Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > xDSL
xDSL Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии xDSL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.07.2005, 12:14   #11
polkan
Новичок
 
Аватар для polkan
 
polkan вне форума
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 9
polkan на пути к уважению
По умолчанию

ХА!
"Специалисты....." сейчас сунулся на сайт посмотреть трафик и ничего не получилось. Я что? Не клиент АДСЛ уже?
сейчас пытался позвонить в техподдержку и отдел маркетинга (12 часов дня) и никто трубку не снял!
АЛЛО! Вы там работаете или что?!
УПС! обед с 12 до 13.
Звинямс!

Последний раз редактировалось polkan, 06.07.2005 в 12:19.
  Ответить с цитированием

Старый 06.07.2005, 15:59   #12
VORON
Заинтересовавшийся
 
Аватар для VORON
 
VORON вне форума
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 59
VORON на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polkan
Насчет головой думать! А вы сами то уважаемый думаете ей ? нет ? почему я должен сообщать провайдеру КОНФИДЕНЦИАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ - с кем я вяжу туннели что по ним запускаю это дело мое ! и я как клиент в праве вам эту информацию не давать. Кстати ФСТЭК к 2007 должен приянть закон о конфиденциальной инофрмации поcмотрим как вы тогда запоете! но эта тема другая - второе почему "смена адресации" на деле оказывается сменой "типа подлкючения" ? Как факт отсутсвует договор на предостовление услуг ! А ваша хитрая формулировка на сайте "бесплатно предоставляется 1 постоянный IP-адрес" это вобще аферизм просто ! Фэйковый он тоже IP но он не INTERNET адрес! И как я должен к нему на сервере прикручивать службы DNS? SMTP и прочие ? И третье - Вобщем смысл в том что мы исполльзовали все возможности INTERNET с момента подключения (с лета 2002) а вы своей так называемой "сменой адресации" оставили нам возможность только это самый ИНТЕРНЕТ броузить и все! И никакой мотивации, никаких объяснений, а у нас за 3 года уже наработки! и нам нужен не только броузинг ! нам нужен доступ к СЕТИ! (c) Enclave
P.S. Не держите Корпоративных клиентов за лохов! Технически грамотно обьясните свои причины и тогда может быть мы с вами согласимся (c) Polkan
Итак по порядку:

про конфиденциальнцую информацию чё то бред какой то написали. Когда Вы мне позвонили и отказались назвать какие порты и на какие адреса транслировать я конечно обалдел слегка. Это всё равно что если бы я в лице чайника грохнул свой комп, и установил бы пароль в BIOS'е на загрузку, а потом бы пришёл в какую нить фирму и попросил бы отремонтировать (установить ПО). Они спрашивают пароль, а я им в ответ что то вроде "Я Вам этого сказать не могу, так как это конфиденциальная информация" - ВСЁ ЗАНАВЕС! А насчёт адреса всё правильно написано. ДАЁТСЯ ОДИН ВНЕШНИЙ ПОСТОЯННЫЙ IP АДРЕСС.
И вместо того чтобы спорить и доказывать что то, лучше бы занялись делом, потому что теоретически всё прекрасно работает, надо ручками пошевелить и не лениться.
То что статистику не можете посмотреть это потому что программист только что пришёл и изменил базу, так сейчас можете смотреть.
__________________
Жизнь сисадмина сплошная скука, но всё меняется когда приходят ОНИ!

Последний раз редактировалось VORON, 06.07.2005 в 16:03.
  Ответить с цитированием

Старый 06.07.2005, 16:06   #13
VORON
Заинтересовавшийся
 
Аватар для VORON
 
VORON вне форума
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 59
VORON на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima
человек подключился не на халяву а платил за это деньги и платит деньги за инет.
Он клиент а клиент всегда прав и он требует за свои деньги обещанного сервиса и реальный ип (наличие которого есть в договоре).
Реальный IP у него никто не забирал, он у всех есть. Надо разобраться сначала прежде чем писать.
__________________
Жизнь сисадмина сплошная скука, но всё меняется когда приходят ОНИ!
  Ответить с цитированием

Старый 06.07.2005, 19:17   #14
Dima
Захватчик из космоса
 
Аватар для Dima
 
Dima вне форума
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 2,963
Dima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Dima с помощью ICQ
По умолчанию

>>>> интересно узнать почему РЕАЛЬНЫЙ адрес меняется на ФЕЙКОВЫЙ?!

изменили факт до смены человека все устраивало.
  Ответить с цитированием

Старый 06.07.2005, 20:51   #15
Dima
Захватчик из космоса
 
Аватар для Dima
 
Dima вне форума
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 2,963
Dima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Dima с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron
Реальный Ip у него никто не забирал, он у всех есть. Надо разобраться сначала прежде чем писать.
ну дайте ему его.
чего он тогда бы в форуме возмущался.
  Ответить с цитированием

Старый 07.07.2005, 08:10   #16
VORON
Заинтересовавшийся
 
Аватар для VORON
 
VORON вне форума
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 59
VORON на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima
>>>> интересно узнать почему РЕАЛЬНЫЙ адрес меняется на ФЕЙКОВЫЙ?!

изменили факт до смены человека все устраивало.
Ещё раз говорю РЕАЛЬНЫЙ АДРЕС У НЕГО ЕСТЬ. Просто человек видимо не до конца понимает что такое NAT и PAT. А возмущается потому что думать наверно не охота.
__________________
Жизнь сисадмина сплошная скука, но всё меняется когда приходят ОНИ!
  Ответить с цитированием

Старый 07.07.2005, 10:26   #17
polkan
Новичок
 
Аватар для polkan
 
polkan вне форума
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 9
polkan на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron
Итак по порядку:

про конфиденциальнцую информацию чё то бред какой то написали. Когда Вы мне позвонили и отказались назвать какие порты и на какие адреса транслировать я конечно обалдел слегка. Это всё равно что если бы я в лице чайника грохнул свой комп, и установил бы пароль в Bios'е на загрузку, а потом бы пришёл в какую нить фирму и попросил бы отремонтировать (установить ПО). Они спрашивают пароль, а я им в ответ что то вроде "Я Вам этого сказать не могу, так как это конфиденциальная информация" - ВСЁ ЗАНАВЕС! А насчёт адреса всё правильно написано. ДАЁТСЯ ОДИН ВНЕШНИЙ ПОСТОЯННЫЙ Ip АДРЕСС.
Я НЕ ПРОШУ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ! У МЕНЯ ДО ВАШЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ВСЕ РАБОТАЛО! Если завтра ГАИ скажет ВАМ сообщать маршруты ваших поездок на вашей же машине по причине того, что вы ездите по ИХ дорогам, то интересна будет ваша реакция на данную ситуацию. а то: что я паролю и как и куда я хожу и кому и по каким портам я доступы даю, это лично мое дело! я ВАМ плачу за трафик! и неплохо плачу заметьте.

Цитата:
Сообщение от voron
И вместо того чтобы спорить и доказывать что то, лучше бы занялись делом, потому что теоретически всё прекрасно работает, надо ручками пошевелить и не лениться.
То что статистику не можете посмотреть это потому что программист только что пришёл и изменил базу, так сейчас можете смотреть.
Интересная ситуация "программист только что пришёл" если ВЫ планировали изменение в ВАШИХ сетях, то логично было бы вызвать программиста ЗАРАНЕЕ.

Цитата:
Сообщение от voron
Ещё раз говорю РЕАЛЬНЫЙ АДРЕС У НЕГО ЕСТЬ. Просто человек видимо не до конца понимает что такое Nat и Pat. А возмущается потому что думать наверно не охота.
еще раз прошу: Обьясните технические причины этой смены!

все мозги (какие у нас "чайников" есть) уже поломали над этой проблемой НАТ и ПАТ

Если вы такие умные, разьясните, как при данной конфигурации нам прорыть туннель до второго офиса подключенного к СахаСпринтСеть.
как это работало:

192.168.1.0<NAT>REAL_IP<--gif_tunnel_через_МИР-->REAL_IP<NAT>192.168.2.0

а вот что мы имеем сейчас:
192.168.10.0<NAT>192.168.1.2<-МИР->REAL_IP<NAT>192.168.2.0

и тунель в таком случае не получится


и то что вы назваете нашим адресом является адресом МОДЕМА и он не когда не был НАШИМ
а у нас вы адрес забрали!

Последний раз редактировалось polkan, 07.07.2005 в 11:49.
  Ответить с цитированием

Старый 07.07.2005, 12:17   #18
Divine_Shadow
Новичок
 
Divine_Shadow вне форума
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 5
Divine_Shadow на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VORON
Ещё раз говорю РЕАЛЬНЫЙ АДРЕС У НЕГО ЕСТЬ. Просто человек видимо не до конца понимает что такое NAT и PAT. А возмущается потому что думать наверно не охота.
Видимо Вы не в курсе что он для VPN использует IPsec !
И тут уж точно проблема !
  Ответить с цитированием

Старый 07.07.2005, 15:25   #19
VORON
Заинтересовавшийся
 
Аватар для VORON
 
VORON вне форума
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 59
VORON на пути к уважению
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polkan
Я НЕ ПРОШУ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ! У МЕНЯ ДО ВАШЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ВСЕ РАБОТАЛО! Если завтра ГАИ скажет ВАМ сообщать маршруты ваших поездок на вашей же машине по причине того, что вы ездите по ИХ дорогам, то интересна будет ваша реакция на данную ситуацию. а то: что я паролю и как и куда я хожу и кому и по каким портам я доступы даю, это лично мое дело! я ВАМ плачу за трафик! и неплохо плачу заметьте.
Мне всё равно кто куда как и по каким портам у вас ходит. У вас проблема, вы позвонили мне чтобы решить её, мне нужна была информация чтобы решить вопрос, вы сами не захотели ничего говорить, всё, удачи. И платите вы никак не мне, и меня не волнует сколько вы платите, я занимаюсь технической стороной вопроса.

Цитата:
Сообщение от polkan
Интересная ситуация "программист только что пришёл" если ВЫ планировали изменение в ВАШИХ сетях, то логично было бы вызвать программиста ЗАРАНЕЕ.
У нас работают по сменам, а не по вызовам. А то что вы не смогли несколько часов наблюдать статистику, думаю не критично.
Цитата:
Сообщение от polkan
еще раз прошу: Обьясните технические причины этой смены!
В связи с изменением конфигурации центрального узла сети ADSL.
Цитата:
Сообщение от polkan
все мозги (какие у нас "чайников" есть) уже поломали над этой проблемой НАТ и ПАТ

Если вы такие умные, разьясните, как при данной конфигурации нам прорыть туннель до второго офиса подключенного к СахаСпринтСеть.
как это работало:

192.168.1.0<NAT>REAL_IP<--gif_tunnel_через_МИР-->REAL_IP<NAT>192.168.2.0

а вот что мы имеем сейчас:
192.168.10.0<NAT>192.168.1.2<-МИР->REAL_IP<NAT>192.168.2.0

и тунель в таком случае не получится


и то что вы назваете нашим адресом является адресом МОДЕМА и он не когда не был НАШИМ
а у нас вы адрес забрали!
Схема та же самая:
192.168.1.0<NAT>REAL_IP<--gif_tunnel_через_МИР-->REAL_IP<NAT>192.168.2.0
только натом будет модем. Внешний адрес вы знаете, он закреплён за вами. и не надо спорить и позориться говоря необоснованные и бессмысленые вещи типа:
"а вот что мы имеем сейчас:
192.168.10.0<NAT>192.168.1.2<-МИР->REAL_IP<NAT>192.168.2.0
и тунель в таком случае не получится
и то что вы назваете нашим адресом является адресом МОДЕМА и он не когда не был НАШИМ
а у нас вы адрес забрали!"

всё. аминь.
__________________
Жизнь сисадмина сплошная скука, но всё меняется когда приходят ОНИ!

Последний раз редактировалось VORON, 15.07.2005 в 13:51.
  Ответить с цитированием

Старый 07.07.2005, 19:07   #20
Dima
Захватчик из космоса
 
Аватар для Dima
 
Dima вне форума
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 2,963
Dima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутациюDima имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Dima с помощью ICQ
По умолчанию

Однако очень грубый ответ.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 05:27.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot