Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Фото и видео
Фото и видео Форум для фото и видео любителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Расскажите о советском фотоаппарате "Зенит"
Старый 17.06.2010, 23:23   #1
Jakl
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Jakl
 
Jakl вне форума
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 172
Jakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Расскажите о советском фотоаппарате "Зенит"

ZENIT TTL HELIOS-44M лежит дома без дела, в идельном состоянии. Даже вспышка есть родная...

За сколько бы можно было бы его продать? ._.

__________________
Take me to heaven
  Ответить с цитированием

Старый 18.06.2010, 00:45   #2
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

A зачем продавать? Снимай им! Отличный аппарат. Я без иронии пишу. Пленки же продаются, а фотолабораторий много сейчас. Правда в нем настраивать все ручками надо, зато фотографии могут получаться лучше цифровых.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
  Ответить с цитированием

Старый 18.06.2010, 01:19   #3
Jakl
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Jakl
 
Jakl вне форума
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 172
Jakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Спасибо за совет
__________________
Take me to heaven
  Ответить с цитированием

Старый 18.06.2010, 22:52   #4
Googleman
Постоялец
 
Аватар для Googleman
 
Googleman вне форума
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 762
Googleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ааааааааа
Хочу такой ^^
Так отдай ;)
  Ответить с цитированием

Старый 20.06.2010, 10:33   #5
Jakl
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Jakl
 
Jakl вне форума
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 172
Jakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутациюJakl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Неа-а-а-а D:
__________________
Take me to heaven
  Ответить с цитированием

Старый 20.06.2010, 22:41   #6
lsmod
Постоялец
 
Аватар для lsmod
 
lsmod вне форума
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,239
lsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутациюlsmod имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

При умении снимать можно получать отличные снимки. Объектив правда неважнецкий, но если не ловить им солнце где-нибудь с края кадра - то вполне ничего, с просветлением, натуральное стекло, а не пластик. Природа довольно хило Гелиосом вспринимается, т.е. всякое мелкое/дрожащее типа листвы/травы и т.п.: каша невыразительная. А вот портреты/группы/события с хорошей плёнкой - вполне. Можно найти, наверное, Индустар с резьбой - несколько более приличный объектив.

Продать - не дороже 1000 р.

У меня как раз из серии TTL-ов есть Зенит, Гелиос-44-МС6, с прыгалкой. С обычными мыльницами плёночными даже не стоит сравнивать. Не продаётся.

И кстати корпус у Зенитов литой цельнометаллический. Им убить можно.
__________________
to compile a compiler, you need a compiler
  Ответить с цитированием

Старый 31.10.2010, 00:52   #7
yromakc
Постоялец
 
Аватар для yromakc
 
yromakc вне форума
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: ул.Дзержиского 20\1 кв 75 дверь открываю всегда я и говарю что я это не я
Сообщений: 624
yromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

они преравнены к оружию
  Ответить с цитированием

Старый 14.01.2011, 00:22   #8
Albert_zar
Новичок
 
Аватар для Albert_zar
 
Albert_zar вне форума
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Жатай
Сообщений: 36
Albert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jakl Посмотреть сообщение
ZENIT TTL HELIOS-44M лежит дома без дела, в идельном состоянии. Даже вспышка есть родная...

За сколько бы можно было бы его продать? ._.

Они у тебя обычные или зеркальные!!!
  Ответить с цитированием

Старый 15.01.2011, 14:05   #9
VR32.73
Нарушитель правил поведения на форуме
 
VR32.73 вне форума
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 118
VR32.73 имеет наиславнейшую репутациюVR32.73 имеет наиславнейшую репутациюVR32.73 имеет наиславнейшую репутациюVR32.73 имеет наиславнейшую репутациюVR32.73 имеет наиславнейшую репутациюVR32.73 имеет наиславнейшую репутациюVR32.73 имеет наиславнейшую репутациюVR32.73 имеет наиславнейшую репутациюVR32.73 имеет наиславнейшую репутациюVR32.73 имеет наиславнейшую репутациюVR32.73 имеет наиславнейшую репутацию
Post

Цитата:
Сообщение от Albert_zar Посмотреть сообщение
Они у тебя обычные или зеркальные!!!
А зеркалок помоему еще и не было в то время, у меня тоже были аппараты типа "Зенит E, ET", TTL, и еще несколько названия щас не помню. А "Гелиос" это же обьектив насколько я знаю (и очень не плохой насколько я знаю, потому ка был такой у самого) и помню еще объектив "МИР" (дороговатый был в то время зато снимать можно было как на Луне астронавты по кратерам скачут))))
  Ответить с цитированием

Старый 15.01.2011, 19:28   #10
Albert_zar
Новичок
 
Аватар для Albert_zar
 
Albert_zar вне форума
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Жатай
Сообщений: 36
Albert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутациюAlbert_zar имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Фотку сможеш скинуть?
А вот моя, но она не исправная.
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=41632

Последний раз редактировалось Albert_zar, 17.03.2011 в 20:26.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 08:09.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot