Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Паутина, ситим, web...
Паутина, ситим, web... Обсуждение интернет-технологий, интернет-провайдеров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Роутеры (маршрутизаторы) - режут скорость
Старый 25.06.2012, 08:04   #1
Devlok
Долгожитель
 
Аватар для Devlok
 
Devlok вне форума
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,848
Devlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Devlok с помощью ICQ
По умолчанию Роутеры (маршрутизаторы) - режут скорость

Проблема в следующем - есть 2 роутера с вафлей, dir 615 E4 и linksys (cisco) e2500 - тип подключения оптинет, все локальные и внешние ускорители по тарифу включены.

Вообщем по идеи не важно как настраиваешь роутер, но скорость режется страшным образом, то есть в данный момент что на первом что на втором роутере скорость локалки 1 мегабайт в секунду, не важно торрент это или же софт я1 или еще че.
скорость внешки нормальная и не режется, все как положено.

Я когда звонил в саппорт они мне сказали что у меня хромосома - то есть не тот ип адрес который должен быть (локальный) мол, если включаешь услугу "снять локальные ограничения" то ип адрес вида 10.*.*.* выводится нормально, если же нет то какойто другой который называется хромосома и он же не является настоящим ип адресом что и приводит к такой жестокой урезке скорости.

Но все опции включены, я их даже вырубал, через сутки заново врубал, нихера не изменилось, ип каким был таким и остался.

Но ведь не в этом должна быть проблема, ведь если напрямую в машину воткнуть ип адрес тот же но скорость подымается до 2.4 2.8 мегабайт. именно мегабайт - это скорость скачивания в данном случае.

я понимаю что должна быть еще больше, но вот только так... торренты так вапще печалят, максимум 1 мегабайт, а в большинстве случаев при 30-40 раздающих так вапще 400 клб лол.

QoS выключен, всякая херамантия тоже выключена на роутерах, единственное что включено это SIP фаерволл, но и без него тоже самое.

Искал инфу по обрезанию скорости роутерами, не нашел.

Заранее спасибо всем кто ткнет носом, может чего то элементарного не замечаю.
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 25.06.2012, 08:18   #2
sasaj
Заинтересовавшийся
 
Аватар для sasaj
 
sasaj вне форума
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 55
sasaj имеет наиславнейшую репутациюsasaj имеет наиславнейшую репутациюsasaj имеет наиславнейшую репутациюsasaj имеет наиславнейшую репутациюsasaj имеет наиславнейшую репутациюsasaj имеет наиславнейшую репутациюsasaj имеет наиславнейшую репутациюsasaj имеет наиславнейшую репутациюsasaj имеет наиславнейшую репутациюsasaj имеет наиславнейшую репутациюsasaj имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

железо в роутерах слабое наверно
  Ответить с цитированием

Старый 25.06.2012, 08:39   #3
Devlok
Долгожитель
 
Аватар для Devlok
 
Devlok вне форума
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,848
Devlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Devlok с помощью ICQ
По умолчанию

это тут не причем. чипы у них почти у всех одинаковые и процы тоже.
ладно бы длинк, но циско не должен по идеи. но все же.
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 26.06.2012, 00:43   #4
Trendcatcher
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Trendcatcher вне форума
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2,018
Trendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Значение MTU 1492? UPnP попробуй включить, если не включен, RIP разных версий повключай. Ещё попробуй ip роутера сменить например на 192.168.2.1, это уже танцы с бубном, но вдруг поможет.
Как то пытался настроить знакомому оптинет, через роутер скорость странным образом резалась до 3 мегабит (примерно 300 килобайт на торрентах), при подключении напрямую всё нормально, тех. поддержка оказалась ленивой и бесполезной, проблему решить так и не удалось. Думается мне что это косяк со стороны СТК.

Последний раз редактировалось Trendcatcher, 26.06.2012 в 00:51.
  Ответить с цитированием

Старый 26.06.2012, 17:31   #5
Devlok
Долгожитель
 
Аватар для Devlok
 
Devlok вне форума
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,848
Devlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Devlok с помощью ICQ
По умолчанию

если вырубить упнп то скорость станет выше (не всегда) но тогда такие вещи как торренты надо пробрасывать по портам в роутере.

на самом деле я вчера решил проблему, банально просто до ужаса ваще

разобрался именно с wan портами, проблема вайфая пока не решилась (тоже скорость маленькая)

вообще в недрах настроек есть такая вещ как wan port speed
обычно дефолтом стоит auto 10/100
таким макаром роутер типа делает распределение скорости на все на свете но при этом есть и обрывы.
выставил руками значение 100 мбит и все стало нормально. скорость моментальна выросла до максимальной.

если поставить 10 мбит ну тут все понятно.

сейчас мучаю вайфай. как решу отпишусь.
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 27.06.2012, 07:58   #6
HoMeR
Дельтанутый
 
Аватар для HoMeR
 
HoMeR вне форума
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: UEEE
Сообщений: 5,755
HoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

прошивки то самые последние стоят?! помойму на 615ом если мне память не изменяет, был глюк типа такого как у тебя, помогла прошивка крайняя бета на фтп длинка качал.
__________________
Intel Core i5-11600FK / 32Gb DDR4 / RX6700XT 12Gb / 27" 1080p 144Hz/ SSD.M2 250Gb/500Gb/1Tb / Win11 Pro x64 / GPON 60мбит
  Ответить с цитированием

Старый 27.06.2012, 09:22   #7
Devlok
Долгожитель
 
Аватар для Devlok
 
Devlok вне форума
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 3,848
Devlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутациюDevlok имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Devlok с помощью ICQ
По умолчанию

ну на фтп длинка именно в версии Е4 роутера как у меня - только беты.
но дело в том что беты работают лучше оригиналов.
там их всего 2.
я уже 10 попробовал разных
остался на бете 1 последнейверсии
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 10:39.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot