Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Результаты опроса: Женщина за рулём:
Моё категоричное НЕТ: женщина за рулём, что обезьяна с гранатой; 43 32.33%
У нас равноправие, к тому же, женщина за рулём сексуально смотрится. Я- ЗА; 26 19.55%
Любитель- пожалуйста, но не более; 18 13.53%
Безразлично. Нет такой проблемы. 46 34.59%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.09.2010, 18:21   #71
S_NezhnayA
Местный житель
 
Аватар для S_NezhnayA
 
S_NezhnayA вне форума
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: the Pole of Cold
Сообщений: 1,649
S_NezhnayA имеет наиславнейшую репутациюS_NezhnayA имеет наиславнейшую репутациюS_NezhnayA имеет наиславнейшую репутациюS_NezhnayA имеет наиславнейшую репутациюS_NezhnayA имеет наиславнейшую репутациюS_NezhnayA имеет наиславнейшую репутациюS_NezhnayA имеет наиславнейшую репутациюS_NezhnayA имеет наиславнейшую репутациюS_NezhnayA имеет наиславнейшую репутациюS_NezhnayA имеет наиславнейшую репутациюS_NezhnayA имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Не все девушки плохо водят машину, есть и нормальные. Про мужской пол можно сказать тоже самое. Я не против - мой ответ
__________________
- Jenny, we're legally married!
- Yeah, now I can be a bitch.
('Love story' by Eric Segal)
  Ответить с цитированием

Старый 01.09.2010, 18:57   #72
Анна4
Долгожитель
 
Аватар для Анна4
 
Анна4 вне форума
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 3,267
Анна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутациюАнна4 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

я знаю как мужики плохо говорят(слова) когда денщина за рулем и как их ругают на себя б посматрели
хм не встретила еще такого который б красиво сказал про нас женщин
  Ответить с цитированием

Старый 01.09.2010, 19:31   #73
NDD
Заинтересовавшийся
 
Аватар для NDD
 
NDD вне форума
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Российская Федерация.
Сообщений: 62
NDD он жемчужина в грязиNDD он жемчужина в грязиNDD он жемчужина в грязи
Отправить сообщение для NDD с помощью ICQ
По умолчанию

Однозначно - против
__________________

Если крик в споре аргумент, то кулак доказательство.
  Ответить с цитированием

Старый 09.09.2010, 10:26   #74
Каролина
Участник
 
Аватар для Каролина
 
Каролина вне форума
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 429
Каролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Аварии с участием водителей- мужчин часты, и в основном они происходят из- за пьянства за рулём. В России должен быть жёстким закон в отношении водителей, которые сели за руль в алкогольном опьянении. Я не знаю, но может быть лишение права вождения на лет так на 10 плюс уголовная ответственность( не помню, как вот в Китае наказывают?)
Но, а женщины- другое дело. Причина аварии в другом- не справились с управлением. Буквально на днях, главное следственное управление ГУВД Москвы завершило расследование ДТП на Ленинском проспекте, которое произошло в феврале этого года с участием автомобиля "Ситроен" и "Мерседеса" вице-президента ЛУКОЙЛа. Водитель Citroen, заметив справа помеху, вывернул руль влево, машину стало заносить, в результате данный автомобиль выехал на ту полосу движения, по которой проезжал Mercedes, и произошло лобовое столкновение"."Результаты проведенных по делу экспертиз показали, что виновником аварии была погибшая врач-акушер Ольга Александрина. Женщина не справилась с управлением. Это была водитель- любитель.
Мне же несколько раз приходилось ехать в такси с женщиной за рулём( по вызову присылали). Всегда нервничала, т.к. очень хорошо понимала, что руль находится в тонких, слабых руках мне подобной. Что говорить, не всякому мужчине можешь доверить свою жизнь, а здесь женщина тебе подобная!
Следующее. Хочу более подробно остановиться на самом опросе. Сразу, оговорюсь, я имела в виду проблему в масштабах России, а не провинциального городка, коим и является Якутск.
Честно скажу, ожидала большого количества ответов по 1 и 3 пунктам. И никак не ожидала вообще ответов в 4. Сейчас поясню- всё ж женская логика далека от мужской.
С 1 и 3 пунктам более- менее понятно. Я и сама не против женщины- водителя- любителя. Пусть себе ездят, только, чтоб соблюдали ПДД и не садились за руль в нетрезвом виде. А то ведь, если мужчина- водитель часто погибает в аварии, то у женщины срабатывает её инстинкт самосохранения( так создала природа для сохранения будущего потомства), и женщина сама может стать виновником смерти, как это было в Иркутске. Правда, там вообще неординарный случай, выйти и вместо того, чтобы помочь, вызвать скорую, стала смотреть свой бампер- не повредили ли?!
А вот 2 и 4. Вроде бы идёт дубляж. Но, как же я рассуждала, делая такие ответы?!
2 пункт- сексуальный подтекст. Не секрет, определённой категории людей нравится видеть( быть) женщину за рулём, считая это сексуально, красиво. Иные мужчины гордятся своей женщиной, которая сидит рядом с ним, но на водительском месте. Но, представляют ли себе, проголосовавшие за 2 пункт, на сколько тяжела работа водителя?! Такси, автобуса, большегрузных машин? Вы спокойно будете относиться к тому, что Ваша жена работает водителем КрАЗа? Вы спокойно сядете пассажиром в такси, где водитель- женщина, зная, что дорога никакая- справятся ли эти ручки с управлением? Думаю, среди голосовавших в опросе, вряд ли найдётся хотя б один человек, чья работа- водитель, т.е. нет людей, которые не понаслышке знают об этой физически тяжёлой работе. Есть таковые? И, думаю, у многих из голосовавших нет даже водительских прав. Так ли это?
4 пункт. Почему я не предполагала здесь ответов?! У нас не Америка, где на самом деле равноправие полов, где женщины работают( служат) в любой сфере деятельности. Там стёрты границы полового различия. Одним словом « ОНО». Не потому ли американцы любят женщин из России, где так или иначе сохранены патриархальные устои?! Голосование за этот пункт, автоматически предполагает женщину, как оно, равную по физическим и психологическим параметрам мужчине. Не думаю, что в России таковое положение дел. Не представляю женщину, которая может самостоятельно определить и устранить внезапную поломку в автомобиле. Ну, не представляю. А колесо поменять? Вообще, не представляю! Такая тяжесть!

P.S. Понятно ли объяснила- не знаю( всё ж женская логика!). Возможно, запутала или запуталась. Короче, вот всё!
  Ответить с цитированием

Старый 10.09.2010, 12:36   #75
sabarta
Заинтересовавшийся
 
Аватар для sabarta
 
sabarta вне форума
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Да тут я....
Сообщений: 67
sabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

у меня есть подруга с джипом и она отлично водит, да же тогда, когда она под градусом . но есть другие женщины водители которых лучше не отпускать к машине
  Ответить с цитированием

Старый 10.09.2010, 13:13   #76
М@ЛиНкА
Нарушитель правил поведения на форуме
 
М@ЛиНкА вне форума
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 16
М@ЛиНкА имеет наиславнейшую репутациюМ@ЛиНкА имеет наиславнейшую репутациюМ@ЛиНкА имеет наиславнейшую репутациюМ@ЛиНкА имеет наиславнейшую репутациюМ@ЛиНкА имеет наиславнейшую репутациюМ@ЛиНкА имеет наиславнейшую репутациюМ@ЛиНкА имеет наиславнейшую репутациюМ@ЛиНкА имеет наиславнейшую репутациюМ@ЛиНкА имеет наиславнейшую репутациюМ@ЛиНкА имеет наиславнейшую репутациюМ@ЛиНкА имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

вообще это от не от половой принадлежности зависит. а от самого человека, кто бы то ни был: мужчина или женщина. внимательность, сосредоточенность в первую очередь.
  Ответить с цитированием

Старый 10.09.2010, 13:57   #77
Riko
Участник
 
Аватар для Riko
 
Riko вне форума
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 185
Riko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутациюRiko имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Большинство женщин ездит не уверенно (не все), на дороге они меня пугают. Но я никак не против женщин за рулем.
  Ответить с цитированием

Старый 10.09.2010, 19:23   #78
Fyl
Долгожитель
 
Аватар для Fyl
 
Fyl вне форума
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: UEEE
Сообщений: 3,331
Fyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabarta Посмотреть сообщение
у меня есть подруга с джипом и она отлично водит, да же тогда, когда она под градусом
вот за это я бы вас .......
__________________
СДЕЛАНО У НАС
  Ответить с цитированием

Старый 10.09.2010, 20:07   #79
sabarta
Заинтересовавшийся
 
Аватар для sabarta
 
sabarta вне форума
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Да тут я....
Сообщений: 67
sabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутациюsabarta имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fyl Посмотреть сообщение
вот за это я бы вас .......
а я то тут причем? я ж не заставляю ее пить
  Ответить с цитированием

Старый 10.09.2010, 22:13   #80
Fyl
Долгожитель
 
Аватар для Fyl
 
Fyl вне форума
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: UEEE
Сообщений: 3,331
Fyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabarta Посмотреть сообщение
а я то тут причем? я ж не заставляю ее пить
пресекай тогда

правила написаны кровью
__________________
СДЕЛАНО У НАС
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 09:51.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot