Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

30 октября - день жертв политических репрессий
Старый 30.10.2009, 19:49   #1
gennadas
Новичок
 
gennadas вне форума
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 33
gennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию 30 октября - день жертв политических репрессий

http://www.hro.org/node/6703
Цитата:
Президент РФ Дмитрий Медведев: "30 октября – это день памяти о миллионах искалеченных судеб. О людях, расстрелянных без суда и без следствия. О людях, отправленных в лагеря и ссылки, лишенных гражданских прав..."
Сегодня день памяти жертв политических репрессий. Прошло 18 лет с тех пор, как этот день появился в календаре как памятная дата.

Я убежден, что память о национальных трагедиях так же священна, как память о победах. Чрезвычайно важно чтобы молодые люди обладали не только историческими знаниями, но и гражданскими чувствами, были способны эмоционально сопереживать одной из величайших трагедий в истории России. А здесь не все так просто.

Два года назад социологи провели опрос. Почти девяносто процентов наших граждан, молодых граждан в возрасте от 18 до 24 лет не смогли даже назвать фамилии известных людей, которые пострадали или погибли в те годы от репрессий. И это, конечно, не может не тревожить.

Невозможно представить себе размах террора, от которого пострадали все народы страны. Его пик пришелся на 37-38-й годы. «Волгой народного горя» называл Александр Солженицын бесконечный поток репрессированных в то время.

На протяжении двадцати предвоенных лет уничтожались целые слои и сословия нашего народа. Было практически ликвидировано казачество, раскулачено и обескровлено крестьянство. Политическим преследованиям подверглись и интеллигенция, и рабочие, и военные. Подверглись преследованиям представители абсолютно всех религиозных конфессий.

30 октября – это день памяти о миллионах искалеченных судеб, о людях, расстрелянных без суда и без следствия, о людях, отправленных в лагеря и ссылки, лишенных гражданских прав за «не тот» род занятий или за пресловутое социальное происхождение. Клеймо «врагов народа» и их «пособников» легло тогда на целые семьи.

Давайте только вдумаемся: миллионы людей погибли в результате террора и ложных обвинений. Миллионы! Были лишены всех прав, даже права на достойное человеческое погребение. Долгие годы из имена были просто вычеркнуты из истории.

Но до сих пор можно слышать, что эти многочисленные жертвы были оправданы некими высшими государственными целями. Я убежден, что никакое развитие страны, никакие ее успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. И репрессиям не т оправдания.

Мы много внимания уделяем борьбе с фальсификацией нашей истории. И почему-то зачастую считаем, что речь идет только о недопустимости пересмотра результатов Великой отечественной войны. Но не менее важно не допустить под видом восстановления исторической справедливости оправдания тех, кто уничтожал свой народ.

Правда и то, что преступления Сталина не могут умалить подвиги народа, который одержал победу в Великой отечественной войне, сделал нашу страну могучей индустриальной державой, поднял на мировой уровень нашу промышленность, науку, культуру. Вот, принять свое прошлое таким, как оно есть, - в этом зрелость гражданской позиции.

Не менее важно изучать прошлое, преодолевать равнодушие и стремление забыть его трагические стороны. И никто, кроме нас самих этого не сделает.

Год назад, в сентябре, я был в Магадане. Мемориал Эрнста Неизвестного «Маска скорби» произвел на меня глубокое впечатление. Он ведь был воздвигнут не только на государственные средства, но и на пожертвования. Нам нужны такие музейно-мемориальные центры, которые будут передавать память о пережитом из поколения в поколение.

Безусловно, должна быть продолжена работа по поиску место массовых захоронений, по восстановлению имен погибших, а в случае необходимости – их реабилитации.

Я знаю, что эта тема волнует участников моего блога. Вне сложной истории, противоречивой истории, по сути, нашего государства зачастую просто не понять корни многих наших проблем, трудности сегодняшней России.

Но я еще раз хотел бы сказать: никто, кроме нас самих, наши проблемы не решит. Не воспитает в детях уважение к закону, уважение к правам человека, ценности человеческой жизни. К нравственным нормам, которые берут начало в наших национальных традициях и в нашей религии.

Никто, кроме нас самих, не сохранит историческую память и не передаст ее новым поколениям.
  Ответить с цитированием

Старый 31.10.2009, 12:09   #2
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию


Цитата:
называл Александр Солженицын бесконечный поток репрессированных в то время.
Предатель, нарушивший присягу.
Цитата:
Давайте только вдумаемся: миллионы людей погибли в результате террора и ложных обвинений. Миллионы! Были лишены всех прав, даже права на достойное человеческое погребение. Долгие годы из имена были просто вычеркнуты из истории.
Согласно „Справки 1 спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных в период 1921 −1953 гг.“ от 11 декабря 1953 г. всего было арестовано за 1921—1938 г.г. 4 835 937 человек (к/р — 3 341 989, другие преступления — 1 493 948) из них осуждено 2 944 879, их них к ВМН 745 220. В 1939—1953 осуждено за к/р — 1 115 247, из них к ВМН 54 235 (из них 23 278 в 1942 г.)[52]

Отличный копипаст:

Цитата:
Прочитал очередное обращение блоггера Дмитрия Медведева к народу. Очень понравилось вот это:

«Давайте только вдумаемся: миллионы людей погибли в результате террора и ложных обвинений — миллионы. Были лишены всех прав. Даже права на достойное человеческое погребение, а долгие годы их имена были просто вычеркнуты из истории.

Но до сих пор можно слышать, что эти многочисленные жертвы были оправданы некими высшими государственными целями. Я убеждён, что никакое развитие страны, никакие её успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. И репрессиям нет оправданий.

Мы много внимания уделяем борьбе с фальсификацией нашей истории. И почему-то зачастую считаем, что речь идёт только о недопустимости пересмотра результатов Великой Отечественной войны. Но не менее важно не допустить под видом восстановления исторической справедливости оправдания тех, кто уничтожал свой народ. Правда и то, что преступления Сталина не могут умалить подвиги народа, который одержал победу в Великой Отечественной войне. Сделал нашу страну могучей индустриальной державой. Поднял на мировой уровень нашу промышленность, науку, культуру».

У кого что, а у нас опять про Сталина. Очень уж сильно чешется это место в отечественной истории. И чешется совершенно не напрасно. То у нас Сталин «эффективный менеджер», то опять «кровавый тиран, вопреки которому побеждал народ».

Слова «эффективный менеджер» у нас появились совершенно не зря. Уже который год у нас актуален вопрос о способе управления страной. Эффективном управлении. Кроме того, ясно стоит вопрос о целеполагании. То есть неясно, чего мы вообще хотим от своей страны добиться.

Гладкие разговоры о модернизации, «россиивпередах», борьбе с коррупцией и нанотехнологиях разбиваются о грубую действительность в виде часов Ресина и разрушенной Саяно-Шушенской ГЭС. При этом милиционеры постреливают в людей, кругом массовое воровство, демография ужасная без всяких репрессий и войны, а ВАЗ как производил ведра с гайками, так и продолжает, несмотря ни на какие нанотехнологии.

Отовсюду вылезают подонки, которые смеют оскор***** ветеранов Войны и ставить им в пример предателей и фашистов.

У народа возникает вопрос: а почему все так, собственно? Почему при НЁМ самолетики летали, кораблики плавали, образование улучшалось, автопром был одним из лучших, население росло, несмотря ни на какие миллионные репрессии, рос уровень жизни, а сейчас (вот бы жить и радоваться без тирании!) все с точностью до наоборот? Это как же так вышло?

Правительство пыжится нам что-то доказать, дарит часы пастухам, президент лично (!) занимается делами уровня дома и поселка. И где тут, простите эффективный менеджмент? Где он? Президент даже при всех своих благих намерениях не может бегать подтирать сопли каждому, кто нажалуется ему в блог. Это смешно. Россией так управлять нельзя. Так можно только имитировать управление. А для того, чтобы управлять, нужно делегировать полномочия. А для того, чтобы эти полномочия использовались эффективно, нужна ответственность уполномоченных и контроль. Контроль и ответственность!

Ответственность и контроль!

Рванула Саяно-Шушенская ГЕС. Почти сотня человек в гробах, обесточен стратегический завод. И тишина. У народа возникает вопрос: как так получилось и кто виноват? А в ответ — тишина. И народ задает себе следующий вопрос: а что бы на месте нашего президента сделал Сталин? И в сознании появляется сладостная картина — Анатолий Борисович Чубайс бредет в кандалах по этапу. В Сибирь. В валенках и телогрейке. Это я, кстати, еще мягко.

Милиционер Евсюков пострелял сограждан в супермаркете. У народа возникает вопрос: а кто дал ему оружие? Кто позволял ему в течение нескольких лет творить беспредел на «земле»? А в ответ — тишина. ВАЗ уже десять лет подряд обещает сделать приличный автомобиль. Где он? Почему не сделан? Кто виноват? Тишина. Где ответственность, я вас спрашиваю? Где она?

И на фоне всей этой тишины слышно только, как Сванидзе возмущен преступной ценой побед СССР при Сталине. Мы сейчас вымираем с такой скоростью, что никакие массовые репрессии не могут и рядом встать! Но где наши достижения? Золотая кровать для гостиницы МВД? Или опять-таки ресинские часы?

Министр Нургалиев поручил своим заместителям за месяц решить вопрос с коррупцией в МВД. Ну и как результаты? А наше руководство вообще понимает, что если начать действительно бороться с коррупцией, то это будет страшнее, чем постоянно, с круглыми от ужаса глазами, ими поминаемый 1937-й год? И что другого способа нет? Руководство не понимает, что другого способа бороться с героинизацией России, кроме напалмовых бомбежек Афгана и перекрытия границы с Таджикистаном — тоже нет? Что предотвращать техногенные аварии нужно заранее — методом посадки «эффективных менеджеров» на нары?

Почему я должен слушать эти детские глупости про «победы и достижения вопреки» от взрослого человека, облеченного высшей властью в стране? Что, президент и правда думает, что народ СССР сам спроектировал Т-34 и Ил-2? Сам создал ядерную и водородную бомбы? Сам построил заводы и поднял сельское хозяйство, науку и промышленность? Или это вопрос эффективности менеджмента?

То есть придется признать, что ТОТ менеджмент был эффективнее ЭТОГО? Хотя нам все уши уже прожужжали про «неэффективность советского строя». Или это вопрос в целеполагании? То есть у ТОГО режима действительно была цель в модернизации страны, а у ЭТОГО — нет? Тут ведь третьего не дано. Нужно признать либо неэффективность ЭТОГО менеджмента, или отсутствие такой цели. Либо — либо.

Хотите «убить Сталина», Дмитрий Анатольевич? Действительно хотите? Я Вам подскажу, с чего начать. Уничтожьте коррупцию без расстрелов, поднимите промышленность без ГУЛАГа, укрепите обороноспособность, восстановите науку и образование, решите вопрос здравоохранения, демографии, безопасности, законности. Сделайте это. Воодушевите народ. Убедите его в том, что Вы в нем нуждаетесь и не дадите его в обиду. Что для этого надо сделать, Вы и сами знаете. Прекрасно знаете. И тогда — о Сталине уже никто и не вспомнит. Будут помнить — Вас. И только Вас.

Ну а пока — имеем то, что имеем. А значит, Сталин — по-прежнему очень актуален.

Роман Носиков, юрист
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
  Ответить с цитированием

Старый 31.10.2009, 14:54   #3
gennadas
Новичок
 
gennadas вне форума
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 33
gennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутациюgennadas имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Называть предателем того человека, который годами был в ссылках, написавшего великолепные произведения.
Цитата:
Отовсюду вылезают подонки, которые смеют оскор***** ветеранов Войны и ставить им в пример предателей и фашистов.
Сначала прочитай весь текст или посмотри видео Где он оскорблял ветеранов?
Саяно-Шушенская ГЭС, в чем виноват президент? В 2000 году Чубайс(один из немногих людей, не уехавший в Англию после власти Ельцина) подписал документ о сдаче объекта в эксплуатацию, хотя в этом документе значилось что нужно менять турбины Виновато и руководство СШ ГЭС, каждый год сами себе говорили что все хорошо, хоть какой-то "ремонт" был, правда, забыли вкрутить винтики Случился пожар на Братской ГЭС, задействовали вполную силу СШ ГЭС, конструкция не выдержала, 6 в мире по мощности ГЭС была сметена водой. Тут-то и все всплыло, ГЭС вырабатывало хорошие деньги, а дальше по руководству.
Кое какие сдвиги пошли по психоустойчивости милиционеров.
Тот же президент сделал очень многое против коррупции. В нашей республике жизнь превышает смерть Вот про ВАЗ согласен, тысячи сократят, хотя правительство в нее влило кучу денег.
п.с я знаю что вы fanat_azgara меня задавите словами в два счета, но подумайте что пишите. Я рассчитывал что хоть раз да люди обсудят массовые репрессии, а нет, опять про политику. Можешь не отвечать, поставил тебя на игнор.
Цитата:
Согласно „Справки 1 спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных в период 1921 −1953 гг.“ от 11 декабря 1953 г. всего было арестовано за 1921—1938 г.г. 4 835 937 человек (к/р — 3 341 989, другие преступления — 1 493 948) из них осуждено 2 944 879, их них к ВМН 745 220. В 1939—1953 осуждено за к/р — 1 115 247, из них к ВМН 54 235 (из них 23 278 в 1942 г.)[52]
По их же мнению лев троцкий, подписавший Бретский мир - герой. Я не ставлю под сомнение победу во второй мировой, развитие экономики, созданию лучшей армии в мире. Но взглянем на другую сторону, чем же достигалось это?

Последний раз редактировалось gennadas, 31.10.2009 в 15:01.
  Ответить с цитированием

Старый 31.10.2009, 19:19   #4
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Называть предателем того человека, который годами был в ссылках, написавшего великолепные произведения.
«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным бойцом, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров, комиссаров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Рабоче-Крестьянскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Рабоче-Крестьянского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Рабоче-Крестьянской Красной Армии, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.»

Видимо нужно напомнить, в чем собственно его предательство.
Это уже обсуждали, вот повторю:

Есть мнение - этот "гениальный патриот" попытался уклонится от воинской службы во время войны(причем война была отечественная, а не империалистическая). Ведь он был судя по всему, человек не глупый и о таком понятии как "законы военного времени" знал. И он критикует верховного главнокомандующего(кто он такой для этого?).
А ведь на фронте, если бы он продолжал службу - его могли бы и убить.
Но в тылу - безопасно, хоть и кормежки дают меньше.

Цитата:
В нашей республике жизнь превышает смерть
За счет чего ?
Не за счет повышения уровня жизни, а за счет повышения рождаемости.
Точно так же, как в Африке(живут по 30 лет, но зато рожают по 10 детей).

Цитата:
который годами был в ссылках, написавшего великолепные произведения.
Ну это сомнительно(по мне так почти все его произведения - УГ)
Он собствевнно в лагере пробыл 2 месяца, после этого работал в шарашках математиком.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
  Ответить с цитированием

Старый 31.10.2009, 19:47   #5
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

to Fanat_Azgara
Гитлеру так вообще давали личную присягу преданности ему лично, а не Германии.

И что теперь выполнять такую присягу до последней капли крови? Делать нечего, это просто формальность. В России тоже такую же присягу дают. И вообще если так судить получается всё население СНГ, стран Балтии и Грузии предатели - во всяком случае мужчины служившие в армии, они позволили развалить страну.
  Ответить с цитированием

Старый 31.10.2009, 19:48   #6
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весёлый Молочник Посмотреть сообщение
to Fanat_Azgara
Гитлеру так вообще давали личную присягу преданности ему лично, а не Германии.

И что теперь выполнять такую присягу до последней капли крови? Делать нечего, это просто формальность. В России тоже такую же присягу дают. И вообще если так судить получается всё население СНГ, стран Балтии и Грузии предатели - во всяком случае мужчины служившие в армии, они позволили развалить страну.
Одабриваешь предательство Родины в самый тяжелый для нее момент ?
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
  Ответить с цитированием

Старый 31.10.2009, 19:55   #7
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Родина и лидер это разные понятия. Служение тирану это и есть предательство Родины, получается наоборот Солженицын есть патриот который выступил против предателей Родины, которые вели её к развалу и кровавому хаосу.

Ты готов умереть за Путина-Медведева? Конечно же нет.

Вот назови навскидку 10 известных людей попавших под репрессии. Без подсмотров в гугл и прочие источники, на память скажи и за что их репрессировали.
  Ответить с цитированием

Старый 31.10.2009, 20:09   #8
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Родина и лидер это разные понятия. Служение тирану это и есть предательство Родины, получается наоборот Солженицын есть патриот который выступил против предателей Родины, которые вели её к развалу и кровавому хаосу.

Ты готов умереть за Путина-Медведева? Конечно же нет.
Нет, не готов. И я этим отнюдь не горжусь.

Конечно, умереть в газенвагене или быть сожженным в крематории - намного более разумный выбор, да ?
Цитата:
Вот назови навскидку 10 известных людей попавших под репрессии. Без подсмотров в гугл и прочие источники, на память скажи и за что их репрессировали.
А я их не знаю. Собстввенно, я их и не должен знать.
Ведь это для тебя они безвинные жертвы кровавого режима, а я для меня - преступники, не более.
Назови сам 10 известных безвиннопострадавших.

Цитата:
Два года назад социологи провели опрос ¬– почти 90 процентов наших граждан, молодых граждан в возрасте от 18 до 24 лет, не смогли даже назвать фамилии известных людей, которые пострадали или погибли в те годы от репрессий. И это, конечно, не может не тревожить.

Надо же — двадцать лет промывают мозг по всем каналам, а результат — нуль.
Никто не знает про троцких, ежовых, иегуд, власовых, солженицыных.
Безусловно, это не может не тревожить.

Необходимо срочно усилить накал разоблачений сталинизма стократно!!!
Пригласим для консультаций Ющенко, Саакашвили да ветеранов SS из Прибалтики.
Они научат, как ненавидеть наших предков и нашу страну.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
  Ответить с цитированием

Старый 31.10.2009, 20:29   #9
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Хм. я думал ты лучше знаешь историю России.
Цитата:
Нет, не готов. И я этим отнюдь не горжусь.
Конечно, умереть в газенвагене или быть сожженным в крематории - намного более разумный выбор, да ?
И 99.9% нормальный людей так же не будут умирать за Путиных, Сталиных, Медведевых и тому подобное. Это всего лишь временщики, которые сегодня есть, а завтра нет.

Долг и разумный выбор это разные понятия, порой как раз таки долг не есть разумный выбор.

Цитата:
А я их не знаю. Собстввенно, я их и не должен знать.
Ведь это для тебя они безвинные жертвы кровавого режима, а я для меня - преступники, не более.
Назови сам 10 известных безвиннопострадавших.
Как же легко всех объявить преступниками и гордится Сталиным и нашим государством. Можно сделать вид, что всё хорошо. Ты мне напоминаешь pavigo, только в ретроспективе.

1. Николай Гумилёв - расстрелян просто так, ни за что.
2. М.К. Аммосов - расстрелян за то что готовил присоединение Якутии к Японии.
3. Ойунский - за тоже самое.
4. Н.Д. Кондратьев - расстрелян за создание крестьянской партии и за планы восстания и уничтожения ВКП(б) и лично Сталина.
5. С. Ордженекидзе - был убит, все кто засвидетельствовал его смерть вскоре были расстреляны. Не говоря о том, что были расстреляны все его родственники.
6. Сюда можно записать всякие там дела, о врачах, космополитах, о крестьянской партии, о вредителях, о всяких там вредителях в партии и т.п. бред.

Главная проблема заключается в том что их просто убили без оснований, а не в том, что их много было или мало.

Кстати ты являешься тем продуктом который они пытались получить - ты защищаешь Сталина и репрессии, тем самым ты его оправдываешь и те методы которые он использовал. Не удивлюсь если это Путин запустил этот механизм по оправданию Сталина. Когда он так же начнёт расстреливать своих противников, а не в тихую их убивать с помощью киллеров ты наверное поймешь, что был не прав, да будет уже поздно. Ты не один кто считает Сталина "хорошим". Их всё больше и больше, государство постоянно крутит и раскручивает тему о том, что Сталин он отличный лидер и мол нужна железная рука.

Последний раз редактировалось Весёлый Молочник, 31.10.2009 в 20:31.
  Ответить с цитированием

Старый 31.10.2009, 20:38   #10
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
1. Николай Гумилёв - расстрелян просто так, ни за что.
Херней он занимался на государственные деньги.
(хотя я помню, что ты фанат)
Цитата:
2. М.К. Аммосов - расстрелян за то что готовил присоединение Якутии к Японии.
3. Ойунский - за тоже самое.
Бухаринцы-оппортунисты.
Цитата:
5. С. Ордженекидзе - был убит, все кто засвидетельствовал его смерть вскоре были расстреляны. Не говоря о том, что были расстреляны все его родственники.
А разве Серго не всецело поддерживал отца народов ?
Ты бы еще Фрунзе добавил.
Цитата:
6. Сюда можно записать всякие там дела, о врачах, космополитах, о крестьянской партии, о вредителях, о всяких там вредителях в партии и т.п. бред.
Еще пятерых, известных и безвинных.
Цитата:
Кстати ты являешься тем продуктом который они пытались получить - ты защищаешь Сталина и репрессии, тем самым ты его оправдываешь и те методы которые он использовал. Не удивлюсь если это Путин запустил этот механизм по оправданию Сталина. Когда он так же начнёт расстреливать своих противников, а не в тихую их убивать с помощью киллеров ты наверное поймешь, что был не прав, да будет уже поздно. Ты не один кто считает Сталина "хорошим". Их всё больше и больше, государство постоянно крутит и раскручивает тему о том, что Сталин он отличный лидер и мол нужна железная рука.
Не будет он так делать, лол.
Кишка тонка(с)
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"

Последний раз редактировалось Fanat_Azgara, 31.10.2009 в 20:42.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 18:21.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot