Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > xDSL
xDSL Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии xDSL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Смена адресации!!!
Старый 01.07.2005, 15:11   #1
polkan
Новичок
 
Аватар для polkan
 
polkan вне форума
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 9
polkan на пути к уважению
Exclamation Смена адресации!!!

Всех кого коснулась данная "смена адресации"
интересно узнать вообще что за "технические причины" которые нельзя сказать конечному пользователю?!
интересно узнать почему РЕАЛЬНЫЙ адрес меняется на ФЕЙКОВЫЙ?!
интересно узнать почему для предоставления доступа к своему компьютеру (локальной сети) я должен звонить провайдеру и сообщать кому когда и по каким портам надо это делать?! (это мое личное дело, я за трафик плачу и вообще это конфиденциальная информация)

Если ранее я мог строить свои отношения с интернетом так как мне захочется (ИМХО считаю это правильным), то теперь Сахателеком будет определять доступ ко мне из интернета
модемом (который я купил) теперь управляет администратор Сахателекома (а вдруг он перепутает что либо? или сознательно ограничит мой доступ) о чем я могу и не знать пока меня не уведомят!
ИП адрес компьютера теперь жестко указан - то есть придется поностью менять структуру доступа в интернет на предприятии

Хотелось бы поподробнее услышать ответы на вышеперечиленные вопросы и предположения.

ИНТЕРНЕТ - СВОБОДНАЯ СТРАНА!
  Ответить с цитированием

Старый 02.07.2005, 20:03   #2
Al_Dl
Супер Модератор
 
Аватар для Al_Dl
 
Al_Dl вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: где-то тут
Сообщений: 4,306
Al_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Al_Dl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polkan
Всех кого коснулась данная "смена адресации"
интересно узнать вообще что за "технические причины" которые нельзя сказать конечному пользователю?!
интересно узнать почему РЕАЛЬНЫЙ адрес меняется на ФЕЙКОВЫЙ?!
интересно узнать почему для предоставления доступа к своему компьютеру (локальной сети) я должен звонить провайдеру и сообщать кому когда и по каким портам надо это делать?! (это мое личное дело, я за трафик плачу и вообще это конфиденциальная информация)

Если ранее я мог строить свои отношения с интернетом так как мне захочется (ИМХО считаю это правильным), то теперь Сахателеком будет определять доступ ко мне из интернета
модемом (который я купил) теперь управляет администратор Сахателекома (а вдруг он перепутает что либо? или сознательно ограничит мой доступ) о чем я могу и не знать пока меня не уведомят!
ИП адрес компьютера теперь жестко указан - то есть придется поностью менять структуру доступа в интернет на предприятии

Хотелось бы поподробнее услышать ответы на вышеперечиленные вопросы и предположения.

ИНТЕРНЕТ - СВОБОДНАЯ СТРАНА!
Можно поставить на сервер две сетевые.
Одинт сетевой интерфейс имеет настройки IP согласно указаному в СТК. А второй интерфейс настройки вашей сети.

А что касается закрытого доступа и портов, то скорее всего у вас внешний модем вроде зухеля. В этом отношении он проигрывает внутреннему.
Внутренний никак не ограничивает порты и адреса. Все задается софтом.
__________________


“Never trust a government that doesn't trust its own citizens with guns.” (Thomas Jefferson)

  Ответить с цитированием

Смена адресации
Старый 04.07.2005, 08:47   #3
polkan
Новичок
 
Аватар для polkan
 
polkan вне форума
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 9
polkan на пути к уважению
По умолчанию Смена адресации

Цитата:
Сообщение от Al_Dl
Можно поставить на сервер две сетевые.
Одинт сетевой интерфейс имеет настройки IP согласно указаному в СТК. А второй интерфейс настройки вашей сети.
грамотные сервера никогда не имели ОДНУ сетевую карту

Цитата:
Сообщение от Al_Dl
А что касается закрытого доступа и портов, то скорее всего у вас внешний модем вроде зухеля. В этом отношении он проигрывает внутреннему.
Внутренний никак не ограничивает порты и адреса. Все задается софтом.
Я говорю не про внешний и внутренний модемы, а про реальный и фейковый адреса конечного пользователя (в первую очередь).
Пример: для поднятия ВПН с удаленной сети там нужно указать РЕАЛЬНЫЙ ИП-адрес интернета, а никак не фейковый. то есть если я укажу реальный адрес , то пакеты дойдут до модема, а дальше уже никак. Ранее было 2 РЕАЛЬНЫХ ИП-адреса (ИП-внешний и ИП-модема) после которых маршрутизация зависела от сервера, а не от модема, сейчас же необходимо уведомить провайдера о доступе ко внутренней сети по портам и с адресов (если указать "ани то ани" то это будет одна большая дырка, а не доступ)
  Ответить с цитированием

Старый 04.07.2005, 16:39   #4
Dima
Захватчик из космоса
 
Аватар для Dima
 
Dima вне форума
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 2,963
Dima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Dima с помощью ICQ
По умолчанию

пиши жалобу, только аргументируй ее.
  Ответить с цитированием

Старый 06.07.2005, 00:29   #5
Al_Dl
Супер Модератор
 
Аватар для Al_Dl
 
Al_Dl вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: где-то тут
Сообщений: 4,306
Al_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Al_Dl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polkan
грамотные сервера никогда не имели ОДНУ сетевую карту
Значит не так тебя понял.

Цитата:
Сообщение от polkan
Я говорю не про внешний и внутренний модемы, а про реальный и фейковый адреса конечного пользователя (в первую очередь).
Пример: для поднятия ВПН с удаленной сети там нужно указать РЕАЛЬНЫЙ ИП-адрес интернета, а никак не фейковый. то есть если я укажу реальный адрес , то пакеты дойдут до модема, а дальше уже никак. Ранее было 2 РЕАЛЬНЫХ ИП-адреса (ИП-внешний и ИП-модема) после которых маршрутизация зависела от сервера, а не от модема, сейчас же необходимо уведомить провайдера о доступе ко внутренней сети по портам и с адресов (если указать "ани то ани" то это будет одна большая дырка, а не доступ)
А я говорю про то, что у внутреннего модема нет отдельного адреса. И пакет на РЕАЛЬНЫЙ ИП-адрес интернета попадет на тот комп где модем. (да и сам это понимаеш )
А вот внешний модем (не путать с УСБ) имеет какраз тот недостаток, который описан тобой.
Но вернее сказать это недостаток не модема, а СТК. т.к. пароль на молем они не дают и соответственно сам должным образом его сконфигурировать не можешь. Тема старая и поднималась уже давно, но так ничего и не изменилось.
__________________


“Never trust a government that doesn't trust its own citizens with guns.” (Thomas Jefferson)

  Ответить с цитированием

Старый 06.07.2005, 09:21   #6
VORON
Заинтересовавшийся
 
Аватар для VORON
 
VORON вне форума
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 59
VORON на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polkan
грамотные сервера никогда не имели ОДНУ сетевую карту



Я говорю не про внешний и внутренний модемы, а про реальный и фейковый адреса конечного пользователя (в первую очередь).
Пример: для поднятия ВПН с удаленной сети там нужно указать РЕАЛЬНЫЙ ИП-адрес интернета, а никак не фейковый. то есть если я укажу реальный адрес , то пакеты дойдут до модема, а дальше уже никак. Ранее было 2 РЕАЛЬНЫХ ИП-адреса (ИП-внешний и ИП-модема) после которых маршрутизация зависела от сервера, а не от модема, сейчас же необходимо уведомить провайдера о доступе ко внутренней сети по портам и с адресов (если указать "ани то ани" то это будет одна большая дырка, а не доступ)
я не понимаю чем тебе NAT не нравится. Тот же VPN через него отлично работает. А если тебе нуже рильник, то у тебя его никто не забирал, пользуйся на здоровье. А чтобы всё нормально работало нужно не нести всякую ахинею на форуме, а головой думать и не искать лёгких путей.
А насчёт пароля и настроек модема, то Вы уважаемый подключились к НАШЕЙ сети и мы имеем полное право устанавливать свои порядки и правила.
__________________
Жизнь сисадмина сплошная скука, но всё меняется когда приходят ОНИ!

Последний раз редактировалось VORON, 06.07.2005 в 09:31.
  Ответить с цитированием

Старый 06.07.2005, 10:15   #7
Bald
Постоялец
 
Bald вне форума
Регистрация: 20.07.2003
Сообщений: 604
Bald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутациюBald имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Хорошая техподдержка работает, вежливая, осбоенно мне понравилось насчет "не нести всякую ахинею на форуме, а головой думать". Это нечто...
  Ответить с цитированием

Старый 06.07.2005, 11:20   #8
polkan
Новичок
 
Аватар для polkan
 
polkan вне форума
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 9
polkan на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VORON
я не понимаю чем тебе NAT не нравится. Тот же VPN через него отлично работает. А если тебе нуже рильник, то у тебя его никто не забирал, пользуйся на здоровье. А чтобы всё нормально работало нужно не нести всякую ахинею на форуме, а головой думать и не искать лёгких путей.
А насчёт пароля и настроек модема, то Вы уважаемый подключились к НАШЕЙ сети и мы имеем полное право устанавливать свои порядки и правила.
Насчет головой думать! А вы сами то уважаемый думаете ей ? нет ? почему я должен сообщать провайдеру КОНФИДЕНЦИАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ - с кем я вяжу туннели что по ним запускаю это дело мое ! и я как клиент в праве вам эту информацию не давать. Кстати ФСТЭК к 2007 должен приянть закон о конфиденциальной инофрмации поcмотрим как вы тогда запоете! но эта тема другая - второе почему "смена адресации" на деле оказывается сменой "типа подлкючения" ? Как факт отсутсвует договор на предостовление услуг ! А ваша хитрая формулировка на сайте "бесплатно предоставляется 1 постоянный IP-адрес" это вобще аферизм просто ! Фэйковый он тоже IP но он не INTERNET адрес! И как я должен к нему на сервере прикручивать службы DNS? SMTP и прочие ? И третье - Вобщем смысл в том что мы исполльзовали все возможности INTERNET с момента подключения (с лета 2002) а вы своей так называемой "сменой адресации" оставили нам возможность только это самый ИНТЕРНЕТ броузить и все! И никакой мотивации, никаких объяснений, а у нас за 3 года уже наработки! и нам нужен не только броузинг ! нам нужен доступ к СЕТИ! (c) Enclave
P.S. Не держите Корпоративных клиентов за лохов! Технически грамотно обьясните свои причины и тогда может быть мы с вами согласимся (c) Polkan
  Ответить с цитированием

Старый 06.07.2005, 11:30   #9
Dima
Захватчик из космоса
 
Аватар для Dima
 
Dima вне форума
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 2,963
Dima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Dima с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron
я не понимаю чем тебе Nat не нравится. Тот же Vpn через него отлично работает. А если тебе нуже рильник, то у тебя его никто не забирал, пользуйся на здоровье. А чтобы всё нормально работало нужно не нести всякую ахинею на форуме, а головой думать и не искать лёгких путей.
А насчёт пароля и настроек модема, то Вы уважаемый подключились к НАШЕЙ сети и мы имеем полное право устанавливать свои порядки и правила.
человек подключился не на халяву а платил за это деньги и платит деньги за инет.
Он клиент а клиент всегда прав и он требует за свои деньги обещанного сервиса и реальный ип (наличие которого есть в договоре).
  Ответить с цитированием

Cудить за такое надо
Старый 06.07.2005, 11:56   #10
FUBAr
Участник
 
Аватар для FUBAr
 
FUBAr вне форума
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 426
FUBAr FUBAr FUBAr FUBAr FUBAr FUBAr FUBAr FUBAr FUBAr FUBAr FUBAr
По умолчанию Cудить за такое надо

небось ипшки ктото уже перепродал на запрос в ripe на ипшки ваши неизветный адрес говорит
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 14:23.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot