Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Фото и видео
Фото и видео Форум для фото и видео любителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Сканер
Старый 16.12.2010, 02:06   #1
Rampages
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Rampages
 
Rampages вне форума
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 174
Rampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Rampages с помощью Skype™
По умолчанию Сканер

Посоветуйте сканер для фотографий уже отпечатанных и для старой проявленной пленки

просто на днях стал вопрос о переводе домашних альбомов в цифру, узнав в ближайшей фото-лаборатории сколько стоит перегон одной фотографии - увы и ах дешевле будет купить дорогой сканер и самому сканить и обрабатывать в шопе по 2-3 фотографии в день... за год мб управлюсь

http://monitor.ykt.ru/index.php?productID=11354 - Epson Perfection V330 Photo (USB 2.0, 4800x9600dpi, A4, Slide)
http://monitor.ykt.ru/index.php?productID=9455 - Canon CanoScan 5600F <4800x9600dpi, 48bit, slide, USB, A4>

кажется недавно в мониторе был за 9к. или за 10к. сканер, уже нету Оо

вообще стоит ли для этих нужд покупать топовый сканер canon'a или epson'a?
  Ответить с цитированием

Старый 16.12.2010, 15:15   #2
Mitya
Постоялец
 
Аватар для Mitya
 
Mitya вне форума
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,147
Mitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

имею НР дескджет что-то там
функций много, а квоты для краски мало
картридж чуть больше спичечного коробка (50 фоток от силу выведет)
зато сканирует очень даже ничего

пришлось покупать НР лазерджет что-то там
для выведения отсканированых доков

насчёт топовых сказать ничего не могу :(


имхо распечатывать в домашних условиях крайне не выгодно
проще самому всё отсканировать и сдать в фотолаболаторию
  Ответить с цитированием

Старый 20.12.2010, 12:00   #3
Rampages
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Rampages
 
Rampages вне форума
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 174
Rampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Rampages с помощью Skype™
По умолчанию

речь идет не о печати на дому, а о переводе бабушкиных/дедушкиных альбомов в цифру

и насколько я помню что дескджет, что лазерджет - это принтеры а в теме ясно написано сканеры :D

печатать фотки в данное время наверно лучше всего эпсонами с их эпсоновскими чернилами на эпсоновской же и бумаге, по заявлениям опять же эпсоновских маркетологов фотки не потеряют в цвете лет 100 ещё интересно было бы знать насколько они устойчивы к УФ лучам

для вывода текста на бумагу идешь и покупаешь любой лазерный принтер который тебе по карману и печатаешь, печатаешь, печатаешь

но всегда полезно иметь струйник, ибо текст в сочетании с картинками это ещё лучше (цветные графики/схемы, куда же без них), но при долгом простое в струйнике начинают сохнуть краски...

и тут на фон вылазят цветные лазерные принтеры я про них честно говоря мало знаю но по-моему для фотографий они не подходили Оо или я че то путаю...
  Ответить с цитированием

Старый 20.12.2010, 13:22   #4
kilabot
Долгожитель
 
Аватар для kilabot
 
kilabot вне форума
Регистрация: 11.09.2005
Сообщений: 3,931
kilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутациюkilabot имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

лучше брать сканер от Epson.
ИМХО лучший производитель как сканеров, так и струйных принтеров.
  Ответить с цитированием

Старый 20.12.2010, 15:23   #5
Rampages
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Rampages
 
Rampages вне форума
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 174
Rampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутациюRampages имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Rampages с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kilabot Посмотреть сообщение
лучше брать сканер от Epson.
ИМХО лучший производитель как сканеров, так и струйных принтеров.
мне бы конкретно модельку под сканирование фотографий и пленки также хотелось бы узнать на чем сканируют в наших местных фотолабораториях (я не говорю о тех что занимают площадь 2х2 и занимаются срочной фотографией)
  Ответить с цитированием

Старый 17.02.2011, 18:16   #6
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rampages Посмотреть сообщение
р
и тут на фон вылазят цветные лазерные принтеры я про них честно говоря мало знаю но по-моему для фотографий они не подходили Оо или я че то путаю...
По-поводу печати фотографий на лазерных цветных принтерах. Действительно, фотографии на них выходят не очень, лучше все же печатать на струйных. Печатал фотоколлаж формата А3 сперва на струйном, затем (в силу отсутствия первого) на лазерном. Результат показательный. Картинка на струйном и ярче и четче.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 07:01.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot