Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.07.2009, 21:07   #11
Googleman
Постоялец
 
Аватар для Googleman
 
Googleman вне форума
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 762
Googleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
Прокуратура - это не ветвь власти. Да и работает она по указке и так ясно кого.
Разве прокуратура не принадлежит к судебной ветви власти? Если действительно так, то извиняюсь.
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2009, 21:09   #12
Баhылай
Заинтересовавшийся
 
Баhылай вне форума
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 101
Баhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Владислав Сурков пообещал решить проблему нацкомпонента школьной программы

Национальные республики могут в скором времени рассчитывать на определенный компромисс в вопросе возвращения в школьную программу национального компонента. Об этом 19 июня в ходе рабочего визита в Башкирию заявил первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Владислав Сурков, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Моя личная точка зрения - здесь допущен определенный перегиб, - сказал Сурков. - Сейчас ведется определенная работа с Минобразования РФ по поиску компромисса в этом вопросе. Я активно наблюдаю за переговорным процессом, который ведут Татарстан, Башкортостан и ряд кавказских республик. Эту тему игнорировать нельзя, тут есть о чем говорить безо всяких политических и конъюнктурных моментов. Это реально очень чувствительная проблема и для Башкортостана и для всей Российской Федерации. По моему мнению, решение этого вопроса возможно и в рамках действующего законодательства - на уровне подзаконных актов. Найти творческое решение, которое устроит всех и не ударит по национальному самолюбию, ни по реальным проблемам сохранения национальных культур, мы обязаны. Пока эта работа ведется довольно медленно, с длительными дискуссиями. Но дискуссии в этом вопросе крайне необходимы".

Отметим, что в декабре 2007 года в России принят закон о введении федерального образовательного стандарта, который упраздняет деление школьной программы на федеральный, региональный компонент и компонент образовательного учреждения. В Башкирии преподавание башкирского языка (как второго государственного), согласно республиканскому законодательству, проходит во всех школах региона с 1 по 11 класс. Кроме этого, в республике преподается история родного края.

http://www.volgainform.ru/allnews/1177346/
Надо бороться, шансы есть.
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2009, 21:15   #13
LegeN
Местный житель
 
LegeN вне форума
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 2,559
LegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутациюLegeN имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 133.jpg
Просмотров: 264
Размер:	260.0 Кб
ID:	20719
*****
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2009, 21:56   #14
vena
Заинтересовавшийся
 
Аватар для vena
 
vena вне форума
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 99
vena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баhылай Посмотреть сообщение
Мне кажется русские живущие в Якутии должны быть заинтересованы в сохранении стабильности в регионе.

Есвли террористы зимой газ взорвут, саха у родственников отсидятся по деревням. А русские куда поедут? Самолетов на всех не хватит.
а мне кажется , что пость лучше якуты , если им так надо ,сохраняют стабильность... русским оно не надо, ну по крайней мере мне и я не хочу жить по каким-либо подобным законам, мы живем в свободной стране! и зачем вобще нам русским изучать як.язык , когда куда перспективней будет тот же английский, францезский , японский и тд...


А почему сразу саха побегут к родственникам?! а кто защищать то будет??? а? вашу же культуру и землю... че сразу по деревням то? если вы такие, то мы русские- никогда не сдаемся!!
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2009, 21:59   #15
Тори
Долгожитель
 
Аватар для Тори
 
Тори вне форума
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,139
Тори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутациюТори имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Опять началось......еще не надоело что ли?!
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2009, 22:00   #16
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

vena
Ты "перспективный" русский живешь не в Москве и не в Англии, так что уважай культуру народов на территории которых ты живешь. Если тебе не надо ну и вали себе в Москву. Что здесь забыл то?
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2009, 22:00   #17
vena
Заинтересовавшийся
 
Аватар для vena
 
vena вне форума
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 99
vena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tori Посмотреть сообщение
Опять началось......еще не надоело что ли?!
это вы к кому обращаетесь?
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2009, 22:06   #18
vena
Заинтересовавшийся
 
Аватар для vena
 
vena вне форума
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 99
vena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
vena
Ты перспективный русский живешь не в Москве и не в Англии, так что уважай культуру народов на территории которых ты живешь. Если тебе не надо ну и вали себе в Москву. Что здесь забыл то?

я не говорила , что не уважаю, у каждого народа своя культура у вас своя у меня своя... здесь меня только держут мои друзья, родные, которые меня во всем поддержут и даже в этом! надо будет уеду, но пока меня все здесь устраивает, никогда по вашей культуре не жила и со всеми нормально общаюсь, даже с саха, и я не нацистка, мне так то пофиг на все эти культуры, все одинаковы, просто не люблю когда одни пытаются построить других под себя.
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2009, 22:13   #19
Баhылай
Заинтересовавшийся
 
Баhылай вне форума
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 101
Баhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vena Посмотреть сообщение
не люблю когда одни пытаются построить других под себя.
Ну тогда вы должны понять что чувствуем мы, когда нас пытаются построить под других.

Цитата:
пость лучше якуты , если им так надо ,сохраняют стабильность... русским оно не надо
Хотите сказать что русские заинтересованны в дестабилизации ситуации в Якутии? Хотите жить в зоне конфликта?
  Ответить с цитированием

Старый 01.07.2009, 22:22   #20
vena
Заинтересовавшийся
 
Аватар для vena
 
vena вне форума
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 99
vena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутациюvena имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баhылай Посмотреть сообщение
Ну тогда вы должны понять что чувствуем мы, когда нас пытаются построить под других.



Хотите сказать что русские заинтересованны в дестабилизации ситуации в Якутии? Хотите жить в зоне конфликта?
Да нет, не заинтересованы,ваша культура , развивайте её, я лично не против, ну ведь и у нас тоже своя...че нам конфликтовать, нас здесь уже меньше стало, наверно в скором будущем русских здесь вобще не будет, будете конфликтовать сами друг с другом. Я лично буду уезжать, потому что мне не нравится грязь кругом и морозно тут! только из за этого, а наши с вами культуры меня ваще не интересуют.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 22:31.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot