!"а вот ещё -"ПОЕХАЛИ" Гагарина
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 07:30.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot