Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > xDSL
xDSL Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии xDSL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.04.2006, 17:18   #21
Sergg
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня по техническим причинам АДСЛ был отключен, а когда подключился , то каждый день по статистике за это время я насиживал на 48-49 килобайт. Это как понимать? Оно само накачалось с линии без модема?
Размер небольшой и поэтому я не стал поднимать скандал. Или это обязательная накрутка на каждые 100 килобайт, но не менее 48 килобайт ( как % на посреднические услуги )
Постепенно размер трафика рос с каждым днем и теперь от 10 до 20 мег в день. И я вот все думаю я его насидел или мне его насидел Провайдер
Я пробовал устанавливать разные программы слежения за трафикам , но они по какой-то причине не отличали VPN от внутренней сети.
Вирусов нет - телевизоры в спокойном состоянии не моргают.

Почему статистика за прошедший день доступна только во второй половине следующего дня? Она что не автоматизирована? И все считается вручную? Тогда все становится ясно - человеческий фактор.

Почему скорость скачивания с внешки в самом лучшем случае у меня была 70 кБит, а все остальное время от 2 до 10 кБит, на внутреннем все в порядке, даже бывает 700 - 800 кБит. Или у нас в городе оператор не читает договоры которые дает нам подписывать, не точнее он знает, что там написано скорость "до" и всегда можно свалить на абонента, что у него линия плохая, что расстояние большое и прочее.

На простом диалапе я платил в месяц намного меньше за интернет чем сейчас, а качество и скорость связи практически такая же. За что или за кого платим?

Я не все и не подробно описал здесь, очень сложно изложить все письменно. Но отрицательных эмоций при АДСЛ-ком подключении больше чем на диалапе.
  Ответить с цитированием

Старый 21.04.2006, 22:23   #22
Dima
Захватчик из космоса
 
Аватар для Dima
 
Dima вне форума
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 2,963
Dima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Dima с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergg
У меня по техническим причинам АДСЛ был отключен, а когда подключился , то каждый день по статистике за это время я насиживал на 48-49 килобайт. Это как понимать? Оно само накачалось с линии без модема?
Размер небольшой и поэтому я не стал поднимать скандал. Или это обязательная накрутка на каждые 100 килобайт, но не менее 48 килобайт ( как % на посреднические услуги )
Это есть паразитный трафик, вам в месяц дается 10 мегабайт бесплатного трафика чтобы компенсировать паразитный.
Цитата:
Сообщение от Sergg
Постепенно размер трафика рос с каждым днем и теперь от 10 до 20 мег в день. И я вот все думаю я его насидел или мне его насидел Провайдер
Я пробовал устанавливать разные программы слежения за трафикам , но они по какой-то причине не отличали VPN от внутренней сети.
Вирусов нет - телевизоры в спокойном состоянии не моргают.
Выше когда был отключен то 40 кб а щас 10 мегов ...
думаю насидел
Цитата:
Сообщение от Sergg
Почему статистика за прошедший день доступна только во второй половине следующего дня? Она что не автоматизирована? И все считается вручную? Тогда все становится ясно - человеческий фактор.
В ручную считать не реально.
Цитата:
Сообщение от Sergg
Почему скорость скачивания с внешки в самом лучшем случае у меня была 70 кБит, а все остальное время от 2 до 10 кБит, на внутреннем все в порядке, даже бывает 700 - 800 кБит. Или у нас в городе оператор не читает договоры которые дает нам подписывать, не точнее он знает, что там написано скорость "до" и всегда можно свалить на абонента, что у него линия плохая, что расстояние большое и прочее.

На простом диалапе я платил в месяц намного меньше за интернет чем сейчас, а качество и скорость связи практически такая же. За что или за кого платим?

Я не все и не подробно описал здесь, очень сложно изложить все письменно. Но отрицательных эмоций при АДСЛ-ком подключении больше чем на диалапе.
Внешка зависит не только от СТК, лично не замечал проблем с российскими сайтами у кторых есть хорошие каналы.
  Ответить с цитированием

Старый 21.04.2006, 22:31   #23
Dima
Захватчик из космоса
 
Аватар для Dima
 
Dima вне форума
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 2,963
Dima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Dima с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от васса
У меня тоже такое подозоение что нас разводят на бабки ибо сам заплатил 6 к из которых трафика моего было на 1500 р вот так вот господ и это н в первы раз такое так что я решил нафиг отключитсся
лично я сколько скачал столько и плачу.
Замечено что у пользователей которые ставят файрваллы следят за антивирусами а автоупдейтами нету не понятного трафика.
  Ответить с цитированием

Старый 21.04.2006, 23:58   #24
Akio
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Akio
 
Akio вне форума
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Где-то в небесах...
Сообщений: 67
Akio имеет наиславнейшую репутациюAkio имеет наиславнейшую репутациюAkio имеет наиславнейшую репутациюAkio имеет наиславнейшую репутациюAkio имеет наиславнейшую репутациюAkio имеет наиславнейшую репутациюAkio имеет наиславнейшую репутациюAkio имеет наиславнейшую репутациюAkio имеет наиславнейшую репутациюAkio имеет наиславнейшую репутациюAkio имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Хорош "паразитный трафик! Скачивал с внешки 133 мега , а получил статистики свыше 180! Это что "накладные расходы"? Мало того, не только входящий трафик, но и исходящий полный тормоз
Пока у меня не получается закачать "Эталонный файл" . Приходится то одно посещать , то другое. Вот когда итернет не нужен будет суток на двое, то обязательно загружу эталон.
У кассы посмеемся
Я допускаю, что это все насидел я , тогда почему сразу после 0 часов нет статистики за прошедшие сутки? А детализация на странице статистики сразу сняла бы многие вопросы. Хотя никому потом не докажешь что сам не посещал указанные в ней( детализации) сайты.

Вообще больше вопросов и претензий к работе АДСЛ, чем удовольствия от "сочного" интернета, да хотя бы вопрос о кэшировании на сервере СТК наиболее посещаемых сайтов интернета.
Не хорошо когда кто-то пытается что-то мутить. Введите безлимит по принципу Стрим.
Или мы будем ждать навые тарифы нового хозяина? Как трансформация тарифов Горизонта в МТС. Бывает ведь недорогая связь оказывается, а оборудование то же самое.
Всем удачи! Нникого не хочу ни в чем обвинять, только хочется за свои деньги действительно сочного интернета, а не то что сейчас.
  Ответить с цитированием

Старый 22.04.2006, 01:19   #25
Dima
Захватчик из космоса
 
Аватар для Dima
 
Dima вне форума
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 2,963
Dima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Dima с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akio
Хорош "паразитный трафик! Скачивал с внешки 133 мега , а получил статистики свыше 180! Это что "накладные расходы"? Мало того, не только входящий трафик, но и исходящий полный тормоз
Пока у меня не получается закачать "Эталонный файл" . Приходится то одно посещать , то другое. Вот когда итернет не нужен будет суток на двое, то обязательно загружу эталон.
У кассы посмеемся
Я допускаю, что это все насидел я , тогда почему сразу после 0 часов нет статистики за прошедшие сутки? А детализация на странице статистики сразу сняла бы многие вопросы. Хотя никому потом не докажешь что сам не посещал указанные в ней( детализации) сайты.

Вообще больше вопросов и претензий к работе АДСЛ, чем удовольствия от "сочного" интернета, да хотя бы вопрос о кэшировании на сервере СТК наиболее посещаемых сайтов интернета.
Не хорошо когда кто-то пытается что-то мутить. Введите безлимит по принципу Стрим.
Или мы будем ждать навые тарифы нового хозяина? Как трансформация тарифов Горизонта в МТС. Бывает ведь недорогая связь оказывается, а оборудование то же самое.
Всем удачи! Нникого не хочу ни в чем обвинять, только хочется за свои деньги действительно сочного интернета, а не то что сейчас.
безлимит стрима не так хорош как кажется на первый взгляд.
По вервых нет фтп серверов типо яхоста.
Во вторых скажем файл размером 1гб качать придится сутки. потому лимит просмотра фильмов 1шт в сутки.
Приход унлимита зависит от того как скоро появится оптика до города якутска тоесть не скоро это еще будет.

Последний раз редактировалось Dima, 22.04.2006 в 01:22.
  Ответить с цитированием

Старый 22.04.2006, 07:32   #26
Martin_Logan
Местный житель
 
Аватар для Martin_Logan
 
Martin_Logan вне форума
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 2,507
Martin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima
Во вторых скажем файл размером 1гб качать придится сутки. потому лимит просмотра фильмов 1шт в сутки.
Дык, так и так новинки приходится качать сутками (что фильмы, что игры) - скорость минимальная.
  Ответить с цитированием

Старый 22.04.2006, 14:43   #27
Radio_man
Постоялец
 
Аватар для Radio_man
 
Radio_man вне форума
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 717
Radio_man имеет впечатляющую ауру вокругRadio_man имеет впечатляющую ауру вокругRadio_man имеет впечатляющую ауру вокруг
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin_Logan
Дык, так и так новинки приходится качать сутками (что фильмы, что игры) - скорость минимальная.
так то оно так, но видео в последнюю неделю радует, постоянно весерами скорость 860килобайт в сек. С игровым не знаю, давно оттуда ничего не качал.

И не забывайте, что все это "халява" за абонку, в других городах все платно. Я лично приветствую СТК в такой политике.

Но ВПН я совершенно не одобряю, я готов платить абон плату больше, лишь бы впн-а не было!
  Ответить с цитированием

Старый 22.04.2006, 16:54   #28
xupypr
Постоялец
 
Аватар для xupypr
 
xupypr вне форума
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Yakutsk
Сообщений: 1,124
xupypr имеет наиславнейшую репутациюxupypr имеет наиславнейшую репутациюxupypr имеет наиславнейшую репутациюxupypr имеет наиславнейшую репутациюxupypr имеет наиславнейшую репутациюxupypr имеет наиславнейшую репутациюxupypr имеет наиславнейшую репутациюxupypr имеет наиславнейшую репутациюxupypr имеет наиславнейшую репутациюxupypr имеет наиславнейшую репутациюxupypr имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для xupypr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radio_man
так то оно так, но видео в последнюю неделю радует, постоянно весерами скорость 860килобайт в сек. С игровым не знаю, давно оттуда ничего не качал.

И не забывайте, что все это "халява" за абонку, в других городах все платно. Я лично приветствую СТК в такой политике.

Но ВПН я совершенно не одобряю, я готов платить абон плату больше, лишь бы впн-а не было!
если б ВПН не падал никто бы не орал.
а все из-за мелкософта
  Ответить с цитированием

Старый 22.04.2006, 18:08   #29
Chekist
Местный житель
 
Аватар для Chekist
 
Chekist вне форума
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: Джорджия
Сообщений: 1,876
Chekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутациюChekist имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

ВПН не тока падает, но и тормозит жутко в часы пик.
Приходится по нескольку запросов ("Обновить") посылать - и это на ресурсах в зоне ya1.ru.
И не надо тут тыкать на софт - поздней ночью или ранним утром все летает и не падает.

За безлимитку я бы согласился хоть на 128 кб/сек. 95% фильмом в любом видеоархиве бэкбона якт - были просмотрены или просто не интересны для меня. А с внешки можно хоть и медленно, но зато "самое то" для себя качать. Ведь ресурсы "внешки" куда-куда-куда обильней любых ресурсов одного взятого провайдера.
__________________
YES WE CAN
OBAMA'08
  Ответить с цитированием

Старый 22.04.2006, 19:50   #30
randy
Постоялец
 
Аватар для randy
 
randy вне форума
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Yakutsk
Сообщений: 1,234
randy имеет наиславнейшую репутациюrandy имеет наиславнейшую репутациюrandy имеет наиславнейшую репутациюrandy имеет наиславнейшую репутациюrandy имеет наиславнейшую репутациюrandy имеет наиславнейшую репутациюrandy имеет наиславнейшую репутациюrandy имеет наиславнейшую репутациюrandy имеет наиславнейшую репутациюrandy имеет наиславнейшую репутациюrandy имеет наиславнейшую репутацию
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Chekist
ВПН не тока падает, но и тормозит жутко в часы пик.
Приходится по нескольку запросов ("Обновить") посылать - и это на ресурсах в зоне ya1.ru.
И не надо тут тыкать на софт - поздней ночью или ранним утром все летает и не падает.

За безлимитку я бы согласился хоть на 128 кб/сек. 95% фильмом в любом видеоархиве бэкбона якт - были просмотрены или просто не интересны для меня. А с внешки можно хоть и медленно, но зато "самое то" для себя качать. Ведь ресурсы "внешки" куда-куда-куда обильней любых ресурсов одного взятого провайдера.
Да я вообще с тобой не согласен! У нас тут халява с фтп серверов, если был бы лимит то вообще был бы ужас!
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 06:19.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot