Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.03.2012, 17:55   #4371
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

а я разве сейчас хвалю ЕР? я написал, что не ОДНА партия сейчас неспособна на жесткие решения. сами же менты, чиновники - независимо от партийной принадлежности, будут душить и саботировать любые начинание в этих сферах.

где я ставлю
Цитата:
ставящих появление интернета, мобильников, дешёвой китайской продукции
в заслугу Путину?%)))

из всего остального, что выперечислили, соглашусь только
Цитата:
стабильное увеличение дифференциации между богатыми и бедными
в остальном не так уверен. статистика крушения поездов,самолетов, кораблей в мире, не засекречена - падают и ломаються везде и все. так же не вижу стабильное загнивание производства. в 90е (хотя тогда было сильнее наследие СССР) так можно было говорить, но сейчас?
__________________
Всех убить - всё отнять!
 

Старый 16.03.2012, 18:30   #4372
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от семён Посмотреть сообщение
а я разве сейчас хвалю ЕР? я написал, что не ОДНА партия сейчас неспособна на жесткие решения. сами же менты, чиновники - независимо от партийной принадлежности, будут душить и саботировать любые начинание в этих сферах.

где я ставлю в заслугу Путину?%)))

из всего остального, что выперечислили, соглашусь только
в остальном не так уверен. статистика крушения поездов,самолетов, кораблей в мире, не засекречена - падают и ломаються везде и все. так же не вижу стабильное загнивание производства. в 90е (хотя тогда было сильнее наследие СССР) так можно было говорить, но сейчас?
Голосовал?

Цитата:
Приток иностранного капитала в фонды, инвестирующих в акции РФ и стран СНГ, по данным Emerging Portfolio Fund Research, за период с 8 по 14 марта составил всего $58 млн – более, чем в два раза меньше притока зафиксированного неделей ранее. Всего с начала года объем инвестиций составил около $930 млн.

«Согласно данным EPFR, по итогам недели, завершившейся в среду, российские страновые фонды привлекли в два раза меньше средств, чем за неделю до того и минимальный за последние семь недель, ричем $35 млн, или 60% общей суммы поступило через фонды ETF, - отмечают аналитики ФК «Уралсиб. - И все же Россия остается более привлекательной для инвесторов, чем остальные страны БРИК: в бразильские фонды поступило лишь $23 млн, а индийские и китайские показали чистый отток средств. В целом фонды EMEA также не пользовались у инвесторов успехом и зафиксировали чистый отток в размере $24 млн. – худший результат с середины января».
__________________
Среди тех кто стремиться стать миллионером, становятся ими единицы. А среди тех кто не стремиться к этому, их вообще нет.
 

Старый 16.03.2012, 18:41   #4373
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
В Черноголовке жители отстояли выбранного мэра, которого хотели заменить после проигрыша единоросса

В Черноголовке выбран мэр - научный сотрудник Владимир Разумов, который по итогам голосования значительно обошел представителя администрации, члена "Единой России" Полину Абрамову. Территориальная комиссия отменила результаты этих выборов, однако избирательная комиссия Московской области в итоге отменила решение нижестоящей инстанции.

"Собственно, что тут ещё сказать. Глава муниципального образования "Город Черноголовка" - Владимир Федорович Разумов", – сообщает сайт Черноголовка.Ru.

Как поясняет Газета.Ru, на выборах мэра большинство голосов досталось Разумову, Абрамова проиграла. По мнению жителей Черноголовки, такой исход выборов местный избирком не устроил, поэтому под надуманными предлогами результаты голосования пытались аннулировать.

В среду на внеочередном заседании ТИК Черноголовки было принято решение об отмене результатов выборов мэра Черноголовки. Юридическим основанием для отмены послужило несвоевременное, по мнению ТИК, предоставление Разумовым документов, подтверждающих освобождение его от обязанностей, не совместимых со статусом выборного должностного лица.

После того, как жителям города стало известно о решении отменить выборы, они начали собираться на "стихийный митинг" возле здания администрации. В четверг избирком по Московской области пересмотрел решение ТИК Черноголовки и признал результаты выборов действительными.
http://www.newsru.com/russia/15mar2012/schwarzkopf.html

Кое где гражданское общество начинает просыпаться.

Цитата:
"МК": военные обещания Путина невыполнимы - гордостью оборонщиков стала самая длинная барная стойка

Предвыборные обещания премьер-министра Владимира Путина об усилении военной мощи страны за счет разработки и поставки к 2020 году в армию массы новейшей техники могут остаться невыполненными. Создавать новые вооружения оборонщикам в буквальном смысле слова негде, утверждают журналисты: с производственных площадей их выгоняют коммерсанты, заведующие ночными клубами и автосервисами.

Ярким примером деградации ОПК является ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", гордостью которого нынче вместо долгожданного комплекса С-500 стала самая длинная в Европе барная стойка, пишет "Московский комсомолец". Корреспондент издания побывал на предприятии по приглашению его работников и руководства, надеющихся вс помощью СМИ привлечь внимание к проблеме властей.

"До декабря образцы наших изделий стояли в корпусе, пока вдруг его хозяин не заявил: вы мне тут больше не нужны. Уходите... Таких примеров масса. Недавно образец выкатили из 56-го корпуса... из 46-го потребовали убрать склад готовой продукции, а на днях предупредили, что отдел испытаний, оснащенный уникальным, на 100% импортным и страшно дорогим оборудованием, лишь до конца 2012 года сможет остаться в прежнем здании. Оно, оказывается, тоже уже не наше... Из 16-го корпуса вскоре выселят разработчиков. Собственник выставил здание на продажу. Говорят, там будет гостиница с почасовой оплатой. Очень удобно: прямо рядом с ночным клубом - бывшим сборочным цехом. Там же недалеко сауна", - жалуются конструкторы.

"В нашем главном 14-м сборочном цехе, где рождались образцы всех систем ПВО, начиная с С-75 и кончая С-400, теперь расположен огромный концертный зал и ночной клуб с самой длинной барной стойкой в Европе", - добавил лауреат Госпремии Евгений Никифоров, работающий на предприятии с 1951 года.
http://www.newsru.com/russia/16mar2012/c500.html

И это тоже сделано у нас.
__________________
Среди тех кто стремиться стать миллионером, становятся ими единицы. А среди тех кто не стремиться к этому, их вообще нет.
 

Старый 16.03.2012, 18:58   #4374
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

неа, не голосовал у меня счас прописка краснодарская, поленился брать открепительное. да и зачем? был бы неуверен в победе Путина, пошел бы)
__________________
Всех убить - всё отнять!
 

Старый 16.03.2012, 19:11   #4375
bonant
Постоялец
 
Аватар для bonant
 
bonant вне форума
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
bonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутациюbonant имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [NVSG]BeTep[OK] Посмотреть сообщение
А вам bonant рекомендую меньше смотреть НТВ где очень любят показывать либерастов.
Я не смотрю телевизор вообще, под словом вообще я подразумеваю никогда и уже давно причём.

Цитата:
Сообщение от Vadson Посмотреть сообщение
То что тебя бесит - правильно. У меня то же самое. Но государство с его ДЕЛАМИ бесит ещё больше. Не прошло десяти дней с выборов и в стране наступила СТАБИЛЬНАСССЬ!!!!! Я к Латыниной относился также, как и ко всяким анальным. Но сейчас то, о чём она пишет, есть везде, даже по госканальям ТВ показывают.
http://www.novayagazeta.ru/columns/51637.html
Латынина жалкий провокатор, как и всё либеральное, но дело сейчас не в ней.
То что в данный момент делает государство с обществом позволяет само общество. "Человек меняется только тогда когда настаёт острая необходимость меняться" - это сейчас проходят на первом курсе в предмете культурология в любом институте. Зачем государству меняться в угоду граждан? Они высторисли такую систему которая по минимуму отвечает за благополучие что бы народ не возникал, что бы народ не думал иначе есть пропаганда в виде нашистов и СМИ, что бы усмирять тех кто им не верит есть милиция и другие органы исполнительной власти.
И то что рыба гниёт с головы тоже чушь собачья и представляет лишь жалкую отмазку.
Что бы государство равнялось с обществом нужно на каждый косяк государства отвечать очень жёстко, а именно массовыми демонстрациями, надо создавать нормальные оппозиционные партии, создавать профсоюзы. Будет ли кто это делать? Нет.
Потому что наше общество пуганное общество п...тов и нытиков вот и всё. И пока общество будет вести себя так, государство своё отношения к обществу не изменит.
Вот на картинку посмотри, вместо тысячи слов...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_57b6775f.jpg
Просмотров: 63
Размер:	38.7 Кб
ID:	45085  
__________________
Невозможно сделать абсолютную защиту от дурака, дураки невероятно изобретательны.
 

Старый 16.03.2012, 20:42   #4376
Gerrard__
Постоялец
 
Аватар для Gerrard__
 
Gerrard__ вне форума
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: не Якутия
Сообщений: 1,428
Gerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутациюGerrard__ имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Gerrard__ с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonant Посмотреть сообщение
Я не смотрю телевизор вообще, под словом вообще я подразумеваю никогда и уже давно причём.



Латынина жалкий провокатор, как и всё либеральное, но дело сейчас не в ней.
То что в данный момент делает государство с обществом позволяет само общество. "Человек меняется только тогда когда настаёт острая необходимость меняться" - это сейчас проходят на первом курсе в предмете культурология в любом институте. Зачем государству меняться в угоду граждан? Они высторисли такую систему которая по минимуму отвечает за благополучие что бы народ не возникал, что бы народ не думал иначе есть пропаганда в виде нашистов и СМИ, что бы усмирять тех кто им не верит есть милиция и другие органы исполнительной власти.
И то что рыба гниёт с головы тоже чушь собачья и представляет лишь жалкую отмазку.
Что бы государство равнялось с обществом нужно на каждый косяк государства отвечать очень жёстко, а именно массовыми демонстрациями, надо создавать нормальные оппозиционные партии, создавать профсоюзы. Будет ли кто это делать? Нет.
Потому что наше общество пуганное общество п...тов и нытиков вот и всё. И пока общество будет вести себя так, государство своё отношения к обществу не изменит.
Вот на картинку посмотри, вместо тысячи слов...



ты же поддерживаешь нынешний режим, как то не привычно читать 2 абзац
 

Старый 16.03.2012, 23:59   #4377
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [NVSG]BeTep[OK] Посмотреть сообщение
рекомендую меньше смотреть НТВ где очень любят показывать либерастов.
гыгг, кровавая гебня опять всех перехитрила%))

http://www.youtube.com/watch?v=3tEb_...layer_embedded

в интернетах сейчас ТАКАЯ истерика по поводу этой передачи. либерасты и сочувствующие визжат и матерятся. градус неадеквата просто чудовищный. вы хотябы тут каменты почитайте - http://www.ntv.ru/peredacha/proissch...archive/i98796

гыгг -
Цитата:
Президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский:

Я жалею, что еще не успел посмотреть. Но наперед могу сказать, что этот жанр неприемлем для цивилизованного телевидения, это несерьезно. То, что я видел до этого на НТВ, меня ни в чем не убеждает и никак не просвещает
Цитата:
Главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев:

Фильм я не смотрел, читал о нем в Интернете. Но ни для кого не секрет, что в последнее время НТВ является тем каналом, который постоянно реагирует на такие животрепещущие темы, начиная от лужковских, заканчивая сегодняшними митингами, и отличается парадоксальной и неожиданной точкой зрения
леворуцинеры в ЖЖ и ФБ визжат как резаные после этого фильма, хотят чуть ли не штурмвать Останкино, в ФБ аж челых 300 человек на это записалось.
а НТВ сообщает, что по многочисленным просьбам фильм "Анатомия Протеста" будет показан еще раз - в самый прайм-тайм, в воскресенье, в 20-00
ПС. Молодец, Путин. нн не просто дрючит либерастов, он это делает с особым цинизмом.
__________________
Всех убить - всё отнять!

Последний раз редактировалось семён, 17.03.2012 в 00:05.
 

Старый 17.03.2012, 01:49   #4378
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от семён Посмотреть сообщение
и в чем латынина права? коррупция, менты звери, вы думали сами, как с этим бороться? я отчего то совсем не уверен, что прийди сейчас к власти хоть кто - либерасты, коммунисты, все это сразу изчезнет. или, хотя быстанут резкие улучшения в этой сфере. что, менты сразу станут ангелами?
у тех кто прийдет, нет родственников, знакомых среди чиновников, ментов?

ничего резко не измениться, без кардинальных, жестких решениях, таком менталитет у большинства населения. наказания надо за все ужесточать, широко вводить конфискацию, цеплять и осведомленных родственников - только тогда будут реальные изменения. и самое главное должна быть неотвратимость наказания, что бы не чин, не деньги, не знакомства, ничто не могло защитить от наказания, и все об этом знали.

надо делать все или быстро и жестко, или постепенно, но постоянно, что и происходит в настоящее время. улучшения по сравнению с 90ми, когда действительно былиибандитский и ментовской беспредел, налицо.

способна ли хоть одна партия на такие жесткие решения? нет, они могут только обещать бороться с коррупцией, ментовским произволом, но никаких предпосылок выполнения обещания я не вижу.
Латынина просто факты в кучу собрала. Улучшения во власти будут тогда, когда власть зажираться не будет. А к этому может привести только нормальная сменяемость, а не как сейчас - президент = пожизненный чин.

В 90-х был бандитский беспредел. А сейчас что? Страшно жить в государстве, в котором людей убивают изуверскими способами прямо в полицейских участках. Чиновничий и полицейский беспредел лучше?
__________________
Среди тех кто стремиться стать миллионером, становятся ими единицы. А среди тех кто не стремиться к этому, их вообще нет.
 

Старый 17.03.2012, 10:28   #4379
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadson Посмотреть сообщение
Латынина просто факты в кучу собрала. Улучшения во власти будут тогда, когда власть зажираться не будет. А к этому может привести только нормальная сменяемость, а не как сейчас - президент = пожизненный чин.

В 90-х был бандитский беспредел. А сейчас что? Страшно жить в государстве, в котором людей убивают изуверскими способами прямо в полицейских участках. Чиновничий и полицейский беспредел лучше?
да всегда менты беспредельничали и занимались садизмом. и в советское время, была масса таких историй. просто широко не освещалось. да, менты к простым граждан относились лучше чем сейчас, а вот с уже судимыми часто поступали не лучше. и в 90е, был не только бандитский беспредел.
я не говорю, что один беспредел лучше другого. я говорю, что пока не поменяеться менталитет и у народа, и у чиновников, и у ментов, никаких быстрых изменений не будет, какие бы законы не принимали. будут обходить, или применять выборочно, и все. или же, что б и быстро, и был эффект, надо будет ломать все это жестко. но не одна партия, сейчас, на это не пойдет.
и, сменямость тут не причем, это будет независимо от того, какая партия у власти.
сменямость нужна, если есть альтернатива. достойной нету. путин и ер полностью мне не нравяться, - слишком мягкие. я умеренный сторонник. но, остальные, и партии, и их лидеры, хуже, - на мой взгляд.
__________________
Всех убить - всё отнять!
 

Старый 17.03.2012, 12:07   #4380
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от семён Посмотреть сообщение
да всегда менты беспредельничали и занимались садизмом. и в советское время, была масса таких историй. просто широко не освещалось. да, менты к простым граждан относились лучше чем сейчас, а вот с уже судимыми часто поступали не лучше. и в 90е, был не только бандитский беспредел.
я не говорю, что один беспредел лучше другого. я говорю, что пока не поменяеться менталитет и у народа, и у чиновников, и у ментов, никаких быстрых изменений не будет, какие бы законы не принимали. будут обходить, или применять выборочно, и все. или же, что б и быстро, и был эффект, надо будет ломать все это жестко. но не одна партия, сейчас, на это не пойдет.
и, сменямость тут не причем, это будет независимо от того, какая партия у власти.
сменямость нужна, если есть альтернатива. достойной нету. путин и ер полностью мне не нравяться, - слишком мягкие. я умеренный сторонник. но, остальные, и партии, и их лидеры, хуже, - на мой взгляд.
Как может поменятся менталитет, если даже здесь, на форуме, ники, которые были прогрессивных взглядов /на мой взгляд, но видимо я ошибался/, как бараны, боясь взглянуть в сторону, тупо идут за пастухом.
__________________
Среди тех кто стремиться стать миллионером, становятся ими единицы. А среди тех кто не стремиться к этому, их вообще нет.
 
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 16:41.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot