Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Литературный
Литературный О книгах, писателях, поэтах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Бред
Старый 14.04.2010, 15:06   #1
Yuppie
Новичок
 
Yuppie вне форума
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 1
Yuppie на пути к уважению
По умолчанию Бред

Цель будто замутнена. Я должен его убить. Силуэт мутнеет, я его почти не вижу. Я хочу его убить. Полегоньку нажимаю на спусковой крючок. Он кажется, таким тяжелым, я боюсь, что у мне не удастся и он спрячется.
Темно, я потерял сознание? Где я? Почему здесь так темно? Некий электрический силуэт, он движется так плавно - будто змея по пустыне. Я отлично себя чувствую, ничего меня не беспокоит, это так приятно, хоть и непривычно. Надеюсь длится это, будет вечно…
-ХОЧЕШЬ ЖИТЬ?! ТОГДА ВПЕРЕД! БЕЖИМ ОТСЮДА В УКРЫТИЕ!
Сержант? Что я снова здесь? Что? Надо бежать, ноги будто ледяные, что это? Ладно, надо поторапливаться, я схватил винтовку. Когда я успел? Опять это странное ощущение? Нет только не снова! Я опять отключаюсь. Только не снова! БОЖЕ! Эта картина повторяется вновь, но мне нужно спешить! Я бежал изо всех сил которые у меня остались, но мне вдруг стало тепло и приятно. Я словно покидаю это бренное тело, я лечу…
-Можешь, не беспокоится, я могу тебя заверить, что с тобой все будет в порядке
Странный электрический шар сказал мне это спокойным уверенным тоном.
-Кто ты? Что, это за место?
-Я знаю, что это может показаться странным но я это ты. Возможно, не та часть тебя, которой ты привык, но все же я часть тебя. Зови меня Дол.
-Дол? Ты часть меня? Я знаю себя, ты не можешь быть мной…
Если я без сознания я говорю с…
-Самим собой, все верно Тод, знаешь ли. Я был вызван нуждой твоего собственного сознания для того чтобы помочь тебе.
-Но как я могу помочь сам себе?
-Ты даже не подозреваешь о том. Как сильно ты можешь помочь себе, я пришел чтобы сказать чтобы ты делал то, чего требует твой разум, старайся поступать так, как велит тебе твой внутренний голос.
-То есть? Я могу поступать, как мне захочется? Никаких правил и табу?
-Это не совсем так, ты должен поступать согласно твоим внутренним позывам, делай то - чего хочешь ты, действуй, так как хочешь именно ты, а никто или ничто другое.
- То есть, значит ли это, что я должен поступать согласно совести?
-Ну, это также совсем не так, поступай так как решит твой внутренний мир, он обширен и разнообразен поверь мне. Ведь все люди изначально созданы добрыми, все ужасные вещи совершаются из безвыходности, непонимания самих себя.
-Но значит ли это то, что я должен полностью развязать себя?
-Нет, это приведет к анархии внутри тебя, ты должен принять именно то, что будет соблюдать все твои желания и устремления. Они в отличие от реальных людей могут прийти к некоторому консенсусу. Мне нужно идти, до встречи.
-Но погоди! У меня осталось еще столько вопросов!
- Что за? ДОК! ДОК СМИТ! У нас раненный! Сюда быстро!
-Что с ним?
-Не знаю, он лежит без сознания уже минут пять. Что с ним?
-Вы вкалывали ему обезболивающее? Кажется у него множественные осколочные ранения. Артерии не задеты, но нужно срочно его эвакуировать, иначе он может потерять много крови.
-Вас понял док, окажите ему помощь пока я свяжусь с Орлеаном-1 для вызова эвакуационного транспорта.
-Орлеан-1 это Дара 2-1 лично, прием. у нас раненный, состояние Д-1, повторяю состояние Д-1, нужна срочная эвакуация, как поняли?
-Вас понял Дара 2-1 это, Орлеан-1, ожидайте транспорт в квадрате Аперо Жера 2132042 установите желтый сигнальный дым, примерное время прибытия 20 минут, птичка уже в пути, как поняли? Конец связи.
-Орлеан-1 это Дара 2-1 лично, вас понял, спасибо. Конец Связи.
Я не могу пошевелить рукой. Я чувствую, как мне на лбу что-то пишут, черным маркером я чувствую запах спирта… Чёрт, как же болит нога. Если это так, погодите это же док. Он написал мне на лбу мое состояние. Не могу вспомнить, но все же здорово, что я жив. Меня уже эвакуируют, наконец то я смогу отдохнуть. Меня поднимают вверх.
(Звук двигателя и лопастей вертолета).
- Это снова я, ну что я тебе говорил – Все будет хорошо.
- Но, откуда ты узнал об этом?
- Я не знал наверняка, я постарался учесть всё влияние факторов, которые произошли вокруг тебя и сделал вывод, что, скорее всего ты останешься в живых, ведь ты об этом тоже знал, но не решился думать именно так. Оставил это без внимания.
- Да, у меня пробегала мысль об этом, по-моему неподалёку от меня рядом разорвался артиллерийский снаряд. Я отлетел под действием ударной волны. Кровь, хлынувшая из ран, была теплой. Это может показаться смешным, но я подумал, что я погиб, и улетал из своего тела. Но как бы это не прозвучало, я знал, что это не так, но все равно не смог этого осознать.
- Вот видишь, что я тебе говорил. Нужно прислушиваться к себе и принимать наиболее приемлемое и рациональное решение на основе полученной информации.
- Да, ты был прав, удивительно, но это так. Казалось бы, обычная всем понятная простая вещь, но никто не уделяет ей должного внимания. Я хотел у тебя спросить, почему ты появился?
- Я появился, точнее меня вызвал ты, именно твоя нужда во мне разбудила меня, я пришел, чтобы помочь тебе.
-Найти себя – я часто задумывался над этим, но не прилагал никаких усилий. Я думал, что, я нашел себя в мобильной пехоте, мне это нравится.
- Я думаю, что мы люди, когда не понимаем сами себя, решаем заняться всякой рискованной деятельностью, для удовлетворения жажды. Да, ты записался в мобильную пехоту для того, чтобы найти себя. Но суть в том, что человек, нашедший себя, утоляет жажду, и все остальное что, происходит далее, нельзя объяснить словами. Слова физическая вещь, которая мучается в жалких потугах перенести мысли. И они не могут передать все наши мысли. Это странно, но это твое мнение, вспомни, ведь ты иногда задумывался о том, зачем людям говорить словами? Возможно когда человечество перестанет заниматься всей этой белибердой чтобы найти себя, прямо как ты. Оно движется в этом направлении в попытке найти свое предназначение в этом мире. Но я не могу говорить об этом, по одной простой причине - я просто не знаю.
- Значит ли это что…
- Я знаю не больше твоего, меня также мучают эти вопросы, ты забыл ведь я это ты.
- Так давай мой друг найдем эту истину вместе.
- Ты не понял? Друг мой, мы итак занимаемся этим все время, с момента твоего или твоего рождения. Мы единое и неразделимое целое.
- Так приятно осознавать, что я не одинок.
- Человек никогда не бывает одинок, хотя возможно все мы в каком то смысле одиноки. Ты просыпаешься, мне нужно идти.
- Удачи тебе.
- Удачи нам .

Последний раз редактировалось Yuppie, 30.09.2010 в 22:06.
  Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 20:08   #2
elemeNt
Постоялец
 
Аватар для elemeNt
 
elemeNt вне форума
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: asd
Сообщений: 603
elemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутациюelemeNt имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Довольно спецэфичное чтиво И немного критики, ошибок не так много, но все же они есть. Часто вместо запятых идет новое предложение, например "Нужно приходить к консенсусу оценивая все желания, внутри себя и принимая одно, но наиболее правильное решение. Учитывающее все твои внутренние интересы.". "Вены не задеты" обычно речь идет про артерии в таких ситуациях, из вен не так уж и много крови вытекает. "Ведь так, возможно когда люди перестанут заниматься их деятельностью, человечество ищет себя, прямо как ты", когда перестанут заниматься своей деятельностью, то что?
__________________
asd
  Ответить с цитированием

Старый 19.04.2010, 00:42   #3
Freakazoitt
Местный житель
 
Аватар для Freakazoitt
 
Freakazoitt вне форума
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 2,040
Freakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Freakazoitt с помощью ICQ
По умолчанию

Советую разбить текст на части и добвить пояснения, кто именно говорит.
__________________

ОЧИЩАЮЩЕЕ ПЛАМЯ!!! ЖИВИТЕЛЬНЫЕ ЛУЧИ РАДИАЦИИ!
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 19:21.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot